Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Соло-ЗОЖ
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Соло-ЗОЖ Для дневников без комментариев и советов посетителей.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2017, 18:33   #31
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Взвесилась Сколько вешу - не скажу, хотя почему-то оказалось даже меньше, чем я предполагала...
Но всё равно многовато. Пусть будет величина Х, а от неё станут отсчитываться изменения, и надеюсь, что в меньшую сторону

Каши осталась ещё целая тарелка - на завтра

Гуляла сегодня в 8 утра под дождём как белый человек. Все вокруг озабоченые такие, озадаченные, прыгают между лужами по асфальту на озябших тоненьких ножках, чтобы не дай Бог не промокнуть, - а я такая праздная и беззаботная в резиновых сапогах-мокроступах шлёп-шлёп прямо по глубокой воде, и мне хорошо В общем, всем рекомендую. Всяко лучше, чем, выпучив глаза, прыгать в офис бумажки перекладывать.

Никак не могу допить ромашковый чай. Весь день то грею чашку, то остужаю, а выпить опять забыла. Надо заварить новый

Последний раз редактировалось loro4ka; 31-10-2017 в 18:57..
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-11-2017), Татика (17-07-2022)
Старый 01-11-2017, 04:56   #32
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

При утреннем взвешивании на весах Х - 0,5. Нормально.
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-11-2017), piumina (01-11-2017), Ratlana (03-11-2017)
Старый 02-11-2017, 17:34   #33
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Ну, бессовестно наелась оливье за компанию... Я больше не буду
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-11-2017), piumina (02-11-2017), Ratlana (03-11-2017), Татика (17-07-2022)
Старый 03-11-2017, 11:48   #34
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Сегодня всё совершенно замечательно. С утра такое солнышко было, что уходить с улицы совсем не хотелось! Гуляла бы так и гуляла до вечера )) Провела на улице 4 часа, но вечером пойду ещё.

Каша овсяная на цельном молоке всё же значительно лучше, чем на разбавленном. Так и буду теперь делать, чтобы питаться вкусно, радоваться жизни и не соблазняться всякими оливьешками

Решила помимо пассивных растяжек начинать понемногу делать динамические упражнения на суставы.
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-11-2017), Татика (28-11-2022)
Старый 03-11-2017, 18:25   #35
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Кастрюльку каши на завтра уже сварила, таскаю потихоньку из кастрюльки

Насчёт растяжек интересная информация. Мануальщик-остеопат сказал, что растяжки мышц в моём случае практически бесполезны до тех пор, пока не вылечены суставы. То есть как бы я ни тянула конечность в ту или иную сторону, напрягается по сути только сам сустав, - отсюда и локальная боль именно в нём, а не напряжение в соответствующей мышце, - а мышца по любому остаётся пассивной... То есть вреда-то, конечно, эти занятия не приносят, но и пользы от них никакой. А чтобы появилась польза, необходимо сначала пропить полугодовой курс хондропротекторов (или как они там правильно называются? у меня записано), и только потом давать мышцам нагрузки, причём лучше динамические... А до тех пор разрабатывать именно суставы - что я, кстати, и начала уже делать сама вчера совершенно интуитивно! Ну и хорошо

Погуляла ещё два часа. Отличная осенняя погода, жаль было бы не погулять при такой погоде.
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (04-11-2017), piumina (03-11-2017), Ratlana (04-11-2017), Татика (17-07-2022)
Старый 04-11-2017, 17:52   #36
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

На завтра договорилась о 5-часовой прогулке... Посмотрим, не сольются ли мои попутчики Я-то ни времени, ни расстояния уже практически не замечаю, а вот им с непривычки может оказаться тяжеловато. О чём ещё написать, даже не знаю. Сейчас самое интересное - что будет на весах во вторник
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-11-2017), piumina (04-11-2017), Ratlana (05-11-2017)
Старый 05-11-2017, 20:12   #37
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Никуда не слились мои попутчики. Стойкие оказались на удивление. Просят на этой неделе повторить ещё

А вот я устала. Устала по той причине, что практически не спала ночь. А ночь я не спала оттого, что внезапно обнаружила, что у меня не болят мышцы. Вот так. Много месяцев болели, а теперь вдруг перестали - и я даже не поняла, в какой момент. И тут я даже не знаю, какой смайлик лучше поставить, потому что это реально круто.
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-11-2017), Ratlana (06-11-2017), Татика (28-11-2022)
Старый 07-11-2017, 13:07   #38
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

На весах утром ровно то же, что было неделю назад. Ни грамма ни туда и ни сюда. Честно говоря, немного расстроилась. А потом вспомнила историю трёхлетней давности. Я тогда тоже взялась за себя очень рьяно: наматывала круги пешком и периодической трусцой по всему району, посещала бассейн, массаж, йогу... Встала через пару месяцев на весы, а там фиг. Как было, так всё и осталось. Ещё пару месяцев потренировалась, опять встала на весы - там опять фиг. Ну, расстроилась, всё забросила. А ещё месяцев через четыре-пять мне говорят: как замечательно вы похудели! Встала на весы - а там минус восемь. Килограммов. Это, видимо, организм выдал реакцию на нагрузку не сразу, а отсроченно. Вот и сейчас может быть то же самое. Поэтому взвешиваться больше не буду. Если усилия прилагать - результат рано или поздно сам появится. А всякие разные плюс-минус сто-двести граммов в процессе движения туда-сюда мне не особо интересны
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (08-11-2017), Ratlana (09-11-2017), Татика (17-07-2022)
Старый 08-11-2017, 16:00   #39
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Сегодня никуда не прогуливалась, диету не соблюдала, занималась ремонтом. Перенести мебель из одной комнаты в другую, вымыть её, полы, стены и прочее - это просто! Даже не устала, даже не заметила никакой нагрузки - вот что значит привычная физическая активность!

На завтра договорилась о вечерней прогулке примерно на 5 часов. Завтра же намереваюсь пить кефир и/или молоко. Дальше будет видно, но скорее всего, перейду на перловку. Она вполне вкусная даже на воде, а калорийность у неё всего 109 единиц. Поэтому хоть объешься
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (09-11-2017), Татика (28-11-2022)
Старый 08-11-2017, 16:53   #40
 
Аватар для loro4ka
 
Регистрация: Sep 2017
Адрес: Москва
Сообщений: 66 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 220 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: С чистого листа

Про перловку

Перловой крупой (чаще просто – перловкой) обычно называют обработанные специальным образом зёрна ячменя, которые прошли процесс шлифовки несколько раз. Ячмень, очищенный от грубой оболочки, представляет собой среднего размера зерно светло-серого цвета, с тёмной продольной полосой, после варки имеет приятный вкус и чуть ореховый аромат (calorizator). Даже в сваренном виде перловка не теряет своей консистенции, остаётся в меру упругой, не разваривается.

Калорийность перловой крупы составляет 320 ккал на 100 грамм продукта (в сухом виде). В густой перловой каше, сваренной на воде, содержится 109 ккал.

Перловая крупа содержит клетчатку, аминокислоты, в частности – лизин, необходимый для выработки коллагена, витамины группы В, А, D, Е, Н и РР, а также необходимые организму человека минеральные вещества: калий, кальций, цинк, селен, медь и марганец, железо, йод, хром, фтор, молибден, кобальт, никель, фосфор. Уникальность перловой крупы заключается в её способности нейтрализовать аллергические реакции или вовсе сводить их на нет. Известно также антибактериальное свойство перловки, которое, как правило, распространяется на лечение грибковых заболеваний кожи. Каша из перловки отлично справляется с запорами, улучшает перистальтику кишечника, выводит шлаки и токсические вещества.

Помимо полезных свойств, перловка имеет несколько отрицательных черт – увеличивает газообразование в кишечнике, что противопоказано лицам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, и содержит много глютена, что может оказать негативное влияние на внутриутробное развитие плода, поэтому увлекаться перловкой беременным не рекомендуется.

Перловая крупа выступает в роли своеобразного «ёршика» для кишечника, очищая его от слизи и токсинов, способствуя мягкому и комфортному снижению веса. Перловая крупа входит в состав ингредиентов разгрузочных дней и диет, например, диеты 6 каш.

Блюда, приготовленные из перловой крупы, отличаются нежным ароматом ореха и приятной кремовой текстурой. Перловая крупа отлично сочетается с грибами и зеленью, чесноком и ароматными травами. Продукт подходит для приготовления каш, начинок для дичи, салатов, пловов и «перлотто» – разновидности ризотто.
loro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали loro4ka спасибо за это полезное сообщение:
Ratlana (09-11-2017), Татика (28-11-2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чистого листа Subul Обсуждение дневников голодания 5 31-03-2016 19:42
С чистого листа... Загадочная Архив 9 20-01-2015 07:33
С чистого листа... Загадочная Архив 22 19-01-2015 16:50
С чистого листа Крупинка Архив 141 30-01-2013 22:58
Все с чистого листа Tory Архив 10 30-06-2010 06:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter