Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2008, 21:31   #1
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Буду голодать так долго, сколько смогу...

Здравствуйте, уважаемые голодающие !
Немного о себе: исходный вес-90 кг, рост 175 см, возраст 23 года. Цель - избавиться от лишнего веса. Начиная с 9-го класса при весе 60 кг и том же росте считала себя толстушкой, очень увлеклась "неправильными диетами",(неправильные в том смысле, что там не было написано, что их надо придерживаться всю жизнь,ну или, что есть после их окончания) перепробовала почти все диеты из глянцевых журналов, в итоге набрала 30 кг. После ознакомления с трудами Малахова, Брегга, Шелтона и Карра бросила курить, пить, хожу в бассейн 3 раза в неделю, ем только здоровую пищу на протяжении 6 месяцев. Но вес мой меня не покидает...
23 апреля сего года вхожу в мокрое голодание, предварительно выпив "летящую ласточку"(название слабительного чая). Это было мое первое голодание в жизни. Опыта было мало, надежд много. Настраивала себя на 25 дней с потерей веса в 20 кг. День 1-ый - 90 кг,день 8-ой - 80 кг,день 14 -ый 80 кг. Вечером 14-го дня выход из мокрого голодания. Без потери веса на голоде скукота...На протяжении всего голода самочувствие было отличное, плавала в бассейне, ходила в сауну, в солярий, на массаж, если бы потеря веса продолжалась и дальше, то ,казалось, что могу голодать бесконечно. В целом голодать вмокрую очень понравилось. Придерживалась рекомендаций Брегга, на протяжении и по завершении голодания не сделала ни одной клизмы, что, по-моему мнению, могло послужить появлению следующего факта. На второй день выхода от подбородка до пупка, а также на спине тело покрылось устрашающими огромными больнючими красными прыщами, у меня такого никогда не было, всю жизнь была ровная и чистая кожа. Прыщей так много и они так болят, что я не могу спать. Об эстетической стороне я вообще молчу...Испугавшись и связав это с отсутствием клизм,я быстренько побежала на гидроколонотерапию.Сделала, очень понравилось, прыщи не исчезли. Врачу, который мне делал колонотерапию рассказала, что голодала, она мне ответила, что через несколько повторных процедур наступит улучшение состояния кожи.
9-мая вес 80 кг(на четвертый день выхода из мокрого) начала полное сухое голодание. Курс гидроколонотерапии мною еще не закончен. Если я не буду пить, а буду продолжать курс гидроколонотерапии, то как будет называться такое голодание? Что лучше, чтобы избавиться от этих ужасных прыщей? И последний вопрос: из слов врача(гидроколонотерапевта) я поняла, что моя ошибка была в том, что я не делала клизмы на протяжении голодания, но как же тогда быть с печенью, если кишечник можно почистить, то как быть с печенью на голоде, могла ли она послужить причиной возникновения этих прыщей?
Заранее большое спасибо за внимание и за вашу помощь.
Снежная_королева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (12-05-2008), Murmur (03-11-2008), Penelopa (10-05-2008), slavol (10-05-2008), Гвоздь (15-05-2009)
Старый 09-05-2008, 21:37   #2
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Закончила 14 дневное мокрое. Иду на сухое. Пожалуйста, дайте совет.

Вот это сила воли, проголодав 2 недели, выйдя не сорвавшись на 4 день сесть на сухое. Для меня это сильно! Молодец!
  Ответить с цитированием
Старый 09-05-2008, 21:56   #3
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Закончила 14 дневное мокрое. Иду на сухое. Пожалуйста, дайте совет.

Снежная_королева,
По моему опыту клизмы делать надо, но по самочувствию и очень маленькими порциями - 200 гр...
Никский вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
Денис (11-05-2008)
Старый 10-05-2008, 06:21   #4
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Закончила 14 дневное мокрое. Иду на сухое. Пожалуйста, дайте совет.

Снежная_королева,
лучше пей((, сухое после очистки кишечника начнешь.
(Только вот после голода, придется соблюдать диету, всю жизнь)
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (03-11-2008), slavol (10-05-2008)
Старый 10-05-2008, 07:04   #5
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Закончила 14 дневное мокрое. Иду на сухое. Пожалуйста, дайте совет.

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева
Что лучше, чтобы избавиться от этих ужасных прыщей?
Это похоже на обыкновенный очистительный кризис, нечто подобное было и у меня после длительного голода несколько лет назад, (была сыпь по всему телу) торопиться и делать все подряд не надо, пугаться этого тоже не стоит, организм сам знает как от этого избавится, прыщи пройдут, клизмы я не делал, все с течением времени прошло само по себе.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Penelopa (10-05-2008)
Старый 10-05-2008, 08:17   #6
 
Аватар для Снежная_королева
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 158 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Закончила 14 дневное мокрое. Иду на сухое. Пожалуйста, дайте совет.

Большое всем спасибо за ответы. Похвалили меня пока рано. Вчера не зная, что мне делать с гидроколонотерапией, я сорвалась, попила воды и продолжила программу выхода из мокрого голодания (и это все на ночь).
slavol, да, Вы правы, если организм реагирует на голод высыпаниями на теле, значит это зачем-то надо. Да и Брегг никакой гидроколонотерапии не делал.
dina,диеты придерживаюсь уже около года, а вес завис.Все эти диетические блюда ужасно полюбила.Ем их с удовольствием.А вес стоит на одном месте, как вкопанный.Я в этом свою прошлую диетную жизнь виню, думаю организм восстанавливал силы.
Гидроколонотерапия временно откладывается на неопределенный срок.
10 мая 12.15 вес 82 кг начинаю сухое голодание. Знаю, что при СГ важно точно дату выхода и время выхода наметить. Мне пока это сделать сложно, так как боюсь Вас разочаровать. Могу сказать одно - минимум 3 дня.Очень хочу пройти через это, испытать это все на себе.
Снежная_королева вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Снежная_королева спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (10-05-2008), L-M (10-05-2008), Ludmila_ (12-05-2008), Salamander (10-05-2008), slavol (10-05-2008)
Старый 10-05-2008, 09:15   #7
 
Аватар для Salamander
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 51 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 39 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Закончила 14 дневное мокрое. Иду на сухое. Пожалуйста, дайте совет.

Снежная_королева,
Удачи тебе! Силы воли!!!
__________________
Всё прекрасное - редко!
Salamander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-05-2008, 09:45   #8
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Закончила 14 дневное мокрое. Иду на сухое. Пожалуйста, дайте совет.

Снежная_королева,
ну, может голодание вам и поможет. Хотя, на первый взгляд (на мой первый взгляд) голодание не очень для похудения полезно. Оно еще сильнее обмен веществ притормаживает, а он у вас и так нарушен диетами. Но, возможно, вы научитесь есть как птичка, в конце-то концов, и все у вас получится. Почитайте дневники, или тему "идеальный рацион"
А, что мониторную очистку кишечника прервали, это очень верное решение.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dina спасибо за это полезное сообщение:
slavol (10-05-2008)
Старый 10-05-2008, 13:01   #9
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Закончила 14 дневное мокрое. Иду на сухое. Пожалуйста, дайте совет.

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева
А вес стоит на одном месте, как вкопанный
Голодание может сдвинуть этот процесс в лучшую сторону, но может понадобится не одно голодание и возможно не один кризис типа того, который сейчас.
Цитата:
Сообщение от dina
Оно еще сильнее обмен веществ притормаживает, а он у вас и так нарушен диетами
dina, да, действительно нарушен, но есть уверенность, что после голоданий обмен веществ придет в норму, и вес начнет снова снижаться до нормы, если конечно снова не "маньячить" с едой.

Цитата:
Сообщение от Снежная_королева
Гидроколонотерапия временно откладывается на неопределенный срок.
Неоднократно читал и слышал от самих врачей, что вредность этой процедуры уже давно доказана самими врачами, большинство от нее уже отказались.

Цитата:
Сообщение от dina
А, что мониторную очистку кишечника прервали, это очень верное решение.
Целиком потдерживаю
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал slavol спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-05-2009)
Старый 11-05-2008, 04:07   #10
 
Аватар для spd347
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Минск
Сообщений: 116 Поблагодарил: 110
Поблагодарили 205 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Закончила 14 дневное мокрое. Иду на сухое. Пожалуйста, дайте совет.

Снежная_королева,

на голоде часто выходят наружу те болезни, которые мы когда-то загнали внутрь и просто "задавили" их. Конечно, это неприятно, но с другой стороны, это скорее всего хорошо, так как теперь вы знаете об этом и то, что это на коже - это ближе к излечению. Так что если вы продолжите голодание, прыщи скорее всего исчезнут. Вот только не знаю насчет сухого, мокрое с клизмами мне кажется справилось бы с такой проблемой. А если например само голодание не справится, то можно сделать каскад - восстановиться дней на 10-14 и снова в голодание.

Я сейчас закончил мокрое 17-дневное и у меня тоже появились некоторые проблемы с кожей - на висках угри (точь в точь как в 17 лет - первые появились именно там), плюс на груди красноватая сыпь. Если на выходе не пройдет, то я попробую дней через 10-14 и снова в голод...
spd347 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько можно голодать в 15 лет? MoonWalker Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 12-08-2013 17:30
Сколько нужно голодать ? Марат Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 14-05-2013 15:54
30 дней или как я буду голодать :) Bristle Архив 13 19-11-2011 08:39
Буду голодать 3 дня Виолетка Архив 2 26-12-2010 21:22


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter