Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2016, 08:21   #1
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник павел51

Добрый день уважаемые форумчане.Хотел бы посоветоваться,проконсультироваться по такому вопросу.Мне 30лет.К этому рубежу подошёл с вагоном болячек,причём "хронических"(букет ЖКТ,хр.простатит,пиелонефрит) со всеми вытекающими отсюда последствиями.Все приобрёл в студенческие годы,щас жалею об этом до сих пор)Щас стараюсь вести более менее здоровый образ жизни:не пью,не курю,полупроффесионально занимаюсь спортом(лыжные гонки).Стараюсь параллельно оздоравливаться-слежу за питанием,пью травки(антипаразитарка),закаливаюсь немного .Результатом честно сказать не очень доволен,от таких длительных болячек трудно избавится,приходится привыкать с ними жить.Но так как занимаюсь спортом и нагрузки на организм приличные,то сразу дают знать о себе болячки,т.е они ограничивают и не дают нормально тренироватся,восстанавливаться как хотелось бы.Вроде потенциал в спорте у меня есть,но подорванное здоровье сильно ограничивает.Надо как то выбираться из этой ямы,так как не будет здоровья,не будет ничего остального.Пока так и занимаюсь потихоньку спортом и стараюсь вести ЗОЖ,но чувствую,что нужны более кардинальные меры для поднятия здоровья-голодание,большое кол-во сырой пищи.На данный момент раз в неделю не ем 24 часа,только вода.знаю,что это не решит моих проблем,но хоть жкт денек отдохнет от современной пищи.Проблема в том,что трудно совмещать тренировки и допустим голодание пусть и короткое.У меня и так недостаток веса при росте 177 66кг.худощавое телосложение.Так же и включение в пищу большого кол-во овощей,зелени,фруктов-при текущей микрофлоре и букете ЖКТ ещё хуже становится от большого кол-ва клетчатки.Пока ем варенку-в основном овсянка,гречка,бурый рис и мясо-птицы кура,индейка,говядина редко,а также кисломолочка и творог.мясо ем либо только на ужин,либо через день,стараюсь подключать побольше овощей,зелени.Так как хожу в спортзал и стараюсь набирать мышечную массу без белка очень трудно,а на сыроедении не реально в моем случае.Из болячек щас больше всего надоедает простатит,многое пробовал ничего не помогает.Одна надежда на ЗОЖ.Что посоветуете ребят в моём случае?может питание подкорректировать,если надо распишу подробнее своё меню.К нашим врачам больше не обращаюсь никогда.последний раз обращался около 7 лет назад,когда лечили простатит,были выпиты тонны антибиотиков,а толку 0.принял решение брать здоровье в свои руки.только вперёд!буду рад комментариям и советам.
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (02-10-2017), gift (14-05-2018), marimosk (24-05-2016), roman444uk (06-01-2017), roman444uk (06-01-2017), Spectator (02-10-2017), Владомир (22-08-2017), Кремышев (23-08-2017), Маринка Солнечная (24-08-2017), Мария11 (22-10-2017), румба (26-08-2017), Яся (01-07-2017)
Старый 22-08-2017, 09:18   #2
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Оздоровление и спорт

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
Так как хожу в спортзал и стараюсь набирать мышечную массу без белка очень трудно,а на сыроедении не реально в моем случае
Добрый день! А почему Вы белковую пищу не кушаете?
По поводу простатита. Если вы освоите Ашвини мудру, Удияна бандху, Удияна бандха крийю, Наули, Три Замка, а особенно нижний, плюс освоите через тренировку соответствующих мышц поднятие и опускание мужских яичек, да освоите голодания регулярные 7-14 суток, да плюс процентов на 70-80 на сыроедении переключитесь. Ах да, только польза будет, если добавите в фитнесе упражнения с тяжестями с упором на нижнюю часть живота и лобка, да если постоянно обруч крутить! То, от вашего простатита останется только воспоминание! Вы ему скажете "Пока, пока!" С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (02-10-2017), gift (14-05-2018), piumina (22-10-2017), Spectator (02-10-2017), Кремышев (23-08-2017), Маринка Солнечная (24-08-2017), Мария11 (22-10-2017), павел51 (24-08-2017), румба (26-08-2017)
Старый 24-08-2017, 07:43   #3
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление и спорт

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
А почему Вы белковую пищу не кушаете?
Владимир добрый день.Я кушаю белковую пищу как написал выше.1 раз в день-курица или индейка.также ем яйца иногда,творог,рыба хорошо идет.
Йогу я начинал практиковать,но особого эффекта не заметил для себя,хотя не отрицаю,что вещь действительно хорошая.
В чем уверен точно-это голодание.Я знаю,что оно мне поможет.Сейчас регулярно 1 раз в неделю по 24-36часов.Знаю,это ничто,НО даже такой мизер дает прибавку по здоровью и самочувствию.Планирую постепенно увеличивать сроки.Больше всего пугает слабость и тупняк на голодании,а нужно работать в таком состоянии,что не очень просто пока что для меня.Ну и правильный выход тоже))боюсь сорваться на варенку,что перечеркнет всю пользу от голодания.
Про сыроедение.На данный момент с моими болячками ЖКТ мне от сырых фруктов и овощей только хуже.Ем понемногу в качестве салата к крупам,мясу.В тушеном виде овощи идут намного лучше и дискомфорта нет.Возможно после более длинных сроков голодания ЖКТ восстановится и будет лучше воспринимать сырое,без болей и тд.
такие дела.спасибо за рекомендации!
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (02-10-2017), gift (14-05-2018), piumina (22-10-2017), Spectator (02-10-2017), Владомир (24-08-2017), Кремышев (27-08-2017), Мария11 (22-10-2017), румба (26-08-2017)
Старый 24-08-2017, 07:55   #4
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление и спорт

Странно,вопрос больше года назад задавал этот.Почему то думал,что он удален уже был,а оказался в дневниках)хотя изначально я его в дневник не писал.ну да ладно,бог с ним.
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
gift (14-05-2018), piumina (22-10-2017), Владомир (26-08-2017), Кремышев (27-08-2017), Мария11 (22-10-2017)
Старый 25-08-2017, 19:32   #5
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление и спорт

Можно еще, вопрос.
А, почему забросили дневник.. Я, допустим первый раз его вижу .
И, что изменилось за год. Лучше хуже состояние
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (02-10-2017), gift (14-05-2018), piumina (22-10-2017), Владомир (26-08-2017), Кремышев (27-08-2017), Мария11 (22-10-2017)
Старый 25-08-2017, 20:17   #6
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление и спорт

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
А, почему забросили дневник.. Я, допустим первый раз его вижу .
И, что изменилось за год. Лучше хуже состояние
Вечер добрый.Дело в том,что как бы и не начинал его вести)изначально свой вопрос я написал в рубрике "вопросы",а пару дней назад сам случайно заметил,что мой вопрос оказался в дневниках)
Были мысли продолжить,а точнее начать вести дневничок ,но как то даже и не знаю есть ли смысл и будет ли кому то интересно))
По состоянию.если быть честным,то наверное мало,что изменилось.единственное могу сказать,что все больше приходит осознание,что нужно что то менять,жить по-другому,оздоравливаться.Все жду волшебного пинка или жареного петуха.зачем??видимо мало припекло еще)
Наконец то с августа месяца собрался и начал воплощать задуманное на практике.
Раз в неделю суточные голодания СГ или на воде.Пытаюсь найти "свое" питание.потихоньку исключаю,покрайней мере стараюсь исключить откровенное дерьмо,которое вредит моему организму-сахар в любом виде,мучное,алкоголь.
Даже этот минимум действий положительно сказывается на самочувствии.
В планах конечно решить проблему с голоданием. хочу более длинные сроки.в моем случае 5-7дней.надо как то пробовать,проблема больше психологическая как мне кажется,так как физически я на многое готов)ну и в питании надо че то придумывать,улучшать,упрощать я бы так сказал.Болячек много,надо искоренять.без голодания мне этого не сделать....
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (02-10-2017), gift (14-05-2018), piumina (22-10-2017), Spectator (02-10-2017), Багирочка (26-08-2017), Владомир (26-08-2017), Кремышев (27-08-2017), Мария11 (22-10-2017), румба (26-08-2017)
Старый 26-08-2017, 00:35   #7
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление и спорт

Ну если вопрос до сих пор актуален и не разрешен.
Значит это судьба всплыть ему была))).
Нужно вести.
Ни чего себе не припекло.))).
Ну что, поехали.
Мне, допустим, очень интересно и не, только мне, думаю.
Заголовок может сменить.
Давай с, отправных. Вес, что ешь, пьешь.
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (02-10-2017), gift (14-05-2018), piumina (22-10-2017), Владомир (26-08-2017), Кремышев (27-08-2017), Мария11 (22-10-2017), румба (26-08-2017)
Старый 26-08-2017, 04:01   #8
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оздоровление и спорт

Цитата:
Сообщение от Багирочка Посмотреть сообщение
Мне, допустим, очень интересно и не, только мне, думаю.
Заголовок может сменить.
Давай с, отправных. Вес, что ешь, пьешь
Заголовок можно и поменять,только я почему то не могу редактировать свое первое сообщение и соответственно название не могу сменить)может что то надо в др месте посмотреть или обратиться к админам?
Так как занимаюсь спортом,точнее физкультурой в моем случае,то с весом проблем не было никогда,разве что его недостаток.из за хр болячек ЖКТ не удается набирать мышечную.массу.
Последнее время вес стабилен и держится в районе 69-70кг.хотя последние 5лет был всегда на уровне 63-64кг.Все таки 5кг удалось набрать,но это чисто за счет зала и железа ну и как мне кажется из за суточных голоданий,после которых аппетит у меня явно улучшался)
По еде в принципе как у многих блюдоманов,все скучно)
Раньше,буквально пару месяцев назад-завтрак(овсянка,бутер с сыром,чай),обед(рис,греча,макароны с белком(курица или рыба)+салат овощи,ужин тоже,что и обед.в перерывах между завтраком,обедом и ужином чай с бутером,фрукты.ах да-печеньки,конфетки,пирожки))
Видно не вооруженным глазом-перебор)
Сейчас упростил.Завтрак травяной чай+пару фруктов-яблоко или груша или банан.от бананов ухожу,сахар мне лишний.Иду на пару часов на тренировку и прихожу к обеду.
Обед угли+белок(рис,гречка с курицей),но уже убрал масло сливочное,т.е насыщенные жиры не добавляю в угли.салат по желанию пару огурцов,помидоров.сырые овощи не всегда идут хорошо,так как живот от них побаливает иногда,но все равно пихаю через силу)клетчатка нужна мне я это чувствую.перистальтика и все такое)
До ужина пару фруктов или горсть орехов.ужин тушеные овощи или гречка опять же,но без мяса уже.или макароны с сыром+салат с овощами.
Чаи,булочки,сахар почти исключил.Трудновато да,но ничего терпимо)
Вообще главная цель улучшения рациона для меня на данный момент-это исключение мучного и его величества хлеба)
много раз пробовал отказываться,но все равно возвращался.Причем нужды как таковой вроде нет.Просто когда проголодался что первое приходит в голову большинству блюдоманов?)-попить чаю!ну а к чаю бутеры,печенье и все остальное.
Соответственно не будет чая-не будет и хлеба с мучными изделиями.иногда придумал в качестве замены на временной основе-бездрожжевые хлебцы.(мука ржаная и вода).знаю что не выход,но пару раз в неделю позволяю когда жена борщ сварит)
Раньше в рационе на постоянной основе была молочка-кефир,ряженка,йогурты,творог.Сейчас ем пару раз в неделю творог,иногда ряженку.Но чувствую,что то не то в этой молочке.Да,вкусно для меня,не более того.Да,еще забыл сыр.Раньше ел только с хлебом.Сейчас либо добавлю в макароны грамм 50,либо просто съем без всего эти же 30-50грамм.чисто для вкуса.
Вообще уже подметил,что насыщенные жиры-будь то масло,сметана,сыр не очень хорошо влияют на мою печень.В силу хр болячек,я очень хорошо чувствую тот или иной продукт.Стоит съесть бутерброд с маслом и сыром-все боль в печени на тренировке обеспечена 100%.тоже относится к мучному,выпечке.Так что явно надо убирать весь этот хлам.
В основном привязанность остается именно вкусовая,никакой острой необходимости в этих продуктах нет.
Не удивительно,30 лет жрать все подряд,а потом одним днем забрать все вкусняшки)))Поэтому стараюсь плавно все убирать,уменьшать,чтобы не было срывов.
Получается от прошлого 5-6 разового питания,включая перекусы,я пришел к 2-3 разовому.
Для меня данное питание можно уже назвать низкокалорийным)Так как за тренировку я трачу от 1000 до 2000 ККал.А разве можно 2х разовым питанием покрыть все эти каллории?я думаю что нет.Поэтому жду когда вес начнет падать.Визуально я уже похудел,но вес пока стоит на месте,может 1кг ушел где то.
Но теперь я стал смотреть на питание по другому немного, и все эти калории,подсчет бжу,сбалансированный рацион мне по барабану.Если я чувствую себя хорошо когда мало ем,то значит все в порядке.Единственное надо к этому привыкнуть.Но я уверен организм может привыкнуть абсолютно ко всему.У него просто не останется выбора)))
Иногда,раз в неделю позволяю себе че нить вкусного,плохого и сразу вижу как реагирует организм)
Продолжение следует....

Последний раз редактировалось павел51; 26-08-2017 в 05:48..
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (02-10-2017), gift (14-05-2018), piumina (22-10-2017), Spectator (02-10-2017), АннаП (21-10-2017), Владомир (26-08-2017), Кремышев (27-08-2017), румба (26-08-2017)
Старый 02-10-2017, 14:30   #9
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник павел51

Всем доброго дня.
Что имеем на сегодняшний день?)в принципе,все по старому,как писал выше.
Первоочередной задачей на данный момент для меня является подбор оптимального рациона питания.
Перечитав кучу дневников,прослеживается хоть и небольшая,но закономерность-оздоровление и избавление от болячек,улучшение самочувствия,бодрость,энергия идет быстрее у тех кто сменил рацион питания в сторону сыроедческого.(не важно веган,вегатарианец,палео и тд).
На данный момент я так не могу.внутренний голос говорит вроде,что это правильнее чем варенка,но настолько с детства заточен под варёное,теплое,что организм не хочет и не принимает сырой рацион.исключение:фрукты,салатик в обед.не говоря уже о насыщении)))Да пару дней можно посидеть на траве,но это сродни голоду для меня.в связи с этим ищу выход и пути решения данной проблемы.
Есть желание попробовать проращивать-пшеницу,овес,семечки,орехи,бобовые.покрайней мере их я смогу есть без термообработки.пробовал пшеницу проросщеную-очень понравилась,и насыщает.
Проблема в том,что разговоры,страхи,статьи про фитиновую кислоту не дают мне покоя.
Вроде как замачивание+последующая варка решают эту проблему,но тогда опять получаем варенку на выходе.и вся польза от сырого продукта как бы исчезает.
Одно замачивание,как я понял не решает этой проблемы?
Вообще нужна ваша помощь и консультация в этом вопросе.
Мясо сырое точно не мое.но вот если замариновать говядину или засолить,то возможно и съем.
Знать бы простые и эффективные рецепты.а я далек от этого.кто то уксусом маринует,но вроде уксус не совсем хорошее средство для орга.
Еще проблема такая:между основными приёмами пищи,часто хочется перекусить,а нет возможности.и конечно же в рацион идет хлеб с сыром,с чаем,что не есть хорошо.
Вот думаю чем заменить,чтобы было полезно и сытно?бывает делаю конфеты-курага,орехи,финики,семена льна-все измельчают.очень вкусно и сытно.Но тут проблема,что бывает увлекаешся и от орехов тяжеловато становится.Вообще орехи если понемногу,то вроде ничего.но стоит побольше сьесть сразу бок болит.
По варенке тоже не все однозначно.что сейчас:
макароны с сыром 1 раз в пару дней.сыра грамм 20-30.какой нить овощ вприкуску-перец,капуста или огурец.сытно,но чувствую,что мука это не совсем хорошо.тем более качество с магазина всегда можно подставить под сомнение.
Если не макароны,то рис или греча на выбор с рыбой или курицей.Тоже вопрос о доступности чего либо из этих злаков,так как не замачиваю предварительно,а только варю.
Тушеные овощи-кабачки,баклажаны,морковь-5-10мин на сковороде с ложкой сметаны и готово.
Орехи в течении дня около 30-50грамм грецкий,фундук.иногда арахис.
Остается открытым вопрос об овсяных хлопья.кто что думает?реально ли использовать как альтернативу бутербродами к примеру?мне овсянка в принципе нравится так как очень быстро можно что то сделать из нее:за ыпаю,кидаю ягод,орехов немного и заливают кипятком.5минут и готово.есть сомнения конечно по качеству хлопьев,так же как и макаронами.таких ужасов начитаешься-про отбеливание муки,антибиотики и все остальное)
Мяса что то стал реже есть.курица филе 1 раз в 2-3дня.рыба больше нравится-скумбрия,семга,селедка-сырые,но посоленные))получается уже не сырые?но это лучше чем варка,в качестве омега 3.
Молочка-молоко,кефир,сметана-почти ушел.пью от нечего делать,когда голодный а под рукой ничего нет.Но чувствую,что печень лучше себя чувствует без полочки и однозначно без насыщенных жиров,хотя без них никуда.
А как же сало?)))вроде говорят полезный продукт.
Из напитков:пью настой овса,шиповник,зеленый чай или травяной чай.
Кто что думает по бананам?сахар и в топку?как перекус меня всегда раньше выручали-сьл пару штук и нормально,но начитавшись про эти бананы пока перестал есть.
Авокадо классно-но у нас уже 650р за кг.было по 300р))инфляция видать)
Кто то скажет,что на это слишком большой рацион по углеводам и тд,надо урезать.Но если бы я не тренировался по 2часа в день у меня бы не было такого дикого аппетита.
Но тем не менее,заставляю себя 24-36ч раз в неделю на воде.
Никак не могу найти мотивацию к длинным срокам голода.даже 36часов в конце мне становится просто скучно,апатично,настроение грустное,на тренировку не охота.а принял глюкозки,мозг заработал и вперед!
Когда пару лет назад прихватила поджелудочная и боли были такие,что я катался сутки по полу,то голод из 3х дней получился сам собой и была мотивация-голодать пока не станет легче.и было легко,так как впереди маячила цель.
А щас вроде хроней хватает,и они портят жизнь,НО где взять волшебного пинка?
Вообще мотивация великая вещь и стоит себя замотивировать и можно горы свернуть.Но как то это не всегда получается и нужен какой то толчок..хотя может это подсознание управляет и подкидывает лени и слабой силы воли.психологический момент короче....
Буду признателен ребят если подкините информации и советов по рациону,особенно по проращивания,замачиванию.хочется знать можно ли это сделать быстро,просто и безопасно для органинизма.
Ps:кто что думает насчет чисток жкт-кишечника,печени?говна то прилично накопилось.может это будет хорошим дополнительным инструментом чистки как и еженедельные голодания?
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (02-10-2017), gift (14-05-2018), marimosk (02-10-2017), piumina (02-10-2017), Spectator (02-10-2017), Кремышев (03-10-2017)
Старый 20-10-2017, 19:37   #10
 
Аватар для павел51
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: Мурманская обл
Сообщений: 344 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 343 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник павел51

Такая мысль стала появляться в голове.Дома,на работе никак не удается нормально поголодать.Хотя бы такой мизер как 3-5дней.Дома-жена кушает,запахи еды,кухня,холодильник рядом.На работе-постоянно достают почему не ем)и голова на 2ой день не особо соображает.И самое главное в обоих вариантах-мне скучно голодать одному,как будто какая то пытка.главное я не испытываю сильного дискомфорта,но настроения нет,депрессуха какая то и поэтому только и думаешь поскорей бы что то съесть,чтобы появилось настроение и тд,т.е не от голода трудно,а чисто психологически.Надо себя чем то занимать на весь день,чтобы не ходить на кухню и не думать о еде.
Возникает другая проблема-весь день был занят,все хорошо,но вечером от голодного состояния не могу нормально уснуть))После 36ч без еды с утра просыпаюсь,голова кружится,слабость и думаешь-а ведь надо на работу или на тренировку и тд,а в таком состоянии совсем грустно.начинаешь кушать,все более менее.
Третья проблема-настолько привык к ежедневным тренировкам,что голодание как бы мешает,т.е тяжело и скучно тренить на голоде.Но по факту больному эти тренировки не приносят ожидаемого результата и приходится сбавлять обороты,отдыхать,восстанавливаться.
Стала закрадывается мысль-а может куда нибудь съездить,чтобы нормально поголодать с единомышленниками?с др стороны платить немалые деньги за голод как то глупо кажется))хотя дело не в деньгах для меня,так как здоровье дороже.хорошо где то на даче,в лесу подальше от социума.новичкам это важно как мне кажется.
Хотя все также зависит от настроя.приспичит и дома заголодаешь)Нужно искать мотивацию,это самое главное для меня на сегодняшний день.Смотивирован-сделал все что угодно,несмотивирован-ищешь отмазки,ленишься,жалеешь себя.
Думаю это проблема многих кто осваивает голодание.Кто то говорит 36ч это ерунда и даже 3 дня это мизер,но видимо у кого реально запущено здоровье,есть куча болячек голодать сложнее,чем более менее здоровому человеку.
И может действительно имеет смысл параллельно или перед короткими голоданиями делать чистку кишечника,может токсинов будет поменьше и будет легче.надо пробовать.я лично ничего пока не делал,просто прекращал есть и все.никакого входа и выхода особо нет,так как это не тот срок)
Парадокс-знаю и уверен ,что пару сроков по 10дней голода должны очень поправить мое здоровье,а соответственно и результаты в спорте.Но никак не могу собраться сделать это-какой то внутренний страх,а может лень,а вдруг сорвусь на выходе и обожрусь)))все какие то отговорки,оправдания,жалось к себе.Даже начинаю ругать себя за эту немощь.настолько привязаны к еде)посмотрим,время покажет и все расставит по местам.
павел51 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали павел51 спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (21-10-2017), E_Lena (20-10-2017), gift (14-05-2018), piumina (22-10-2017), АннаП (21-10-2017), ЛГТ (15-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter