Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2007, 08:28   #21
 
Аватар для oleko
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: NRW
Сообщений: 90 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 329 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Интересно

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
оleko!
Рад, что Вы открыты аргументам.
Спасибо за комплимент. Хотя если бы Вы сказали: «Ты дурак!»,я бы все равно сказал бы спасибо. Добро и зло, ум и глупость не существуют отдельно, все перемешано, да и нет абсолютных истин, что верно сегодня, завтра уже – бред. Так что то, что я написал про артериосклероз – зто всего лишь модель, которая сложилась в моей голове в попытке понять свои неудачи. И эта модель не подходит многим. Ну и слава богу (и природе), ведь они создали разные типы людей, чтобы мы могли выжить в разных условиях.

Так вот, я, исходя из своего опыта и ощущений своего тела, а также начитавшись умных книжек, пришел к выводу об решающей роли артериосклероза. Прав ли я или не прав, мне, в общем то, безразлично. Главное, что эта модель не противоречит моему опыту. А то, что она противоречит опыту других, то это дело этих других. Они должны строить свои модели.

Вот, например, цитата (с форума эндогенщиков):
Kolen (Добавлено: Вт Фев 20, 2007)

«Хороший пример можно привести со спортсменами.Известно,что в результате тренировок у них в крови повышенная концентрация СО2 в крови.Именно поэтому у них чистые ,лишенные отложений сосуды ,здоровые органы,крепкие суставы и кости.А те кто прекратил занятия спортом ,как правило начинают серьезно болеть,из за снижения содержания СО2 ,кислотно-щелочное равновесие сдвинуто в щелочную сторону,уменьшается и количество кислорода, переходящего из крови в ткани организма.Ну а далее-целый букет болезней.»

Т.е., если человек имеет возможность вести размеренный образ жизни, имеет возможность три раза в неделю регулярно бегать, то у него этот артериосклероз резко не прогрессирует. А если человек ведет «рваный» образ жизни, т.е. три месяца бегает, а потом три месяца перерыв, то за время этого перерыва у него артериосклероз резко прогрессирует. Поэтому у одних он проявится в 40 лет, у других – в 80, если, конечно, успеет до этого дожить...

Вот, по-мойму, симптомы раннего артериосклероза (с форума эндогенщиков):
Denis (Добавлено: Пт Янв 19, 2007)

Много лет (наверное всю сознательную жизнь) я мучаюсь вопросом, что со мною происходит после выходных, проверенных на даче. Летом я приезжаю в город совершенно разбитый, раздражительный. В ночь с воскресенья на понедельник практически не сплю (бессонница). Причем мои семейные чувствовали себя после пребывания на свежем воздухе замечательно. Я был в отчаянии, не знал, чего и думать. (Эти ощучения крайне неприятные. Описывать их более подробно нет желания).... Кратко скажу, что у меня постоянно ноет сердце, болит печень, поджелужочная, нейропатия нервов ног. А самой главное - это поразительный факт, подобного которому я не встечал ни в одном медицинском источнике - мой организм совершенно не принимает физические нагрузки. То есть такое ощущение, что системы функционируют на уровне, только-только обеспечивающим поддрежание жизнедеятельности. Например, стоит мне потягать 16-килограмовую гирю, скажем несколько подходов по десять раз, наступала перетренировка: огромная усталость, раздражительность, бессоница и т.д. Я по сей день не знаю, что со мной...

Ну а как проявляется артериосклероз в 80 лет расказывать не надо, достаточно выйти на улицу и оглянуться кругом...

Из своего опыта я согласен с мнением В.Ф, Фролова
(из книги "Эндогенное дыхание")
http://www.universalinternetlibrary....dzina3/0.shtml

Глава 13. Энергетика оплачивается атеросклерозом
Распространенность, раннее развитие и локализация атеросклеротических образований показывает на определенную зависимость процессов от характера и количественных показателей энергообмена и энергообеспечения, обусловленных внешним дыханием. Так, в одной из последних научных публикаций на эту тему сказано: "Липидные пятна (полоски) образуются в разных участках артериальной системы, но раньше в аорте, где они могут быть обнаружены уже в детском возрасте. В десятилетнем возрасте липидные пятна занимают до 10%, а к 25 годам - до 30-50% поверхности. К пятнадцатилетнему возрасту липидные пятна появляются в коронарных артериях сердца, к 35-45 годам - и в артериях мозга".

14. Атеросклероз у каждого человека, рак - по выбору
Повреждающие процессы, обусловленные дыханием в сочетании с травмами, болезнями, стрессовыми нагрузками оставляют свои метки. Семилетний ребенок переболел ангиной. Следы, оставленные в сердце, будут откликаться всю жизнь. Женщина после гриппа перестала слышать, а другая при такой же болезни потеряла обоняние и частично температурную чувствительность рук. Мужчина - сосед по санаторной палате показывает онемевшие после тяжелого гриппа пальцы ноги. А вот заядлый курильщик не может понять причину своей хромоты (облитерация сосудов). Постепенно в организме накапливается достаточно микрозон, куда не поступает кровь, где создается энергетический дефицит и нарушается обмен веществ. Их можно назвать мертвыми зонами, а точнее, рубцами, возникшими вследствие атеросклероза и травм. Самое интересное, что такие грозные изменения в организме и, прежде всего во внутренних органах, как правило, не отражаются в сознании, а начинают замечаться, когда их уровень достигает критического предела, называемого болезнью....

Атеросклероз имеется у каждого человека. Но степень атеросклеротического поражения людей может варьироваться в самых широких пределах. Рак по отношению к атеросклерозу является вторичным и одновременно его производным. Он возникает по вероятностным законам. Это означает, что чем больше сосудистых поражений в организме, тем вероятнее раковое заболевание. Но и малый износ организма не гарантирует защиту от рака. Тем не менее программа имеется. Следует защищаться от износа, повреждений, обеспечивать высокий иммунный статус...

Глава 21. Ледяная вода сжигает сосуды
Можно говорить о пользе и вреде закаливания холодной водой. Польза связана с улучшением клеточной энергетики и обмена. Это позволяет избавиться от воспалительных и простудных заболеваний. Вред сказывается прежде всего в отрицательном воздействии на микрососуды и капилляры, поскольку адреналин и глюкокортикоиды наносят главное поражение именно в этих зонах....

Помните, что здоровый человек к холодной воде никогда не привыкает. Действие холода всегда ведет к стрессовой реакции с подавлением иммунитета и разрушением сосудов. Проводя процедуры ежедневно, Вы лишаете себя на все время суток надежной иммунной защиты и сжигаете сосуды. Пусть Вас не обманет состояние радости и комфорта после ведра ледяной воды. Последствия замечаются через месяцы и годы. Пусть всегда в наших сердцах останется светлая память о добром и большом человеке Порфирии Иванове, подсказавшем верный путь. Будем разумными, чтобы не совершать ошибок впереди идущих....

Глава 23. Голодание лечит и калечит
Среди натуропатических оздоровительных методов голодание относится к наиболее популярным. Это понятно, поскольку наблюдаются очевидные успехи. О неприятных последствиях голодания специалисты предпочитают не распространяться. Естественно, "голодающие" не знают о неприятных последствиях. Возможно, такое знание являлось бы не столь важным, если конечные результаты были бы только положительными. Но в моей практике достаточно отрицательных примеров....

Принципиально важно, что голодание не меняет механизма поражения сосудистой стенки, которое обусловливается прежде всего дыханием. Повышенное поражение сосудов осуществляется при физических нагрузках, закаливании, стрессах. И голодание не отменяет таких поражений, но создает дополнительные возможности для повреждения сосудов. Свободно-радикальное окисление в клетках с расходом ненасыщенных жирных кислот никогда не прекращается, как не останавливается дыхание. С переходом на голодание концентрация жирных кислот в крови начинает падать. В здоровом тренированном организме жиры мобилизуются из запасов достаточно быстро. И проблем в этой связи не возникает. Но подавляющее большинство голодающих это детренированные люди, как правило, ведущие малоподвижный образ жизни. Если человек каждый день делает зарядку, это вовсе не означает, что ему можно голодать. Но каждый может проверить себя сам. У людей с неудовлетворительной мобилизацией жиров при задержке на несколько часов приема пищи, появляется слабость, тяжелеет голова, исчезает легкость мышления. Это свидетельствует, что сердце и мозг испытывают энергодефицит из-за недостатка жирных кислот. При переходе на голодание у таких людей жирные кислоты мобилизуются с запаздыванием и недостатком. А потому уже в первые дни начинают разрушаться мембраны клеток, образующих сосудистую стенку, со всеми вытекающими последствиями. Поражаются прежде всего сосуды сердца и нижних конечностей, несущих главную нагрузку в период голодания.
Но есть индивидумы, которые, например, без обеда, с легкостью и комфортом могут трудиться до вечера. Эти люди более подготовлены к голоданию, хотя поражение сосудов их тоже не минует...

Свой вклад в процессы поражения клеточных мембран вносит неадекватная технология. Нередко известные российские натуропаты рекомендуют во время голодания быстро и много ходить. А некоторые (чего может быть хуже) советуют бегать по 5 и более километров ежедневно. Во всех этих случаях не избежать тяжелого поражения сосудов с последующим развитием атеросклероза. Мне известны примеры, когда голодание сочетается с закаливающими процедурами. Поражение тканей в этом случае усиливается, так как повреждающие факторы наслаиваются. Еще необходимо знать, что голодание также является стрессом. Учет данного фактора также важен при планировании лечения.
Таким образом, в условиях внешнего дыхания управление лечебным голоданием представляется сложнейшей научной проблемой. Обеспечить надежное лечение без отрицательных последствий не представляется возможным....


Уф! Скучно читать? Тогда пробежитесь, или лучше прогуляйтесь. И будте всегда здоровы!
oleko вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали oleko спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (15-12-2013), ASOCIALNIY (05-02-2019), LadyTA (09-04-2016), Lermk (08-12-2020), piumina (09-03-2017), serg981 (22-11-2013), verlioka (26-03-2013), Versaveia (02-10-2011), Андароша (02-03-2011), Валерия57 (01-12-2012), Владимир (31-12-2011), Люсико (13-03-2008), Нэлли (25-02-2011), Татика (09-05-2019), Яся (06-11-2014)
Старый 24-02-2007, 12:27   #22
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересно

oleko,
Я прочел.Но там нет ничего,простите.Демагогия,ИМХО.
У меня есть вера в природу и свой опыт применения ее на деле.
раньше я не мог голодать легко,тупел,слабел...Теперь на голодании коротком чувствую просто прилив энергии всех свойств.
Мне организм не прощает ошибок,и пока я шел на компромиссы-результат был(типа,я не умер),но болел все больше.
Вы все хотите оправдать себя,как мне кажется.Вам тяжело бороться,и под это найдется множество теорий "естественной" возрастной,экологической,генетической слабости.
Посмотрите на пример Василия-и увидите совсем иной способ жизни и мысли.Но чтоб такой образ мысли иметь-надо быть очень сильным во всех смыслах человеком.Остальным остается выдумывать себе теории в оправдание...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (15-12-2013), Agni (09-03-2013), alex00020 (03-12-2010), almarkaza (16-02-2016), ASOCIALNIY (05-02-2019), elef (17-12-2013), Maratovna (25-04-2015), NNN-Туся (08-04-2011), nvotrk (27-02-2011), piumina (09-03-2017), saba (01-08-2009), Silver_wind (04-02-2023), verlioka (26-03-2013), Versaveia (02-10-2011), амос (03-02-2016), Валерия57 (20-05-2013), Григорий (30-11-2013), ИрКа (08-03-2011), Нэлли (25-02-2011), Трутень (23-03-2011)
Старый 24-02-2007, 13:09   #23
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересно

Oleko!
Готов подписаться под большей частью Вашего текста. Даутов в начале дискуссии очень точно высказался: голодание не обязательно, достаточно гипокалорийной диеты. Это классика, ещё с первых опытов на мышах, которые жили по нескольку своих средневидовых жизней. Об этом неявно говорил и Николаев, в своих рекомендациях по питанию после голода. Длительный голод, на мой взгляд, процедура, в основном, лечебная. О больших сроках и Брегг говорил очень сдержанно. Особенно в возрасте. Я думаю он прав. Но. Лично мне не удаётся безгрешная жизнь. Ни в питании, ни в дыхании. И в будущем вряд ли удастся, хотя буду стараться. Таких упёртых, как Изюм (syromonoed.com), на планете немного. Думаю, что в психоневрологических больницах доля таких субъектов больше, чем среди обычных смертных. Это нисколько не уменьшает моего к ним уважения и зависти. Я вынужден периодически каяться, т.е. голодать. Как очистительная процедура голод, безусловно, работает. Расплата, наверное, есть. Доживу до постарше, так и я скорее к ровному режиму ограничений и нагрузок буду склонен (спасибо Н.М. Амосову за эти слова - РОН). Вопрос баланса. Думаю время всё поставит на своё место.
Материалы Фролова известны давно, ещё с тех времён, когда и его прибор, и манеру дыхания описал С. Шенкман в приложении к журналу ФиС (скорее уже в "Будь здоров?"). Описал, надо сказать, с лёким юмором и сильно в сенсационном стиле. Бутейковцы Фролова на своём сайте ругают нещадно. В некоторых брошюрах прямо чуть ли не вредителем здоровья называют. Дело обычное. С тех же времён и у меня возник некоторый скепсис к восприятию его положений. Как-никак Фролов - автор тренажёра. Тренажёра эффективного. У нас на кафедре дяденька-астматик только им и спасается. Я сам автор, и неоднократный. И методик, и методов, и изобретений. Нет у меня к этой публике доверия. (Бутейковцы, в частности, пишут, что тренажёр лишает больного возможности вылечиться от астмы по-настоящему, т.е. обрекает человека на пожизненное пользование этим прибором. А вот по своей методике, они якобы излечивают. Опять же Жолондз М.Я. всё это несколько ограничивает и уточняет. Идёт процесс кристаллизации истины.) Уж больно эта публика субъективна. Поинтересуйтесь в инете, например, судьбой Сурена Аваковича Аракеляна. Тоже автор. Известнейших голоданческих историй про быка, коров и кур (Фалеев в книге "Антималахов" называет, правда, эти истории сказками). А как драматично жизнь всё в финале расставила!
Классическая наука положений Фролова не разделяет. Т.е. фактура по склерозу конечно истинная. Есть он, есть, даже и у детей! А вот по повреждающему вреду голода - что-то тихо. А ведь Луфт (один из трёх профессоров - авторов книги "Лечебное голодание при внутренних болезнях") не кто-нибудь - главный гастроентеролог Ленинграда. Фигура за неправду чрезвычайно ответственная и в своём положении весьма уязвимая - чуть прокол - "доброжелателей" хватает. Вот такая публика к авантюрам и близко не подходит. А голодание как метод и применяет и пропагандирует, и не один, а в компании с другими известнейшими профессорами. Доктор Даутов! Если следите за дискуссией, выскажитесь, пожалуйста. Так что будем ждать. Чем жизнь разродится? А пока - слава Брэггу! Чистейший эксперимент чистейшего человека. Три - четыре раза в год, дней по 10 мне лично импонируют. И с часовой небыстрой пробежки мы с собакой сегодня прибыли в очень одинаковом состоянии - кайф называется. С наилучшими пожеланиями. Гвоздь.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 24-02-2007 в 14:00..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
30 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (07-01-2013), Aerox (15-12-2013), ASOCIALNIY (05-02-2019), Corlack (05-03-2013), dadik (04-12-2009), elef (17-12-2013), Kazanka56 (19-01-2019), LadyTA (09-04-2016), Lermk (14-02-2021), Maratovna (25-04-2015), Masenik (21-12-2011), mister (22-04-2007), NNN-Туся (08-04-2011), nvotrk (27-02-2011), piumina (09-03-2017), riskon (06-06-2007), verlioka (26-03-2013), Versaveia (02-10-2011), Алена (19-03-2008), амос (03-02-2016), Валерия57 (01-12-2012), Илья (24-02-2007), ИрКа (08-03-2011), Леший (23-09-2011), Люсико (13-03-2008), Марика (15-03-2011), Нэлли (25-02-2011), Олег1099 (26-12-2010), Трутень (23-03-2011)
Старый 24-02-2007, 13:19   #24
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересно

Как можно спорить с временем?Миллионы лет мы бегали,теперь заявим что это вредно...Питались ограниченно,мягко говоря-теперь эта умная наука говорит что это полезно...Голодали периодически,сезонность никто не отменял,даже в Африке...теперь используем и это как метод.
Никогда не жили вечно,и не будем.
Лично я атеросклероза,если правильно понимаю это понятие,на себе не чувствую.И работаю не для конкретно его ,а вобще на здоровье.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (15-12-2013), ASOCIALNIY (05-02-2019), elef (17-12-2013), LadyTA (09-04-2016), Maratovna (25-04-2015), nvotrk (27-02-2011), piumina (09-03-2017), verlioka (26-03-2013), Versaveia (02-10-2011), амос (03-02-2016), Валерия57 (21-05-2013), Гвоздь (06-03-2011), Нэлли (25-02-2011)
Старый 27-02-2007, 02:31   #25
 
Аватар для Murad
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Tashkent
Сообщений: 676 Поблагодарил: 598
Поблагодарили 1,217 раз(а) в 434 сообщениях
Файловый архив: 17
Закачек: 0
Re: Интересно

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Murad,
Мой несовершенный опыт беготни и голоданки (лет с 25, с двумя перерывами на пару-тройку лет) - таки всё равно болею около раза в год, когда и все болеют, или с перенапрягу иммунитет резко падает (рекордсмены часто жалуются: только подведут себя к пику формы, - простуда тут как тут). Отличие от ранешней жизни - болею недолго - до трёх дней и много легче, чем раньше. За десять лет улёгся с температурой раза 2.
Уважаемый Гвоздь,
Проблема в том как мы относемся к болезням. Современная медицина имеет неправильное представление что такое болезнь, и даже имунитет. Болезнь это нечто иное как генеральная уборка, или же субботник... И я пологаю что, во время болезни, имунитет не падает, а наоборот, работает более активно, мобилизируя все свои силы на уборку...

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вот моржи, говорят, перестают болеть начисто. И что Изюм (syromonoed.com), по его словам, перестал болеть, интересно даже очень.
Скорее всего они болеют (имунитет активно очишает)... и даже каждый день, но этот болезнь (уборка) проходит быстро и незаметно...
__________________
"Nature has not provided remedies for diseases. There are only penalties.
There is no cure but a return to obedience."
Dr. R.T. Trall

"Пьяница может достичь старого возраста, обжора - никогда". С. Грэхем
Murad вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Murad спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (15-12-2013), elef (17-12-2013), Jseven (27-02-2007), LadyTA (09-04-2016), mister (22-04-2007), piumina (09-03-2017), S_Vladimir (29-04-2007), verlioka (26-03-2013), Versaveia (02-10-2011), Гвоздь (27-02-2007), Илья (03-03-2007), Танцовщица (21-03-2007)
Старый 03-03-2007, 19:23   #26
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересно

Цитата:
Сообщение от Murad
и даже каждый день
Очень похоже на правду. Мне чихать раз по двадцать (как Карабасу-барабасу) иногда приходится. Жена сразу в панику и лечить начинает. Отбиваюсь как могу. Инстинктивно я про себя всегда считал, что "на каждый чих не наздравствуешься" - народ всё-таки припечатал. И так через день, да каждый день. Если внимательно к дню присмотреться, наверное что-то такое увидим. Будем смотреть. Спасибо MURAD.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-03-2007 в 12:44..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (05-02-2019), LadyTA (09-04-2016), NNN-Туся (08-04-2011), piumina (09-03-2017), verlioka (26-03-2013), Versaveia (02-10-2011), Нэлли (25-02-2011)
Старый 27-04-2007, 00:23   #27
 
Аватар для Alpiton
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 49 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 112 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интересно

Правильное питание и правильные физические нагрузки - это необходимые , но недостаточные условия хорошего здоровья. Ещё один совершенно необходимый компонент - правильное душевное состояние. Все негативные эмоции безусловно вредны для здоровья.
Alpiton вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Alpiton спасибо за это полезное сообщение:
Agni (09-03-2013), ASOCIALNIY (05-02-2019), elef (17-12-2013), elef (17-12-2013), LadyTA (09-04-2016), Lermk (14-02-2021), NNN-Туся (08-04-2011), piumina (09-03-2017), Reality (13-06-2007), S_Vladimir (29-04-2007), verlioka (26-03-2013), Versaveia (02-10-2011), Андароша (02-03-2011), Валерия1509 (24-06-2008)
Старый 27-04-2007, 01:26   #28
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Интересно

Цитата:
Сообщение от oleko
Ледяная вода сжигает сосуды
Цитата:
Сообщение от oleko
Голодание лечит и калечит
ну что ж, ещё раз убеждаюсь в том, что никто не даст нам гарантий на счастливую жизнь и крепкое здоровье..эта ответственность лежит на нас и выбор делать нам..
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Andrey69 (16-05-2019), piumina (09-03-2017), verlioka (26-03-2013), Versaveia (02-10-2011), Валерия1509 (24-06-2008), Гвоздь (13-03-2008), Нэлли (25-02-2011)
Старый 27-04-2007, 03:16   #29
 
Аватар для рая
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: спетербург
Сообщений: 404 Поблагодарил: 25
Поблагодарили 1,073 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Интересно

где-то я вычитала что человек стал человеком только благодаря бегу
я лично бегаю чем дальше тем дольше мне это в кайф
если только в полете живут самолеты то и чел живет только на бегу если тол ько вокруг природа красивая мне в этом смысле повезло живу в одном из всемирно известных пригородов СПб
рая вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали рая спасибо за это полезное сообщение:
ASOCIALNIY (05-02-2019), elef (17-12-2013), piumina (09-03-2017), verlioka (26-03-2013), Versaveia (02-10-2011), Гвоздь (13-03-2008), Григорий (30-11-2013), Илья (27-04-2007), Нэлли (25-02-2011)
Старый 06-03-2008, 11:39   #30
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,489 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересно

Цитата:
Сообщение от Starvation
А по сколько бегаете?
Через день по 2 часа. 30 минут ежедневно вряд ли хватит. Во первых серьёзно через день надо тренироваться. Восстановительные беговые трнировки минут по 40 на пульсе порядка 100 ударов в минуту - не в счёт. Это Вам любой тренер скажет и специалист по адаптации к нагрузкам. Действует так называемый циркадный (суточный) ритм. Это описано даже на мышах и крысах. Например в книге Меерсон. Пшенников. Адаптация .... Я по этой книге на форуме достаточно писал. По объёму. Слишком много народу-специалистов говорит, что час в день - минимум, что бы это было враньём. Интенсивность - это вот вопрос. Думаю, что до определённого возраста (лет до 70) надо стараится повышать или держать на максимуме. А после - согласен с Н.М. Амосовым - уменьшать интенсивность, соответственно увеличивать время. это конечно не догма - самонаблюдение должно всё отрегулировать. Главное над этими вопросами думать. И постоянно наблюдать за собой.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 06-03-2008 в 11:42..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (15-12-2013), elef (17-12-2013), LadyTA (09-04-2016), piumina (09-03-2017), riskon (12-03-2008), verlioka (26-03-2013), Versaveia (02-10-2011), амос (03-02-2016), Валерия57 (01-12-2012), Илья (07-03-2008), Мария Земцова (12-03-2011), Нэлли (25-02-2011), Олег1099 (26-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание после срыва mariinka (marya4ka) Архив 14 19-03-2013 15:06
Голодание после лекарств. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 04-02-2013 12:38
Голодание после ожога ZkpmklvreM Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 08-03-2012 19:07
Голодание после выкидыша Soloso Болезни и симптомы 0 12-01-2012 02:07
Голодание после гломерулонефрита? Alex Болезни и симптомы 0 10-02-2011 20:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter