Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2008, 11:09   #31
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Super_Nova,абсолютно согласен,не нравится чел - отойди,не стой под стрелой
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Super_Nova (02-01-2008), Алена (02-01-2008), Гвоздь (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 11:32   #32
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Super_Nova,абсолютно согласен,не нравится чел - отойди,не стой под стрелой
Илюш, а как быть: не нравиться, а жить/работать/ладить вместе надо? )))
А если на тебя стрелы наводят, с этим тоже как-то надо справляться, а уйти некуда? ))
От тех, от кого можно уйти, лучше уйти сразу, чтоб не себе, не другим жизнь не портить. Со всеми остальными надо учиться уживаться.
Сначала лучше начать с себя, иногда мы в силу субъектвиного мнения неправильно трактуем (женщины это особенно любят, хотя даже знают сами - неправильно думают )) ) поведения, слова других. Вот и пытаемся думать иначе, отвечать иначе.. Ломаем внутренние стереотипы, те другие тоже с нами меняются.. И так постепенно исправляем наши минусы на плюсы ))
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 12:38   #33
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Алена
А теперь, пожалуйста - я была права и все строго научно, "метод подкрепления" называется!
Как жаль, что мы этого раньше не знали... Правда? Хотя... и так ведь немало сделано (!) Часто вопреки кажущейся невозможности что-то изменить к лучшему (!)
***
Цитата:
Сообщение от Багира
И никакой при этом мистики. Конечно хорошо, если при этом присутствует понимающий чел.
Вай, как хорошо-та...
***
Цитата:
Сообщение от Super_Nova
самым эффективным будет - давление не со стороны, а изнутри
Хм... а ведь - в десятку!
***
Цитата:
Сообщение от Илья
Но я бы сказал не так свысока: могут меняться,воспитываться.
Принимается. Гуманизм в формулировках - 9/10 успеха (!)

Последний раз редактировалось Chingachguk; 02-01-2008 в 12:45..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-01-2008), Илья (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 12:47   #34
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Алена
Вначале семейной жизни муж завел нескольких собак. Сам он был большую часть времени на работе, поэтому с животными мне приходилось общаться. Я обложилась книгами о животных (в том числе К.Лоренца) и начала применять методы дрессировки на практике. Через несколько лет сделала "открытие": оказывается, дрессировать собак, детей и мужчин - суть одно и тоже.
Мне показалось, что дрессеруемые, не затратив особого труда дрессеруют дрессировщика быть подготовленным и заботливым.
rid вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
yulia (02-01-2008), Алена (02-01-2008), Гвоздь (02-01-2008), Илья (02-01-2008), Тэнь Уань (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 12:47   #35
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Я ВИДЕЛ ЧУДО…
(попытка выразить существо проблемы)
***
То, что с медициной не все в порядке, понимают многие. При этом врачи чаще остальных, ИМХО, приходят в профессию по призванию, и многие из нас многим из них искренне признательны. Меня самого медики дважды (но, можно сказать, и трижды) вытаскивали с того света. Но… по порядку.
***
Отчасти подозрительные пятна на белых одеждах нашей медицины появляются благодаря фармакологии. Лобби фарм-концернов во всех властных структурах настолько велико, что Минздравы всех стран давно и прочно стоят перед ними на коленях. Мне довелось читать антифармакологическую книжку, - волосы встают дыбом на первых же страницах, и не поддаются расческе до последних (и данные более чем серьезны, сплошь – расследования сенатских комиссий, а одних ссылок больше тысячи!).
***
Отчасти имидж медицины подпорчен государственным патронажем. Так, передергивания советской медстатистики в политических интересах правящего режима (например, данные по детской смертности) настолько примитивно-бесстыдны, что остается лишь развести руками. В отличие от западной статистики, у нас учитывали только тех младенцев, что сумели пережить критический временной порог. А бОльшая часть умерших детей (не знаю, как сейчас) и не считалась у нас детьми – ни статистически, ни, тем более, юридически.
***
Не слабо отметилась и западная медицина, например, рекомендовавшая в свое время героин в качестве средства против простуды и считавшая утративших лобные доли (после лоботомии) пациентов-овощей «излеченными». Здесь можно отдать дань уважения советской психиатрии, сразу объявившей путь уничтожения лобных долей порочным.
***
Но главное, конечно, то, что медицина (не только у нас, а везде) построена по обычному бюджетному (затратному) принципу финансирования, замечательно высмеянному еще в «законах Паркинсона»: чем больше денег на структуру тратится, тем ниже ее эффективность и тем больше ее штат. И наоборот: чем больше финансирование и штат, тем ниже эффективность.
***
Ясно, что это проблема не одной только медицины: в полициях и прочих «органах» дело обстоит еще хуже. Бюджетный (затратный) способ финансирования странным образом стимулирует процветание того, с чем бюджетные структуры призваны бороться. И полиции мира вдруг оказываются остро заинтересованными в существовании преступности, а разведки (и это уже лет 40 никакая не тайна) начинают вовсю управлять наркопотоками, ибо это лучший способ добычи нигде не зафиксированных денег для бесшумных госпереворотов и прочих акций «реальной политики».
***
МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ?
***
Можно.
***
В самом начале перестройки я в качестве рядового нормировщика ОТиЗа одного Главка стал участником любопытного эксперимента, призванного УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ МИНУСЫ бюджетного (затратного) способа финансирования.
***
ОБЪЕКТ ЭКСПЕРИМЕНТА:
оптовая база торговли металлопродукцией (в первую очередь, это металлопрокат). Около полутора десятков складов, три десятка мостовых кранов, с десяток – козловых, с десяток автокранов, штабелеукладчики, автокары, тягачи, прицепы, самосвалы, автобусы, – в общем, очень и очень серьезное хозяйство.
***
ЦЕЛЬ ЭКСПЕРИМЕНТА:
снижение простоев техники из-за поломок. На момент проведения эксперимента технику металлобазы круглосуточно обслуживало около 50 слесарей и электриков, и они (невзирая на растущие расходы на их содержание) все равно не управлялись. А за каждым простоем стоял срыв договорных сроков поставок и ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ серьезные штрафы.
***
ИНСТРУМЕНТ ЭКСПЕРИМЕНТА:
изменение способа финансирования ремонта транспорта, погрузочно-разгрузочной техники, всей электрики, всей сантехники и вообще всего-всего…
***
БЫЛО СДЕЛАНО СЛЕДУЮЩЕЕ:
- мы, нормировщики учли, оценили и зафиксировали на бумаге ВСЕ предусмотренные нормативами затраты труда на обслуживание и ремонт ВСЕЙ техники металлобазы;
- руководство собрало ремонтную бригаду (все 50 человек) и объявило: весь ремонт в течение года стоит вот этих денег. Но вы будете их получать, только если техника будет работать. Едва кран в туалете потек, и в журнал внесли об этом жалобу, вы начинаете недополучать по 4 копейки каждый час. Именно во столько оценена работа этого крана. Мостовой кран стоит уже 4 рубля в час.
- а еще руководство сказало (самый жестокий момент): мы уже не будем вмешиваться в дела бригады. Разве что кто-то из вас совершит нечто из ряда вон, типа уголовного преступления. Уволить кого за пьянку или поощрить за работу, решайте сами.
***
РЕЗУЛЬТАТ:
- в течение полутора-двух месяцев самые сильные члены бригады (8-10 человек) «сожрали» и выперли всех остальных и стали получать по 800-1200 рублей каждый;
- в те же сроки техника попросту перестала ломаться, а оставшиеся члены бригады почти перестали уходить домой ночевать, а круглые сутки занимались профилактикой и только профилактикой. Смазано, протестировано и отрегулировано было ВСЕ!
- через три-четыре месяца оставшиеся 8-10 человек (точнее не скажу, не помню) стали соблюдать КЗОТ и работать по 8 часов в день, но ни техника в прежнее еле-еле рабочее состояние не вернулась, ни их зарплаты;
- руководство держало слово до тех пор, пока не начался передел собственности, а наши городские менты не начали планомерно выискивать и поочередно сажать наших городских «Ходорковских». Понятно, что архивы начали гореть, а столпы городской экономики - рушиться, и, в конце концов, разваленная база ушла за гроши китайцам, а металлом стали торговать десятки мелких, а главное, умеющих дружить с прокуратурой фирм и фирмочек.
***
ВЫВОДЫ:
Незатратные способы финансирования возможны, и они в разы эффективнее затратных (стандартных бюджетных).
***
Я убежден, что внедрение подобного «бригадного» метода в милиции привело бы к уничтожению организованной преступности, как таковой. И следующим шагом МВД стала бы профилактика детской преступности, и бывшие менты стали бы милиционерами и начали бы лично организовывать детские спортивные кружки и детские клубы по интересам.
***
И я убежден, что внедрение подобной системы в медицине принесло бы еще более неожиданные результаты. Просто потому, что здоровье связано с остальным миром десятками совершенно не замечаемых нами связей. И все это обнажилось бы вмиг.
***
Уф-ф-ф... Ну, вот, кажется, все.
Спасибо всем.
Искренне ваш Chingachguk

Последний раз редактировалось Chingachguk; 02-01-2008 в 12:53..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Chingachguk спасибо за это полезное сообщение:
rid (02-01-2008), АннаП (19-10-2017), Гвоздь (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 13:12   #36
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Chingachguk, БРАВО ! Как всегда необычный взгляд на вещи. И самое приятное - собственный взгляд!!!
То, что вы описали - описано Марксом. Капитализм и тягу людей к деньгам еще никто не отменял.
Стоит только повысить заинтересованность в собственных результатах труда, да еще в линейной зависимости от зарплаты - результаты не заставят себя ждать.
Все бюджетники - это просто настоящие кровососы. Вместе с ними не только падает производительность труда, еще растет бюрокартия, коррупция, непрофессионализм (зачем, спрашивается, напрягаться) и прочие "прелести". (есть, конечно, люди по призванию, но их мало)
Если б я могла - отменила б всех бы бюджетников.
Медицинскую страховку сделать обязательной, а выбор врача - привязать не по району, а по симпатии пациента. Иду к тому, кто нравится, у кого хорошая репутация, кто действительно МОЖЕТ.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 13:42   #37
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
Я ВИДЕЛ ЧУДО…
Каков пируэт - от проблемной медицины в политику...
Воля Ваша, а я с Вами не соглашусь. Оскомину набили рассуждения со всех сторон: это у нас плохо, другое...Вот если бы...тогда...

Так рассуждают люди (выберите ответ, который Вам нравится):
а) родившиеся раньше своего времени;
б) более продвинутые;
в) пострадавшие от системы;
г) которым делать нечего;
д) другое

Лично я убеждена, что существует такое понятие, как "величина развития общества". Люди все разные, но общий тренд создает то, что есть.
Горе от ума имеют те, кто находится поверх этой линии. Им кажется очевидным, что стоит сделать то-то и то-то, и сразу станет лучше всем. Или, что есть некая веревочка, потянув за которую, можно запустить процессы и все изменить к лучшему.

Остыньте.
Для начала попробуйте приехать в племя дикарей и установить там демократию в короткие сроки. Имитацию государственности создать можно при помощи силы, но дикарей этих все равно не измените.
Так и у нас. Когда общество будет готово - все придет само.

По этой логике и коммунизм возможен, но не в те сроки, которые нам называли...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Chingachguk (02-01-2008), Sergey M (18-11-2012), Гвоздь (02-01-2008), Илья (02-01-2008)
Старый 02-01-2008, 13:56   #38
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Алена, мне вариант "другое" больше всего понравился )))))
Вообще, обожаю тесты, где стоит "ничего из предложенного не подходит" или "другое", только откуда они узнают, что там - "другое" ))
Спрашивается - смысл спрашивать ))
Алена, вот вы писали об Илье, а сами "с усами" ))))
Все правильно Chingachguk написал. Написал приминительно к нам всем. Или может, я ошибаюсь, кто-нибудь из племени Юмба-Умба сюда затесался? ))
Это не только о нас, это везде так - в развитых странах, как только начинают идти в сторону социального развития, сразу появляются перекосы в других местах..
Схожие во Франции проблемы, и в Германии..а вот в США почти таких проблем нет, но и капитализм там жестокий..
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2008, 13:57   #39
 
Аватар для Chingachguk
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Троицк МО
Сообщений: 309 Поблагодарил: 499
Поблагодарили 722 раз(а) в 230 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Алена
Оскомину набили рассуждения со всех сторон: это у нас плохо
Я не только о России...
Цитата:
Сообщение от Алена
Так рассуждают люди (выберите ответ, который Вам нравится):
В принципе, диагноз верный :)
Цитата:
Сообщение от Алена
я убеждена, что существует такое понятие, как "величина развития общества".
Толково. Принимается.
Цитата:
Сообщение от Алена
Горе от ума имеют те, кто находится поверх этой линии.
И внизу, Алена, и внизу тоже. Уж, как ненавидят систему неустроенные работяги - ни одному диссиденту такая ненависть и не снилась!
Цитата:
Сообщение от Алена
Им кажется очевидным, что стоит сделать то-то и то-то, и сразу станет лучше всем.
Это первый пункт, с которым я не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ. Опыт бригадного подряда был реальным экономическим прорывом вперед (так же, как и НЭП в 20-х годах), но с ним произошло то же, что и с НЭПом: поманили, создали новую экономическую и юридическую ситуацию и тут же все переделили!!! (в пользу новых хозяев жизни).
Цитата:
Сообщение от Алена
попробуйте приехать в племя дикарей и установить там демократию в короткие сроки.
Именно это и произошло на металлобазе: стоило сделать все по Марксу, и в дикарях проснулась мелкая буржуазия. Мгновенно!
***
АХ, ЕСЛИ БЫ Я ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ...
***
Но, вот беда, я мысленно прошел с этой бригадой каждый их шаг. И это было больно - все по живому! А потом - раз! И никакой бригады, и даже память о ней исчезла вместе с архивами...
***
А раз этого не помнят, значит этого и не было.

Последний раз редактировалось Chingachguk; 02-01-2008 в 14:05..
Chingachguk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-01-2008, 14:12   #40
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: ОБ ЭФФЕКТЕ ПЛАЦЕБО И СОПУТСТВУЮЩИХ…

Цитата:
Сообщение от Chingachguk
но с ним произошло то же, что и с НЭПом: поманили, создали новую юридическую ситуацию и тут же все переделили!!! (в пользу новых хозяев жизни).
Это и есть естественное развитие.В этот раз полностью согласен с Аленой:знать как делать просто,только все потом получается иначе,чем планировали.И в Америке далеко не все так хорошо,один бюджетный дефицит чего стоит:вся страна в долгу У кого????У будущего,прежде всего.
Кроме того правила для одной фабрики не то же самое как правила для области и тем более страны.Это как космический корабль не то же самое как много машин с той же силой тяги Общество к радости,еще не пишло к концу развития,как говорил Жванецкий:поцесс -это жизнь,результат - это смерть
Но это мое личное мнение,ИМХО то есть
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter