Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2009, 15:20   #311
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
Что посоветуете для облегчения?
У меня сильная рвота и тошнота была очень долго, не одно голодание. Однако постепенно прошла.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-10-2009, 10:50   #312
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Проблемы с набором веса.

Цитата:
Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
Всем привет!мне 19.рост 179 вес 55.никак не могу вес набрать.у меня также генитальный герпес,мучает своими высыпаниями.Были паразиты сейчас не знаю.чистил кишечник,8раз печень,голодал 36ч 2раза.подскажите может что делал не правильно?кто-то может обсуждал эту тему уже?
Иван, все,что напишу Вам,это будет только моим личным мнением, и темой к собственным размышлениями для Вас.У меня недостаточно знаний для более твердого ответа,но я бы посоветовал Вам сделать так:.
Вопрос герпеса пока что отодвиньте не некоторое время, он сейчас для Вас не вовремя. У меня герпес(но не генитальный) перестал появлятся уже как 10месяцев, после 21-но дневного голодания. Так что 36-ти часовые для него, это не то....И разберитесь до конца с паразитами.....
Поэтому сейчас все свое внимание приделите своему образу жизни, режиму, пище....
Во-первых,трезво оцените, что вы едите, посмотрите,узнайте, что полезного дает Вам то что Вы едите. После правильного анализа Вы должны перейти на более чистую еду, без..... здесь на форуме много об этом уже сказано-поищите....также отказавшись от всего "нехорошего", приделите пока некоторое внимание таким вещам как расторопша, семена льна и прочеее. рису,правильно приготовленному...все эти вещи способствуют и очищают в некой мере Ваши пищеварительные органы...Не забывайте об разгрузочных днях,фруктовых по-надобности. научитесь чуствовать свой организм....
во-вторых, Ваш режим питания, двух или трех разовый(как по мне лучше двух), время между приемами пищи не менее 6 часов, и не позже 18.00.
в третьих:физнагрузки-бег,зарядка, турник и прочее-нагоняйте мышечную масу. ПРи этом приделяя внимание нужному питанию,для того же наращивания.
Забудьте об такой вещи,как чье-то мнение, будь-то друзья,родственники или даже девушка.Не надо с ними рвать или расставатся, а просто не брать в голову и к сердцу, то ,что возможно от них услышишь....
И так месяц-два, полгода,год.....Вам только 19 , все только начинается. Забудьте об теплой кровати утречком, об кофе с пироженым.Если Вы действительно желаете быть здоровым, в полном понимании этого слова.И вперед!Познакомтесь с контрастным душем,когда устаете.С холодной а лучше родниковой водой поутрам, с пробежкой в жару,снег,дождь..... С голодом и холодом..... Но все это не на некоторое время, а на всю оставшуюся жизнь...и здоровье тоже.....
Здесь все зависит только от Вас. Заведите к примеру,даже здесь на форуме, дневник, назовите его "мой путь к ЗОЖу".определите себе четко цель,причины и дерзайте....
Удачи Вам....!
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ivan (27-10-2009), Porque (02-11-2009)
Старый 27-10-2009, 17:07   #313
 
Аватар для ivan
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 2

Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?

я занимаюсь футболом.мне разве подойдет вегитарианство или сыроедение?мне же калории нужно восполнять.что касается закаливания,то я обливаюсь холодной водой уже 4 месяца!а для вас какое питание является правильным?
ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-10-2009, 05:56   #314
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
я занимаюсь футболом.мне разве подойдет вегитарианство или сыроедение?мне же калории нужно восполнять.что касается закаливания,то я обливаюсь холодной водой уже 4 месяца!а для вас какое питание является правильным?
Так Вы идете правильным путем. И вовсе необязательно быть вегетарианцем или сыроедом. поищите инфу о питании, о раздельном питании...и калории восполняються не одним только мясом. Вам нужно приобрести некоторые знания в этой области, чтобы "построить" "свое питание" ,подходящее Вам. не спешите...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2009, 04:16   #315
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Karmen Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Читаю форум уже третий день, но всё равно прошу совета!
Моя ситуация следующая: я 4 года увлекалась еженедельными сухими голоданиями по П. Иванову. (Кстати, удивило, что тут нет его последователей и литературы по нему). Около года переносила очень тяжело (головные боли, постоянная слабость, отрыжка, рвота желчью), потом и 48 часов выдерживала вполне нормально. Я - ветер. Обажаю сладкое и мучное. На диетах никогда не сидела и ни в чём не отказывала себе.
Давайте разбирать всё по порядку. Учитывая Ваш рост и вес - Голодать по Иванову не рекомендуется ! Он сам был толстенький ) Головные боли, рвота и прочие радости - Есть признак большой интоксикации организма. Перед сухим голоданием нужно сутки не есть и полностью очистить кишечник. Делать клизмы во время голодания можно - Но только не сухого ! Потому как кишечник впитывает воду лучше чем желудок. Запах ацетона изо рта - Есть признак диабета ! Вам нужно заняться фитнесом. Не менее 20 минут в день ( за это время утилизируется сахар ). Голодания и клизмы отменить ! Делать раз в неделю Шанк Пракшалану. Печень можно почистить Карсилом. И пожалуйста не экспериментируйте над собой. Вам ведь ещё ребенка ростить )

Цитата:
Сообщение от Xeniavp Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новичок на этом форуме и поэтому сразу задам вопросы: "А можно ли голодать при росте 178 и весе 55 кг, сухим каскадным голоданием? Можно ли во время голодания ходить на работу и вести активный образ жизни? ". Дело в том, что есть проблемы со здоровьем и хотелось бы их решить.
Сухим каскадным голоданием при таком соотношении "сил" - Вам заниматься нельзя ! Проблемы со здоровьем можно решить обычным постом на воде. Начните с 7 дней - Так, чтобы выход из поста приходился на новолуние. Во время поста "топка" вырубится. Учитывая Ваш вес и нынешнее лето красное. Будет не легко ) Принимайте горячий душ - разогревайте тело. Особенно перед сном. Вы оцените на себе, всю прелесть бессонных ночей в голодании...И конечно ведите активный образ жизни. Это просто необходимо - Так как энергии становится больше и нужно чем-то себя занять. Спорт тоже подойдёт - если здоровье позволяет...

Цитата:
Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
Всем привет!мне 19.рост 179 вес 55.никак не могу вес набрать.у меня также генитальный герпес,мучает своими высыпаниями.Были паразиты сейчас не знаю.чистил кишечник,8раз печень,голодал 36ч 2раза.подскажите может что делал не правильно?кто-то может обсуждал эту тему уже?
Я думаю, что не всё так плохо - Раз Вы ещё не в нашей доблестной Армии...Герпес это как правило инфекция которая лечится антибиотиком. На Вашем месте я бы отказался от футбола ( бег, плавание и т.д ) - Всё это лучше оставить другим ребятам. У которых есть избыток массы. Так как любое быстрое движение на открытом воздухе - Способствует потере веса. Нужно отжиматься и заниматься с гантелями. Есть по 4-6 раз в день ! Чтобы поддерживать постоянно метаболизм. Больше тяжёлых углеводов ( крупы ). Рис, гречка с молоком...Курица. Сократите потребление рафинированного сахара и всех сладостей. Клизму делать раз в две недели ( с поваренной солью ). 3 месяца попейте Карсил...Он хорошо прочищает печень и вызывает жор...А чистый фильтр и здоровый желудок - Есть залог усвояемости пищи. И как следствие - набор веса ( в данном случае мышц, а не жира ). Начнёте выполнять эти рекомендации - И Вам не будет стыдно выйти летом на пляж. Да прибудет с Вами сила )

Последний раз редактировалось Vovec; 30-10-2009 в 05:34.. Причина: Объединение сообщений: 3 и большая цитата
STAVROS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
leha_nikolaev (02-11-2015), Евочка (30-10-2009)
Старый 30-10-2009, 05:38   #316
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Герпес это как правило инфекция которая лечится антибиотиком
STAVROS, герпес - это вирус, который никаким антибиотиком не лечится по определению.
Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Есть по 4-6 раз в день ! Чтобы поддерживать постоянно метаболизм. Больше тяжёлых углеводов ( крупы ). Рис, гречка с молоком...Курица.
А влияние такой диеты на здоровье вы не рассматриваете?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2009, 05:53   #317
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?

Vovec,
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
STAVROS, герпес - это вирус, который никаким антибиотиком не лечится по определению.
Простудные заболевания (грипп )- Это вирус, Гонорея - Это вирус...Продолжим дальше ?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А влияние такой диеты на здоровье вы не рассматриваете?
Именно рассматриваю - В отличие от Igor...Который советует 19 летнему парню с ростом 179 и весом 55 есть два раза в день ( интервал между едой 6 часов и после 18 ни-ни )...С таким подходом наш герой станет настоящим Мачо из освенцума...
STAVROS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2009, 05:58   #318
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Продолжим дальше ?
Простите, не понял ход мысли. Простуда - честно говоря не знаю, грипп - вирус, гонорея - нет. Что и куда продолжать?
Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
С таким подходом наш герой станет настоящим Мачо из освенцума...
Кушать конечно надо, но при проблемах с организмом подход "чем больше съешь, тем больше вырастешь" не работает, по себе знаю.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Joly (14-02-2010), Евочка (30-10-2009)
Старый 30-10-2009, 06:31   #319
 
Аватар для STAVROS
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 158 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 214 раз(а) в 105 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Простите, не понял ход мысли. Простуда - честно говоря не знаю, грипп - вирус, гонорея - нет. Что и куда продолжать?
Это как пример - Который показал, что если один вирус лечится - То можно вылечить и другой...Герпес это всё таки не ВИЧ.
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Кушать конечно надо, но при проблемах с организмом подход "чем больше съешь, тем больше вырастешь" не работает, по себе знаю.
Работает - Если знать КАК...
Я поясню ход своих мыслей...Какой самый сильный анаболик ? - Инсулин...Беда людей пытающихся набрать вес состоит в том, что они делают акцент в питании на Белок. Но если перейти на углеводную диету ( речь идёт о сложных углеводах ) То это спровоцирует выброс инсулина, а за ним и соматотропина. Если придерживаться диеты 80-90% углеводов и 20-10% белка. То набор веса неизбежен ! Возьмём спортивное питание для примера. Что рекомендуют начинающим спортсменам для набора массы ? - Не протеины, а Гейнеры - Состав гейнера в процентах как выше. Углеводы это энергия, тогда как белок является строительным материалом. Мне могут сказать, что на такой диете не станешь сильным - Это заблуждение. Чем питались Римские гладиаторы ? Какой рацион был у атлетов в древней Греции ? Преимущественно углеводы !Кстати взрослая Горилла в ярости может поднять 400 кг ( из книги Гиннеса )...У такой углеводной диеты есть большие преимущества. Главное из которых - Молодость ! Чем больше белка мы потребляем - Тем раньше стареем. Если детей пичкать белком, то у них раньше наступает период полового созревания. Те же культуристы - Никто из них не выглядит на свои года ! Именно в этом главное достоинство вегетарианства - Снизить потребление Белка. Конечно некоторые люди не едят мясо, рыбу по этическим соображениям. Какая красивая коровка, а какие у неё глазки и реснички и т.д...Древние мудрецы давно заметили этот эффект + отказ от мяса снижает агрессию. Человек становится более спокойным, рассудительным. Что необходимо для духовных практик...И чтобы привить это неофитам делался акцент на морали.
P.S.
Если говорить о нашем герое...То ему 19 лет - Организм растёт. Чистить там нечего. Нужно насыщать его витаминами, кальцием, аминокислотами. Заниматься спортом ( в его случае только с отягощениями ). И всё наладится...
STAVROS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал STAVROS спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (30-10-2009)
Старый 30-10-2009, 06:54   #320
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание с низким весом. Как набрать вес с помощью голодания?

Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
если один вирус лечится - То можно вылечить и другой
Но не антибиотиком же.
Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Если придерживаться диеты 80-90% углеводов и 20-10% белка. То набор веса неизбежен !
Если качаться, а не просто кушать.
Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
выброс инсулина, а за ним и соматотропина.
Вообще-то с точностью до наоборот - гипергликемия подавляет выброс гормона роста. Наибольший пик гормона роста - через час-два после засыпания, в частности поэтому и не рекомендуется плотно есть на ночь.
Цитата:
Сообщение от STAVROS Посмотреть сообщение
Если говорить о нашем герое...То ему 19 лет - Организм растёт. Чистить там нечего
Есть что чистить или нет, но он ведь явно не самый здоровый человек.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter