Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2018, 13:42   #11
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М.Оганян - 2

16 июля - День восьмой.

Честно говоря, сегодня даже писать ничего не хочется, т.к. состояние без изменений. Утром выход после клизмы был самым грязным за все время чистки. Настроение нормальное.
Апельсиновый сок - огонь!
Margarita-mau вне форума  
2 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
galla (16-07-2018), Репа (17-07-2018)
Старый 17-07-2018, 13:23   #12
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М.Оганян - 2

17 июля - День девятый.
Сегодня после клизм были очень грязные выходы, прям коричневые. Может, тут все же есть связь с введением цитрусовых соков? Или это продолжает выходить всякая дрянь, а не переварившийся сок...
Настроение менялось, то грустная, то обычная, спокойная. Продолжается зуд, кожа выделяет еще больше сала, хотя мне казалось, что больше уже некуда, но нет, нет предела моему кожному салу
Пила апельсиновые соки, еще купила арбуз и сделала арбузный, потом нашла в холодильнике дыню и сделала микс апельсин-дыня-яблоко - просто вкуснотища! Хотела сделать капустный сок, но свежей капусты не купить, мама обещала привезти с дачи капустные листья, но не ездила на дачу, надеюсь, завтра привезет.
Остался всего 1 день очищения, а потом 10 дней выхода. Завтра можно будет подвести промежуточные итоги. Хоть и вижу, что есть определенные позитивные сдвиги, но обидно и досадно, что в борьбе с главным недугом, заставившим меня экстренно (ибо я не планировала заранее) начать заново чистку - себореей - безоговорочную победу пока одерживает недуг, стало еще хуже, чем 1,5 недели назад
Margarita-mau вне форума  
2 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), Репа (17-07-2018)
Старый 18-07-2018, 11:00   #13
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М.Оганян - 2

18 июля - День десятый.
С утра проснулась от того, что в кишках что-то происходит. Боли не было, просто ощущала, что они работают. Видимо, это все же из-за соков, хотя я тщательно процеживала. Выход после клизмы был очень грязный, также в течение дня сходила в туалет по-большому.
Завтра начинаю выход, т.к. не вижу в этот раз нужного эффекта и просто уже нет ни моральных, ни физических сил продолжать.
Поэтому подведу промежуточные итоги (промежуточные - т.к. помню, что чистка и при выходе продолжается):
вес 42 кг - ушло 2,5 кг (худеть не стремилась, напротив, хотела бы набрать вес);
жирная себорея обострилась еще сильнее - проблема не устранена;
выпадение волос - такое же (собственно, тут я особо не рассчитывала на эффект, т.к. выпадают они из-за себореи, себорея не утихла - не утихло и выпадение, логично);
бронхиальная астма - тут радостная новость, не принимаю гормональные препараты с прошлой среды, потребности нет; раз в день-два возникает потребность в бронхолитиках, не резкий приступ удушья, а просто чувствую, что дышать тяжеловато, но это уже прогресс, я больше 2 лет не могла прожить дольше 2 суток без гормональных препаратов;
утренние отеки - с утра просыпаюсь с небольшими отеками, но за час-два они уходят (для сравнения: до чистки такие же отеки уходили ближе ко второй половине дня, а то и к вечеру);
болей в ЖКТ ни при приеме отваров, ни при питье соков нет.
Настроение ближе к хорошему, радует, что, хоть основная проблема и осталась, но завтра можно наконец ПОЕСТЬ!
Margarita-mau вне форума  
2 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
galla (18-07-2018), Репа (18-07-2018)
Старый 19-07-2018, 12:56   #14
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М.Оганян - 2

19 июля - 1-й день выхода.
Сегодня наконец проснулась с мыслью, что не нужно делать клизму! Все-таки для меня клизма - самый неприятный момент в чистке.
За день выпила 3 стакана сока, несколько стаканов отвара и чая, на завтрак поела малину, на обед 3 нектарина, ужина не было - не хотелось есть. Еще мед в течение дня просто ложечкой ела. После обеда кишечник позвал в туалет.
Настроение апатичное, мысли угнетающие, видимо, на психоэмоциональном уровне тоже чищусь, раз так на душе фигово. Стараюсь себя отвлечь.
Margarita-mau вне форума  
2 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
galla (19-07-2018), Репа (19-07-2018)
Старый 21-07-2018, 01:21   #15
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М.Оганян - 2

20 июля - Второй день выхода.

За день съела смузи из фруктового ассорти (яблоко, арбуз, нектарин) и несколько нектаринов, выпила 1 апельсиновый и 1 арбузный сок, много чая пила - была не дома, отвар с собой не взяла, пила просто травяные чаи в кафе.
Астма не беспокоит, отеки тоже, зато себорея все больше прогрессирует. Уже страшно, что будет дальше, с каждым днем жирность и зуд все сильнее. Понимаю, что от этого не умирают, но причиняет сильный дискомфорт, все-таки не очень хорошо выглядит, когда человек постоянно на нервах, весь лоснится от сала и чешется. Боюсь, что это не прекратится. Похоже, в этот раз себорее нипочем все мои старания. Подбадриваю себя тем, что, как говорят многие практики, хронические заболевания крайне редко можно искоренить с первого раза, на это нужны месяцы, а то и годы голодовок и соблюдения режима питания, поэтому пока себорея держит верх, но проиграно только сражение, а война продолжается, буду биться с ней, пока не искореню ее из своего тела.
Хотя, не буду кривить душой (все-таки здесь мне незачем врать, пишу ведь не только для читающих, но и для себя), я вовсе не так позитивно настроена, постоянно думаю о том, что вернуться бы года на 3 назад - всего 3 года назад всех этих проблем у меня не было, я была здоровая, красивая и жизнерадостная (последнее - следствие первого и второго, сейчас для наслаждения жизнью мне не хватает здоровья и, как следствие, красоты). Интересно, что такого произошло со мной, что я такое сделала, из-за чего появились эти проблемы? Вот бы просто знать ответ - сделай вот это и это и будешь здоровой, а не тыкать вот так, вслепую, "попробую это - может, поможет".
Margarita-mau вне форума  
2 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-07-2018), Репа (21-07-2018)
Старый 21-07-2018, 13:42   #16
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М.Оганян - 2

21 июля - 3-й день выхода
Сегодня елп утром смузи из огурца и капусты, в обед была малина, на ужин - свежий стручковый горох. Соки: апельсиновый, арбузный, кабачковый.
Все та же проблема и все прогрессирует, жирность и зуд кожи. Сегодня была на даче. Пока возилась с делами, пока собирала ягоду было, вроде, ещё терпимо, вечером аж плакала, так сильно чесалось. Господи, прошу тебя, помоги, даруй мне исцеление, направь меня на путь истинный, подскажи, как мне себе помочь.

Последний раз редактировалось Margarita-mau; 22-07-2018 в 07:29..
Margarita-mau вне форума  
2 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-07-2018), Репа (23-07-2018)
Старый 22-07-2018, 12:46   #17
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М.Оганян - 2

22 июля - 4-й день выхода
Сегодня появился аппетит, ела много, в основном смузи в разных сочетаниях: малина, вишня, нектарин, дыня, свекла, морковь, в обед доела горох и съела огурец. Еще сок кабачковый пила.
ПО самочувствию все так же, настроение немного бодрее стало, посмотрела для вдохновения фильм "Секрет", настроилась на то, что свой недуг - себорею - обязательно смогу победить, а обострение лишь временно и оно пройдет.
Margarita-mau вне форума  
2 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2018), Репа (23-07-2018)
Старый 23-07-2018, 12:00   #18
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М.Оганян - 2

23 июля - 5-й день выхода
Ох и клочину же я с утра обнаружила на своей расческе! Постаралась не расстраиваться - нервы дороже. Сегодня либо я была слишком занята и не обращала внимание, либо зуд действительно немного поменьше стал. Жирность такая же, вроде.
Ела несколько фруктовых смузи, салат из проростков зеленой гречки, пшеницы, чеснока, капусты и помидоров, вечером поела сухофрукты, предварительно замочив в воде. Сухофрукты, кажется, ввела рановато - в животе ощущается некоторая тяжесть.
Утром 2 раза сходила в туалет по-большому.
Астма по-прежнему не беспокоит, отеки тоже.
Очень мерзну последние несколько дней, купила сегодня тепловентилятор. На улице +20, а я хожу в осенней куртке - холодно мне.
Взвесилась - 40,5 кг. Эх, а ведь мне так не хочется худеть, я с таким трудом набираю вес. Себорея, собака постылая, уходи! Я все равно тебя выгоню из своего тела, тебе не быть моей спутницей! Через 9 месяцев, в апреле 2019-го, когда исполнится год с момента моего знакомства с условным голоданием как методом оздоровления, от себореи в моем теле не останется и следа, на ее месте будет здоровая красивая кожа с густыми и толстыми здоровыми волосами - таков мой настрой, так я говорю своему телу и верю в это. Конечно, если это произойдет раньше - только в радость, но я понимаю, что эта зараза - не такая простушка, что, вероятно, придется побороться, но, себорея, знай - твои дни сочтены, я настроена всерьез, тебе не жить со мной.
Margarita-mau вне форума  
4 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
galla (23-07-2018), Дося (23-07-2018), Репа (23-07-2018), Ромашка1985 (28-07-2018)
Старый 24-07-2018, 12:31   #19
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М.Оганян - 2

24 июля - 6-й день выхода
Рацион дня: проростки чечевицы и маша, горох, дыня, малина и вишня.
Почему-то кишечник вздулся с утра (до города, маша и чечевицы), но опорожниться почти не получается. Думаю, если завтра так и не схожу в туалет, сделаю клизму - прям дискомфорт ощущаю. Вообще заметила, что, когда ложусь спать, в кишках начинаются какие-то шевеления, они не причиняют ни боли, ни неудобств, просто ощущаю их. Не знаю, нормально это или нет.
По самочувствию все так же, несколько расстроена, ибо не знаю, что делать дальше: судя по всему, себорея и не думает стихать, чем ее заставить утихнуть - не знаю, ничего ведь не помогает, кроме голода, а для голода я слишком немощна в плане веса - как уже писала, почти 40 кг, меня и так ветром сносит, как мне кажется, голодать, пока не наберу хотя бы до 44, просто опасно, а пока я их наберу... Эх. Но я не слишком унываю: это просто период, он пройдет, в конце концов, все говорят, что болезни лечатся через обострения, вероятно, это последний крик себореи, я хочу на это надеяться кроме того, это опыт, у всех ведь опытных голодальщиков есть в копилке как удачные голодания, так и неудачные, в конце концов, так я научусь лучше слушать и слышать свое тело
Если завтра кишечнику будет лучше, думаю завтра добавить в рацион грецкие орехи, или тыквенные семечки, или семечки подсолнуха. А может и не буду пока, в принципе, мне и без них вполне пока хорошо. Посмотрим.
Очень хочется варенки. У нас снова холодно, конечно, согреваюсь теплым чаем, но... но теплая еда греет лучше. Да, понимаю, что сыроедение считается более полезным, чем веганство, но для себя понимаю, что мне на веганстве лучше, дело не в пищевых привычках - на сыроедении у меня "кишка кишке дает по башке" частенько, на веганстве такое - крайняя редкость. Кроме того, живя в Сибири, полезно сыроедить сложно - ну нет у нас такого количества нехимозных сырых продуктов ежегодно. Да и, чего уж там, не верю я в то, что есть универсальное для всех самое полезное питание, каждый человек, каждый организм индивидуален, главное - слушать себя.
Margarita-mau вне форума  
3 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
bashmak (24-07-2018), galla (24-07-2018), Репа (24-07-2018)
Старый 25-07-2018, 16:07   #20
 
Аватар для Margarita-mau
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 50 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 163 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Очищение организма по М.Оганян - 2

25 июля - 7-й день выхода.
Сегодня много ела: малина, салат из проростков и гороха, салат из свеклы, лука, чеснока, проростков и грецкого ореха, бананы, апельсины, вишня.
По самочувствию все так же.Сегодня упала духом и дала себе пореветь, глядя в зеркало на эту изможденную с впалыми щеками и торчащими костьми девушку с лоснящейся, не отмывающейся от жира кожей и волосами, которые сносит при малейшем дуновении ветра, точнее, теми 30%, что остались от еще пару лет назад пышной копны. Да, я жалею себя, мне очень жаль эту девочку в зеркале, которая потратила уйму времени, нервов и денег на врачей, а сейчас истязает себя голодовкой, а результата нет и не знаю, что делать дальше - голодать не позволяет вес, а не голодать - не пройдет же зуд и жир сам по себе, а врачи считают меня здоровой, анализы идеальные. Подумываю побриться налысо - психологически не могу уже видеть, как лысею, как постоянно везде остаются клочья моих волос. Но... лысая и с лоснящейся кожей, постоянно почесывающая то голову, то лицо, то шею - это ведь еще хуже, да? Хоть и купила бы себе платочки и шапочки, не ходила бы лысой - у меня не самая лучшая для этого форма черепа.
Margarita-mau вне форума  
2 пользователей сказали Margarita-mau спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-07-2018), Репа (26-07-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очищение организма по М. Оганян Оксан@ Сверхнизкокалорийное питание 3 09-11-2014 19:18
Очищение организма по Марве Оганян UKSYSTEM Сверхнизкокалорийное питание 158 23-12-2013 19:43
Очищение организма по М.В.Оганян svetlik Сверхнизкокалорийное питание 69 22-09-2013 09:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter