Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2018, 09:38   #1
 
Аватар для Шевцова
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Тампере
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Сухое голодание и почки

Добрый день, друзья!

Довольно продолжительное время назад появился резкий запах мочи и периодические боли в пояснице. Пару раз поясницу прихватывало так, что невозможно было разогнуться и уж совсем редко, но было - ощущение покалывания в области почек. Удивительно, но анализы мочи, бакпосев, гинекологический мазок, а также всевозможные почечные показатели (креатинин, мочевина и т.д.), сдававшиеся при этом не один раз, - были идеальны. Выяснилось только то, что имеется плохая кровь и хронически красное горло(хотя оно не болело) - лимфоцитоз#неясного генеза# и хронический фарингит/хронический тонзиллит. Кровь была плохая и в динамике нескольких месяцев в том числе - лимфоциты сильно завышены, лейкоциты и нейтрофилы занижены. В этот момент выяснилось, что имеется еще и субфебрильная температура (днем держится около 37 - 37.2). Стала усиленно лечить горло и нос, но горло лечению поддавалось плохо(а уж тем более само не проходило). На момент лечения температура стала ухудшаться до 37.5 и 37.8. Сейчас температуры днем нет, но вот дужка горла, как мне кажется, по-прежнему остается красной. Показатели крови пришли в норму, кроме лимфоцитов - они еще достаточно высоки, но снизились относительно того, что было. Но вот запах мочи никуда не пропадает... И теперь он превратился с просто резкого в какой-то специфический. Как только начинает ныть поясница или покалывать почки - запах становится отвратительным... То ли сыром каким-то пахнет, то ли чипсами... Очень насыщенный запах... Канефрон, фурагин особенно не помогают, но таблетки я особенно и не пью. Фитолизин помогает, да, но только пока пьешь. И вот теперь пришла к выводу, что было бы неплохо поголодать и помочь организму, ибо я не знаю, где локализуется проблема, но она есть, и вероятно не одна. А если еще к этому прибавить постоянное в последнее время ощущение себя развалиной, то голодание остается единственной панацеей.

Соответственно, прошу совета по моей ситуации. Не навредит ли голод? Как почки могут среагировать и насколько дней лучше заходить?

Планирую каскад в 2 подхода: 1 день мокрое - > 3 дня сухое - > 3 дня выход.

К слову, опыт голодания у меня уже есть - пару лет назад на чистом энтузиазме и без подготовки первый раз зашла в 9ти дневный сухой голод. Питание тогда было попеременно сыроедение/вегетарианство. Помню, что на 9й день пошла черная желчь, моментально отравляя организм. Состояние было критческим и из голода я тогда вышла. Кстати, клизмы на входе не делала и до сих пор не знаю, нужны ли они... Но вот по ощущениям - почки тогда почувствовала первый раз... То есть сухой голод их, скорее всего, угнетает и, скорее всего, способствует образованию камней в том числе. Я не права? Поправьте...
Шевцова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Шевцова спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-10-2018), Sergeyb (29-09-2018), Арина Ермалаева (03-10-2018), Венкиан (03-10-2018), МИЛУСЯ (29-09-2018)
Старый 28-09-2018, 07:37   #2
 
Аватар для Шевцова
 
Регистрация: Sep 2018
Адрес: Тампере
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Печаль Сердцебиение. 1 день сухого голода.

Друзья, подскажите.

Мучает сильное сердцебиение, начиная с ночи. Вчера был голод, но мокрый - пару раз выпила кружку чая. Сегодня собираюсь зайти в сухой голод, точнее уже зашла, но вот назрел вопрос - стоит ли прерывать из-за сердцебиения? Кстати, с утра наблюдаю темную мочу с резким запахом.

Хочу вылечить хронический тонзиллит и почки, так как мучают постоянно красное горло и довольно специфический запах мочи, когда пью мало воды.

Постскриптум еще добавлю,что бытует мнение, якобы сухой голод в том числе угнетает работу почек. Сухим голоданием я уже занималась - заходила на 9 дней. И ощущение сморщенных почек помню...
Шевцова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Шевцова спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-09-2018), piumina (01-10-2018), Sergeyb (29-09-2018), Арина Ермалаева (03-10-2018), МИЛУСЯ (29-09-2018)
Старый 01-10-2018, 06:45   #3
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухое голодание и почки

Цитата:
Сообщение от Шевцова Посмотреть сообщение
Удивительно, но анализы мочи были идеальны.
узи почек делала?
Цитата:
Сообщение от Шевцова Посмотреть сообщение
имеется плохая кровь
что именно?
Цитата:
Сообщение от Шевцова Посмотреть сообщение
хронически красное горло
на стафилокок проверяла?
Цитата:
Сообщение от Шевцова Посмотреть сообщение
Но вот запах мочи никуда не пропадает...
ну запах мочи, если долго не ходить в туалет, или мало пить воды, всегда очень резкий не смотря день это или ночь.
Цитата:
Сообщение от Шевцова Посмотреть сообщение
Вчера был голод, но мокрый - пару раз выпила кружку чая.
на чай у меня всю жизнь сильная аритмия и тахикардия а уж на голодании...
если не вмоготу, лучше добавлять шиповник, лимон, мёд.
Цитата:
Сообщение от Шевцова Посмотреть сообщение
Кстати, с утра наблюдаю темную мочу с резким запахом.
цвет меняется ещё от того что ешь. от свеклы например красная...
Цитата:
Сообщение от Шевцова Посмотреть сообщение
что бытует мнение, якобы сухой голод в том числе угнетает работу почек.
я очень люблю СГолодание. НО, только не с проблемными почками.
как у тебя дела? чего пропала?
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-10-2018), piumina (01-10-2018), Sergeyb (01-10-2018), Арина Ермалаева (03-10-2018), Венкиан (01-10-2018), Венкиан (01-10-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак почки. Метастазы. Patty Дневники борющихся с онкологией 77 28-04-2023 04:36
Больные почки и голодание? Андрей 13 Болезни и симптомы 92 03-09-2020 15:51
Как правильно провести голодание при отсутствии почки? OlegM Дневники борющихся с онкологией 1 24-06-2016 15:54
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter