Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2020, 10:32   #11
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени по Морицу и каскадное голодание

Я делаю чистки по Морицу, уже лет 5 подряд, камни, которые выходят из печени, могут застревать в протоках печени, но это не опасно, могут быть неприятные ощущения,но большого вреда здоровью,большего, чем сама печень без чистки, не будет.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
Fikra (14-10-2020), galla (13-10-2020), winema (29-10-2020), Ирбис (15-10-2020), каПЕЛка (25-10-2020), На-Талия (16-10-2020)
Старый 14-10-2020, 20:19   #12
 
Аватар для Fikra
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Португалия, Алгарв
Сообщений: 2,670 Поблагодарил: 7,509
Поблагодарили 13,443 раз(а) в 2,671 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Чистка печени по Морицу и каскадное голодание

Цитата:
Сообщение от Венкиан Посмотреть сообщение
Я делаю чистки по Морицу, уже лет 5 подряд, камни, которые выходят из печени, могут застревать в протоках печени, но это не опасно, могут быть неприятные ощущения,но большого вреда здоровью,большего, чем сама печень без чистки, не будет.
Скажите, пожалуйста. А у вас были камни в желчном, когда начинали чистки?
У меня масло вышло обратно через рот. Пока на яблоках и соке. Не могу решиться ещё раз и в голод пока никак не могу зайти.
__________________
Fikra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Fikra спасибо за это полезное сообщение:
galla (15-10-2020), winema (29-10-2020), Ирбис (15-10-2020), каПЕЛка (25-10-2020), На-Талия (16-10-2020)
Старый 15-10-2020, 13:28   #13
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015 Поблагодарил: 29,539
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 996 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чистка печени по Морицу и каскадное голодание

Я делаю чистки по Морицу, уже лет 5 подряд, камни, которые выходят из печени, могут застревать в протоках печени, но это не опасно, могут быть неприятные ощущения- это, вероятно, реальный опыт, но он бывает и иным- таким вот :
July 27th, 2015, 12:02 am

Острый холецистит, или худшие пять дней в моей жизни
Как известно, «холецистит - воспаление желчного пузыря - одно из наиболее частых осложнений желчнокаменной болезни». В моём случае никакой особенной болезни собственно говоря и не было. Года два назад на катскане (компьютерная томография) нашли камешки в жёлчном пузыре, но поскольку искали не их, а сами камешки были небольшие, то и особого внимания на них не обратили. Мне посоветовали есть меньше жирного - не провоцировать камешки к выходу, ибо это очень больно. То есть, к боли я был готов, но к тому, как это произошло - нет.
Collapse


Я должен оговориться, что вся история происходила в Балтиморе (США).

В принципе, оглядываясь назад, я могу сказать, что первые признаки надвигающейся грозы были заметны ещё месяца 2 назад, когда после еды у меня начала появляться неприятная тяжесть в желудке. Еда эта была разная, и неприятные ощущения в желудке я относил к каким-то пищевым аллергенам. Тяжесть длилась час-два и особого беспокойства не вызывала. Всё-таки не боль. Но в прошлый понедельник тяжесть не закончилась так вот просто.

Сначала я грешил на печенье, которое шеф принёс на работу. Вкусное ореховое печенье… сначала появилось ощущение, что печенье надо запить. Запил - не помогло. Более того, в желудке явно стало бурлить. Я решил уехать домой пораньше, что оказалось мудрым решением: через час я бы уже не уехал.

Живот (нижняя часть желудка) болел всё сильнее, но без рвоты и расстройства, что исключало отравление. На следующий день (вторник) я на работу не пошёл. К вечеру боль стала нестерпимой, и я начал названивать друзьям-врачам. Посоветовали таблетки от газообразования и для снижения кислотности. Сначала кое-какой положительный эффект был, и я пошёл спать, но на следующий день (среда) с утра ситуация ухудшилась - таблетки помогали очень слабо. Я, помню, ещё подумал, что в них действует на меня в основном магнезий - расслабляющий мышечные клетки компонент. Не знал я тогда, что это - клетки не кишечника, а протока жёлчного пузыря. Впрочем, в случае выхода камней я был готов к резкой боли, а эта боль была тупой, тяжёлой.

В четверг я пошёл к своему врачу в медицинский центр. Вести машину я уже не мог, вела жена. С 10 утра я просил у врачей что-нибудь от боли, но они побоялись дать мне таблетку, не зная, что там с желудком, а внутривенных средств у них не оказалось. Отправили меня в приёмное отделение скорой помощи в том же здании. Минуты ожидания транспортировки тянулись вечность. В конце концов пришла девушка с креслом на колёсиках и отвезла меня в приёмный покой. Очередь из одного человека мне показалась бесконечной. Наконец, медбрат принёс болеутоляющее (Difenoxin?) и стал искать мою вену для инъекции - но вены пропали. Он пережимал мне руку в разных местах, стучал то там, то сям. Раза три пробовал воткнуть иглу, но каждый раз мимо. Это было очень больно и временно снимало боль в желудке. В конце концов, он кое-как вставил иглу и ввёл мне аналог морфина. Было 11:55 - я ждал этого момента 2 часа!

Дальше я помню не очень хорошо. Кто-то что-то объяснял и спрашивал. В ответ я только тыкал пальцем в сторону жены. Возили на ультразвук, готовили к катскану. Уже на ультразвуке я увидел страх в глазах девушки, когда спросил, нашла ли она что-нибудь - что там можно было найти? Сказала, что кое-то нашла, но скажет только врачу. Катскан отменили и начали готовить к срочной операции.

Тем временем состояние моё резко ухудшалось. Меня начало трясти, как ведьму в «Вие». Температура была нормальной, но мне было холодно. Мышцы выше колен сводило, и я ожидал, что вот-вот всё перейдёт в судорогу, которую уже будет не остановить. Девушки-медсёстры набрасывали на меня нагретые одеяла и пытались прижать к кушетке, хирург скороговоркой зачитывал надо мной, что и как он будет делать. Сознание было сумеречным (иногда всё вокруг было "размазанным"). Опять искали вену (по первой шёл антибиотик). Вставили иглу в шею, ввели ещё опиоид - помогло. Трясучка была реакцией на боль. Я потом это наблюдал ещё пару раз, но не так выраженно.

Последнее, что помню - заставил себя взглянуть, это моя красная рука - аллергическая реакция на антибиотик ципрофлоксацин (на ciprofloxacin). Заменили на другой антибиотик - теперь вводили в шею.

Сначала собирались делать операцию через четыре дырочки в животе, но потом одну из них разрезали сантиметров на пять. Хирург сказал, что иначе было не вынуть раздувшийся жёлчный пузырь в предгангренозном состоянии (после операции врач сказал, что ещё бы пару часов и они бы не смогли помочь). Но я уже этого ничего не видел. Помню плотную маску на лице и как долго после операции не отвозили в палату - готовили. Палата, как обычно в США, одноместная с туалетом, кондиционером и всем прочим (и никаких "медицинских запахов"). Кровать показалась поначалу идеальной (мягкой и с регуляцией наклонов в двух местах кнопочками), на следующий день - терпимой, а на третий я уже хотел бы с ней расстаться. Весь персонал (в основном чёрные или иммигранты) был супер. И слава Богу, со мной две ночи в больнице провела жена. Наверное, я и сам бы мог вызвать помощь, но с ней было гораздо проще.

Когда-то я рассказывал, как оказался голым в бане среди голых детей и женщин. В этот раз было хуже - голым был только я, а красивые девушки должны были сопровождать меня даже в туалет. Без жены они меня и там бы одного не оставили. При этом они всегда стучали перед тем как зайти ко мне в палату - прямо как в анекдоте.

На следующий день после операции ко мне стала заходить красивая помощница хирурга. Сначала она просто присаживалась прямо ко мне на кровать и спрашивала, как я себя чувствую и доверительно поглаживала меня по ноге. Я бы решил, что она ко мне пристаёт, если бы не обстоятельства, в которых это происходило. Потом всё выяснилось: она начала уговаривать меня выписаться (якобы в больнице легче подхватить устойчивых к антибиотикам бактерий). После того, как я отказался выписываться, она больше не появлялась.

Кстати, приходили и другие соцработники (три раза в первые 24 часа после операции): узнавали, доволен ли я лечением, едой, приносят ли её тёплой и прочее. Еда, кстати, была без ограничений - только в первый день жидкая. Потом в меню можно было выбрать хоть гамбургеры.

На работу разрешили идти когда угодно, но неделю нельзя водить машину - сижу дома из-за опиоидов.https://val000.livejournal.com/788775.html
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (17-10-2020), galla (16-10-2020), NewLife (02-11-2020), winema (29-10-2020), Виктор8 (01-11-2020), Ина (27-10-2020), Ина (27-10-2020), Ирбис (15-10-2020), каПЕЛка (25-10-2020), На-Талия (16-10-2020)
Старый 16-10-2020, 16:13   #14
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени по Морицу и каскадное голодание

Fikra, Галюня, привет, дорогая!!!! Оооочень рада тебе, солнышко!
Как ты? Как дела? Как здоровье, кроме печени?
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Fikra (25-10-2020), galla (16-10-2020), winema (29-10-2020), каПЕЛка (25-10-2020)
Старый 25-10-2020, 03:35   #15
 
Аватар для Fikra
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Португалия, Алгарв
Сообщений: 2,670 Поблагодарил: 7,509
Поблагодарили 13,443 раз(а) в 2,671 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Чистка печени по Морицу и каскадное голодание

Цитата:
Сообщение от На-Талия Посмотреть сообщение
Fikra, Галюня, привет, дорогая!!!! Оооочень рада тебе, солнышко!
Как ты? Как дела? Как здоровье, кроме печени?
Натуля, привет!!! Так рада тебе. Искала твой дневничок, но не нашла.
Я хорошо. Голодаю. Опишу потом скопом. Боюсь сорваться
Кроме печени ничего не беспокоит. Чистку так и не сделала. Восприняла как знак то, что малыш не спал до часу ночи, хотя в 8 обычно засыпает в ночь. Просто голодом пока. Ну и не охота попадать в госпиталь в текущей ситуации. В апреле 2 недели провела в роддоме - хватило. Ковид перевернул с ног на голову все.
__________________
Fikra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Fikra спасибо за это полезное сообщение:
winema (29-10-2020), Валерия57 (25-10-2020), каПЕЛка (25-10-2020), На-Талия (01-11-2020)
Старый 25-10-2020, 10:53   #16
 
Аватар для Валерия57
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015 Поблагодарил: 29,539
Поблагодарили 4,055 раз(а) в 996 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чистка печени по Морицу и каскадное голодание

В Москве с этого понедельника перестали брать людей на плановые операции- все анализы готовы и не берут- даже с болями, даже онкологических больных- ковид.
Валерия57 на форуме   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Валерия57 спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-10-2020), winema (29-10-2020), Виктор8 (01-11-2020), каПЕЛка (26-10-2020), На-Талия (01-11-2020)
Старый 29-10-2020, 02:27   #17
 
Аватар для winema
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: USA
Сообщений: 1,150 Поблагодарил: 6,293
Поблагодарили 5,104 раз(а) в 1,141 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Чистка печени по Морицу и каскадное голодание

Хотела сама когда-то сделать чистку по Морицу, но меня остановила эта телеперадача и выступление врачей:
https://youtu.be/d6lUPZkCasY

Теперь не знаю что и думать, польза это или нет...
__________________
Обсуждение моей темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=24048
winema вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал winema спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-10-2020)
Старый 29-10-2020, 02:41   #18
 
Аватар для Fikra
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Португалия, Алгарв
Сообщений: 2,670 Поблагодарил: 7,509
Поблагодарили 13,443 раз(а) в 2,671 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Чистка печени по Морицу и каскадное голодание

Я отказалась от этой идеи пока. Голодаю каскадно. Готовлюсь к длительному. Голодание тоже может помочь в этом. Просто дольше. Но.. тише едешь -дальше будешь.
__________________
Fikra вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fikra спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-10-2020), winema (29-10-2020)
Старый 01-11-2020, 05:43   #19
 
Аватар для Igor34
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: CCCP
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чистка печени по Морицу и каскадное голодание

Цитата:
Сообщение от Fikra Посмотреть сообщение
Всем привет! Долго отсутствовала тут.
Наконец-то созрела или звёзды так встали.
Сегодня начинаю 6-ти дневную подготовку к чистке. После в перерыве планирую двухнедельное голодание и так несколько этапов.
Шесть дней не голодовка, а воздержание =)
__________________
Начало 20.08.19г.Рост 175, ~102кг. сейчас на 24.12.20 - 88кг., но нарушаю безобразия и местами перехожу на двухразовое питание, AD не контролирую.
2018 (10ВГ)+2019 (33ВГ)+2022 (9ВГ Продолжаю ежедневно интервально ВГшить по схеме 3х1 с одноразовым питанием вечером. С 16.01.2020 практикую учения Dr. Berg. 20+ часов между приёмами пищи.
Дневник Igor34 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23103
Igor34 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Igor34 спасибо за это полезное сообщение:
winema (01-11-2020)
Старый 01-11-2020, 12:21   #20
 
Аватар для Igor34
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: CCCP
Сообщений: 292 Поблагодарил: 1,614
Поблагодарили 1,575 раз(а) в 287 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Чистка печени по Морицу и каскадное голодание

Цитата:
Сообщение от Валерия57 Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какого размера Ваши камни и как это соотносится с размером протока; еще хотелось бы узнать ,растворимые Ваши камни или нет и как это учитывается в Ваших планах на чистку- спасибо.
Вы серьёзно? OMG.
__________________
Начало 20.08.19г.Рост 175, ~102кг. сейчас на 24.12.20 - 88кг., но нарушаю безобразия и местами перехожу на двухразовое питание, AD не контролирую.
2018 (10ВГ)+2019 (33ВГ)+2022 (9ВГ Продолжаю ежедневно интервально ВГшить по схеме 3х1 с одноразовым питанием вечером. С 16.01.2020 практикую учения Dr. Berg. 20+ часов между приёмами пищи.
Дневник Igor34 http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23103
Igor34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание 10 дней + Антипаразитарка + Чистка печени + Голодание 21 день Romanna2302 Обсуждение дневников голодания 30 11-02-2019 08:49
Голодание 10 дней + Антипаразитарка + Чистка печени + Голодание 21 день Romanna2302 Основные дневники голодания 4 09-02-2019 19:25
Чистка печени + голод На-Талия Архив 1113 13-12-2013 18:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter