Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2018, 12:35   #2981
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Врач Борис Гринблат рассказывает о химиотерапии.

Рак излечим 51. Химиотерапия убивает!!! https://www.youtube.com/watch?v=aFT9XkJEIaY
KATJA вне форума  
6 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
Aleksashka (20-05-2018), kov (20-05-2018), Only (20-05-2018), Vera-zirka (05-08-2018), светушка (20-05-2018), Чудоелочка (20-05-2018)
Старый 20-05-2018, 13:20   #2982
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Я заболела простудой. Но уже поправилась. Болела 1,5 дня. Младшая дочка ездила на неделю в Испанию по обмену школьниками и привезла оттуда в качестве подарка какую-то бациллу. Приехала с соплями. Пообнимались с ней. И через несколько дней как-то мне стало не очень хорошо. Думаю: ну что не так? Почему не могу токсины вывести? Позавчера к вечеру начал нос влажнеть. Это у меня бывает в последнее время только при сильных интоксикациях. И потом до меня дошло: это же давно забытое ОРЗ! Ну вот последние года 3 точно ни гриппа, ни ОРЗ, ни герпеса не было. Вчера была разбитая. Из носа немного подтекало. Чуть-чуть что-то в горле першило. Покашливала. Температуры не было. Провалялась в постели, была слабость. Сегодня чувствую себя уже нормально. Из носа ничего не течёт. Горло не болит. Пойду в сад чего-нибудь посажу. Конечно, без диоксида хлора я бы так быстро не справилась с испанском сюрпризом.
KATJA вне форума  
9 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
Aleksashka (20-05-2018), KatrinM (20-05-2018), kov (20-05-2018), Only (20-05-2018), Zannakob (20-05-2018), Ерёмушка (20-05-2018), ласка (22-01-2019), светушка (20-05-2018), Чудоелочка (20-05-2018)
Старый 20-05-2018, 16:36   #2983
 
Аватар для Ver
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 132 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 792 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Aleksashka Посмотреть сообщение
Ver, добрый день. Моя мама делает ректальные клизмы 5 штук в течение дня по 8 мл cds + 8гр мсм. День клизмы день пьём соду, вобензим, хлореллу, уколы для сердца и т.д. Но каждый день мажем метастаз в бедре и на стопе 40 процентным раствором димексида, разбавленным ммс. После каждого помаза возникает сильный зуд. Пока не пойму это хорошо или плохо, но процедуры не бросаем. После микроклизм зуда нет, только подташнивать начинает
После помазов у нас тоже то зуд, то как ожог, зависит от того, насколько близко к МТС мажем. А тут просто спину вообще не трогали, никаких примочек, никаких капель, а зуд нестерпимый. Надеюсь, действительно так идёт распад подкожных мтс, как пишет Елена.


Танек, Елена, спасибо за ответы!
Ver вне форума  
5 пользователей сказали Ver спасибо за это полезное сообщение:
Aleksashka (20-05-2018), KATJA (20-05-2018), kov (20-05-2018), Танёк (20-05-2018), Чудоелочка (20-05-2018)
Старый 20-05-2018, 16:43   #2984
 
Аватар для Ver
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 132 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 792 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Танёк, хотела спросить. Прибавилось ли у вас сил после тималина? По какой схеме колите?
Ver вне форума  
Следущий пользователь сказал Ver спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (20-05-2018)
Старый 20-05-2018, 16:56   #2985
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от Ver Посмотреть сообщение
После помазов у нас тоже то зуд, то как ожог, зависит от того, насколько близко к МТС мажем. А тут просто спину вообще не трогали, никаких примочек, никаких капель, а зуд нестерпимый. Надеюсь, действительно так идёт распад подкожных мтс, как пишет Елена.
Не переживайте, я просто на зуд уже не обращаю внимания, привыкла что где-то что-то зудит при распаде. Сын принимал CDS перерально - тоже ощутил в спине небольшой зуд. И у него кого-то там откопал ММС. Это не обязательно метастазы, но у мамы всё-таки большая вероятность именно подкожных метастазов. Я вот только при помощи этих болей-зудов знаю где чего находится и что в данный момент разрушается.
KATJA вне форума  
5 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (20-05-2018), Ver (20-05-2018), Vera-zirka (05-08-2018), Вадим74ушка (11-12-2018), Чудоелочка (20-05-2018)
Старый 20-05-2018, 17:08   #2986
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Сюжет про Андрея Павленко с 37 мин. https://www.youtube.com/watch?v=MKSw...tu.be&t=37m52s

В конце сюжета Павленко говорит что жизнь его зависит от результатов химиотерапии. Если опухоль удастся уменьшить - можно сделать радикальную операцию. И тогда появится ШАНС НА 5-ЛЕТНЮЮ ВЫЖИВАЕМОСТЬ. Если химиотерапия результатов не даст - от паллиативной химиотерапии он откажется.
Онколог всегда знает возможности официального лечения. В этом случае он уже признаёт что 5 лет жизни - лучшее чего можно добиться лечением. О длительной ремиссии речь не идёт. И это 3-я стадия. Так чего ожидают пациенты с 4-ми стадиями, продавая квартиры и оставляя свои семьи с долгами?
KATJA вне форума  
9 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (20-05-2018), kov (20-05-2018), Only (20-05-2018), Tanja (20-05-2018), Вадим74ушка (11-12-2018), Глафа (21-05-2018), Ерёмушка (20-05-2018), Танёк (20-05-2018), Чудоелочка (20-05-2018)
Старый 20-05-2018, 17:50   #2987
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от KATJA Посмотреть сообщение
Я сталкивалась с онкологами за 6 лет моего заболевания. Не часто, в основном когда попадала в больницы. И ни один из них не поинтересовался как мне удаётся всё это время жить и оставаться на своих ногах. Чем же мне удаётся сдерживать рост рака. Это им неинтересно. Им надо зарабатывать деньги а не лечить рак. Мало того, пытались оказать давление чтобы я отказалась от альтернативного лечения.

Никакое это не спасение. Через пару месяцев рак вернётся, и тогда врачи уже окажутся бессильными. 4-я стадия у онкологов - это приговор.

Люди с 4-ми стадиями должны понимать что их никто никогда не вылечит. Речь идёт о месяцах продления жизни, в лучшем случае это несколько лет. Но рецидив после официальных методов лечения неизбежен. Только онкологи вам это в глаза могут не сказать.
Вспомнил про один из эпизодов, которые описывает Г.С.Шаталова, как она спасла женщину с метастазами в термальной стадии. Как Вы думаете, это правда или нет? Интересно Ваше мнение, тем более, что в конце фрагмента упоминается еще одна пациентка, вылеченная с метастазами в груди.
И еще это писалось очень много лет назад, еще про советские времена, когда врачей не интересовало только материальное благополучие. Посмотрите, как быстро лечащие врачи потеряли интерес к способу, который воскресил буквально из мертвых обреченного пациента. А Вы пишете про сегодняшнюю Германию...

Нажмите тут для просмотра всего текста

В союзе с организмом, а не против него.

Так случилось и с одной из моих пациенток Надей, которая страдала злокачественной опухолью яичников и лечилась в одной из самых известных и престижных больниц Москвы. По существу, это целый больничный городок, в котором созданы идеальные с точки зрения официальной медицины условия для восстановления здоровья.
До того как Надя попала ко мне, она уже трижды за полгода побывала в этой больнице, где буквально погибала. Ей была тотально удалена опухоль, однако обнаружились метастазы в кишечнике и печени. Обычное в таких случаях лечение эффекта не дало.

Болезнь бурно прогрессировала, и дни Нади были сочтены, так как заболевание приобрело зловещую форму гипертермии. На протяжении недели температура не опускалась ниже 38—39° С, и женщина сгорала на глазах. В таких случаях официальная медицина действительно бессильна.
Однако столь острое течение болезни подсказало мне, что организм больной еще способен бороться и борется с болезнью, избрав для этого такой, на первый взгляд самоубийственный, путь. Но именно на первый взгляд, так как сегодня уже известно, что раковые клетки более чувствительны к повышенной температуре, нежели нормальные, непереродившиеся. Не случайно во всем мире ведутся настойчивые поиски методов локального повышения температуры в опухоли, которое не затрагивало бы здоровых тканей.

Казалось бы, надо лишь поддержать организм в его борьбе с грозной болезнью, не дать ему изнемочь в этой схватке. Но методы симптоматического лечения построены на прямо противоположном принципе. Все внешние реакции организма рассматриваются как симптомы самой болезни и основной удар направляется прежде всего на подавление таких реакций. В случае с Надей это проявилось в назначении сильных жаропонижающих средств.

Я не могла спокойно смотреть, как на моих глазах делается все, чтобы ускорить роковой исход, и по просьбе ее мужа—главного врача этой больницы взялась за лечение больной. Первым делом отменила все жаропонижающие лекарства, приняла срочные меры, чтобы активизировать естественное очищение организма. Назначила Наде ванны, контрастные обтирания, очистительные клизмы по методу американского врача Херзона, предложенному им еще в 1946 г. и испытанному в госпитале для раковых больных, которым руководила его дочь.

Суть метода состоит в том, что больному назначается большое количество очистительных клизм: 6—8 в сутки. В воду, температура которой составляет 38° С, добавляется отвар кофе, лимонный сок. Я расширила количество ингредиентов за счет свежего свекольного сока. На клизменную кружку объемом 1,5—2 л должно приходиться около 100 см3 отвара зеленого кофе, 3—4 чайные ложки лимонного сока и стакан свекольного сока.

Количество клизм зависит от состояния больного: чем тяжелее оно, тем больше их количество. И так в течение 7—10 дней, после чего количество клизм постепенно снижается. На последнем этапе их делают уже через 1—2 дня, пока у больного не появится собственный стул.
Высокую эффективность метода 1ерзона я объясняю тем, что он позволяет выводить из организма токсины, которые при раке образуются в толстом кишечнике и воздействуют на головной мозг, нарушая саморегуляцию процессов жизнедеятельности.

При лечении Нади было применено также целебное питание, нормализующее деятельность желудочно-кишечного тракта. Хотя в подобных случаях принято назначать очистительное голодание, я против огульного его применения и предпочитаю более мягкие, щадящие методы лечения, которые на поверку оказываются, как правило, более эффективными. Большое внимание было уделено созданию соответствующего психологического настроя, чтобы сама больная стала активным участником лечебного процесса.

Постепенно Надя встала на ноги, и методы лечения приобрели более активный характер: каждодневные прогулки в лес, водные процедуры, физическая и дыхательная гимнастика. И дней через 30 моя пациентка выписалась из больницы. В эпикризе ее истории болезни отмечено, что метастазы опухоли не обнаружены. Повторное обследование подтвердило благополучный исход болезни. С тех пор прошло уже больше четырех лет. Надя живет и здравствует. У нее чудесная семья, любящий муж, взрослый сын. Выздоровлению Нади во многом способствовало удивительно нежное и заботливое отношение ее мужа, друзей и близких. Немалое значение придаю я умелому уходу за ней моей сиделки, которая со знанием дела претворяла в жизнь все мои назначения. Ведь всего за два года до описанного мною случая она сама избавилась от обширных метастазов рака груди.

Вот только лечащие врачи так и не проявили интереса к Системе Естественного Оздоровления, благодаря которой приговоренный ими к смерти человек остался жив. Поначалу они внимательно слушали мои объяснения, ожидая, что я поделюсь с ними чудодейственными «секретами» исцеления больной, но поскольку таковых у меня не оказалось, их любопытство быстро угасло.

Они, воспитанные на постулатах симптоматической медицины, отказывались понять, что для организма человека главное, чтобы ему не мешали жить в соответствии с законами природы, остальное он сделает сам. Их принципиальное несогласие с моими представлениями о его способности к саморегулированию и самовосстановлению часто заставляет их умывать руки и в тех случаях, когда, как показывает пример Нади, есть возможность спасти человека, вернуть ему здоровье.


P.S. Чтобы не писать еще один пост. На ветке шел разговор за уринотерапию. В числе методов, которыми ей удавалась вылечить злокачественные опухоли, Шаталова упоминала и ее.
AlexKh вне форума  
3 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
KATJA (20-05-2018), kov (21-05-2018), Ерёмушка (20-05-2018)
Старый 20-05-2018, 21:19   #2988
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Вспомнил про один из эпизодов, которые описывает Г.С.Шаталова, как она спасла женщину с метастазами в термальной стадии. Как Вы думаете, это правда или нет? Интересно Ваше мнение, тем более, что в конце фрагмента упоминается еще одна пациентка, вылеченная с метастазами в груди.
Звучит, конечно, красиво. Но я сомневаюсь что так было на самом деле. Прежде всего смущает срок. За 30 дней 4-ё стадии не излечиваются. Тем более было тяжёлое состояние. И я не думаю что описанных процедур будет достаточно для избавления от терминального рака. Возможно, был какой-то особенный случай - но навряд ли так удастся избавить пациентов от рака 4-й стадии.

Lonso проходил лечение терапией Герсона. И помимо кофейных клизм там было много чего противоракового. И сроки намного дольше чем 30 дней. http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=2575 От рака он не избавился. Думаю, он тоже подтвердит что Шаталова слукавила.
KATJA вне форума  
6 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
kov (21-05-2018), Vera-zirka (05-08-2018), Zannakob (23-05-2018), Вера.ника (20-05-2018), Глафа (21-05-2018), Чудоелочка (21-05-2018)
Старый 20-05-2018, 21:21   #2989
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от ulainn Посмотреть сообщение
Если бы у меня была с ним связь или я мог бы до него достучаться, при его раке желудка, я бы порекомендовал ему сделать анализ на присутствие H.Pylori и Fasciolopsis buski. И если анализ покажет наличие, пригласил бы к себе и избавил бы его от этих паразитов за 7-10 дней. И тогда, если верить Х. Кларк, у него, возможно, был бы шанс. А так шансов нет.
Для него это ненаучные методы, и их он не рассматривает.
KATJA вне форума  
Следущий пользователь сказал KATJA спасибо за это полезное сообщение:
Zannakob (23-05-2018)
Старый 20-05-2018, 21:42   #2990
 
Аватар для KATJA
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 2,779 Поблагодарил: 6,428
Поблагодарили 19,074 раз(а) в 2,786 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник KATJA

Цитата:
Сообщение от ulainn Посмотреть сообщение
Боюсь, что когда он осмыслит, что медицина бессильна, будет уже поздно.
Но это его жизнь и его выбор.
Да знает он всё сам. Надеется что химия уменьшит опухоль. И тогда есть шанс пожить ещё немного. А если химия не поможет - он уже согласен с тем что уйдёт из жизни. Он же сказал что от паллиативной химиотерапии откажется и проведёт время с семьёй. Понимает, что не жилец в любом случае. И это принял для себя. Он зомбирован также как и бОльшая часть населения. Не верит что что-то может быть эффективнее чем официальная медицина. Считает что если онкологи не помогут - другое не поможет тем более. Это зашоренность мышления. Но он очень хорошо понимает свои шансы и, в отличие от пациентов. иллюзий не строит.
KATJA вне форума  
9 пользователей сказали KATJA спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (21-05-2018), kov (21-05-2018), Tanja (20-05-2018), ulainn (20-05-2018), Zannakob (23-05-2018), Глафа (21-05-2018), Елена 2018 (21-05-2018), Танёк (20-05-2018), Чудоелочка (21-05-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter