Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2017, 16:19   #91
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Рождественские видео

Для всех посетителей этого форума, кто отмечает Рождество по новому календарю, да и вообще для всех - моя подборка рождественских видео-клипов.

Свет, который можно увидеть только через ребенка

Рождественская песня "Do You Hear What I Hear". Для показа русских субтитров нажмите на СС. Скрипки, прекрасная музыка и чистые детские голоса.

Он - Рождество. Он - Подарок.

Прими Подарок. Христианское видео. Продирает до слез. Проникновенная музыка. Для показа русских субтитров нажмите на СС.

Спаситель родился

Дети и подростки цитируют пророка Исайю и Евангелие. Потрясает до глубины души. Для показа русских субтитров нажмите на СС.

Oh, Come, All Ye Faithful

Знаменитый рождественский гимн Adeste Fideles на английском. Без субтитров. Невероятное хоровое звучание. Рекомендую слушать в наушниках для большего эффекта.

Всех с Рождеством и наступающим Новым годом!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (24-12-2017), E_Lena (25-12-2017), marimosk (25-12-2017), piumina (25-12-2017), YuliaRomzez (24-12-2017), Алиса Селезнёва (26-12-2017), Калинка (27-12-2017), Мольфарка (27-12-2017), Репа (24-12-2017)
Старый 27-12-2017, 01:59   #92
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прозрачно-жидкая диета

Интересно вышло, что на 25-ое декабря у меня был как раз 49 день от начала п.ж.д. в ноябре. Прошло семь седмиц. И теперь уже можно считать этот этап пройденным.

П.ж.д. с сывороткой не пошло, и к тому же я не фильтровала фреш. В итоге приложилась к остаткам сгущенки, потом боль в спине меня так достала, что решила поесть, иногда это помогает. Ела овощи и молочку, как обычно. Потом пила магнезию, ну не могу выносить себя с едой. Хотя и не жалею, что поела, а то внешний вид был изнеможденный слишком.

А с 25-ого у меня начался новый этап п.ж.д. Вес был 44.4, вид лица улучшился. Спина еще болела прилично. Отметили новостильное Рождество в лесу, никуда в церковь не поехали, как же это было здорово. Столько снега! И мы среди него как корабли рассекаем :) иногда проваливаясь чуть ли не по пояс. И никаких вам застолий. Хорошо отметили, по-нашему, по-эльфийски.

День 2. 26 декабря. Вес 44.3. Самочувствие отличное. Спина проходит. Внешностью довольна. Никаких пожеланий по весу себе не ставлю.

Правила нового этапа на каждый день:

- п.ж.д. должна быть чистая, никаких сывороток, никаких пенок во фрешах, все фильтровать. Жкт держать в полной пустоте, это ключ к успеху :) чай и соки это все, что мне надо

- холодное обливание каждый день после пробуждения

- поход к ручью каждый день с заходом в него босыми ногами. Не халтурить при плохой погоде

- хождение по сугробам по лесу, надо выхаживать тропки, для зверей хорошо, а мне для позвоночника. Каждый день этим заниматься.

Программа минимум - продержаться так до старостильного Рождества. Программа максимум - так и жить
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (28-12-2017), marimosk (27-12-2017), Калинка (27-12-2017), Маринка Солнечная (27-12-2017), Репа (27-12-2017)
Старый 27-12-2017, 14:08   #93
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прозрачно-жидкая диета

Вчера еще забыла написать пункт на каждый день: растирать стопы жесткой губкой. А то я это дело подзабросила с тех пор, как земля застыла и я больше не хожу босиком. До ручья и по лесу в сапогах, а там их снимаю, и потом сразу одеваю. (Кстати купила таки себе новые сапоги онлайн, тут до магазинов просто мне не доехать, т ч жду доставку). При этом ноги конечно не пачкаются и я забросила мытье и пилинг стоп. А зря! Вчера сделала просто после леса растирание стоп жесткой губкой. И сразу эффект замечательный чувствуется! Как же я скучаю по Босохождению! но до весны придется так обходится, хотя бы этим. Заход в ручей на несколько секунд, потом мытье стоп в теплой воде с хорошим растиранием. А по сугробам в сапогах классно так. Сапоги, которые жду - водонепроницаемые. Мне бы еще водонепроницаемые варежки :) и snowshoes, не знаю как по русски, это такие короткие лыжи.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (28-12-2017), marimosk (27-12-2017), Калинка (27-12-2017), Мольфарка (27-12-2017), Репа (27-12-2017)
Старый 27-12-2017, 14:22   #94
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прозрачно-жидкая диета

Ага погуглила - по русски "снегоступы".

Итак сегодня День 3. 27 декабря. Вес 44.2 - ура, маленькие отвесики!
На новом этапе я с первого дня поднаджала на соки, вчера еще сок 2 апельсинов. Калории не ограничиваю пока, в принципе на меде, сахаре и виноградном сиропе у меня должно быть около 500-600 в день. Плюс соки. Так что калорий достаточно. При этом п.ж.д. это условное голодание. Главное не допускать в жкт ничего, что может там осесть.

День обещает быть снежным. Если пойдет свежий снежок, обязательно побегаю по нему босиком. Пока ждем.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (28-12-2017), marimosk (31-12-2017), piumina (28-12-2017), Калинка (27-12-2017), Мольфарка (27-12-2017), Репа (27-12-2017)
Старый 30-12-2017, 16:54   #95
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прозрачно-жидкая диета

У нас очередной снежный завал! Олени ходят по дороге, по заезду к нашему дому, проваливаясь в снег по самые брюшка :) Олени - самые красивые звери из всех, наблюдать их одно удовольствие. Один дал сегодня мужу себя потрогать. Я пока еще из дома не вылазила. Сделала холодное утреннее обливание в ванной и сижу, пью свой чай.

Позавчера у нас прогноз был, что будет 2-4 футов снега в горах, это 60-120см! Мы испугались,и поехали в город, пока еще дороги совсем не завалило. Провели ночь в городе, я вчера и позавчера без ручья. Обливалась только в ванной. Но вчера решили вернуться на гору, слава Богу смогли подьехать более менее к дому, от основной горной дороги до дома метров 100-150, там запарковались и пробрались к дому по завалам. Электричество есть :) интернет тоже. Ура!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (30-12-2017), marimosk (31-12-2017), Калинка (30-12-2017), Репа (30-12-2017)
Старый 30-12-2017, 17:04   #96
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прозрачно-жидкая диета

Я сошла с чистой п.ж.д. Был сильный голод, вчера вечером 2 чашки чая с молоком, позавчера 17г плавненого сырка с горячими овощами, которые жевала и выплевывала. Хотелось соли, жира и горячего, а очень малой дозы хватает, чтобы и голод и желание солено-жирно-горячего ушло. В остальном чай и соки. Может, у меня такое и будет теперь малоедение. Посмотрим. На чистую п.ж.д. уже не зарекаюсь, но она в основе всего. Чай и соки, пока не можешь уже. Пока не почувствуешь, что надо чего-то другого. Из молочки оставляю плавленный сыр или творог, которые тают во рту, их есть дозу минимальную 5 г в день не больше, растворяя во рту. Молоко тоже если употреблять минимально в день, иначе будет просто чистка жкт.

Вес на сегодня 43.6. Муж говорит, что уже слишком худая, хватит худеть.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (30-12-2017), marimosk (31-12-2017), YuliaRomzez (31-12-2017), Калинка (30-12-2017), Репа (30-12-2017)
Старый 30-12-2017, 17:08   #97
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прозрачно-жидкая диета

На весе 43 держусь уже больше трех недель. Это хорошо! Знаю, что если хоть чуток дам слабину, снова уйду на 44-45, а мне так хорошо на 43! Я всю жизнь была пухленькая, так надоело. И так здорово видеть себя худенькой! Но на 42 пока не буду заходить, раз муж против :)

А теперь пора идти на ручей! посмотреть как там, после этого снегопада :) наверное по пояс буду плыть в снегу. Здорово. У меня детство было в Заполярье. Люблю я снег и ощущаю себя ребенком :)
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (30-12-2017), marimosk (31-12-2017), Millinarose (31-12-2017), YuliaRomzez (31-12-2017), Калинка (30-12-2017), Репа (30-12-2017)
Старый 31-12-2017, 02:47   #98
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Что такое "бигу" слабонервным не читать :)

Но похудение это конечно не главное для меня. Главное - избавление от злако-семенной зависимости. Идея "бигу" (дословно "воздержание от злаковых") из древнего даосизма когда то оказала на меня большое влияние. Там по описаниям в теле человека живут три "червя" или "три трупа", особые невидимые сущности, питающиеся злаками и обуславливающие раннюю смерть носителя. Их можно изгнать только полным воздержанием от злаков, что дает человеку здоровье и долголетие, и чуть ли не бессмертие. Злаки создают гниение в теле еще при жизни. Такая вот теория. Я много думала о ней. Весьма "прикольно" вспоминать ее всякий раз, как видишь хлеб и прочие вкусняшки. А потом я подумала, почему только злаки? и пришла к выводу, что надо избавиться от всех семян, орехов, также. Потом, идем дальше - если семена нельзя есть, потому что это размножение растения, то значит нельзя есть и корнеплоды с корнями. Нашла подтверждение в Библии. Но кому я могу рассказать об этом? Да никому. Тебя будут считать просто чокнутой. Поэтому я просто молча "практикую" свое такое бигу. И только одного хочу - чтоб у меня никогда больше не было срывов на этот вид еды. Вообщем, ага, я чокнутая, изгоняю из своего тела древне-китайских червей

По даоским текстам "черви" (саньши) изгоняются через примерно 60 дней воздержания от злаков. А у меня сегодня 54-ый день без злаков, зерен, бобовых, орехов и любых семян. Скоро изгонятся Как раз к русскому Рождеству!

В ноябре еще ела немного корнеплодов. Это были лук и чеснок в супах, и полторы картофелины. С 1 декабря без корнеплодов. Сегодня 30-ый день. Помню, когда я только поняла, что придется отказаться от моркови, чуть не выла от горя. Но ничего, все проходит. Прошло и это

Что я могу сказать. Самочувствие отличное! Даже если я чокнутая, зато счастливая.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-12-2017), rid (01-01-2018), YuliaRomzez (31-12-2017), Калинка (31-12-2017), Репа (01-01-2018)
Старый 31-12-2017, 02:51   #99
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прозрачно-жидкая диета

Лук и чеснок прекрасно замещаются их зелеными перышками, нет необходимости зарезать сами луковички. А вместо картошки с морковкой можно кушать крахмалистые же бахчевые, разные кабачки и тыквочки.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-12-2017), YuliaRomzez (31-12-2017), Калинка (31-12-2017), Репа (01-01-2018)
Старый 31-12-2017, 06:39   #100
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прозрачно-жидкая диета

Стремительно приближается 31-ое число и новогодняя ночь!!!:

Еще к предыдущему посту. Не помню у кого, читала когда-то, что все люди делятся на мясоедов и крахмалоедов. Крахмалоедение вообще в основе всего питания человечества, где пшеница, где рис, где кукуруза, это что называется основа. Может ли человек жить и без того, и другого. В идеале только на фруктах. Но даже сыроедные фруктоеды едят семечки и орехи. А я себе так ставлю : жить без всего этого и процветать. Без мяса, рыбы, яиц, без семенных и корнеплодных крахмалов. Остается много чего, это фрукты и наземные овощи без семечек, зелень, молочка без ренина. В молочке имею пока необходимость из-за жира, по-моему, хотя может дело и в белке. Растительные масла почти все я уже исключила, ибо получают их из семян и косточек. Остается молочный жир. Такой вот экперимент

Так вот, подводя итог уходящему году и моей п.ж.д. Что долго продержалась без семян это меня радует, я молодец. Но еще не совсем молодец. Потому что у меня было виноградное желе, магазинские соки, фруктовые чаи с кучей ингридиентов. Там вполне возможно могли семена затесаться. Например во фруктовых чаях natural flavour - поди пойми из чего их делают. В виноградном желенаверняка красители и теже natural flavours. То же и в магазинских соках. В чаях фруктовых еще гибискус и шиповник. Скорее всего с семенами. Вобщем для чистоты эксперимента мне надо все это выкинуть, что я и намерена осуществить в новогоднюю ночь!

У меня вообще с едой так по жизни, чем больше я думаю о ней, о том из чего она сделана, чем больше вникаю во всевозможные ингридиенты, тем меньше мне ее хочется. А с годами практики и физические потребности снижаются. Ведь даже фрукты, Санфайер может и сильно загнул, что это компост. Но я согласна. Компост это. Да и овощи тоже, если подумать.

С 1 января никаких промышленных соков и сомнительных чаев. И заведу новый дневник. Такие у меня планы
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (31-12-2017), YuliaRomzez (31-12-2017), Калинка (31-12-2017), Репа (01-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кетогенная диета Олег1099 Диеты 1462 08-07-2022 07:26
Жидкая голодная диета и пост новаяЭльфочка Диеты 79 10-05-2016 10:39
Шоколадная диета ekatusha Диеты 38 04-02-2015 05:34
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter