Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2012, 15:23   #31
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

сергей, ты только не обижайся за нашу критику. это взгляд со стороны .. может тебе поможет наконец решиться на что-то... (обрати внимание: если несколько людей, не сговариваясь, одинаково увидели тебя со стороны .. может стоит прислушаться? ... может это объективно?)

фанатом, конечно, тоже быть не обязательно, но все же решительности тебе не помешало бы проявить. проанализируй все. и принимай свои решения.

чё ты про вес так беспокоишься? тебе не удобно ходить - ветром сдувает? вряд ли .. тебе твое отражение в зеркале не нравится? тоже вряд ли. ты ж вроде умный парень. тогда что? дядя-доктор сказал, что вес маловат? так пошел тот дядя-доктор нахр ...

я уже писала тебе, что мнение, что перед голодом нужно вес набирать - ошибочное. мышцы, конечно нужны. с ними лучше и легче голодать, чем если без них. но если ситуация того требует, то можно всегда начать голодание. даже при низком весе. тем быстрее начнешь жрать то, чему не место в твоем организме.

если голод не нужен срочно, так начинай сначала (перед голодом) чистку от паразитов. без паразитов голодать НАМНОГО эффективнее :) и правильнее. пойди проведи анализ на паразитов, узнай врага в лицо :) и полный вперед (я считаю, что перед антипаразитарной чисткой нужно обязательно узнать поименно паразитов, которые есть и узнать также их локализацию, если методика может дать подобную инфу)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
SSergey (21-10-2012)
Старый 18-10-2012, 15:27   #32
 
Аватар для ham
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Казань
Сообщений: 203 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 211 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

*****
Я тоже както дошёл до 42,3 кг живой остался))) печень правдо шалила не слабо а может это сердце было ****

Последний раз редактировалось Vovec; 23-10-2012 в 13:13.. Причина: лексика
ham вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ham спасибо за это полезное сообщение:
SSergey (21-10-2012)
Старый 18-10-2012, 15:31   #33
 
Аватар для ham
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Казань
Сообщений: 203 Поблагодарил: 206
Поблагодарили 211 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

когда весли 42 кг на меня смотрели как на нарика
ham вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-10-2012, 09:48   #34
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

сергей. для успешного голода очень важно иметь запас гликогена в печени и еще какие-то там .. митохондрии что-ли в клетках .. не помню точно. это аник99 высказывал. сейчас тот пост не найду. он здесь где-то
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569 вопросы к Аник99

и эти темы не повредит прочитать. там много полезного (среди хлама зернышки ищи сам)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730 травки + орех
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4615 уксусные обертывания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12860 психология ЗОЖ

ты бы попробовал не вес набрать, а гликогеном запастись (мандарины, морковный сок, морковка - 1 месяц, например), одновременно или после антипаразитарный сбор + черный орех и после этого всего голодание, имхо ...
Вложения
Тип файла: doc мандарины-травки-морковь-голодание.doc (337.0 Кб, 24 просмотров)
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
SSergey (21-10-2012)
Старый 19-10-2012, 10:29   #35
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

вроде у Николаева читала про лечение дистрофии голоданием.

или у Брегга... или еще у кого то, но точно читала.

А ваще дневник Екселленс-а прочитайте)
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
SSergey (21-10-2012)
Старый 19-10-2012, 11:41   #36
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

Цитата:
Сообщение от linga Посмотреть сообщение
сергей. для успешного голода очень важно иметь запас гликогена в печени и еще какие-то там .. митохондрии что-ли в клетках .. не помню точно. это аник99 высказывал. сейчас тот пост не найду. он здесь где-то
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6569 вопросы к Аник99

и эти темы не повредит прочитать. там много полезного (среди хлама зернышки ищи сам)
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8730 травки + орех
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4615 уксусные обертывания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12860 психология ЗОЖ

ты бы попробовал не вес набрать, а гликогеном запастись (мандарины, морковный сок, морковка - 1 месяц, например), одновременно или после антипаразитарный сбор + черный орех и после этого всего голодание, имхо ...
Я бы не был таким оптимистом насчет гликогена Есть специальные спортивные методики запасания гликогена, даи они не такие уж чудодейственные. Обычный человечский мозг съест обычный запас гликогена маквимум за полтора дня голодания. Дальше - только глюконеогенез, причем в первую неделю, до криза, достаточно активный, а это значит активная потеря мышечной массы. Опасения вполне обоснованные.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
SSergey (21-10-2012), ЛГТ (21-10-2012)
Старый 20-10-2012, 22:32   #37
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

allright, это вы все теорию здесь пишете, имхо. а я могу сказать о практике: на голоде теряла вес в достаточной степени (65-15=50), но потом вес воосстанавливался в течение классического периода восстановления. и если во время голода я, возможно, и теряла массу мышц, то после они же обратно и восстановились. причем безо всякого спорта (каюсь). т.е. к чему (?) это ваше
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
а это значит активная потеря мышечной массы. Опасения вполне обоснованные
опасения чего? что сергей не наберет мышечную массу? чушь. наберет. вопрос: за какое время. ну так это вопросы не к голоду, а к сергею (к его микрофлоре, к его, возможно, паразитам)

если набор мышмассы будет идти долго - это не значит, что ему нельзя голодать. голодание может помочь сергею восстановить нужную гармонию всех систем организма, в т.ч. и систему усвоения пищи (ЖКТ и т.д.).

allright, опыт многих форумчан свидетельствует, что легкость проведения голодания зависит не от наличия веса, а от наличия достаточных запасов гликогена в печени. я это гликоген не измеряла и вынуждена верить воручанам наслово. НО могу заверить такой факт из личного опыта: первые голодания проходили сложнее, последующие легче. хотя первые были на лишнем весе, а последующие на нормальном весе. т.е. при низком весе голод шел легче, чем при большем весе, что противоречит стереотипу - при большом запасе жира, типа, легче голодать. .. не легче, а дольше приходится ожидать наступления полного срока голодания. тощему хватит для полного срока и 20 дней, для средней комплекции эти 20 дней являются просто средним сроком голода, а жиртресту прийдется трубить все 60 дней для тех же результатов голодания (при условно одинаковых остальных условиях в организме при голодании). т.е. наличие жира только удлиняет сроки голодания, имхо.

НЕТ, совсем нет. буду утверждать, что голодать легче не при бОльшем весе, а при достаточном запасе гликогена. из чего делаю такой вывод? а из того, что понимаю, что при достаточном количестве проведенных голоданий организм натренировывает более лучшую способность накапливать гликоген. и при каждом новом голодании он не только начинает голодать в более чистом состоянии (и .. соответственно, возможно, происходит меньшая интоксикация), но и голод происходит на фоне бОльших запасов гликогена и на фоне, возможно, более экономного расходования гликогена во время голода, имхо. это предположение, но почему бы и нет?

конечно, для более легкого проведения голода совсем не помешают развитые мышцы. точнее не они сами, а их работа во время голодания. но если сейчас мышц нет, так сергей их резко и не нарастит. для этого нужно порядочно времени. имхо, это не столь важный фактор для проведения голодания, чтобы из-за отсутствия достаточной мышечной массы откладывать срок начала голодания.

вообще, чего мы прицепились тут к обсуждению возможности или невозможности голода для сергея сейчас? это возможно определить только путем начала голода и внимательного отслеживания реакции на голодание (на несколько голоданий). мы понятие не имеем, что там происходит в организме сергея.

а по моим наблюдениям сергей не очень то стремится что-то делать. так че мы тут лбы расшибаем? "паразитов гнать не хочу, голодать боюсь ..." ну кто ему мещ=шает уже сейчас все начать делать? да хотя бы периодические трехдневные голодания уже помогут ему перестать бояться голодания. ну подумаешь, проголодал немного, потерял аж 2 кг и теперь не может их набрать. ну и что?! так голодай опять и опять отслеживай, как пойдет сброс веса и его набор теперь. и проделай так 2-3 раза. потом будешь делать вывод. как поет пугачиха: "ну сделай же что-нибудь!" :)

олять же ДО всех голодов разумней было бы проверить себя на наличие паразитов (какой-нибудь наиболее точной методикой) и после проделать курс антипаразитарных трав. как положено курс, потом передышка и опять повторный курс (расчитанный на вновь вылупившихся из яиц паразитов... а после уже голодания.. хоть обголодайся :) будешь внимательно отслеживать реакцию своего олрганизма на каждый голод. совсем не обязательно, что сразу пойдут улучшения (скорее так и будет). но и совсем не нужно бояться, что несколько голодовок по 10 дней тебе, сергей, могут как-то навредить. это не такие уж и большие сроки. однако не маленькие и могут принести ощутимый эффект. при условии правильного выхода (на сыром, без перееданий) Имхо

в любом случае, ты, сергей, должен будешь внимательно себя слушать. не окружающих тебя злопыхателей (драгоценных родственников, "друзец" и т.д.). а себя, свой организм. может быть одно 10-тидневное уже о многом тебе скажет и ты точно будешь знать, что делать дальше.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 20-10-2012 в 23:38..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
allright (21-10-2012), SSergey (21-10-2012)
Старый 21-10-2012, 11:18   #38
 
Аватар для SSergey
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 14 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

Всем спасибо большое за полезную информацию !!!
Я для себя решил, что в настоящее время буду пытаться найти паразитов всеми возможными способами, далее, если вдруг найду буду с ними бороться. Голоданием займусь после решения проблем с паразитами, опять же если они есть...
А по поводу того, что я не решаюсь на какие-то поступки, так это что плохо, когда человек думает, узнает мнения, анализирует, а потом принимает решения ??? Я руководитель предприятия и привык сначала думать, а потом делать !
SSergey вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал SSergey спасибо за это полезное сообщение:
allright (21-10-2012)
Старый 21-10-2012, 13:36   #39
 
Аватар для SSergey
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Барнаул
Сообщений: 14 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 24 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Вообще, читая этот топик хочется выматерится за нюни разводимые топикстартером... Он мне папашу моего напоминает. У папаши моего нашли и лямблий и описторхов и аскарид и сальмонеллу во всех органах и этот кадр все меня убеждает в том, что он здоров и у него всего этого нет! а у самого букет болезней, что мама не горюй! На нет, хрен ли плакаться тогда? Если ты не веришь ни кому и ни во что, живи дальше и радуйся, чо голову морочить и себе и людям!
Тебе уже сказали, как подготовиться, как набрать вес, есть темы про паразитов на форуме... А он сидит и причитает: "я вот голодал и у меня вес упал.. ай-ай-ай.. как же теперь после этого жить..."
Здесь не врачи и холить твои болезни не будут. Здесь посоветуют и поддержат, а нюни разводить - и делу не помочь и людей злить.
Пончик, что тебя все злит постоянно то, я просто узнаю мнения людей, и чем их будет больше, тем легче мне будет выбрать свой путь...
SSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2012, 14:41   #40
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Лечение голоданием ЖКТ при дефиците веса (184см, 52кг)

linga, вот Вам табличка для информации



Ну и помимо теории, практика у меня тоже есть, скажем... Никакие запасы гликогена не обеспечивают легкость голодания, по той дной простой причине, что организм в первую очередь, как источник глюкозы, исплользует именно гликоген, как более дешевое и легковосполняемое топливо. Почиму мы так устроены - вопрос к Создателю. Можно какими то специальными тренировками увеличить емкость печени, но не в разы. Сердце, допустим, мы же не можем в разы увеличить. Пракитчески нет таких людей, чтобы могли иметь запас глюикоена, скажем, втрое больше обычного человека даже среди выдающихся спортсменов. А у ССергея дело даже уже не в потере мышц, а в опаности потери органов, потому, что с таким весом мышц у него считай нет. У меня рост всего на 8 см больше и я примерно могу оценить и понять его опасения.
Это крайняя степень дистрофии в которой с голоднаия можно уже не вернуться.
Съели гликоген за два дня максимум. Дальше идет условный период глюконеогенеза до входа в кетоз и (см. картинку) Именно в это время активно распадается собственный белок для производства глюкозы, потому как организм в первую очередь защищает мозг. Т. е. опасность пердставляет даже недельное голодание. Или все это фигня?
Голодание не лечит от всего. Вообще, по моему мнению в голод организм должен входить сам по себе, без принуждения, тогда, когда есть в этом необходимость. У меня так всегда было. Голодаешь когда действительно плохо и еда не идет. Никогда себя не насиловал. Смысл идти на смертельный экперимент?
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Amurti (05-11-2012), SSergey (21-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение гепатита голоданием идущая_вперёд Болезни и симптомы 60 24-02-2013 14:54
Лечение простуды голоданием Ярослава Архив 13 15-03-2012 08:30
Лечение голоданием атмосферозависимости Рыбак Архив 24 26-06-2011 15:06
СПИД - лечение голоданием? deyla Болезни и симптомы 18 16-11-2010 11:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter