Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 12:07   #131
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Мне кажется, если есть возможность, не давлеет семья, работа и прочие обстоятельства, надо поголодать подольше. Потому что организм только-только перестроился на внутреннее питание, а его сразу назад. Я думаю, это как раз и повергает его в состояние стресса. Тут и возможны различные отклонения в пищевом поведении. Я полагаю, хотя бы недельку поголодать, это святое.
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
linga (31-01-2008), Vatrushka (31-01-2008), Татика (24-02-2016)
Старый 31-01-2008, 14:37   #132
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Извращение вкуса после голодания :)

Цитата:
Сообщение от Алексаша
организм только-только перестроился на внутреннее питание, а его сразу назад. Я думаю, это как раз и повергает его в состояние стресса. Тут и возможны различные отклонения в пищевом поведении.
Вполне возможно. У меня жор начался именно не после первого 25-ти, затем второго 20-ти дневного голода, а именно после третьего 5-ти дневного.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-02-2008, 18:06   #133
 
Аватар для Vatrushka
 
Регистрация: Sep 2005
Сообщений: 40 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 43 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание закончилось позавчера. Весь жор прошел без следа. Как и не было. Так что от чистого сердца рекомендую -- клин в данном случае прекрасно вышибся клином. Спасибо за поддержку, дорогие товарищи, я вас всех целую!!

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Vatrushka,
А, сколько дней было повторное голодание?
Четыре с половиной! :)

Последний раз редактировалось Алена; 24-10-2008 в 13:46.. Причина: объединение сообщений
Vatrushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2008, 14:31   #134
 
Аватар для grilo4ka
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tam
Сообщений: 8 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я поголодала 10 дней.... Нужен совет

Я поголодала 10 дней, уже не первый раз. Потом 10 дней сидела на свежих фруктовых соках, потом должна была 10 прибавить к сокам фрукты и овощи... на 6 день, кажется, я позволила себя выреную кукурузу, на следующий вареные овощи, а еще на следующий, вообще съела целую кастрюльку гречки и вареных овощей, ощущения не из приятных. Явно переела. К веречу ничего не хочелось - это логично. Потом купила по дороге шоколадку меленькую, домой пришла и съела начос с сыром со свежим морковно-редьковым соком. Решила, что все, со слелующего дня пью только соки свежие. Вот сегодня этот день. Начала день с апельсного сока, но ближе к 14 решила, что на обед съем сырые овощи и тушеные, вот все.. но через часа два пошла и еще тушеных овощей поела. Ща еще фрукты. Боже, как хорошо не есть!!! Почему мы так зависимы от еды. Я не могу научиться есть. я или ничего не ем, или много сразу. Надоело... Думаю, с утра и вечером пить соки, а днем сырые и тушеные овощи. Но получится ли? Помогите
grilo4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали grilo4ka спасибо за это полезное сообщение:
slavol (20-04-2008), Любаша (20-05-2008)
Старый 16-04-2008, 15:26   #135
 
Аватар для grilo4ka
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Tam
Сообщений: 8 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я поголодала 10 дней.... Нужен совет

Итак с 10 дней ничего не ела, еще 10 дней пила фруктовые свежие соки, еще 5 дней ела фрукты и овощи. А потом что? Ощущение того, что тебе запрещали-запрещали и надо возместить... вот, сейчас 3 дней после тех 25, которые прошли успешно... на работе бесплатно кормят, вот, наелась бетеров с косбасой и белым хлебом. Я не знаю что делать... ПРосто не знаю. Или я на самом деле не умею контролировать свой аппетит или что! Хочу есть полезную пищу понемного, хочу быть стройной. Как питаться? Что делать?? В животе полный аут... А мне еще танцевать ща... Просто все сначала! Вс енасмарку. все 25 дней. Плакаю....
grilo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-04-2008, 16:22   #136
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я поголодала 10 дней.... Нужен совет

grilo4ka,
Цитата:
Сообщение от Илья
Вы - не первая
И не самое страшное (в плане набора продуктов). Я после 10 дней голода в первый же макароны "кушала", а потом 2 месяца не могла остановиться.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Илья (16-04-2008)
Старый 17-04-2008, 03:54   #137
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я поголодала 10 дней.... Нужен совет

grilo4ka,
у Вас нормальный процесс. В том смысле, что через такое все почти проходят. С каждым разом будет получаться все правильнее.
Только не злитесь на себя за "неидеальное питание", сила и раздражение - не лучшие помощники. Иногда необходимо давать себе возможность упасть, чтобы потом, карабкаясь, подниматься.
Иначе, зажмете себя в тиски волевым усилием, а потом когда-нибудь случится серьезный срыв.
Расслабьтесь и позвольте себе жить, не упуская, однако, из виду свое намерение изменить образ жизни. И все получится.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Echidna (11-02-2015), riskon (17-04-2008), slavol (20-04-2008), suresure (10-11-2011), ЕГОРЫЧ (19-11-2010), Любаша (20-05-2008), Наталья Наяда (16-05-2011), скромная (17-05-2009)
Старый 17-04-2008, 05:24   #138
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Я поголодала 10 дней.... Нужен совет

у меня тоже подобное (но не до такой степени) было после моего 11-дневного голодания. ничего, щас уже устаканилось - через месяц :) щас ем овощи фрукты и орехи, иногда варененькое....планирую отказаться совсем.....а в холодильнике полно МЯСА....СЫРА и других вкусностей....правда щас уже не так хочется - наверно начинаю отвыкать
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-04-2008, 07:11   #139
Гость
 
Аватар для Вика с
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Я поголодала 10 дней.... Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Александра Вовк
уже не так хочется
а у меня странное дело, подсознание видно игрет. Я соблюдаю пост. И у меня даже мысли не возникает съесть что нить из запрещенных продуктов. Вот кормлю своих мясами.......... и вообще никаких эмоций на эту пищу, хотя раньше и после голода накинулась бы, а тут накидываюсь в основном на гречу. Вот пост кончится и мне "вдруг" всего этого захотца

Вот бы мое подсознание работало бы еще на "после 18" и "количество"
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
slavol (17-04-2008)
Старый 17-04-2008, 07:52   #140
 
Аватар для Александра Вовк
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 173 Поблагодарил: 616
Поблагодарили 329 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Я поголодала 10 дней.... Нужен совет

Цитата:
Сообщение от Вика с Посмотреть сообщение
а у меня странное дело, подсознание видно игрет. Я соблюдаю пост. И у меня даже мысли не возникает съесть что нить из запрещенных продуктов. Вот кормлю своих мясами.......... и вообще никаких эмоций на эту пищу, хотя раньше и после голода накинулась бы, а тут накидываюсь в основном на гречу. Вот пост кончится и мне "вдруг" всего этого захотца

Вот бы мое подсознание работало бы еще на "после 18" и "количество"
да после поста лучше все таки не есть всякую гадость - а то организм то отвык наверно, да и не хочется возвращатся к мясоедению...

да, с количеством проблемы...но думаю устаканиться все....лучше есть много, но фруктов, чем печенюшек налопацца
Александра Вовк вне форума   Ответить с цитированием
1 пользователей сказали Александра Вовк спасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приседания и становая тяга Vovec Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 134 18-06-2014 12:48
Мой путь с СГ и мои срывы svetapopova Архив 15 03-10-2012 04:15
Тяга к сладкому после голодания Vis Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 11-01-2012 19:34
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52
Как согреться на выходе из голода? Из-за этого постоянные срывы Smarza Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 27-09-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter