Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 10:03   #21
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Здоровье волос..и голодание

У меня после очередного окрашивания волос в парикмахерской где-то через месяц повыпадали (частично) волосы. Было это три года назад. Теперь вынуждена делать начёс, что-бы не было видно, что они стали очень реденькими. Что только ни пробовала... Посоветовали аппликатор Ляпко (валик), и уже после воздействия аппликатором применять маски на основе природных материалов. Кто-нибудь пробовал??? Посоветуйте рецепты для оживления умерших волосяных луковиц!!!!
Валерия+ вне форума  
Старый 04-06-2008, 10:07   #22
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровье волос..и голодание

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Посоветуйте рецепты для оживления умерших
Воскрешение из мёртвых вообще-то очень сложный ритуал. Вы уверены что у вас хватит душевных сил?
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Старый 04-06-2008, 11:20   #23
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Вопрос Re: Здоровье волос..и голодание

Цитата:
Сообщение от Elios Посмотреть сообщение
Воскрешение из мёртвых вообще-то очень сложный ритуал. Вы уверены что у вас хватит душевных сил?
Воскрешение из мёртвых - не ритуал. Воскрешение из мёртвых - прямое следствие веры человека. У меня такая вера есть.
- Ну, а для не сильно придирчивых к лексике повторяю несколько иначе: "есть ли какие-нибудь рецепты по пробуждению "уснувших" волосяных луковиц?"
Валерия+ вне форума  
Старый 04-06-2008, 11:32   #24
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Здоровье волос..и голодание

Валерия1509,
Там где-то в фактах и комментариях писали об исследованиях, которые дескать установили, что "чесание кожи" каким-то образом заставляет своловые клетки создавать новые волосы. Что усиливает нашу веру в энергичный массаж кожи головы.
Кто знает, может быть единственная польза от шампуней лишь в том, что мы трем голову когда ими пользуемся.
И нежности тут не место, уже через небольшое время занятий на своих волосах можно безболезненно висеть и тягать грузовики к ним привязанные.
Это тоже логично, как количество мышечных волокон растет от физических тренировок, чтобы разгрузить имеющиеся, так и количество волос будет расти, чтобы снизить нагрузку на имеющиееся если не будете жалеть таскать себя за волосы.
Jseven вне форума  
3 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (04-06-2008), Iurii (04-06-2008), Reasonable (01-10-2010)
Старый 04-06-2008, 11:53   #25
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровье волос..и голодание

Jseven,
чё-то ты уже говорил про это, назвав данное то ли "массаж шерстистой части головы по брегу" то ли ещё как. Мы переспросили уточнение, но ты промолчал.
Давай теперь подробно, не поленись рассказать.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума  
Следущий пользователь сказал Elios спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (04-06-2008)
Старый 04-06-2008, 12:18   #26
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Здоровье волос..и голодание

Elios,
Я не слышал про переспрашивание, извините ))
Ну в книжке "чудо голодание" был раздел "здоровье ваших волос" или как-то так. И возможно его не Брегг писал а его дочь Патриция. Там рассказывалось что нормальное состояние волос невозможно без нормальной циркуляции крови в коже головы, описывалось, что нужно регулярно делать массаж кожи головы, что есть совершенно нормальная ежедневная потеря волос. И могу сказать по себе, что через две недели таких энергичный амссажей, любого можно будет безболезненно возить по линолиему за волосы. Хотя на второй день после первого массажа кожа будет просто болеть. Я еще подумал, что как все просто, когда написали, что расчесывание кожи стимулирует рост новых волос.
Головные уборы, нежные дотрагивания до головы, лишь бы не выпал волосок лишь ослабляюх их. Если вырастить дерево под колпаком без ветра, оно будет хрупким и сломается, если убрать такой колпак (взято из выводов по проектам "биосфера-1" и "биосфера-2", когда пытались создать устойчивую биосистему в замкнутом пространстве.
Вобщем никаких хитростей. Там же было написано о вреде шампуней и допускалось лишь редкое мытье разбавленным мыльным раствором.
По мне, так, кажется глупым, смывать естественную защиту волос, потом мазать их чем-то "близким по составу к естественному".
Волосы страдают от плохой экологии именно потому что мы смываем естественную защиту. Они и становятся незащищенными поэтому.
Смой с перьев утки естественный жирный слой и куда она уплывет?

А лимонная кислота ничем не лучше мыльной щелочи, точно так же уничтожает защтную пленку. Жир можно смывать щелочью, а можно кислотой. На кухне самые мощные средства от жировых наслоений на плитах именно на кислотной основе.

Мы смываем этот слой постоянно и железам приходятся больше вырабатывать этого защинтого покрытия, волосы становятся жирные.
Потом наступает декомпенсация, когда железы уже не могут этого делать и волосы становятся сухие.
Производители хотят чтобы мы смывали эту защиту два раза в день.
Поэтому при отказе от шампуней первые месяцы волосы будут жирнее нормы, потом постепенно все становится на свои места.
Самое смешное, волосы становятся красивыми как в рекламе шампуней только после отказа от шампуней ))
Ну что тут говорить, из физики и химии ясно, что тончайший слой жира защищает и от кислорода и от экологии.


ВОЛОСЫ ЗАГРЯЗНЯЮТСЯ ОТ МЫТЬЯ ШАМПУНЯМИ.
Если уж вы целый день ходите так что пыль сантиметровым слоем оседает на голове, почему ее нельзя смыть водой?
Ну ладно, ковырялся в двигателе, макнул волосы в картер с машинным маслом - мой с мылом.
Jseven вне форума  
15 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (04-06-2008), custard_apple (08-08-2008), Fuyu (04-06-2008), guangzhou (19-02-2014), guangzhou (19-02-2014), mafia (09-09-2009), Mamba (07-09-2008), Reasonable (01-10-2010), Volchica (27-08-2008), yulia (04-06-2008), Андрей123 (04-06-2008), Валерия1509 (04-06-2008), Гуська (31-10-2009), Лиsa (04-06-2008), Тэнь Уань (04-06-2008)
Старый 04-06-2008, 14:01   #27
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровье волос..и голодание

Я несколько месяцев отучиваюсь от ежедневного мытья волос шампунем. Это настоящее мученье. Волосы выглядят чистыми только 1-й день. На второй уже заметна жирность, но еще терпимо. З-й день жирные сосульки, чешется голова, стараюсь не попадаться на глаза людям. Вобще-то 3 дня - это максимум моего терпения)))) Но уже прогресс - раньше я не выходила утром из дома не вымыв волос и не уложив феном, а если вечером куда-то шла, то мыла еще раз. 2 раза в день получалось ужас))) Если просто мыть водой без мыла, жир не смывается(( Все равно висят сосульками, а ведь настроение девушки очень зависит от прически)))
Bluma вне форума  
2 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (30-09-2010), Лиsa (04-06-2008)
Старый 04-06-2008, 14:28   #28
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Здоровье волос..и голодание

ну не знаю. Но если я помою волосы, жутко представить - мыльной пеной - то я буду Алла Пугачев а, в лучшем случае, в худшем ... даже страшно подумать. Валерий Леонтьев - в расцвете карьеры. Хотя, вот хотелось бы мне не разоряться на средствах для волос, ибо состояния оставляю в волосяных магазинах. Все эти увлажнители, маски, кондиционеры, увлажняющие шампуни. Ну хочется все же чтобы волосы были похожи на волосы, а не на пену морскую.
Цитата:
Сообщение от Jseven
Самое смешное, волосы становятся красивыми как в рекламе шампуней только после отказа от шампуней ))
Какое там жирнее нормы. Я раньше летом на море ленилась, вообще не мыла голову ни какой химией, осенью ...ой на мои мегасухие кудри без слез было трудно смотреть.
Утешаю себя тем, что ладно у людей в телевизоре вон ПЕРХОТЬ.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Старый 04-06-2008, 14:30   #29
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Здоровье волос..и голодание

dina,
Ну вы их просто уже угробили.
Jseven вне форума  
Старый 04-06-2008, 15:13   #30
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Здоровье волос..и голодание

звучит траурный марш
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпадение волос и зубов.. Main.kot Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 04-07-2014 19:47
Выпадение волос Stella1903 Болезни и симптомы 1 28-01-2013 00:18
Удаление волос народными методами Sky Вопросы 2 06-01-2013 10:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter