Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2010, 20:07   #31
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Сегодня сутра сразу как проснулся был озноб, температура подскочила(сразу не мерял, потом - в течении дня - была чуть выше нормы), и такая дикая тошнота и слабость навалились - просто ужас. Примерно через час после пробуждения начали кровть десна и появиласьась рвота - какой-то едкой кислотой, м.б. желудочным соком. Жуткие ощущения. На этот раз решил прекратить и вышел яблоками.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-01-2010, 01:43   #32
 
Аватар для nrg0099
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 248 Поблагодарил: 855
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 234 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Интересна роль энергопрактк. Я на себе проверю то, насколько они облегчают существование во время голода.
Да и вообще тоже облегчают. К перечисленному Вами могу добавить дыхание на тренажёре Фролова - прекрасный способ поднять энергетику.
__________________
Love Is Everything
nrg0099 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали nrg0099 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-03-2015), sparrow (23-01-2010)
Старый 02-02-2010, 21:47   #33
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Сегодня прочел те разделы книг классиков ЗОЖ, в которые раньше не заглядывал - рецепты. Из них выудил пока один очень хороший - пережевывать грецкие орехи вместе с чесноком(до сглатывания жевать не менее 30 секунд). В данной связке чеснок усиливает слюноотделение и обостряет, подчеркивает вкус ореха. И эффект отличный - бодрит. Спасибо Эрету
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
alagor (02-02-2010), ОчаровательнаЯ (03-02-2010)
Старый 03-02-2010, 08:43   #34
 
Аватар для Неизвестная
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 1,015
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Новая книга в моей жизни, новый виток развития. Позавчера распечатал книгу Й.Вердина "Жизнь без еды". До этого она более двух месяцев валялась на винте.
Первые десять страниц читал, наверное, час-полтора - настолько концентрирована была информация. Приходилось прорабатывать каждую фразу, группировать и компоновать данные. Хех...в начале(прежде, чем начал читать) думал, что это очередной шизотерический высер - нынче тема "слияния с мировым эфиром" очень популярна(от книг до майндмашин) - но оказалось, что в ней спрятан целый мир. Я когда её читал, то получал прямо физическое удовольствие от узнавания нового, дополнения существующего и подчистки устаревшего. Меня поразила не столько четкость и логичность автора, сколько то, что эта информация выдана "на грани" - между логикой и интуицией. Этот труд переформатировал и систематизировал все "мистическое", что я прочел\услышал\прочувствовал о мире ранее, он дал мне понять насколько я уперся в стену в своем развитии(хотя, конечно, этот процесс нормальный - уперся, а когда будет нужно - преодолеешь...и так до следующей стенки). Так можно писать только под влиянием чего-то, что я пока понять не в состоянии. Модель вселенной, человеческой психики, основы причин того или иного поведение...да много ещё чего содержит в себе эта книга помимо основной темы, указанной в названии.
Как мне это все понятно! Когда, кажется что совершенно случайно попадается какая то книга, и читая страницу за страницей ты понимаешь что это новое откровение тебе и просто читаешь взахлеб! Она захватывает все сознание, разум с чем-то пытается поспорить не принять, так как это снова что-то новое, ему не понятное и неприемлимое! Но на интуитивном уровне ты все воспринимаешь и понимаешь, что все именно так! Все логично! И как я раньше об этом не задумывался! И тогда ты выходишь на новый виток развития, поднимаешься еще на ступеньку повыше, ты горд и доволен собой!


Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Интересна роль энергопрактк. Я на себе проверю то, насколько они облегчают существование во время голода.
Могу с уверенностью сказать - облегчают однозначно!
Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Интересна также идея логических игр с цепочками утверждений.


Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Ещё выудил интересную идею о длительном пережевывании
Это тоже факт неоспоримый! Спешка - это один из самых важных элементом, которые негативно влияют на организм в целом, а не только на пищеварительную систему! Это просто бич человечества! Куда спешим! Правильно же говорят "не спеши, ато успеешь..."
Неизвестная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Неизвестная спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-02-2010), sparrow (05-02-2010)
Старый 03-02-2010, 08:58   #35
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
поднимаешься еще на ступеньку повыше
Цитата:
Сообщение от ОчаровательнаЯ Посмотреть сообщение
ты горд и доволен
И счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых ступеньки еще впереди!
ROM вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (16-07-2013), sparrow (05-02-2010), ОчаровательнаЯ (03-02-2010)
Старый 03-02-2010, 09:15   #36
 
Аватар для Неизвестная
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 1,015
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
И счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых ступеньки еще впереди!
Как красиво сказано! И как ни печально, но это тоже факт неоспоримый Как ни прискорбно, как ни жаль... но наши познания умножают печаль...Стремимся к своей цели, проходим этап за этапом, поднимаемся все выше и выше, и вот! Когда желаемое уже наконец-то, с таким трудом достигнуто... понимаешь, что уже печалишься о том пути, где было все понятно, где было к чему стемиться, а достиг - и почему то удовольствие так быстро проходит... И снова ставишь новые цели, задачи, да теперь уж посложнее, чтобы дольше идти, или совсем немыслимые, на данный момент просто фантастические! И так круг за кругом... Но хорошо, чтобы круги были по спирали вверх, а не круги по кругу, как на стадионе...
Неизвестная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Неизвестная спасибо за это полезное сообщение:
ROM (03-02-2010)
Старый 07-02-2010, 17:07   #37
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Нашел для себя новый способ усиления перистальтики. Его можно использовать как альтернативу слабительному. Это задержка дыхания.
Когда я уже близко к граничному показателю времени задержки, то начинаются легкие конвульсии за счет увеличения давления в легких, трахее. Воздух пытается вырваться, легкие хотят его вытолкнуть, но пути на выход нет. Вот и получаются волнообразные сокращения. Раньше я сдерживал это громадное давление за счет голосовой щели - делал замок. Но потом один мудрый человек подсказал, что подобное может привести к спазму горловых мышц, а главное - находящихся рядом артерий и сосудов. Если бы это случилось не знаю выжил бы ли я...
Вобщем теперь как только начинаются спазмы(где-то со второй минуты), то я их сразу перевожу обратно в легкие и сдерживаю за счет ребер. Как только они нарастают до очень ощутимых, то перевожу их на брюшную полость. Получаются волнообразные сокращения как при танце живота и все, что есть в толстом кишечнике, стремится наружу.
Главное на этой стадии держать сжатым анус - сокращения достигают такой силы, что прямая кишка может перенапрячься, если её не фиксировать.
За последние 2 дня разработал некий алгоритм - перед сном делаю граничную задержку один раз и если чувствую, что кишечник можно освободить, то провожу её второй раз.
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2010, 17:17   #38
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Плохо Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Нашел для себя новый способ усиления перистальтики
При глубокой асфиксии происходит самопроизвольная дефекация.

sparrow, у Вас очень опасное развлечение.

И уж тем более не стоит рекомендовать этот "способ" вместо слабительного.

Как говорится, "не переходите улицу на тот свет" .
__________________
Поиск по форуму
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-03-2015), LeVV (16-07-2013)
Старый 07-02-2010, 17:33   #39
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
При глубокой асфиксии происходит самопроизвольная дефекация.

sparrow, у Вас очень опасное развлечение.

И уж тем более не стоит рекомендовать этот "способ" вместо слабительного.

Как говорится, "не переходите улицу на тот свет" .
Я никому не рекомендую делать то, в технике исполнения и последствиях чего не можешь разобраться. Ничего опасного для себя я в этом не вижу, если не злоупотреблять. Это ещё не предел моих возможностей. Я как-то задерживал дыхание до потери сознания - и ничего. Нанести вред собственному телу, если знаешь, что делаешь не так-то легко
Спасибо за проявленное участие!
sparrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-02-2010, 20:08   #40
 
Аватар для Неизвестная
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 134 Поблагодарил: 1,015
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Sparrow.Познание себя

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Это ещё не предел моих возможностей. Я как-то задерживал дыхание до потери сознания - и ничего. Нанести вред собственному телу, если знаешь, что делаешь не так-то легко
Вот это действительно экстрим! ТАК познавать себя мало кто решиться! Каждый же берет всю ответственность только на себя за себя же!
Неизвестная вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Неизвестная спасибо за это полезное сообщение:
sparrow (07-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для себя Angel Ольга Архив 5 26-11-2012 05:14
для себя.60 штуша Архив 12 22-10-2012 15:22
излечи себя сам :D awe2 Архив 13 13-02-2011 12:49
!!!Ради себя!!! Лена Архив 15 02-02-2011 13:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter