Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2010, 02:27   #41
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Цитата:
Сообщение от Ирокеза Посмотреть сообщение
Не готов человек.Читайте просто.Вот ,когда она начнёт отвечать и вести диалог ,тогда и следует помогать )))
В данном случае, бесполезно вести диалог, потому что помочь мы не сможем.
Вряд ли кого-нибудь впечатлят обычные подбадривания: "Ты сможешь!", "Давай, крепись!"
Если, по мнению автора темы, другие люди отвечают за её несчастья, естественно на них же перекладывать и ответственность за счастье.
В таком случае, в чём же заключаются функции автора темы? Лишь в том, чтобы быть местом приложения несчастий одними людьми и блаженства другими? Тогда ни Норбеков, ни саентологи, ни мы с вами помочь не сможем.
А если всю ответственность автор темы возьмёт на себя, то, опять же, никто из нас не сможет всерьёз повлиять на принятые ею решения.
Master вне форума  
3 пользователей сказали Master спасибо за это полезное сообщение:
Lilyash (22-04-2013), Porque (04-01-2010), РАИСА (04-01-2010)
Старый 04-01-2010, 05:38   #42
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Нам не дано предугадать,как наше слово отзовется...

Иногда бывают такие минуты отчаянья,такое наваждение и желание все закончит раз и навсегда!!! А тут рядом открытый балкон... А ,кажется,что нужно сделать один шаг и все ! Всего один шаг! А человек в этот момент явно не в себе.От физической боли,от безысходности,от депрессии.Да мало ли от чего! И вдруг звонок в дверь!!! И приходит газовщик,водопроводчик,почтальон или кто-то другой или все вместе. Приходят со своей суетой,и закрывают балкон и уводят от греха.А человеку кажется,что это его ангел хранитель спас!И в благодарность за это ,он должен жить! Бороться! Трепыхаться как лягушка в молоке! У каждого свой старт.
Из одного дневника "...спасибо за поддержку,ее оч.часто не хватает."

Даже у очень сильных людей бывают моменты,когда любое доброе слово,слово поддержки возвращает силы.
Я думаю, у автора темы был момент наивысшего отчаяния! Крик души!
Этот крик услышан.Мы с удовольствием поддержим и поможем.Она это знает.А дальше только ее право: принят эту помощь или нет.
Даже если нужно было просто " закрыть балкон" -это тоже хорошо!
Удачи в Новом году и ЗДОРОВЬЯ!!!

Последний раз редактировалось Habiba; 04-01-2010 в 07:50..
 
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (16-07-2010), Laura (08-01-2010), olga (08-01-2010)
Старый 04-01-2010, 12:11   #43
Заблокирован
 
Аватар для Ирокеза
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Германия
Сообщений: 308 Поблагодарил: 361
Поблагодарили 722 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
В данном случае, бесполезно вести диалог
данный случай даже беседой не назовёшь,"тихо сам с собою " Всё дело в мировозрении)
Ирокеза вне форума  
Старый 04-01-2010, 15:36   #44
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Ирокеза, Вы что-то ответили?
У меня в личном кабинете отображается сообщение созданное Вами сегодня в 15:11, а когда сюда захожу, то его нет.))))
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Ирокеза (07-01-2010)
Старый 05-01-2010, 03:05   #45
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
У меня в личном кабинете отображается сообщение созданное Вами сегодня в 15:11, а когда сюда захожу, то его нет.))))
У меня то же самое бывает часто, а когда захожу просто как гость, без пароля, то все на месте. Даже ответить не могу, потому что когда вхожу как пользователь, то тех постов на которые хочу ответить просто нет.

Это вопрос админу или модераторам. Технические издержки.
РАИСА вне форума  
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 04:08   #46
 
Аватар для Lilyash
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 16 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Какие грехи могут быть в семь лет и один месяц? А в восемь лет?

И разве за грехи наказывают прямо сразу? Тогда почему не всех? Мне кажется это полным бредом!
Если рассматривать грех, как ....
Например, идешь по улице, на дороге лежит пара перчаток чужих. Их можно поднять и взять себе, типа, Бог послал. И очень даже радоваться.
Но душа "общаясь с серваком Вселенной" четко чувствует, как расстроился тот, кто бежал обратно в поисках этих перчаток через 10 мин и не нашел их. И также она знает, какую бы радость испытал этот человек, если бы их ему вернули.
Даже в законе есть статья о присвоении чужого имущества, а то, что это имущество не наше знает не только душа, но и наше сознание. Почти воровство, а это уже грех.

На окне души оставляем следы от грязных, жирных пальцев и редко протираем. А потом очень хочется, чтобы светило яркое доброе солнышко и были видны все оттенки радуги.
Lilyash вне форума  
2 пользователей сказали Lilyash спасибо за это полезное сообщение:
РАИСА (05-01-2010), Саламандра (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 04:43   #47
 
Аватар для Lilyash
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 16 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 68 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Есть чувство, что у вас была несчастная любовь которую вы потеряли и ее нечем восполнить.
Да не было у меня никогда любви. Даже любви к себе, почти, не было, эгоизм не в счет.

И ребенка своего у меня тоже нет внутри ощущений, что люблю. Психотерапевт у которой проходила курс, теоретически обосновала, что то, как я отношусь к ребенку, это и есть любовь (типа, она у всех разная). Но я этого не чувствую. В моем восприятии любовь – это как минимум, когда внутри становится тепло при мысли о том, кого любишь. А у меня только: «надо то…, да еще надо это…, а еще, важно, сказать, что я его люблю…».

Как-то попала к астрологу, пишущему диссертацию о кармической психотерапии. Одна из первых была инфа, что у меня закрыт ген любви. Это, вроде как, наследство из прошлых жизней….(плохие поступки, как говорит мой сын, откликаются). Ну, допустим, закрыт….И как теперь….

Раньше было легко, ну не люблю, ну и ладно…. А теперь, ребенок по 5 раз на дню меня спрашивает: «Ты меня любишь? А сильно?....» Я, конечно, отвечаю, что люблю и сильно. А тут муж с любимым слоганом жизни: «Лучше ничего не говорить, чем полуправду…», напоминает всевидящее око моей совести. И вот, такая изгрызанная самой собой, я начинаю тихо ненавидеть источники вопросов и слоганов. И от этого совесть начинает еще больше….. от любви удаляюсь, а не приближаюсь.
Lilyash вне форума  
5 пользователей сказали Lilyash спасибо за это полезное сообщение:
Alex (03-01-2011), Tamara (18-01-2010), Гуська (21-01-2010), РАИСА (05-01-2010), Саламандра (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 06:37   #48
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Цитата:
Сообщение от Lilyash Посмотреть сообщение
Если рассматривать грех, как ....
Мне кажется, что церковь немного неправильно трактует понятие "грех", там подразумевается "вина", "виновен", "виноват".
На курсе Випассаны обясняют, что человек несчастен (не любит себя и других), потому что все стрессы, (по церковному -грех, по Випассане- санкхара), записываются у нас на нервах по всему телу, на коже, в мышцах, на органах.

Ребенок рождается-это огромный стресс для маленького человечка. Хочет кушать, не получает еду вовремя, плачет- стресс. Боль, страх - тоже стресс.

Но самый главный стресс ребенок получает, когда ему недостает любви матери, сразу же, с первых дней.

Из разных источников знаю, что ребенка нельзя наказывать до 3 лет, а лучше до 5. Ребенок должен сполна получить материнскую любовь. Если этого не будет, он не сможет жить нормально, его жизнь будет очень несчастной.

Lilyash, вы попробуйте вспомнить, каковы у вас в раннем детском возрасте были отношения с матерью?,с отцом?

В моей семье было 4 детей, отец пил и дрался, деньги пропивал. Мать была вынуждена работать и бояться за себя и детей. Я была вторым ребенком, когда мне было 7 лет, мать собрала пожитки, попросила у директора совхоза машину и мы уехали в другую область к бабушке. Как-то там устроились, и жили спокойно.

Из этого понятно, что любви материнской мне досталось немного. Но еще меньше досталось моей старшей и младшей сестре. Старшая в 20 лет покончила жизнь самоубийством из-за несчастной любви. Младшая долго была незамужем, в возрасте 46(!) лет нашла себе мужчину и живет с ним гражд.браком.

Больше всего повезло брату, он у нас самый младший, в то время мы уже жили без отца, любили своего маленького братишку, и в жизни он лучше всех нас устроился.

Закономерность прослеживаете?
Это ваши детские обиды заслоняют вашу любовь от вас, а не грехи.

Последний раз редактировалось РАИСА; 05-01-2010 в 13:28..
РАИСА вне форума  
7 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (16-07-2010), Helen (05-01-2010), Lilyash (07-01-2010), olga (08-01-2010), Porque (05-01-2010), Гуська (21-01-2010), Мaster (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 06:55   #49
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

Lilyash, поэтому говорите своему ребенку, что вы его любите, и не только когда он спрашивает. Обнимайте его по несколько раз в день. Помните,что от этого зависит его успех и счастье во взрослой жизни.

А вашу беду можно поправить, я еще раз повторю, сначала сходите на оздорвительный курс, а потом на Випассану. Знаю, что говорю, на себе уже испытала. После этого будете искренне признаваться в любви своему ребенку.
РАИСА вне форума  
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Lilyash (07-01-2010), Гуська (21-01-2010), Надежда (05-01-2010)
Старый 05-01-2010, 07:17   #50
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Опухоль-защита от "ударов и обид жизнью"

А раньше это отсутствие любви сильно тебя беспокоило?Я думаю-нет.
Мне кажется ,тебе хочется найти причину своего "наказания" болезнью и тогда тебе кажется,что ты "полюбишь всех" и выздоровеешь.Я убеждена,что это самообман!!!Многие вещи никогда нельзя связать причинно-следственной связью.
Любовь у все разная.Многим она и не нужна никакая!Жить без любви намного проще!
Не только любовь у всех разная.Все чувства и эмоции у всех разные.И в мелочах и в серъезных вопросах!И это не обязательно делить на хорошо и плохо.У меня нет дома собаки.Я не испытываю ТАКОЙ любви к животным,чтобы заводить их дома.У меня были кошка ,собака, рыбки , хомячок , крыски , мышки и даже галчонок.Дети просят-я ухаживаю.Только потому что нужно за ними ухаживать.Они не вызывают у меня умиления,любви и необходимости постоянного общения.Но я ни в коей мере не считаю себя из-за этого равнодушной,безсердечной или жестокой.Такая моя сущность.Я принимаю это как факт.И вообще не парюсь и не ковыряюсь в своей нелюбви.Даже скорее просто равнодушии.А кто-то не может без этого!!!Это тоже ничего не значит.Просто не может.
Прими все как есть! И самое главное ТЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!!!!
Ровно как и тебе кто-то.Ты заботишься о своей семье-это проявление твоей любви! Проявление! Которое важнее ежедневных слов! И не бойся признаться,что тебе сейчас тяжело.Просто в данный момент! Но это пройдет! Все проходит.И любовь тоже часто проходит.
Мне кажется,в данный момент,тебе нравится ухудшать себя,ковырять гвоздиком в заживающей ране.Утверждать громогласно какая ты плохая,равнодушная,грешная.Это просто такой период сейчас у тебя.Представь ,что он уже прошел.Все уже поняли,что ты не ангел.Теперь нужно что-то делать! Начни что-то делать! Все равно что!Начни кому-то помогать! Лучше чужим людям! Сходи в детский дом.В дом пристарелых.Не говори о себе,просто помоги.Придумай себе свой список добрых дел.И делай!!!! За каждый свой "грех"-доброе дело.Лучшее лекарство от депрессии- помочь другому!!!
Поверь мне!!!! Я постоянно это делаю!!!! При моем вечном ржании никто не может заподозрить не только депрессию,но и мгновения беспросветного отчаянья и одиночества ...Но себя не обманешь!
Поэтому: ты уже все выяснила про себя-любви нет.Все!!! От дальнейших вопросов и ответов она не появится!!!У тебя нет любви,я не умею прощать,у кого-то нет рук и ног.Все это очень важные и нужные вещи.Но ...Начти что-то делать.ДЕЛАТЬ!Займи свой день делами!Для себя,для семьи,для кого-то другого.Делай и ты начнешь жить.
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (05-01-2010), bagIra (16-07-2010), Lilyash (08-01-2010), olga (08-01-2010), Porque (05-01-2010), Гуська (21-01-2010), РАИСА (05-01-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и заболевания поджелудочной железы melong Болезни и симптомы 309 01-03-2021 02:00
Боль поджелудочной на голоде. Посоветуйте!! СтройняшкаЯ Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 22-04-2012 05:54
Воспаление поджелудочной. Начал голодание Sergey1980 Архив 8 15-06-2010 19:29
Опухоль спинного мозга Ник Дневники борющихся с онкологией 39 06-05-2010 09:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter