Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 05:45   #331
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Очень сомневаюсь что 500 кОМ на выходе из росинки есть результат очистки. Скорее это примеси.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2009, 06:25   #332
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мировой рекорд по голоданию?

cat, c дистиллятом надо быть острожнее.

Сообщение от Anyk99
Вы наверно не поняли. Повторю по пунктам:
1) На голоде я пью дистилированную воду примерно по 2-3 литра в сутки, но порциями не более 50-100грамм. Из-за законов осмоса. Их не врачи открыли. Живые клетки, помещённые в дистилят разбухают и лопаются. Если пить зараз много дистилята, то буферные системы крови не успевают компенсировать разбавление и эритроциты лопаются. Даже ворсинки желудка, если залить туда много дистилята за раз, повреждаются.
2) На дистиляте голод идёт быстрее, на минералке - дольше. Но мне существенней те добавки, типа хлора, фтора и окислов со сварных швов и труб водопровода. Ну не хочу я их на голоде! Нафиг мне такая гомеопатия? На голоде все вещества многократно сильнее действуют.

А так, почитайте тему о воде в энциклопедии
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3758

Цитата:
Сообщение от Maria2007 Посмотреть сообщение
все пятеро голодали на воде и у всех пятерых вес уходил в первые две недели по одному килограмму, тaкже как и у меня
Давайте их к нам на сайт. Разберемся!

Да и про добавки разные есть тема в энциклопедии.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1625
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alenkamause (28-03-2009), cat (28-03-2009), Ludmila_ (28-03-2009), slavol (28-03-2009), Евочка (28-03-2009)
Старый 28-03-2009, 20:11   #333
 
Аватар для cat
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь что 500 кОМ на выходе из росинки есть результат очистки. Скорее это примеси.
Чем больше примесей в воде, тем меньше сопротивление
По Вашему, значит, в обычной дистиллировке 150 кОмной примесей нет, а в 500 уже появились?
__________________
Вся мудрость - из древности.
Мудр тот, кто умеет мыслить
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2009, 20:20   #334
 
Аватар для cat
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мировой рекорд по голоданию?

[QUOTE=Бамбука Пандовая;221282]cat, c дистиллятом надо быть острожнее.

Сообщение от Anyk99
1) На голоде я пью дистилированную воду примерно по 2-3 литра в сутки, но порциями не более 50-100грамм. Из-за законов осмоса. Их не врачи открыли. Живые клетки, помещённые в дистилят разбухают и лопаются. Если пить зараз много дистилята, то буферные системы крови не успевают компенсировать разбавление и эритроциты лопаются. Даже ворсинки желудка, если залить туда много дистилята за раз, повреждаются.

У меня, как ни крути, больше 1,5 литра в день дистиллировки пить не получается. Обычно тоже пью по несколько глотков. Но раз в день пью около стакана, когда хочется пить. А в остальном - поддерживаю Аника.
__________________
Вся мудрость - из древности.
Мудр тот, кто умеет мыслить
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-03-2009, 20:26   #335
 
Аватар для cat
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
А какой прибор использовался для измерений?
Килоомметр. При этом использовались круглые электроды, опускались в воду на 1,5мм, расстояние между электродами было 15мм. Если опускать их ниже, поднимать выше, использовать плоские электроды, получатся другие показатели. Углубление электродов дает понижение показателей, поднятие - повышение показателей.

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
То есть, сначала получали дистилированную воду, а затем очищали ее фильтром, так?
Прав Игорь: если стоит ионообменник, параллельно: из-под крана, дистиллят - показатели все равно становятся одинаковыми на выходе.
__________________
Вся мудрость - из древности.
Мудр тот, кто умеет мыслить
cat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cat спасибо за это полезное сообщение:
Сергей Р (29-03-2009)
Старый 28-03-2009, 21:41   #336
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от cat Посмотреть сообщение
Чем больше примесей в воде, тем меньше сопротивление
По Вашему, значит, в обычной дистиллировке 150 кОмной примесей нет, а в 500 уже появились?
Мой предыдущий пост это больше удивление и сарказм глядя на эту чудо росинку. Как может пластиковая насадка на кран

превзойти и "первачек" и все последующие за ним дистилляты
Возможно это не тот фильтр?

Что до примесей... так разве нет таких что сопротивление увеличивают? Например нечто органическое...
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2009, 01:23   #337
 
Аватар для swarogvmax
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 561 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 717 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Прочитал 50% сообщений данной ветки - да-а-а... По-моему, очевидно, что нет ни у кого истины, опыт голодания каждого человека уникален, нельзя судить по признакам - и делать выводы. Подведу итоги собственных наблюдений над своим организмом -
1) потеря веса - индивидуально ( у меня было до 6 кг за первый день голодания всухую, до 1-3 кг в день при мокром на первой неделе. На 3 и 4 неделях было так, что вес вообще стоял неделю, а иногда даже кратковременно (1-2 дня) рос до 500 г. в день.
2) дефекты кожи (прыщи) - у меня были и на 30 день голодания (на спине).
3) работа кишечника, дефекация - бывает (на 18 день мокрого у меня было без всяких клизм).
4) активность, спорт... - больше 35 дней не голодал, но слабости у меня лично не было, энергии всегда было много. Скорее, есть духовная слабость - трудно выполнять работу, требующую сосредоточенности, вообще трудно работать (так у меня).
5) Дистиллированная вода - я пил по 1-2 литра в день из аптеки, без отрицательных последствий. Заметил, что чем больше голодаешь, тем безвкусней кажется вода. Как-то на 30 день почувствовал, что вода отдает миндалем, потом ощущение исчезло, хотя вода была та же.
... Ну и т.д. и т.п. Вывод один - у каждого голодающего, свои проблемы и свои достижения. Я вот криз голодания чувствую очень быстро - шучу, что возникает от самого решения голодать :). И все же - я так и не понял, зачем нужно голодать 101 день, это ничего не докажет ни в случае победы, ни в случае неудачи. Опыт голодания каждого человека уникален и индивидуален.
__________________
Если ты после смерти ещё раз задумаешься о жизни, то увидишь, что всё одно.
swarogvmax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали swarogvmax спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (29-03-2009), Игорь_из_Нск (29-03-2009)
Старый 29-03-2009, 18:23   #338
 
Аватар для cat
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Мой предыдущий пост это больше удивление и сарказм глядя на эту чудо росинку. Как может пластиковая насадка на кран превзойти и "первачек" и все последующие за ним дистилляты
Возможно это не тот фильтр?
Конечно не тот! Фильтры такого типа называются механическими и очищают воду разве что от ржавчины, да и то от крупных ее частиц.
Та "Росинка", о которой шла речь - это фильтр на основе ионообменных смол. Раньше он выглядел как большая туба клея ПВА с одним суженным наконечником, который ставился на стакан, а с другой - приемник для воды, но при этом масса этой тубы была достаточно ощутимой, точно вес не скажу (где-то 800г), но он явно не сочетался со сравнительно небольшим внешним объемом. К крану фильтр не подключался и такого соединения не предполагалось.
Для прикола отец попробовал пропустить через ионообменную Росинку свой самогон (78 градусов) с целью возможной очистки и улучшения качества. На выходе получил..... чистейший дистиллят
__________________
Вся мудрость - из древности.
Мудр тот, кто умеет мыслить

Последний раз редактировалось cat; 29-03-2009 в 18:45..
cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2009, 18:35   #339
 
Аватар для cat
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 27 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 65 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мировой рекорд по голоданию?

Цитата:
Сообщение от pupsik Посмотреть сообщение
Что до примесей... так разве нет таких что сопротивление увеличивают? Например нечто органическое...
Обратите внимание, многие фильтры предполагают включение ионов серебра в фильтрующую смесь. ИМХО они могут давать примесь.
Что насчет органики, так один мой знакомый держит целую компанию, которая занимается фильтрами не только на Украине. он говорил, что у всех фильтров есть определенный срок безопасной службы. В течение некоторого времени фаш фильтр работает как надо, но при этом в нем накапливаются как неорганические, так и органические "осадки". Органика, в т.ч. и различные микроорганизмы, бактерии, по мере загрязнения фильтра могут попадать в очищенную воду в еще большем количестве, чем прямо из-под крана. Кроме того, по его рекомендациям, фильтрованная вода не должна стоять дольше 24х часов, ну максимум 48. Затем в ней активней начинают размножаться бактерии, впрочем, как и в обычной "стоячей" воде.
__________________
Вся мудрость - из древности.
Мудр тот, кто умеет мыслить
cat вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал cat спасибо за это полезное сообщение:
Loran4 (24-07-2009)
Старый 29-03-2009, 18:49   #340
Заблокирован ПСЖ
 
Аватар для pupsik
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,362 Поблагодарил: 4,277
Поблагодарили 4,994 раз(а) в 1,515 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 4
Re: Мировой рекорд по голоданию?

cat, большое спасибо за то что поделились своими опытами, это очень интересно. Особенно понравилось про "первачек" )). Мне бы и в голову не пришло что дистиллированная вода может быть разной. Но продолжать о воде в этой теме нам не дадут (и это правильно), тут и без нас воды.....
Надеюсь что ваши мысли и опыты модераторы продублируют куда следует.
А вообще конечно тема воды еще та. И особенно у нас в Одессе.
Будем изучать мат.часть и думать.
pupsik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую музыку вы слушаете на голоде и не только? Александр Катион Беседы о жизни 905 27-06-2018 18:08
Добавление лимона в воду на голодании Люби-тель Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 03-04-2013 18:40
Какой температуры воду лучше всего пить...? Sky Вопросы 8 05-12-2012 12:57
Где взять дистиллированную воду? МарияТ Вопросы 35 04-07-2012 07:13
В начале голодания добавляла в воду мед, могло ли это навредить? Нателла Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-05-2012 14:08


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter