Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2008, 23:35   #71
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от Александр 7
Вадим Асадулин как всегда много и непонятно!
Цитата:
Сообщение от Alex2
Мало и понятно - голодание, правильное питание, физические нагрузки, притеснение паразитов.
Жила-была гусеница. Родилась она с одной задачей - съесть листик. Это самая правильная диета, самая правильная физическая нагрузка – шевелить челюстями, быстрее съесть – притеснение паразитов, чтоб им не досталось, когда все съешь – наступит долгожданное голодание. Не знала гусеница, что есть другие листья, другие гусеницы, ветки, само дерево, на котором росли ветки с листьями. Не догадывалась гусеница, что есть солнце, потому, что она была слепа. Опять много и непонятно написал. Лучше жевать, чем писать.
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (18-07-2008), anyk99 (21-04-2011), Гвоздь (19-07-2008), Красно Солнышко (06-06-2013), Люсико (31-10-2008)
Старый 18-07-2008, 08:55   #72
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ещё немножко о булимии

Здравствуйте! Я только-только зарегестрировалась на сайте. Вот скажите мне пожалуйста, у меня булимия, т.е. когда я несколько раз в день съем еды кг так на 4-5, а потом иду в ванну, и вырываю всё это дело, на протяжении 7 лет "отлично" развивается. Голоданием я занялась в первый раз в жизни то ли в это же время, то ли раньше, то ли позже, но примерно тоже в 12 лет. При этом не могу сказать что на физическом состоянии это как то сильно сказалось - сердце работает нормально, ТТТ, кишечник тоже, если это возможно при ежедневном выворачивании желудка... что еще скажу....ну может только слюноотделение повышенное, стало последние год 1,5... вот... и появились вдруг ощущения в желудке ,буд-то ..изжога, или...не знаю... в 9 лет мне выдали после обследования в больнице список из болезней 12, после экстренного вызова скорой помощи. Там был пилонефрит, хронический гастрит, ожирение 1 или 2 степени,цистит или метосционос кажется, который после прооперировали, повыш кислотность..больше ничего не понятно...Еще в 3 недели мне пилорастенос..как-то так оперировали,

Скажите мне пожалуйста, кислотность ,если это она, 1,5 года в моем желудке дает о себе знать , скажите... мне стоит больше воды пить при голодании? Просто тогда уходят неприятные ощущения ненадолго. И сколько максимум? Не могу сказать ,что почки болели хоть раз...но я их и лечила после диагноза... и травы пила всякие, какие прописали ,и в санатории в Кисловодске была, пила все таблетки, только потом началась булимия ,так что они то всасывались.... А еще всю жизнь замораживаю продукты, яблоки, клубнику, арбуз, газирвоку, йогурты, да вообще люблю есть замороженные продукты. Может это повлияло на слюноотделение и кислотность?
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2008, 09:44   #73
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

я неплняла, не могли бы вы дать ссылку на упаренный сахар, где все собрано вместе - и что, зачем, как.... если это может помочь от булимии... очень признательна буду.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2008, 10:10   #74
 
Аватар для Александр 7
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Россия,Курск
Сообщений: 157 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 187 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Жила-была гусеница. Родилась она с одной задачей - съесть листик. Это самая правильная диета, самая правильная физическая нагрузка – шевелить челюстями, быстрее съесть – притеснение паразитов, чтоб им не досталось, когда все съешь – наступит долгожданное голодание. Не знала гусеница, что есть другие листья, другие гусеницы, ветки, само дерево, на котором росли ветки с листьями. Не догадывалась гусеница, что есть солнце, потому, что она была слепа. Опять много и непонятно написал. Лучше жевать, чем писать.
теперь понятно
__________________
знай себя и будет с тебя
Александр 7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Александр 7 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-07-2008, 04:32   #75
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от Элеонора
Здравствуйте!
Здравствуйте, приветствуем Вас на форуме практикующих голодание! При осмотрительном подходе здесь можно почерпнуть много полезного. Есть два подхода к здоровью - с опорой на самостоятельную ответственность - он эффективен в борьбе с хроническими болезнями. И с опорой на врачей, в экстренных случаях это незаменимо. В обоих случаях очень желательны Ваши основательные медицинские знания. Для этого необходимы Ваша серьёзность, любопытство, последовательность и определённый интеллект. Во втором случае вас "ведут", ограничивая, по существу, в таком важном условия полного выздоровления как мобилизация всех внутренних психологических сил. В первом случае Вы всё решаете сами, делаете ставку на общеукрепляющие методы и неспецифические (т.е. не связанные с конкретным типом заболевания). Их немного, но они в ряде случаев очень эффективны - голодание, рацион, физическая нагрузка и психологическое самосовершенствование. Всё, конечно, глубоко индивидуально и требует, решительности, разума и самонаблюдения. В любом случае надо основательно познакомиться с лечением этой болячки методами, основанными на медицинских знаниях. Советы форумчан никак этого не заменят - придётся Вам полазить по интернету, затратить время на поиск и осмысления. Это не просто и не для всех возможно. Но без этого я бы не стал ничего предпринимать. В вашем случае я бы склонился к первому пути. Прежде всего, потому, что болезнь у Вас "со стажем", но к тяжёлым последствиям не привела. Значит экстренной медицинской помощи она не сильно требует. Т.е. какое-то временное "окошко" у Вас есть. Кроме того, сам факт выхода на наш сайт говорит о Вашей внутренней готовности действовать самостоятельно, несмотря на явное обращение за помощью. Но окончательный выбор метода лечения за Вами. Он целиком зависит от Вашего характера, образа мыслей и психологических установок. Если не передумаете действовать самостоятельно, общение можно будет продолжить.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 19-07-2008 в 08:42..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-04-2011), Irinarina (24-08-2017), Natashe4ka (20-01-2012), patq (30-10-2008), Вадим Асадулин (19-07-2008), Илья (30-01-2010), Ханночка (19-07-2008), Элеонора (19-07-2008)
Старый 19-07-2008, 06:31   #76
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Здравствуйте, приветствуем вас на форуме практикующих голодание! . Если не передумаете действовать самостоятельно, общение можно будет продолжить.
Вообще-то я более чем не передумала действовать самостоятельно. В больницах, даже поликлиниках, на меня находит всегда какие-то истерики и слёзы.Даже если просто за справкой стою. А делать с болезнью что-то обязательно надо. Желательно - избавиться от нее. Если Вы мне подскажите следующие шаги, то буду крайне признательна. Спасибо
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Элеонора спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2008)
Старый 19-07-2008, 09:00   #77
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и булимия

Мне кажется Вам стоит пойти по пути мудрых - постепенно, но необратимо изживать все и всяческие причины, вызывающие наши болезни. Здесь важны два положения. Первое - слишком широкие шаги могут оказаться непосильными для Вашей психики. Жадность - мать поражений. Второе. Главные наши враги - они же главные наши друзья. В этом сложность. Я имею ввиду, что цивилизация - главное достижение человечества, несёт в себе и "цивилизацию" - нарушение нашей видовых условий существования - разумного рациона, определённой минимальной самостоятельности, естественного, соответствуещего нашей внутренней природе (разведчик от природы никогда не бстанет вожаком) выбора занятий, психологического комфорта и приличной физической нагрузки. Здесь выручает то, что ухватиться можно для начала за любую из этих ниточек. Выбирайте одну. Как говорят в народе (грубо, но метко) про охальников-мужиков "одной рукой за перед и за зад не получится". Я уверен, что если продвинетесь к ЗОЖ достаточно серьёзно - Ваша проблема уйдёт. Наверняка в ней переплетены и нервно-психологические проблемы, связанные с едой и не только с ней. И проблемы микрофлоры кишечника - советую Вам для начала посмотреть материал в инете, выдаваемый поиском на слова "микрофлора человека" (по возможности больше). Психику прекрасно ставит на место изрядная физическая нагрузка - она способствует выработке в мозгу серотонина и дофамина - гормонов удовольствия. Голодания - помогают восстановить микрофлору, если после них постепенно сдвигаться к видовому составу продуктов - меньше мучного, больше сырофруктоовощного. Анализ внутренних побуждений к оздоровлению помогает добиться психологического комфорта и самоуважения, что придаёт силы выдерживать и физические нагрузки и ограничения рациона. Как видите всё перевязано. Выбирайте первую ниточку. Я бы на Вашем месте начал с программы голоданий - они обладают совершенно замечательным свойством - и оздоравливать и укреплять психику. Но и остальное придётся осваивать. Впрочем, ход за Вами.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 21-07-2008 в 02:09..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (20-07-2008), Илья (30-01-2010), Люсико (31-10-2008), Элеонора (19-07-2008)
Старый 19-07-2008, 11:09   #78
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Мне очень понравился ваш ответ. Что-то я сама знала, конечно. Но когда тебе говорит это кто-то еще...Про миклофрору почитаю. А вообще, я сегодня на голодании пытаюсь посидеть. В воскресенье прошлое уже провела одно за долгий, где-то 4х месячный перерыв ,вот...сегодня второе попробую.
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Элеонора спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-07-2008)
Старый 27-07-2008, 04:43   #79
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

Франц Александер. (Franz Alexander). Психосоматическая медицина.
Роль эмоциональных факторов в возникновении желудочно-кишечных расстройств.
Процесс питания — центральная ось эмоциональной жизни в раннем детском возрасте. Вселенная ребенка сосредоточена на питании, и наиболее сильные эмоции, неудовольствие и удовлетворение, начинают ассоциироваться с различными аспектами этой функции. Даже в последующей жизни многие фазы пищеварительного процесса остаются соединены с определенными эмоциональными установками. С питанием связаны многие ранние паттерны реакций, такие, как выделение слюны и желудочного сока при виде и запахе пищи. Отвращение — чувство, выражающее общее отвержение определенных объектов внешнего мира, — берет начало в отвержении определенной пищи и связано с рефлекторными феноменами в пищеводе и желудке.
В целом, экстравертированные устремления, особенно сильный гнев или страх, подавляют функции пищеварительного тракта — секрецию в желудке и кишечнике, а также перистальтику. Это тормозное воздействие обусловлено возбуждением симпатоадреналовой системы, в противоположность возбуждению парасимпатической системы, усиливающей работу желудка и кишечника. Голод, вид и запах пиши, желание быть накормленным и менее конкретное желание получить помощь и передохнуть обычно стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. При желудочно-кишечных расстройствах гармоничная адаптация желудочно-кишечной деятельности к общему состоянию организма нарушается. Понимание психодинамической основы данных расстройств требует детального рассмотрения психологии пищевого процесса в норме и патологии.
Булимия.
Если у пациентов с анорексией из-за воздействия бессознательных эмоциональных факторов аппетит снижен, то у пациентов с булимией он чрезмерен. Органические факторы играют роль при булимии лишь в редких случаях, например при гипертиреозе, когда аппетит возрастает вследствие ускорения обмена веществ. При психогенной булимии голод не является выражением возросшей потребности организма в пище; еда становится эрзац удовлетворением фрустрированных эмоциональных тенденций, которые по сути не имеют ничего общего с процессом питания. Психоаналитики - Вульф, Шмид, Кориат, Бенедек и другие — описали множество различных эмоциональных факторов. Все они едины в том, что данное расстройство является, как правило, реакцией на эмоциональную фрустрацию. Страстное желание любви и агрессивные тенденции поглощать или обладать образуют бессознательную основу патологически повышенного аппетита. Бессознательные женские сексуальные наклонности, фантазии о беременности и кастрационные желания также могут играть важную роль. Возникающее в результате ожирение часто служит защитой от женской роли, отвергаемой больными из-за ее связи с мазохизмом. Распространенность нервной анорексии у больных, страдавших от булимии, показывает тесную взаимосвязь между двумя этими состояниями.
Как и в случае других психогенных расстройств аппетита, выявить причины данного нарушения может только психотерапия. Цель терапии - осознание вытесненного эмоционального напряжения, которое тем самым находит адекватное и приемлемое выражение в человеческих взаимоотношениях. Как и все остальные психогенные нарушения процесса питания, булимия является лишь симптомом невротического расстройства всей личности.
http://www.psychol-ok.ru/lib/alexander/pm/pm_01.html
Вадим Асадулин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Daya (23-06-2015), Гвоздь (30-07-2008), Илья (30-01-2010), Слуцкий (27-07-2008), Элеонора (28-07-2008)
Старый 28-07-2008, 06:32   #80
 
Аватар для Элеонора
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и булимия

мне, знаете ли, не так важно, почему она возникла. Я просто человек, а не врач....как бы объяснить, я просто это всё уже знаю. Может не в таких терминах, может даже ни разу не озвучивая это целым предложением даже в голове. Но всё это я знаю. Еще читала недавно где-то с вашего сайта даже кажется, что оторванные или имевшие проблемы с питанием грудью составляют большинство из тех, кто болеет этим. Необязательно он будет булимиком, но из общего числа то ли 80 то ли 70 проц. И даже зная это, зная, что я вырыгивала всё съеденное первый месяц жизни, до опреации, меня лично это никак не трогает. Когда ты этим болеешь, тебя скорее волнует, как это срочно прекратить. Просто срочно. Сейячас у меня сын, ему1,5 года....вот я думаю, как бы не показывать ему, что еда бывает наркотком.... как бы уберечь его ...не знаю ....мысли конечно спутанные.... могу сказать, что за последнюю неделю я 2 дня отсидела на 36 часовом голодании... сейчас продолжаю второе из них как раз... посмотрим, посмотрим...вполне возможно - это всего лишь 1 из стадий болезни... просто у меня бывала и анорексия ,когда ела прям таки по 20 грамм творога, и казалось .что распухла уже....и что съев баунти на ночь, неудержавшись, я обтягивалась всякими пленками и теплыми вещами и танцевала ,качала пресс, ночью, и так и не спала до учебы, чтобы не отложился жирок...., бывала что объедалась так ,что сердце болело.... правда во время беременности, точнее с 4ого месяца и пока грудью год кормила, не было почти приступов булимии...но сейчас....не могу же я ежегодно детей рожать, чтобы не делать то, после чего себя не очень то и уважаешь.....вообщем вот
Элеонора вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Элеонора спасибо за это полезное сообщение:
Daya (23-06-2015), e.s. (30-07-2008), Igrunka (30-07-2008), M@rgo (28-07-2008), Люсико (31-10-2008), Олимпия (18-06-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter