Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2010, 10:36   #111
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
Вот где бы прочитать, как эта аритмия по ночам связана с деятельностью печени? (физиологически и химически, так сказать)
я жила по своим ощущениям, и днем у меня аритмии не наблюдалось
Я могу Вам рассказать как связана аритмия по ночам с деятельностью печени..Правда весьма однобоко,что уже,тут на форуме,многим сильно надоело,и меня называют зацикленным ..Но если уж спросили то читайте.. У меня очень часто по ночам возникала аритмия,вплоть до того что иногда мне казалось что я умру и из за это было страшно ложиться спать..Причем аритмия возникала под час на ровном месте,без нагрузки-ведь ночь,отход ко сну..Обследование в московском мединституте результатов не дало-заключение гласило что сердце абсолютно здорово..
После периодических чисток печени аритмия исчезала..Но не навсегда..
Потом выяснилось что моя печень поражена паразитами-описторхами..
Вывод можете сделать сами..Я только выскажу свои предположения которые сделал почерпнув информацию из одного ресурса..Там было сказано,что травить описторхов Празиквантелом нужно с учетом их биоритмов,то есть ночью..Я так понимаю они ночью,когда человек находится в покое начинают усиленно питаться и двигаться,что поднимает в печени "волну" после этого у меня возникала аритмия (результат интоксикации организма выделениями описторохов)..
Кстати говоря анализы,сделанные после химиотерапии проведенной мне врачами Празиквантелом в течении светового дня,показали,что "лошадинная" доза этого препарата уничтожила только часть паразитов..Что скорее всего подтверждает теорию о том что травить этих (и не только этих ) паразитов нужно с учетом биоритмов паразитов,тогда организму больного человека будет нанесен наименьший вред ( я неделю ходил желтый как гепатитчик-люди шарахались)..
В общем если у Вас здоровое сердце и в порядке нервы попробуйте обследоваться на паразитов..Может конечно причина Вашей аритмии и не они,но в моем случае меня "колбасило" точно из за них..
Так как утром,после того как я просыпался и проч.. аритмия исчезала..
Единственно -у меня иногда вместе с аритмией появлялось впечатление что я не могу надышаться..Лежу на кровати,готовый ко сну,а легкие работают как будто я сделал пробежку в километр..Но это было не часто...
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Старый 08-04-2010, 03:18   #112
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
Я могу Вам рассказать как связана аритмия по ночам с деятельностью печени..Правда весьма однобоко,что уже,тут на форуме,многим сильно надоело,и меня называют зацикленным ..Но если уж спросили то читайте.. У меня очень часто по ночам возникала аритмия,вплоть до того что иногда мне казалось что я умру и из за это было страшно ложиться спать..Причем аритмия возникала под час на ровном месте,без нагрузки-ведь ночь,отход ко сну..Обследование в московском мединституте результатов не дало-заключение гласило что сердце абсолютно здорово..
После периодических чисток печени аритмия исчезала..Но не навсегда..
Потом выяснилось что моя печень поражена паразитами-описторхами..
Вывод можете сделать сами..
.
спасибо за ответ, задумалась... :)
на описторхоз я анализ сдавала, но, конечно, не анализ желчи, а просто на антитела в крови, вроде бы, нет, а может, и есть, просто количество антител в норме...
так что все возможно...
единственное - травиться химией не хочется, нужно как-то натуральным способом эту проблему решить, может быть, регулярные голодания помогут..
а еще у меня надежда на то, что если описторхи есть, то срок их жизни ограничен, они не размножаются у нас в организме, такой у них цикл, все равно когда-нить умрут, и тогда останется только вывести их из желчных протоков и от токсинов очиститься

Последний раз редактировалось фигушка; 08-04-2010 в 03:28..
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 03:38   #113
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
на описторхоз я анализ сдавала, но, конечно, не анализ желчи, а просто на антитела в крови, вроде бы, нет, а может, и есть, просто количество антител в норме...
так что все возможно...
единственное - травиться химией не хочется, нужно как-то натуральным способом эту проблему решить, может быть, регулярные голодания помогут..
а еще у меня надежда на то, что если описторхи есть, то срок их жизни ораничен, они не размножаются у нас в организме, такой у них цикл, все равно когда-нить умрут, и тогда останется только вывести их из желчных протоков и от токсинов очиститься
я тоже сдавал анализ крови на описторхов..Результат отрицательный..Я расслабился и потерял время..За которое описторхи раздолбали мой организм в хлам..И все потому что я поверил анализу крови..Он бесполезен..Славать нужно кал или желчь..И то несколько раз,для полного достоверного результата.Поверьте моему горькому опыту..
На счет голоданий-они описторхов не выводят.Проверено на себе.По крайней мере голодание в 24 дня только избавило организм от интоксикации,что уже хорошо,но от описторхов не избавило..
На счет 30-40 дней не знаю.Не проверял.Может быть и описторхи такого голодания не выдержат..
СРок жизни описторхов 20-25 лет.Некоторые спецы утверждают что и больше..За такой срок они успевают человека превратить в инвалида,даже не смотря на то что они в организме не размножаются..
Просто они живут в протоках печени и поджелудочной железы..
И не только живут но и травмируют слизистую шипами и присосками..
Кроме того выделяют токсины..ЧТо может привести к раку поджелудочной железы,раку или циррозу печени,сахарному диабету и проч..
Единственно так это если количество описторхов у Вас еще не достигает "критической массы" поэтому Вы можете еще не ощущать последствий совместной жизни с ними..Но их количество имеет свойство увеличиваться при приеме в пищу зараженной рыбы..
Так что..
В общем я свой путь прошел..Теперь не могу восстановить свой организм.Ношу черные очки чтобы народ не видел синяки под глазами и желто-бледное лицо..Очень сожалею что узнал поздно о этих тварях..
А если не хотите травиться химией -почитатйте про травки-отравки Эника..
После двух курсов этих травок -количество описторхов в моем организме сократилось практически до 0..Чего не смогла сделать официальная медицина со своей "химией"..
И помните-не так страшен описторхоз,как страшны его осложнения..
Кстати..После того как я протравил организм Празиквантелом и двумя курсами травок-отравок и анализы показали что описторхов в организме практически не осталось-я забыл об аритмии..
Вот такие вот дела..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Monica (24-04-2010), Вера Ивановна (08-04-2010)
Старый 08-04-2010, 05:57   #114
 
Аватар для фигушка
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: -
Сообщений: 246 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 595 раз(а) в 202 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А если не хотите травиться химией -почитатйте про травки-отравки Эника..
После двух курсов этих травок -количество описторхов в моем организме сократилось практически до 0..Чего не смогла сделать официальная медицина со своей "химией"..
И помните-не так страшен описторхоз,как страшны его осложнения..
Кстати..После того как я протравил организм Празиквантелом и двумя курсами травок-отравок и анализы показали что описторхов в организме практически не осталось-я забыл об аритмии..
Вот такие вот дела..
так где же почитать про чудодейственные травки-отравки ? :)
что конкретно вы сами принимали и как именно? в каких пропорциях и какими курсами?
поделитесь, плиз :)
фигушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 06:22   #115
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
так где же почитать про чудодейственные травки-отравки ? :)
что конкретно вы сами принимали и как именно? в каких пропорциях и какими курсами?
поделитесь, плиз :)
В подписи модератора alagor есть необходимые ссылки ..
Травки-отравки я пропивал первый курс без черного ореха,второй курс с черным орехом...
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 06:22   #116
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от фигушка Посмотреть сообщение
так где же почитать про чудодейственные травки-отравки ? :)
здесь: Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 17:16   #117
 
Аватар для Ludmila_
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765 Поблагодарил: 13,453
Поблагодарили 2,414 раз(а) в 620 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Вот где бы прочитать, как эта аритмия по ночам связана с деятельностью печени?
Берете учебник по китайской медицине и читаете .:)
Китайцы считают ,что печень связана с сердцем.В патологии они влияют друг на друга,и расстройство в одном органе приводит к дисфункциям в другом.
Ludmila_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 18:40   #118
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 772 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,653 раз(а) в 665 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Не забывайте, что даже короткие голодания 1-3 суток, тем более длительные сроки вымывает из организма КАЛИЙ.
А калий влияет на работу сердца.
Вот и круг.
Периодически необходимо восполнять потерю калия.
ПАНАНГИНОМ - сразу 2 шт. при проблемах с сердцем.
И периодически медовую "атаку" - устраивать организму.

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
синяки под глазами
Напрасно не верите, ...... что коньяк с касторкой уберет синяки.
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 08-04-2010 в 18:55.. Причина: Объединение сообщений: 2
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-04-2010, 18:54   #119
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна Посмотреть сообщение
голодание вымывает из организма КАЛИЙ
И натрий тоже, причем в первую очередь. Именно нарушением натрий-калиевого баланса объясняются судороги. Так что введение избытка калия может быть и вредным. А "медовая атака" атакует поджелудочную.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-04-2010, 03:25   #120
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тахикардия и проблемы с сердцем при голодании, на выходе, после выхода

Цитата:
Сообщение от Ludmila_ Посмотреть сообщение
Берете учебник по китайской медицине и читаете .:)
Китайцы считают ,что печень связана с сердцем.В патологии они влияют друг на друга,и расстройство в одном органе приводит к дисфункциям в другом.
Тут китайцы правы..Попадание дозы токсинов в печень гарантированно создает перебои в работе сердца..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы со стулом на голодании и на выходе kumanoko Теория и практика голодания, вопросы и советы 216 18-05-2021 18:53
Простуда на голодании и выходе болт Теория и практика голодания, вопросы и советы 126 16-10-2018 10:10
Алкоголь на голодании и выходе Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 09-01-2012 08:03
2 вопроса о голодании и выходе Ira Архив 10 30-07-2010 09:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter