Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2010, 08:00   #151
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)

Кстати, болезни суставов (артриты, ревматизмы) - это болезни Ветра.

Ща, во-обще, крамольную вещь скажу, тока не бейте : студень из куриных лапок. Как-то поела в гостях и на несколько дней забыла о болезненности и утренней тугоподвижности в суставах.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
kama561 (23-12-2010), Ludmila_ (25-12-2010), Summer Rose (18-08-2011), Фотиния (23-12-2010)
Старый 23-12-2010, 08:11   #152
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Кстати, болезни суставов (артриты, ревматизмы) - это болезни Ветра.

Ща, во-обще, крамольную вещь скажу, тока не бейте : студень из куриных лапок. Как-то поела в гостях и на несколько дней забыла о болезненности и утренней тугоподвижности в суставах.
Да,на меня раньше тоже так действовало,равно как и одной таблетки противовоспалительного хватало на несколько недель...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (25-12-2010), Summer Rose (18-08-2011), Гвоздь (21-02-2012), Марика (23-12-2010), Юрий (14-01-2011)
Старый 23-12-2010, 08:32   #153
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Да,на меня раньше тоже так действовало,равно как и одной таблетки противовоспалительного хватало на несколько недель...
Сейчас что? Что-то изменилось? Стало лучше или...."такие таблетки" уже ваще не нужны?
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2010, 09:08   #154
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)

#Не знаю как насчёт студня, но недели 2 назад вечером съел куриное крылышко жаренное и утром было такое ощущение что легонько траванулся, как то-то не очень было в кишечнике ... отвык организм от мяса.
#Кашку ем в основном гречневую и рисовую с оливковым маслом. И видимо благодаря налеганию на них присутствует некоторая соплистость. Можно и овсянку конечно, но она(косвенно конечно) как-бы ещё больше соплей генерирует.
#А вот когда морковку ем тертую вместо каши, выделение соплей практически вообще прекращается, конечности согреваются и становятся сухими
#А если съесть шоколадку - мёрзнут конечности, так что я от него постепенно отстраняюсь ... а может шоколад хреновый ...

Вообще не знаю какая у меня тама ама :) но ведь с суставами то у меня всё нормуль, мучается конкретно спина. Недавно рентген делал и там есть слабые отложения в грудном отделе и расстояние мужду дисками там же занижено. (Из МРТ) в шее тоже на четвёртом слева что то отложилось, а так ничего особенного, кроме сколиоза :)

Спину чтоль мазать кунжутным маслом или топлёным(топят из сливочного?) ?
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-12-2010, 09:50   #155
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Не знаю как насчёт студня, но недели 2 назад вечером съел куриное крылышко жаренное и утром было такое ощущение что легонько траванулся, как то-то не очень было в кишечнике ... отвык организм от мяса.
Не. Я не агитирую насчёт мяса. Сама не ем. Не люблю. А вот на студень (дрожалку) иногда тянет.
Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Кашку ем в основном гречневую и рисовую с оливковым маслом. И видимо благодаря налеганию на них присутствует некоторая соплистость
Наскока я знаю, гречка, во-обще, не слизеобразующий продукт. А вот макарооооны....

Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
А если съесть шоколадку - мёрзнут конечности,
Если мёрзнешь (я не про шоколад ), добавляй в пищу (напитки) имбирь. На рынке у зеленщиков продают свежий. Отрезаешь сантиметровый ломтик, прогоняешь через пресс для чеснока и - вуаля!
Цитата:
Сообщение от kama561 Посмотреть сообщение
Спину чтоль мазать кунжутным маслом или топлёным(топят из сливочного?) ?
Ну, да. Топлёное масло топят из сливочного. Процесс приготовления есть в Тырнете. Усё просто.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
kama561 (23-12-2010), Фотиния (23-12-2010)
Старый 23-12-2010, 13:44   #156
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
Что-то изменилось? Стало лучше или...."такие таблетки" уже ваще не нужны?
Не нужны. А действуют иначе: улучшения нет,ухудшения сперва тоже,но через пару деньков все равно платить приходится..Потому отошел от допингов.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
kama561 (23-12-2010), Summer Rose (18-08-2011), Гвоздь (21-02-2012), Марика (23-12-2010), Юрий (14-01-2011)
Старый 13-01-2011, 20:22   #157
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)

Господа форумчане, кто-нибудь в курсе можно ли делать массаж спины с маслом на голодании ?
А то вертебролог назначил массаж производить в течении 30-ти дней ... потом будет делать блокады хондропротекторами.
И голодать я удумал тоже сейчас.
Впитывающееся масло как то влияет на биохимию процессов или ничего особенного ?
т.е. лучше после ЛГ или во время ?
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kama561 спасибо за это полезное сообщение:
Summer Rose (18-08-2011)
Старый 13-01-2011, 21:17   #158
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)

Цитата:
Сообщение от RomanK
Кама, а что за массаж, и что это такое есть - блокада хондропротекторами? Что за зверюга такая? Еще темак: как по поводу вашей идеи отдельной ветки по ББ? Или все можно к вам сюда валить, типа она и будет? А то я сейчас на очередном недельном. "Отчет" по окончании хочу закинуть для всеобщего обозрения. А вот куда - вопрос... Вроде отдельную ветку нет смысла создавать, а эта - ваша... Так что, похоже, "разрешение" спрашиваю тут отчитаться :)
Просто массаж спины резинкой такой типа присоски в виде стаканчика. Месяц такого массажа чтобы напряжённые мышцы спины расслабить.
А что это за блокады хондропротекторами я не уточнял. Вот сделают это и может ещё что-то, тогда точно буду знать :)
Вообще вертебролог поставила диагноз : Дорсопатия грудного отдела позвоночника (сколиоз, рёберно - позвоночный артроз), хроническая дорсалгия слева.

Ну если создавать тему для всех про РДТ vs. ББ с таким же названием тогда эту надо переименовать в исходное "Первая РДТ (21 день)" и вырезать сообщения с #68 по текущее создав как бы новую тему.
А так пишите здесь если кратенько, вырезать(отделить) то всегда успеется
Вариант ещё если будете много и подробно что-то описывать, часто голодать , имеет наверно смысл сделать тему типа "РДТ vs. ББ от RomanK"
Смотрите сами ...
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-01-2011, 21:56   #159
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)

Про массажные банки такого типа не только знаю, но и пользую постоянно, сам, где достаю на шее, или супруга вдоль позвоночника. Держите в курсе ваших изысканий, все интересно...
По поводу отдельной ветки для каждого, хм, ИМХО, лучше бы конечно этакий концентрат, с удалением общих рассуждений (вот типа этого :)). При моих проблемах теории мало интересуют, зато опыт конкретных попыток очень ценен. Поэтому и слежу всего за несколькими темами этого форума. Спасибо, можно потом и удалить...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2011, 17:51   #160
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: РДТ против болезни Бехтерева (21 день)

Вешаю краткий отчет о недельном:
Результат хороший, но в трех точках боль до конца так и не снялась, хотя, как обычно значительное улучшение.
Особенности этого захода:
1. Входил с чистой безуглеводки (яйца, жир и мясное, причем, только частично сырое и далеко невсегда правильного качества... Обстоятельства не позволяли)
2. КК каждое утро
3. Отвес очень маленький, чуть меньше 3х кило
4. Практически не было кризов, так, чуть на 4й день, а в целом все обычно. (дык была кетогенная диета в течение 4х месяцев...)

С КК ничего супер не заметил, но бодро вставал как по будильнику в семь часов (отпуск). На шестой день что-то там вычистилось, по виду куски тех самых, но уверенности нет. Буду практиковать при голоданиях (во время обычной жизни уже делал больше месяца, полет нормальный).
Вышел на сырой рыбе. Кусок правильного лосося (не с фермы), который лежал в холодильнике 10 дней при +4 (супер вещь), после перерыва свежая скумбрия (обе рыбины считаюстя СУПЕР противовоспалительными, что-то не заметил). Многовато, две хорошие рыбки, гр 300. Чего-то там ночью побурлило, как-то не посебе. Но без каких-либо неприятностей. Да, ел сразу с чесноком.
Утром состояние похуже, чем на голоде. Причем, судя по всему, когда еда в желудке, реакции нет, когда в тонком кишечнике, реагирует.
Но, может быть, это просто переход в еду вообще...
Дальше буду стараться есть максимум из списка "противовоспалительных" продуктов, чтобы подтвердить или нет очередную "теорию".
Все это исключительно для меня, в моем случае и тд и тп, без никаких обобщений...
Всем успехов.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-01-2011), kama561 (17-01-2011), Марика (17-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Пан или пропал", длительный голод против непонятной болезни свирель Дневники борющихся с онкологией 1443 30-09-2018 18:17
Голодание против язвенной болезни 12-перстной кишки (15 дней) dina Опыт лечения голоданием различных болезней 662 10-04-2015 03:54
Бехтерева, киста пазухи носа (42 дня) Tirador Опыт лечения голоданием различных болезней 40 27-12-2012 18:14
РДТ и Бехтерева (аутоиммунные) RomanK Опыт лечения голоданием различных болезней 43 19-09-2012 17:18
Голодание против спаечной болезни vsbox Болезни и симптомы 3 22-06-2012 06:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter