Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 17:52   #11
 
Аватар для LSG
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 17 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильные головные боли во время голодания

товарищи, как убивать в себе желание чувствовать вкус? я не хочу есть, но упоминание о еде возбуждает аппетит. это чертовски сложно. запахи. мама готовит вкуснятину. я кретин и слабак. еда стала моим наркотиком, хоть я и вешу немного и не толстею (пока), но еда действительно наркотична. как правильно настроить себя? через сколько дней наступает облегчение и снижается желание съесть хоть что-ибо?
LSG вне форума  
2 пользователей сказали LSG спасибо за это полезное сообщение:
Из_мышеловки (17-01-2012), Крупинка (21-03-2012)
Старый 01-10-2008, 18:53   #12
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сильные головные боли во время голодания

LSG,
можно представить, что Вы принадлежите к высшей расе инопланетных существ, жизнеобеспечение которых не требует принятия какой-то там дурацкой человеческой пищи)) Тем и успокоиться))

А если серьёзно, всё только в голове, с ней и договариваться. Просто поймите, насколько важное, большое и светлое, насколько ВЕЛИКОЕ дело Вы сейчас совершаете, и совершаете не для кого-то там, по его, кого-то, указу, а для себя, по собственному велению и себе во благо, что никакая помидорка, никакая конфетка, никакая мамина вкуснятина не может с этим великим сравниться, меркнет. Тем более что не последняя в жизни, приготовит ещё))

LSG, надо просто потерпеть. Если действительно, по-настоящему хотите и понимаете, зачем. Ну и подальше от кухни, раз она искушает. Психика - вещь хрупкая, сберечь проще, чем склеить.

Успехов Вам.
IrMa вне форума  
14 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
DELETE (30-04-2013), euphoria (29-12-2010), Liebirman (17-03-2023), Ludmila_ (02-10-2008), PromotionAlways (18-03-2012), thaflen (08-03-2013), Арицена (19-06-2009), Виктория-Viktoriya (29-03-2011), Из_мышеловки (17-01-2012), Крупинка (21-03-2012), Репкина (22-05-2012), Странница (22-03-2012), ЮНОНА (21-03-2012), _Юлечка_ (30-11-2011)
Старый 11-10-2008, 11:57   #13
 
Аватар для Smarza
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 110 Поблагодарил: 185
Поблагодарили 247 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сильные головные боли во время голодания

Цитата:
Сообщение от LSG Посмотреть сообщение
товарищи, как убивать в себе желание чувствовать вкус? я не хочу есть, но упоминание о еде возбуждает аппетит. это чертовски сложно. запахи. мама готовит вкуснятину. я кретин и слабак. еда стала моим наркотиком, хоть я и вешу немного и не толстею (пока), но еда действительно наркотична. как правильно настроить себя? через сколько дней наступает облегчение и снижается желание съесть хоть что-ибо?
если есть возможность и в идеале - голодайте отдельно от мамы. Если Вы постоянно видите и нюхаете писчу - это постоянный стресс для организма, и это не есть хорошо. Лучше на это время съехать куда-нибудь... Ну или голодать вместе с мамой так у Вас еще и моральная поддержка будет, это тоже важно.
__________________
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное!
Smarza вне форума  
Следущий пользователь сказал Smarza спасибо за это полезное сообщение:
DELETE (30-04-2013)
Старый 11-01-2009, 03:11   #14
 
Аватар для mula
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Азия
Сообщений: 701 Поблагодарил: 2,041
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 646 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как продержаться первый день голодания?

Хотя я не первый год голодаю мне все равно очень тяжело начинать первый день.Перед голоданием я стараюсь очень много читать про голодание ,и перелистываю дневники .Т.е я себя психологический готовлю.(Потому что я восточная ЖЕНЩИНА и по этому просто не могу убежать или выйти на больничное с кухни) Мне это очень помогает и я первый день обязательно СГ делаю тогда думаеш только о воде а не о еде.Мне кажется мой опыт кому не будь пригодится.
mula вне форума  
5 пользователей сказали mula спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (20-03-2012), Виктория-Viktoriya (29-03-2011), Катюшка78 (28-01-2013), Люсико (14-01-2009), _Юлечка_ (30-11-2011)
Старый 14-01-2009, 10:13   #15
 
Аватар для Люсико
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина,г. Ивано-Франковск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 2,573
Поблагодарили 367 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как продержаться первый день голодания?

Цитата:
Сообщение от LSG
как убивать в себе желание чувствовать вкус?
Ненадо ничего убивать...Я тут посмотрела ваш профиль, вам 20 лет. Голодать в этом возрасте трудно, для некоторых молодых людей голодание кажется непереносимым. У меня сын 18 лет, он вообще не представляет , как это можно голодать, да еще и по своей воле. Наилегче голодать в старшем возрасте, когда организм сам просит голодовки.
Когда мне было столько лет , как и вам, моя бабушка говорила" Почему это сейчас и рыба не такая вкусная как раньше ? Я когда -то могла 3 карася умять, а сейчас и половины не могу, не вкусная".

Да в молодости все вкуснее, цвета ярче, звуки отчетливее и мир радостнее...

Чтобы не думать о еде на голоде ,надо найти себе какое то занятие. Я например , как Мила, читаю книги о голоде, сижу в интернете, или как надоест, разгадываю кроссворды.

Раньше ложиться спать... но это не всегда спасает, так как мысли о еде преследуют. Я начинаю фантазировать. Может это смешно, но представляю себя чуть ли не волшебницей, то есть наделенной какими -то сверхвозможностями. И мечтается мне , каким бы я сделала окружающий мир и тому подобное.Утопия все, но приятно...
Мечты , мечты , где ваша сладость? Мечты -то есть, во рту вот гадость.Так и засыпаю. День прошел, и слава Богу...
__________________
Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер
Люсико вне форума  
6 пользователей сказали Люсико спасибо за это полезное сообщение:
euphoria (29-12-2010), LSG (18-01-2009), Pale (10-04-2012), Арицена (19-06-2009), Виктория-Viktoriya (29-03-2011), ЮНОНА (21-03-2012)
Старый 17-01-2009, 15:53   #16
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Как продержаться первый день голодания?

Цитата:
Сообщение от mula Посмотреть сообщение
Хотя я не первый год голодаю мне все равно очень тяжело начинать первый день.Перед голоданием я стараюсь очень много читать про голодание ,и перелистываю дневники .Т.е я себя психологический готовлю.(Потому что я восточная ЖЕНЩИНА и по этому просто не могу убежать или выйти на больничное с кухни) Мне это очень помогает и я первый день обязательно СГ делаю тогда думаеш только о воде а не о еде.Мне кажется мой опыт кому не будь пригодится.
ИМХО самое простое - лежать или спать. Поскольку организм только начинает перестраиваться на голодание, нужно ему в этом помочь - уменьшить расход калорий.
Игорь64 вне форума  
Старый 17-01-2009, 18:30   #17
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,345 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 6,717 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Как продержаться первый день голодания?

Цитата:
Сообщение от Игорь64
ИМХО самое простое - лежать или спать.
Однако если человек хочет есть (нет, ЖРАТЬ), то заснуть сложно. Можно первые сутки голодать всухую, чувство голода проходит быстрее (или не возникает).
Vovec вне форума  
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
DELETE (30-04-2013)
Старый 18-01-2009, 20:33   #18
 
Аватар для LSG
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 17 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как продержаться первый день голодания?

первый день продержаться было просто. собственно и держаться нужды не было. день второй - гораздо сложнее. естественно срыв. во второй половине дня. мотивации хватает на полтора суток - далее срывы.

мне нравится это состояние, но привычка употреблять пищу. привычка есть.

Люсико, последние три года моей непродолжительной жизни внесли серьёзные коррективы. это ни самоубеждение. организм требует генеральной уборки тела и собственных мыслей. дефрагментация.
силы воли не хватает по-прежнему. физические нагрузки, как считаете в первые 3-5 дней не будут способствовать срыву? в частности велосипедные прогулки. истощение энергетических запасов - чувство голода возрастёт.
LSG вне форума  
Следущий пользователь сказал LSG спасибо за это полезное сообщение:
Люсико (19-01-2009)
Старый 18-01-2009, 20:42   #19
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как продержаться первый день голодания?

Цитата:
Сообщение от LSG Посмотреть сообщение
первый день продержаться было просто. собственно и держаться нужды не было. день второй - гораздо сложнее. естественно срыв. во второй половине дня. мотивации хватает на полтора суток - далее срывы.

мне нравится это состояние, но привычка употреблять пищу. привычка есть.

Люсико, последние три года моей непродолжительной жизни внесли серьёзные коррективы. это ни самоубеждение. организм требует генеральной уборки тела и собственных мыслей. дефрагментация.
силы воли не хватает по-прежнему. физические нагрузки, как считаете в первые 3-5 дней не будут способствовать срыву? в частности велосипедные прогулки. истощение энергетических запасов - чувство голода возрастёт.
Лучше голодать без спорта, чтобы мозг получал достаточно питания.
Александр4 (Игорь64) вне форума  
Старый 19-01-2009, 08:41   #20
 
Аватар для Люсико
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Украина,г. Ивано-Франковск
Сообщений: 108 Поблагодарил: 2,573
Поблагодарили 367 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как продержаться первый день голодания?

Цитата:
Сообщение от LSG
физические нагрузки, как считаете в первые 3-5 дней не будут способствовать срыву?
Скорее всего будут. В первые два дня болит голова, мысли путаются, язык заплетается. Какие там еще физические нагрузки. А вот с третьего дня двигаться даже хочется, легкость в теле появляется. Я на работе всякие физкультминуты устраиваю, каждые полчаса.
Если физ нагрузки неизбежны , то тут нужный очень сильный психологический настрой, чтобы не сорваться. Я себя уже так настраиваю на голодание, что даже во сне уже отказываюсь от еды.А раньше "ела", а потом в ужасе просыпалась, и такое облегчение испытывала, что это был сон...
__________________
Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер
Люсико вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
30 дней голодания и депрессия. Надо продержаться ))) Юла Примеры длительных голоданий 1165 30-01-2013 22:22
запах/привкус ацетона на первый день голодания Vitus Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 01-11-2012 09:25
Первый день голодания (из 14)! fulcrum6666 Архив 0 06-06-2010 13:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter