Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2015, 18:59   #5501
 
Аватар для tree
 
Регистрация: Sep 2014
Адрес: nl
Сообщений: 257 Поблагодарил: 198
Поблагодарили 512 раз(а) в 203 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"+100", как иногда выражают пламенное согласие...

Природа заточила наши взаимоотношения с болезнями самым разумным образом - увы для эгоистов, она заточила их не во имя отдельного человека, а во имя Человечества.
Точно, как один из аспектов иммунитета, АПОПТОЗ, заточен спасать отдельные клетки нашего тела ровно до той степени их повреждённости, которая не грозит организму в целом. Если же клетки повреждены сильнее, или расходы на их "оживление" выше доходов... То апоптоз уничтожает проблемные клетки.

Подавление апоптоза может и радует "лично" те клетки, которых апоптоз приговорил... Но это подавление "огорчает" организм в целом.
Огорчает гриппами, герпесами и раком.

Так и с болезнями уже не клеток, а нас, как личностей.
Если наши личные болезни несут угрозу уже нашему племени, то природа скорее угробит нас лично, чем позволит себе миндальничать и тем поставит под угрозу здоровье племени (общества...).

ПРОЯВЛЕНИЕ большинства наших болезней на самом деле продуцируется не микробами или иными причинами болезней, а прежде всего самим нашим организмом!
Это РЕАКЦИЯ организма на известную ему проблему.
Реакция, заточенная не только ради лично нас, но и ради спасения племени ОТ НАС! (Если мы - идиоты...)
И абсолютное большинство медицинских методов "лечения" наших болезней - на самом деле убирает не причину, а именно РЕАКЦИЮ ОРГАНИЗМА на неё!
Прячет лично нас от природной заточки - от реакции организма.
Фактически делая нас носителями - теми, кто не свободен от проблем, а спрятан от них, никуда не девшихся.
И чем больше такое отношение к болезням входило в нормы медицины, тем разрушительнее для ОБЩЕСТВА ЛЮДЕЙ становится каждая отдельная личность-носитель!

Это действительно до неприличия похоже на развитие Рака в организме общества.
Поклонники медицинского решения взаимоотношений с болезнями поневоле ставят себя в роль раковых клеток. Отказываясь лично расплачиваться за ошибки, и сохраняя себя для существования... А когда ТАК существующих становится большинство, каждый лично ругается на кого-то абстрактного, кто подменяет масло маргарином, мясо - фигнёй, овощи-фрукты - плесневелой бурдой, а домашнюю кухню - Макдоналдсами.

Короче....
ТАБЛЕТКИ позволяют реальным проблемам укореняться в нашем организме.
И выковыривать уже искусственно укоренившееся в миллионы раз труднее, чем лечить первопричины естественными путями.

Халява избавления от температуры и воспалений таблетками отливается нам прочнейшими консервами бед. Минами длительного хранения!
И повезёт тому, кто "попадёт под трамвай" до того, как мины рванут своей совокупностью.

Наверное и впрямь, только голодание проявляет реальную мощь и кошмарность таких законсервированных лекарствами минных полей в наших организмах...
Увы, но в организме с подавленной способностью реакции на проблемы, те проблемы перерастают именно в минные поля.
В консервы.
на 99 процентов согласен, только насчет микроорганизмов не так скорее всего- они как раз и нужны чтобы усиливать или истреблять вид, если доминирующий то его усилят так как иммунитет спосо найдет побороть (в целом для вида)
tree вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tree спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-02-2015), piumina (07-03-2015)
Старый 21-02-2015, 19:05   #5502
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
Сейчас те, кто живет по природе как раз белые вороны, что прискорбно.
Не-динозавры когда-то тоже были "белыми воронами"... И им наверное тоже было "прискорбно" быть "не как все".
А где теперь те динозавры? Так... крокодилы и ящерки кое-где попадаются. Да и то - чаще в виде дамских сумочек и кошельков из крокодиловой кожи.

Ничё! Выживем!
И не надо прискорбничать, вон - птицы, цветочки, белки с енотами - НАШИ братья. По-природе живут...
И таких НАС много. Значит не изгои мы...
А те, кто считает такое братство "бредом", в лучшем случае останутся когда-то в виде персонажей комиксов... как динозавры.
Есть лишь одно "увы" - те динозавры 150 млн. лет торжествовали и над не-динозаврами глумились.
А сколько ЭТИ динозавры "не-братские" мир коптить будут?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
OlgaK (21-02-2015), piumina (07-03-2015), Гвоздь (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 01:41   #5503
 
Аватар для SoM
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: москва
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
До опасного истощения весьма далеко. Сейчас самое главное - терпение, и грамотность выхода - на восстановлении при таком раскладе тяжёлые осложнения редки. Судя по приведённым даже сотым долям - люди вы с установкой на надёжность и тщательность. Это верная тропка к успеху!

О причинах тяжёлого состояния на голоде - скорей всего, накопление токсинов от "таблеток" или хронических воспалительных при одновременном снижении работоспособности выделительных систем человека. Если это так, то вычерпывать эти отвалы лучше малыми "ложками" - иначе дрянь отравляет существование. По мне так для безопасности голодания лучше было бы (если психика позволяет - у каждого свои любимые ритмы) раз в квартал до первого криза раза три поголодать. И только потом идти на сначала на три недели, через квартал - ещё раз неделя, и только потом - ещё через квартал - месяц (до соответствующего криза). Мне кажется, при отсутствии грозных диагнозов, голодать по месяцу больше раза в год - скорее всего - перебор. Для некоторых болячек, действительно, нужен месяц, чтоб их "уговорить". Может и не один раз, а несколько с интервалом пол года-год. На нашем сайте есть несколько таких успешных историй.



Опыт абсолютно всех отделений лечебного голодания, работающих под контролем официальных медицинских ведомств и здравый смысл подсказывают - умеренное движение ...На этом форуме о своём таком опыте физнагрузок с гантелями даже и прочими тяжестями пишут Никский, Денис, Василий. По моим наблюдениям за собой - лучший путеводитель в стране голодания - пробы и самонаблюдение за своим самочувствием и подсознанием - они не обманывают и дают силы всё это выдержать. А лучше всякого голодания (точнее - после него и навсегда) восстанавливает здоровье нормальный образ жизни...

И ещё момент. Самое тяжёлое время на голодании у вас именно сейчас. Системы усвоения только-только восстанавливаются..

По восстановлению питания может вам поможет и мой опыт. http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=5675

Бульоны в этом плане лучше питают - растительная пища требует обязательного восстановления микрофлоры. Вот именно сейчас вам нужна особая выдержка и умеренная физическая активность - лучше всего - ходьба до одного-двух часов подряд. Организм в таком режиме оживает прямо на глазах. .
благодарю за советы ! таблетки действительно имели место быть ранее . С физ нагрузкой понял- посильно будем двигаться ! из продуктов лучше всего идут тушеные помидоры ( 1 шт в день), хорошо пошел разбавленный сок черной редьки. Пациент теперь изучает уринотерапию- (ранее это было неприемлемо ) и отмечает пользу микродоз урины. психика меняется в лучшую сторону- думаю это поможет в дальнейшем улучшить образ жизни в плане питания и оздоровления. Второй день как восстановился полноценный ночной сон- это прибавит сил. Спасибо всем за моральную поддержку- паники нет, беспокойство было связано с тем что человек не привык сидеть дома на больничном- а тут.. Ну все выздоровления известно что через кризис, так что не спеша подымаемся по плану выхода из 40 дней.

Я попутно себя оздоравливаю доедая яблочный и морковный жмых : соковыжималка готовит прекрасное сырье для салатов!
SoM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SoM спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (22-02-2015), piumina (07-03-2015), Гвоздь (22-02-2015), Яся (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 05:34   #5504
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от anilika Посмотреть сообщение
У меня подруга голодает сейчас и вот решила несколько дней насухо сделать, а я знаю, что нельзя, что насухо можно только вначале голодать, а как объяснить почему не могу!?
Вариации могут быть разные. Самое главное, какой вид голодания будет при выходе, потому, что выход из голодания отличается, в зависимости от типа голодания. Как то так!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-03-2015)
Старый 22-02-2015, 05:42   #5505
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от SoM Посмотреть сообщение
Очень интересен такой момент: нет головокружения при заткнутых ушах закапанных прополисом- почему так ?
Это тоже самое если при стрельбе из гранатомета рот открывать!! Регуляция давления.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-03-2015)
Старый 22-02-2015, 07:05   #5506
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

kukunja,
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Регуляция давления.
Не надо путать давление воздуха с "кровяным".
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-03-2015)
Старый 22-02-2015, 07:13   #5507
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

SoM,
Цитата:
Сообщение от SoM Посмотреть сообщение
. психика меняется в лучшую сторону- думаю это поможет в дальнейшем улучшить образ жизни
Вспоминаю приведённый кем-то из мэтров случай, когда набожная бабуля, решив уйти, по ряду причин, из жизни, выбрала наиболее "безгрешный" путь-смерть от голода. Закончилось тем, что через пару-тройку недель мозги "встали на место" и бабка благополучно продолжила свой жизненный путь...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
boborom (22-03-2015), Helen Vasileva (22-02-2015), igor2804 (22-02-2015), piumina (07-03-2015), Яся (22-02-2015)
Старый 22-02-2015, 08:11   #5508
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Не надо путать давление воздуха с "кровяным".
А ты поднимись на 2,5 км в горы и посмотришь будет у тебя идти кровь из носа или нет. За одним померь там давление.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-02-2015), piumina (07-03-2015)
Старый 23-02-2015, 10:14   #5509
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

kukunja, Извините, на невежество и невоспитанность мне ответить нечем...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
GebaVestina (23-02-2015), monoed (23-02-2015), piumina (07-03-2015)
Старый 23-02-2015, 12:24   #5510
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
Извините, на невежество и невоспитанность мне ответить нечем...
Да, похоже и туризмом вы тоже не занимались?!!
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-03-2015)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter