Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 20:49   #181
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba
Так у меня ж муж и двое детей,а еще мы живем со свекровью и свекром,которые едят все подряд!Голодать в таких условиях -прелесть!
Не, я речь не о голоде веду. Голод - фигня вопрос. Вот жор после выхода!!! Это - тема.

Я психологическую зависимость имею в виду. Когда вроде и можешь не жрать и, одновременно - НЕ можешь НЕ ЖРАТЬ.
Во, как я лихо завернула сюжет!
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (24-05-2010), Лиsa (06-11-2008), Наталья Наяда (19-05-2011)
Старый 06-11-2008, 21:29   #182
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

лично я отрезвляю себя однодневным голоданием. Расслабился - получи 36 часов воздержания. Отлично стабилизирует. Не знаю как у кого жор работает, а мне стоит чуть-чуть съесть лишнего и Остапа понесло. А однодневное голодание возвращает нас с организмом в состояние, когда таки я могу принимать решение, а не он... :)
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (07-11-2008), Humanist (11-04-2015), infinity (02-02-2012), lovebk (11-11-2010), Mur.murrum (12-05-2010), Osipka (18-05-2010), Set (06-11-2008), Валерия1509 (07-11-2008), ЕГОРЫЧ (19-11-2010), Лиsa (07-11-2008), Наталья Наяда (19-05-2011), Постник (05-02-2010)
Старый 07-11-2008, 07:35   #183
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Я поняла ,что отношения с едой нужно строить по принципу отношений с алкоголем: избыток смертельно опасен! Когда я в 14 лет прочитала,что курение укорачивает жизнь -даже не было попытки закурить! А ведь 10 кг лишнего веса укорачивает жизнь на 5 лет,15кг-на 7лет.Если средняя продолжительность для женщин на Украине 65 лет,легко посчитать свой потенциал.Дальше я считаю возраст своих детей в это время и внушаю себе,что вот эта конкретная 25-я конфетка лишает меня удовольствия няньчить внуков.Кроме всего только в прошлом году в Турции я смогла полетать на парашуте ,до этого вес не позволял! За все нужно платить! Нужно придумать какие удовольствия будут доступны за воздержание.Иногда помогает! Правда не всегда.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
kofffka (24-05-2010), Marina_Eff (19-05-2011), Валерия1509 (07-11-2008), Лиsa (07-11-2008)
Старый 07-11-2008, 08:03   #184
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Habiba
Иногда помогает! Правда не всегда.
Во, это про меня (последнее предложение в Вашем сообщении). Устройство характера у меня такое, что если мне чего то хочется, то - вынь и полОжь. И на все мотивации в этот момент мне сильно начхать. (Типа а завтра хоть потОп.) Вобщем в моём случае ни одна мотивация пока не сработала на 100%. Видимо плохие были мотивации, неправильные. Будем искать...
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-11-2008, 08:13   #185
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Habiba,
нет, ну я бы поостерегся сводить все к простой арифметике типа килограммы умножим на возраст и т.п., но без этих самых килограммов жизнь становится как минимум комфортней, а при некоторых болезнях - уменьшение веса просто необходимость.
Хотел сказать про мотивацию, о которой вы писали выше. А не пробовали просто по графику? Как Брэг, скажем? Некоторым так удобней. Выбрали интервал времени голодание + выход между всякими юбилеями и т.д. и т.п. и планово приступили...
Боюсь соврать, кажется JSeven целую ветку открывал кто как голодает, кто по наитию, кто по плану - бааальшой спектр подходов. Просто имхо надо выбрать тот, который вам комфортней. Отношения с собственной тушкой сложные и нужно быть мудрым аки змия и проявлять внимание и осторожность. :)
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
ants29 (07-11-2008), a_l_a (07-02-2009), Marina_Eff (19-05-2011), Лиsa (07-11-2008), Наталья Наяда (19-05-2011)
Старый 07-11-2008, 15:31   #186
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

ПРОБОВАЛА ВСЕ! НЕ ПОМОГАЕТ!Например, моя слабость-селедка! Однажды я решила доказать себе,что я человек разумный! Купила 1 кг чудной селедочки филе.Разум подсказывал,что съесть это за день просто опасно,но увы!!!!!Сначала по чуть-чуть,а потом как-то незаметно,а потом хочется пить,а потом все прочее... Утром я посмотрела на свое отекшее и опухшее личико и просто приняла как факт,что селедка выиграла!!!! Теперь я с полным уважением к власти желудка ( иногда) над здравым смыслом покупаю все, но в очень маленьких упаковочках: 100 г селедочки,200 г сырокопченой колбаски и пр.и др.Обожраться этим сложно,а идти опять в магазин не охота. Хотя,когда я стала голодать многие продукты ,которые я обожала до стали не вкусные после.Та же селедочка!16 дней я мечтала о ней,а когда можно было уже ее скушать мне " не пошло".В прямом смысле! То же и с колбасками! Теперь моя слабость-фрукты!
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Daya (19-07-2015), maxlinder (11-03-2009), лед (28-11-2008), Лиsa (10-11-2008)
Старый 07-11-2008, 18:25   #187
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

У меня аналогичная эпопея была с квашеной капусткой, особенно с соком этой самой капуськи... :)
О власти жора над разумом, тут целые поэмы написаны... Я после "слета" устраиваю 36 часовое голодание. Это позволяет принять правильное положение в пространстве - т.е. голова таки выше желудка...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (07-02-2009), ole-lukoe (19-04-2009), Лиsa (10-11-2008)
Старый 02-12-2008, 10:58   #188
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

намедни прочитал Столешникова. Мне понравилась его схема выхода на фруктовых соках. Я по себе заметил, что как только съедаешь что-нибудь горячее (по Ю.Николаеву супчик на 4-й день), то удержаться от жора становится сложно. Хочу в этот раз попробовать выйти по Столешникову, тем более встречал в форуме многие пишут, что по Столешникову жор не наступает. Верю!
Правда хотел поделиться отличиями своего опыта от того, что пишет ув. Столешников.
Например, он пишет, что перистальтика перестает полностью работать. Не у меня... В конце 3-й недели небольшой стул бывает, да и бурчит, в общем подает она, родимая, признаки жизни. Я к ней прислушиваюсь, меня радует, что она дает о себе знать, хоть и меньше, конечно, чем обычно. В этот раз решил "правильно" войти с магнезией, так ворчит там с удвоенным энтузиазмом уже 5-е сутки.
Парилка. Он пишет, что на 7-е сутки сходил и так было ему плохо, что вынужден был выйти из голодания. У меня совсем другой опыт. До 3-х раз в неделю в сауну ходил летом и на 3-х недельном. Аккуратно, без фанатизма, никакой воды не пил (никогда не пью ни до, ни до конца бани), минимум по 3-4 захода. А после баньки, конечно, не спеша компенсировал потери жидкости. У меня организм очень чувствительный к недостатку жидкости, так никаких проблем не было. Алексаша писал, что тоже в баньку ходит. Я тоже раз в неделю в баньку хожу независимо от того, голодаю или нет. Вот в четверг как раз 7-е сутки будут и у меня банный день.
И в общем и целом. Ю.Николаев на мой взгляд слишком "благостно" описывает голодание, типа дожил до криза и дальше практически непрерывный оргазм, а Столешников ну уж слишком мрачно:
Самочувствие при крейсерском голодании, то есть где-то с 3-4 дня, и до выхода, будет варьировать от плохого и скверного, до отвратительного и невыносимого.
Мда, а я некоторым начинающим советовал почитать Столешникова... вот они энтузиазма наберутся...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (11-04-2015), Валерия1509 (02-12-2008), Наталья Наяда (19-05-2011), Татика (02-07-2016), Хомяк (02-12-2008)
Старый 02-12-2008, 11:34   #189
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от asv
никаких проблем не было. Алексаша писал, что тоже в баньку ходит. Я тоже раз в неделю в баньку хожу независимо от того, голодаю или нет. Вот в четверг как раз 7-е сутки будут и у меня банный день.
Я вот тоже, начитавшись Столешникова, боялась на голоде в баню идти (помните, asv, мы с Вами это обсуждали). Но практика показала, что прекрасно организм принял сауну на 6-м дне голодания.
Так что зря Столешников обобщает: раз ему в бане поплохЕло, то это вовсе не значит, что поплохЕет всем. То же хочу сказать и о его теории выхода на фруктовых соках. Думаю такой выход не всем подходит. У меня повышенная кислотность, так я на этих соках поимела жуткую изжогу на выходе. И не я одна. Алексаша - тоже (он про это у Lingi в дневнике писал) и ещё у других форумчан об этом же читала. Таким образом, людям с повышенной кислотностью выход на фруктовом соке явно противопоказан. Да и вообще, я наконец научилась не примерять бездумно на себя всё, что пишут маститые авторы.
Цитата:
Сообщение от asv
Я по себе заметил, что как только съедаешь что-нибудь горячее (по Ю.Николаеву супчик на 4-й день), то удержаться от жора становится сложно.
У меня такие же наблюдения. Правда меня на жор провоцирует не обязательно горячее. Оно может быть и холодное, но если это самое "оно" варёное, значит скоро будет жор. В первый раз - это был тот самый "Николаевский" винегрет. Теперь про себя точно знаю: если выход будет равен количеству голодных дней (а лучше даже чуть больше), и во весь период выхода буду есть только сырое, то потом, при постепенном вводе в рацион варёной еды жора не бывает. Если же сокращаю выход и быстрее прихожу к варёной пище - жор тут как тут. Почему? Фиг его знает.

Но я ни в коем случае не высказываю претензий ни к Ю. Николаеву, ни к Столешникову. Они научили меня не применять "огульно" всё написанное один в один, а размышлять исходя из моих собственных резервов здоровья. А всё ж таки новичкам я б Столешникова не рекомендовала читать. Пусть сами сначала чуть опыта поднаберутся. Тут Вы правы, asv.
Валерия+ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (07-02-2009), Ludmila_ (02-12-2008), russ (12-10-2016), Лиsa (02-12-2008), Наталья Наяда (19-05-2011), Хомяк (02-12-2008)
Старый 02-12-2008, 12:33   #190
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Срывы, жор на выходе, тяга к вредным продуктам. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Таким образом, людям с повышенной кислотностью выход на фруктовом соке явно противопоказан.
и даже на мандаринах плохо? Попадалось люди писали, что на мандаринчиках комфортно выходят. Столешников пишет, что даже сырые овощи, даже любимая морковочка! может спровоцировать жор, а я пожрать - любиииииитель, мне осторожность нужна.
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
но если это самое "оно" варёное
аналогично, просто горячее - еще хуже. С винегретиком я кое-как справиться могу, а вот супчик - это удар ниже пояса! В общем, раз слетел с катушек, пришлось "взбадриваться" 36-ти часовым...
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
А всё ж таки новичкам я б Столешникова не рекомендовала читать.
я таки надеюсь его слова:
Какие болезни лечатся голоданием? Ответ простой - все, уже существующие, а так же и все будущие болезни. Если болезнь не лечится голоданием, то она не лечится ничем.
компенсируют отрицательный эффект от вышеприведенной цитаты!
И я с вами согласен, обязательно нужен личный опыт, чтобы подобрать схему оптимальную для себя, лично я понабивал себе шишек. The devil is in details. Пока до всех этих мелочей доберешься...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (07-02-2009), Humanist (11-04-2015), Ludmila_ (02-12-2008), ole-lukoe (19-04-2009), Валерия1509 (02-12-2008), Наталья Наяда (19-05-2011), Татика (02-07-2016), Хомяк (02-12-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приседания и становая тяга Vovec Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 134 18-06-2014 12:48
Мой путь с СГ и мои срывы svetapopova Архив 15 03-10-2012 04:15
Тяга к сладкому после голодания Vis Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 11-01-2012 19:34
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52
Как согреться на выходе из голода? Из-за этого постоянные срывы Smarza Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 27-09-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter