Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2010, 10:49   #1141
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Ответ в вопросе - не делать клизмы! Говорю по секрету (как мужик - мужику). Клизмы придумали не любители ЗОЖ, а совсем другие профессионалы... Береги отверстия смолоду!
Вадим,настоящий мужик,умрет,но клизму сбе делать медикам не даст?
Может поэтому мужики мрут как мухи?
А как на счет палец уролога в заднице?
Или тогда пальпация оправдана? И один раз не считается?
NorthGoblin вне форума  
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Старый 04-12-2010, 12:51   #1142
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Своё мнение о клизмах при голодании я высказал выше. Иногда, даже сам, пальцем исследую разные отверстия в силу профессии, есть и лечебные клизмы. А культ можно из любого действия сделать! Кто-то в носу ковыряет, подмывается...
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
2 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (05-12-2010), Илья (04-12-2010)
Старый 05-12-2010, 00:14   #1143
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,135 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Своё мнение о клизмах при голодании я высказал выше. Иногда, даже сам, пальцем исследую разные отверстия в силу профессии, есть и лечебные клизмы. А культ можно из любого действия сделать! Кто-то в носу ковыряет, подмывается...
Думаю,Вадим,прочитав Ваш этот пост
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Ответ в вопросе - не делать клизмы! Говорю по секрету (как мужик - мужику). Клизмы придумали не любители ЗОЖ, а совсем другие профессионалы... Береги отверстия смолоду!
ни один мужик, из числа Ваших клиентов, не решится на исследование
своего заднепроходного отверстия Вашим пальцем из за боязни прослыть ненастоящим мужиком в силу категоричности Ваших некоторых суждений..
А клизму придумал не "профессионал",а тот кто в туалет сходить не мог по большой нужде..
NorthGoblin вне форума  
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (05-12-2010), Илья (05-12-2010)
Старый 05-12-2010, 00:29   #1144
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Береги отверстия смолоду!
Зачем? Кого они прельстят в старости?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 05-12-2010 в 00:57..
voldav вне форума  
3 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
Вадим Асадулин (05-12-2010), Гвоздь (09-12-2010), Евочка (09-12-2010)
Старый 05-12-2010, 00:44   #1145
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Спасибо, ребята! Видимо, это - из детства. Я стал врачом, только потому, что всю детскую жизнь болел. Став врачом, не улучшил своего здоровья.
Проработав лет 10, наступило "выгорание". Теперь, я среди Вас с медицинским образованием.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
3 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (05-12-2010), Гвоздь (09-12-2010), Илья (05-12-2010)
Старый 05-12-2010, 00:45   #1146
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Гарвардский университет опубликовал краткие рекомендации по здоровому образу жизни:
http://www.health.harvard.edu/downlo...aign=111110_tw
На английском языке. Например:
Aspirin and your heart: Many questions, some answers, from Harvard Men’s Health Watch
Over the past 100 years, we have relied on aspirin to control fevers, headaches, arthritis, and pain. Now many people are using it to prevent heart attacks, thanks in part to two large, Harvard-based clinical trials. But like every drug, aspirin can cause health problems as well as solve them. It can upset the stomach and cause bleeding in the stomach or brain. That makes deciding whether to take aspirin to prevent a heart attack is something each man should do in consultation with his doctor, reports the December 2010 Harvard Men’s Health Watch.
This issue of Harvard Men's Health Watch takes on 20 of the most important questions about aspirin. Here are a few examples:
How does aspirin protect the heart? The short answer is that aspirin prevents heart attacks by stopping blood platelets from sticking together and forming artery-blocking clots.
Is there any way to protect my stomach from bleeding? Yes. Low doses of aspirin appear to pose less risk for stomach bleeding than higher doses, so stick to 81 milligrams a day. It is even more important to avoid other nonsteroidal anti-inflammatory drugs (NSAIDs), such as ibuprofen, or to take the lowest effective dose for the shortest time possible, if you are also taking aspirin. Medications such as the acid-suppressing proton-pump inhibitors can prevent aspirin-induced stomach bleeding.
I am a healthy man; should I take aspirin to reduce my risk for heart attack? This is the toughest question of all. It’s a matter of balancing aspirin's potential benefits against its risks. For men between the ages of 45 and 79, the respected U.S. Preventive Services Task Force recommends taking daily low-dose aspirin when the benefit (protection against heart attacks) outweighs the risks (bleeding).
Other questions covered include whether to take aspirin if you think you are having a heart attack, if men with diabetes should take aspirin, whether aspirin also protects against stroke, and if it helps to take enteric-coated aspirin.
Read the full-length article: "Aspirin and your heart: Many questions, some answers"
http://www.health.harvard.edu/press_...s-some-answers
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 06-12-2010, 08:56   #1147
 
Аватар для Nila
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 13 Поблагодарил: 116
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Добрый день, Вадим. Я новичок на форуме. Меня очень интересует один вопрос. На 7-9 день голодания у меня начинает болеть сердце. Сколько не делала кардиограмм, всегда нормальные. Но именно эта боль останавливает все мои голодания на 7-10 день. Просто боюсь. Хотя в остальном чувствую себя прекрасно: подъем сил, ясная голова, никаких болей, иногда легкая тошнота, которая достаточно быстро проходит. На 6 день померила давление 126/89, пульс 83. Обычно давление 120/70 или 130/80. Пульс не мерила давно. Сегодня (8 день) пульс - 90. С чем может быть связано такое состояние и насколько оно опасно. Хотелось бы поголодать хотя бы 15 дней. Голодаю с 30 лет,однодневки. С 45 лет периодически по 7-10 дней.
Nila вне форума  
Следущий пользователь сказал Nila спасибо за это полезное сообщение:
Старый 06-12-2010, 09:23   #1148
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

А Вы, Вадим, что думаете об аспирине?
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
I am a healthy man; should I take aspirin to reduce my risk for heart attack?
Кстати, меня с давних пор интересовал этот вопрос. Ведь американцы уже десятки лет твердят о пользе аспирина, а у меня врожденный сердечный порок.

Но буквально на днях в программе "врачи" вполне логически и научно был доказан с биохимической точки зрения абсолютный вред всех обезболивающих.
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
NorthGoblin (06-12-2010), Вадим Асадулин (09-12-2010)
Старый 07-12-2010, 12:36   #1149
 
Аватар для ИринаВ
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 22 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Вадим Асадулин, День добрый. Пошла опять по докторам. Порекомендовали доктора, специалиста по китайской медицине и иглорефлексотерапии. Иголки на меня действительно действуют, потому что после сеанса боли в голове меняют свой характер и местоположение, светлеет немного в ней. Еще он мне сделал процедуру, не знаю как называется: сделал проколы на коже, в районе 5-7 шейных позвонков и поставил банку, вышло немного крови, но со сгустками, как нитки. Я аж испугалась. Он говорит, вот видишь что из тебя выходит. Я так толком и не поняла, что это значит. Еще он сказал, что мне надо убирать жар. Пью его пилюли, на русском написано Чай Хутан. По поводу скрининга волос он говорит, что это ни чего не даст.
Вадим, почему кровь выходила кровь такими сгустками, что это значит?
ИринаВ вне форума  
Следущий пользователь сказал ИринаВ спасибо за это полезное сообщение:
Старый 09-12-2010, 06:35   #1150
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Нашел интересную книгу на английском языке:
Longevity, regeneration, and optimal health: integrating Eastern ...,
Том 1172. Авторы: William C. Bushell
Начинаю перевод статьи по частям с моими комментариями и ссылками на другие источники информации.
Лекарственное масло для лечения заболеваний расстройства rlung [Лун] содержит: плоды Terminalia chebula, которые регулируют Энергетический баланс (теплопродукцию), способствуют долголетию; расщеплению и всасыванию пищи, улучшают аппетит. Плоды Terminalia belerica применяются для лечения сочетанных расстройств mkhris [ти] и bad-kan [пе-кен] Желчи и Слизи (с большой буквы – Энергетические метафизические понятия, не имеющие отношения к анатомическим субстратам с позиций Западной Медицины – примечание переводчика – В. А.), болезней chu-ser [чу-сэр нэ] (дословно, болезней Желтой Воды – примечание переводчика В. А.), лихорадочных заболеваний и диареи. Плоды Emblica officinalis подавляют Tshad mkhris [цэ-ти] Жар Желчи, сочетанные расстройства mkhris [ти] и bad-kan [пе-кен], устраняют функциональные нарушения работы печени; стимулируют аппетит, расщепление и всасывание пищи; препятствуют выпадению волос. Патока устраняет расстройства rlung [Лун], запор, улучшает сон, способствует повышению массы тела и стимулирует половое влечение. Плоды Myristica fragrans стимулируют теплопродукцию; аппетит, расщепление и всасывание пищи; улучшают функцию почек и сон; Halitum violaceum устраняет вздутие живота, спастические боли в животе, запор и острые кишечные заболевания с повышением температуры; симулирует аппетит, расщепление и всасывание пищи. Плоды Piper longum уменьшают нарушения расщепления и всасывания пищи, вздутие живота, облегчают течение бронхиальной астмы; стимулируют функцию почек, теплообразование и половое влечение. Плоды Elettaria cardamomum устраняют расстройства, связанные с воздействием Холода, стимулируют функцию почек, пищеварительный Огонь и аппетит. Корень и корневища Zingiber officinale устраняют нарушения расщепления и всасывания пищи, тошноту и понос алиментарного генеза; улучшает проходимость сосудов и кровообращение. Лекарственные масла обычно применяются внутрь, рецептура составлена таким образом, чтоб полезные свойства возрастали со временем.
Мной добавлены части используемых растений, о которых нет упоминания в оригинальном тексте, также изменён порядок описания свойств сырья, поставив на первое место метафизические понятия, затем описание свойств, совпадающих с концепциями Западной Медицины.
Также мной добавлены тибетская транслитерация и транскрипция медицинских и Энергетических понятий.
Именно, этот абзац из статьи случайно нашел несколько дней назад на безбрежных просторах в Интернете, в поисках изображения kha-ru-tshwa (Halitum violaceum) при переводе инструкции к новому лекарству, которое получил из монгольской аптеки – Харуц-5 тан.
Все компоненты для приготовления этого масла доступны, возможно приготовление в домашних условиях, заменив дефицитное сырье на местное с позиций Бурятской Традиционной Медицины.
__________________
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".
Вадим Асадулин вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 вопросов врачу. Вадим Асадулин Врачи о голодании 24 30-12-2014 10:54
Выход из сухого голодания и поход к зубному врачу? Garik DC Теория и практика голодания, вопросы и советы 10 02-03-2013 03:30
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter