Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2013, 14:45   #31
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
А ты соки процеживаешь? Если нет, то полужидкие массы будут до конца, так как, даже небольшое количество мякоти формирует эти самые массы, то есть стул.
У меня хорошая соковыжималка, процеживала я только первое время, но на сите практически ничего не оставалось. Сейчас не процеживаю, если попадается случайно крупный кусочек отжимки, выплёвываю. В отвар лимон отжимаю через сито. Поэтому-то и терзают меня смутные сомнения, откуда столько берётся последа.
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2013, 16:09   #32
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение
У меня хорошая соковыжималка, процеживала я только первое время, но на сите практически ничего не оставалось. Сейчас не процеживаю, если попадается случайно крупный кусочек отжимки, выплёвываю. В отвар лимон отжимаю через сито. Поэтому-то и терзают меня смутные сомнения, откуда столько берётся последа.
Ты оставь сок пару минут постоять, а потом осторожно процеживай, дело не в крупных кусочках, не процеживая, мякоть в любом случае остается и попадает в кишечник. Поэкспериментируй пару дней, разницу сразу заметишь.

Цитата:
Так через такую мелкую центрифугу какая там мякоть попадёт?
Очень даже попадает, проверено в течении 21 дня + 42 дня.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-03-2013, 15:30   #33
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

16-й день, все то же самое: спозаранку клизмы, в течение дня соки и отвар. Клизмы делаю теперь только с отваром - на выходе грязь и ещё обнаружила огромный кусок слизистой летны, см 4 в ширину и довольно длинный. Не живность, именно слизь, прозрачная как медуза, как фрагмент слизистой кишок, как-будто содрал кто полоску. Подумываю на самом деле начать процеживать соки. Кстати, соков что-то не хочется. На самом деле вообще что-то ничего не хочется: ни отвара, ни сока, ни простой воды. Организм уже настолько привык к такому "уровню" питания, что уже насыщается одной мыслью о соке или отваре с мёдом. Единственное, чего страстно хочется - это чего-то пожевать зубами, чем-то похрустеть, что-то погрызть. Не иначе как пищевая наркомания собственной персоной.

17-й день. Состояние полной отрешённости. Проснулась в 6 утра на клизмы, делала с отваром - всё то же самое: кишечные массы, совершенно без запаха, но массы нескончаемые. Заварила отвар, процеживаю соки через капроновое сито: почти всё, что отжалось проходит сквозь него, если не учитывать воздушную пенку. Т.е. сито практически чистое, за исключением тех самых крупных кусочков, которые попадаются 1 на 3 стакана сока и которые я и так выплёвывала.
Есть не хочется. Ездила с детьми в магазины - там творится просто пасхальное столпотворение. Поняла, что не тянет ни на фрукты, ни на овощи, ни на столь любимый мною сыр, а сладости в ярких обёртках - вообще как несъедобная бутафория. Того количества апельсинов и грейпов, которые я сегодня купила, мне точно хватит до 21 дня. Вес 58.4. Я стала себе всё больше и больше нравиться: становлюсь какой-то более изящной, тонкой, у меня нарисовалась талия и похудели коленки, объёмы приближаются к моим 10-й давности: жёпка 92 см, талия 68, грудь 95, а раньше я был столбиком. Жалко, что погода не радует: на улице всего 1 градус тепла.
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2013, 10:41   #34
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Ману,ты меня впечатлила.Я вчера чего-то приуныла.Мучача не пишет и ты молчишь.Ну ты через два дня отчёты пишешь.С тобой всё понятно.А та-то где???

Приуныла потому как перечитываю книгу,что ты дала,поняла,что к старым привычкам нет возврата именно из-за понимания,что так как раньше уже питаться нельзя.

А сынуля вдруг резко возжелал есть мясные продукты.Муж искоса смотрит,что я не покупаю уже ничего из мясного.Вобщем какой-то в семье разлад начинается с питанием.

Вчера я опробовала новую кружку эсмарха.Влила 2 литра воды с содой и солью.Вышло всё не такое уж и тёмное.И запах не особо был.Посмотрим дальше как будет.

Почитала тебя и тоже надеюсь,что стану красивой,как раньше...Аха-ха)))

А сок может и правду лучше через марлю?Тогда уж наверняка будет.

Вобщем жду 10 число.Хорошо,что с 10 я решила.С этими праздниками я бы точно сорвалась бы.

Вот такой пост поддержка получился.Аха-ха...Держись,Ману,и пиши чаще!я на тебя равняюсь!!!
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (31-03-2013)
Старый 31-03-2013, 15:01   #35
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Jelenka, я никуда не пропадаю, пишу через день, потому что всё одно и то же изо дня в день, клизмы, отвар, сок... Особо не описываю своих эмоций, кому есть до них дело? Пишу кратко и только основное, хочется надеяться, что это хоть кому-то из собирающихся "оганянить" поможет, а может подскажет, как в дальнейшем действовать и чего ожидать Во всяком случае, большое спасибо за поддержку!!!
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manoush спасибо за это полезное сообщение:
Muchacha (01-04-2013)
Старый 31-03-2013, 15:07   #36
 
Аватар для Manoush
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: Германия
Сообщений: 109 Поблагодарил: 89
Поблагодарили 148 раз(а) в 76 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

18-й день. Сегодня ночью перевелись часы, я даже не знала об этом. Встала по мобильному будильнику в 6 утра в состоянии небольшой пришлёпнутости, оказалось, что по старому времени было всего 5 утра. Клизмы с отваром обрадовали большим количеством слизи: тут тебе и обрывки, и веревки, и целые фрагменты полосками... Какая-то слизистая унитазная феерия! Зато кала стало по-меньше. После утренних процедур я почувствовала тяжесть в голове и при резких подъёмах - резкая темнота в глазах. Сразу поняла, что давление. Смерить не получилось, тонометр всякий раз выдавал ошибку. Пока все домашние спали, я пошла в лес с палками (nordic walking). Прошла свои привычные 5 км, стало легко, тяжесть прошла, голова ясная. Морозный утренний воздух замечательно взбодрил меня. На крыльях ветра прилетела домой, и снова - тяжесть, темнота в глазах. Смерила давление - 90х62. На другой руке вообще выдало 88х59. Подумала, что мой тонометр сошёл с ума, пошла к свекрови, её выдал примерно те же показатели. Гипотония страшная. Ощущение полной опустошённости и усталости. Кофе нельзя, заварила пижму - как мёртвому припарки... Гранатов в доме нет, не купила вчера...Отвар не лезет. От соков воротит. Надо было сегодня себе устроить СГ, пошло бы на ура. Вес тот же - 58.4
Manoush вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Manoush спасибо за это полезное сообщение:
FOX (09-04-2013), Jelenka (31-03-2013), Ната_2.0 (13-03-2014)
Старый 31-03-2013, 16:47   #37
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Мне твои ощущения и эмоции важны.Я оч дама эмоциональная.Спасибо,что хорошо состояние своё описываешь.Предупреждён-воуружён.Уже буду о давлении знать.

Ещё бы знать,отчего это всё?А ты мёд-то добавляешь?Может не две,а три ложки добавь.
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-04-2013, 16:30   #38
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
Ману,ты меня впечатлила.Я вчера чего-то приуныла.Мучача не пишет и ты молчишь.Ну ты через два дня отчёты пишешь.С тобой всё понятно.А та-то где???

Приуныла потому как перечитываю книгу,что ты дала,поняла,что к старым привычкам нет возврата именно из-за понимания,что так как раньше уже питаться нельзя.

А сынуля вдруг резко возжелал есть мясные продукты.Муж искоса смотрит,что я не покупаю уже ничего из мясного.Вобщем какой-то в семье разлад начинается с питанием.

Вчера я опробовала новую кружку эсмарха.Влила 2 литра воды с содой и солью.Вышло всё не такое уж и тёмное.И запах не особо был.Посмотрим дальше как будет.

Почитала тебя и тоже надеюсь,что стану красивой,как раньше...Аха-ха)))

А сок может и правду лучше через марлю?Тогда уж наверняка будет.

Вобщем жду 10 число.Хорошо,что с 10 я решила.С этими праздниками я бы точно сорвалась бы.

Вот такой пост поддержка получился.Аха-ха...Держись,Ману,и пиши чаще!я на тебя равняюсь!!!
Ален, ага пропала.Пока думала, открывать дневник или нет, у меня накрылся комп. Пишу сейчас с планшета, очень медленно получается, поэтому буду краткой.
Все ок, 5-й день, сегодня обложен язык. В животе бурления, не очень комфортно, такое чувство, что там клизменный раствор еще болтается. А в целом чувствую себя бодро, настроение отличное.
После первого дня мучений с клизмами (а это же мой первый раз был), купила в аптеке местный ирригатор, совсем другое дело!И вообще, почему резиновую грелку называют кружкой ??
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Jelenka (01-04-2013)
Старый 01-04-2013, 16:37   #39
 
Аватар для Muchacha
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Германия
Сообщений: 815 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 467 раз(а) в 307 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Цитата:
Сообщение от Manoush Посмотреть сообщение
Jelenka, я никуда не пропадаю, пишу через день, потому что всё одно и то же изо дня в день, клизмы, отвар, сок... Особо не описываю своих эмоций, кому есть до них дело? Пишу кратко и только основное, хочется надеяться, что это хоть кому-то из собирающихся "оганянить" поможет, а может подскажет, как в дальнейшем действовать и чего ожидать Во всяком случае, большое спасибо за поддержку!!!
Мануш, я все читаю, все интересно. Вот решила взять на заметку клизмы с отваром, пожалуй завтра и попробую.
Скажи, пожалуйста, а сколько времени у тебя уходит на утренние процедуры, начиная с приготовления первого клизменного раствора и заканчивая душем?
Muchacha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Muchacha спасибо за это полезное сообщение:
Manoush (02-04-2013)
Старый 01-04-2013, 16:46   #40
 
Аватар для Jelenka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 9,086
Поблагодарили 11,546 раз(а) в 2,529 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Моё голодание по Оганян. 21 день.

Мучачик,так я не поняла,а грелка не подошла чтоли?У меня пока тоже русская.Я в русском маге прикупила оказывается уже давненько.Так чем местный лучше-то?

А ещё я так поняла,что первые 7 дней надо с солью и содой клизмансоны делать.Так это?

Мучача,А на еду тебя тянет?Вобщем опиши поподробней как у тебя?Как первый раз было после магнезии?Сколько разводила?По Марве или как в инструкции?
Jelenka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jelenka спасибо за это полезное сообщение:
Muchacha (01-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всегда бывает первый раз (21 день по Оганян) Muchacha Сверхнизкокалорийное питание 761 04-09-2013 06:30
21 день по методике Оганян Margo12 Сверхнизкокалорийное питание 1 16-08-2013 08:04
Очищение по М.Оганян 21 день. Первая попытка. Vento Сверхнизкокалорийное питание 145 30-07-2013 08:54
Голодание по М.В. Оганян 21 день Надия Сверхнизкокалорийное питание 39 16-04-2013 03:38
Очищение по М.В. Оганян (21 день) UsilaDobry72 Сверхнизкокалорийное питание 98 31-03-2013 05:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter