Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2017, 20:51   #1571
 
Аватар для ветана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: москва
Сообщений: 346 Поблагодарил: 1,790
Поблагодарили 1,784 раз(а) в 349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Бабушка перед Новым Годом мне писала, что все хорошо. Времени нет совсем, занялась вязанием. Пьет настойку восковой моли вместе с мужем. Времени, конечно, много прошло. Надеюсь, просто домашние дела не оставляют времени на Форум.
ветана вне форума  
5 пользователей сказали ветана спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-06-2017), Marianna (29-06-2017), tav (30-06-2017), Багирочка (28-06-2017), Гагара (29-06-2017)
Старый 28-06-2017, 21:26   #1572
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от ветана Посмотреть сообщение
Бабушка перед Новым Годом мне писала, что все хорошо. Времени нет совсем, занялась вязанием. Пьет настойку восковой моли вместе с мужем. Времени, конечно, много прошло. Надеюсь, просто домашние дела не оставляют времени на Форум.
Тоже надеюсь на это.
Бабушка на пять минут -ну просто обязаны зайти))). Народ волнуется.

И конечно Душка и ои тебя весточки ждем.
Багирочка вне форума  
5 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (29-06-2017), tav (30-06-2017), ветана (29-06-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017), Николь_ (28-06-2017)
Старый 01-07-2017, 06:29   #1573
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Уходят те, кто так долго и мужественно боролся с болезнью...
coqueta1, Светлана ( мы не переписывались, но историю ее борьбы читала)
Светлая память!

Понравился пост E_Lena которая сама прошла веганство и сыроеднение.
Цитата:
Я сама прошла 3 года вегаСЕ, фрукторианство, жидкое питания длительные лечебные голодания - хорошо как временная мера и действуют оздоровительно только в системе традиционного питания. Они целительны для тех, кто питается хлебом и картошкой, не задумываясь поглощает молочное после мясного, смешивает, варит и жарит.

ВегаСЕ, фрукторианство, веганство, как образ жизни, совместимы с морально-нравственными взглядами на жизнь, но, к сожалению, не совместим с оптимальным здоровьем - детородностью - развитием интеллекта.
)))
Впечатляют ее фотографии. Все видно. И надо быть слепым, чтобы не увидеть разницу.

Сыроеды-веганы начинают всерьез дискутировать переход на праноедение и солнцеедение... Таких "гуру" тоже хватает. Пишут книги, ездят с лекциями. Имеют вполне цветущий вид ( а кто проверит, что на самом-то деле они едят?)
Расскажите про то, что "еда - наркотик" всему живому на Земле.
От инфузории-туфельки, планктона, до обезьян и слонов...

Цитата:
На теле инфузории имеется углубление — клеточный рот, который переходит в клеточную глотку. Около рта располагаются специализированные реснички околоротовой цилиатуры, «склеенные» в сложные структуры. Они загоняют в глотку вместе с потоком воды основную пищу инфузорий — бактерии[1]. Инфузория находит свою добычу, чувствуя наличие химических веществ, которые выделяют скопления бактерий.
На дне глотки пища попадает в фагосому, перемещаются в теле инфузории током цитоплазмы по определенному «маршруту» — сначала к заднему концу клетки, затем к переднему и затем снова к заднему. В фагосоме пища переваривается, а переваренные продукты поступают в цитоплазму и используются для жизнедеятельности инфузории.

БАКТЕРИИ тоже имеют ПИТАНИЕ.
В живой природе встречаются два способа получения клетками органических веществ, т. е. два способа питания. Первый — это автотрофное питание, когда клетки организма сами способны синтезировать органические вещества из неорганических. Второй способ — гетеротрофное питание, когда клетки нуждаются, чтобы в них поступали органические вещества из вне. Автотрофное питание характерно для царства растений, а гетеротрофное — для царства животных и царства грибов.
Несмотря на то, что среди бактерий есть как автотрофы, так и гетеротрофы, однако гетеротрофных бактерий существенно больше.
Бактерии, которые питаются гетеротрофно, также бывают разными. Можно выделить бактерий-сапрофитов, бактерий-паразитов и бактерий-симбионтов.

Симбионты сожительствуют с живыми организмами, и это сожительство приносит пользу как бактерии, так и организму-хозяину. Примерами бактерий-симбионтов являются клубеньковые бактерии, которые живут в корнях у бобовых растений.
Также другие бактерии-симбионты живут в кишечнике многих животных и помогают им переваривать пищу.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
6 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (09-07-2017), E_Lena (01-07-2017), Gulnara (16-07-2017), tav (02-07-2017), Настасья1 (01-07-2017), румба (01-07-2017)
Старый 01-07-2017, 06:48   #1574
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Мы - продукт эволюции.
Мы не отделимы от всего живого. Создатель и создал эти законы.
Игнорировать эти законы весьма опасно. Это потом бьет назад.
Появляется "вдург" что-то.
Я сделала много самых разных ошибок в жизни.
Но когда была в тяжелейшем состоянии, не раз на грани, я никогда не спрашивала: За что это мне?...)))
Я знала ответ. Он был прост. Я ведь знала мою кожу. Как она "кричала" не раз, какая кожа была воспаленно-розовая, в то время, как другие вообще ничего не чувствовали, как я все это игнорировала: "А, не страшно...уляжется...я ведь не пекусь...немножко можно ..."
Это "немножко" было намного больше допустимого.

Хорошо, что нашла свою бактерию-симбиотика.
А недавно укола вирус нью-касла. Сильный. Не из ветеринарного. Тот - слабый.
Тряхнуло меня хорошо. Температура поднялась до 38,2. Состояние как при гриппе. Все тело болело, ужасно болела голова, мутило, ничего не ела - только пила.
На следующий день пошла на работу. Еще была слабость. Но не могла отменить ( я ведь сама - замещающая учителей)
Пришла, поела - и спать. В 7 часов вечера.
проснулась - самочувствие прекрасное!
Дело в том, что у меня один шрам выглядит неважно. Там была опухоль...ЧМ вгрызлась. И там было "съедено" почти с десертную ложку. После вакцины все это быстро зажило. Шрам был аккуратный. Но где-то через полгода стал очень медленно расти. Пухлый, противный.
Оперировать, делать биопсии, идти на КТ, ПЭТ и пр. я не хочу.
Вакцина уже этот шрам не берет. Там все сидит локально. Пусть сидит.
Это мне не мешает жить полноценной жизнью. Я про этот шрам вспоминаю редко.

vasis правильно написал: надо менять. Вот я и вколола нью-касл.
Человек он знающий, думающий, много читающий...
В одном я с ним не соглашусь: когда он писал, что только БИОПСИЯ...
Как- кому...Лично я не буду. Для меня это смертельно опасно. И я это знаю. И людям с меланомой не советую лишний раз себя "ковырять" ради бумажки. Она потом не поможет.
Это - лично мое мнение из моего опыта.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
6 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (09-07-2017), E_Lena (01-07-2017), Gulnara (16-07-2017), tav (02-07-2017), Багирочка (01-07-2017), Настасья1 (01-07-2017)
Старый 01-07-2017, 07:37   #1575
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Вакцина уже этот шрам не берет. Там все сидит локально. Пусть сидит.
Новых метастазов нет. Это - главное.
Если лечнеие пошло успешно - новых МТС не возникает.

Вчера дочка по скайпу рассказала про Изабель ( из Бельгии). Прошла проверку. Все чисто. Опухоли нет. Врачи повторяют: Мы так рады! Шансов почти не было...)))
Пример успешного излечения с помощью вакцины и химиотерапии.
Напомню: опухоль в мозгу. Вырезали 80%, а 20% были неопреабельны.
Узнала про вакцину. Колола. Позже пошла на назначенную химиотерапию. Одновременно колола вакцину. У нее одной из всех были хорошие анализы. Почти через месяц резко упали тромбоциты. Она прекратила уколы. Врачи сделали паузу с химией. Уехали во Францию. Отдыхала с мужем и сыном. Ест она все.
Приехала и проверка показала- все чисто. Опухоли нет.
Прошло больше года. Бодрая. Пышет здоровьем ( вес, цвет лица, силы). Вот только "достает" с супер-чистотой. Сама убирает большуший дом - все там сияет. Муж жалуется: Я не успел поесть, а она уже тарелки убирает и опять все трет...)))
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
6 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (09-07-2017), E_Lena (01-07-2017), Gulnara (16-07-2017), tav (02-07-2017), vasis (01-07-2017), Настасья1 (01-07-2017)
Старый 01-07-2017, 09:00   #1576
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Мы - продукт эволюции.
Мы не отделимы от всего живого. Создатель и создал эти законы.
Игнорировать эти законы весьма опасно. Это потом бьет назад.
Появляется "вдург" что-то.
Я сделала много самых разных ошибок в жизни.
Но когда была в тяжелейшем состоянии, не раз на грани, я никогда не спрашивала: За что это мне?...)))
Я знала ответ. Он был прост. Я ведь знала мою кожу. Как она "кричала" не раз, какая кожа была воспаленно-розовая, в то время, как другие вообще ничего не чувствовали, как я все это игнорировала: "А, не страшно...уляжется...я ведь не пекусь...немножко можно ..."
Это "немножко" было намного больше допустимого.

Хорошо, что нашла свою бактерию-симбиотика.
А недавно укола вирус нью-касла. Сильный. Не из ветеринарного. Тот - слабый.
Тряхнуло меня хорошо. Температура поднялась до 38,2. Состояние как при гриппе. Все тело болело, ужасно болела голова, мутило, ничего не ела - только пила.
На следующий день пошла на работу. Еще была слабость. Но не могла отменить ( я ведь сама - замещающая учителей)
Пришла, поела - и спать. В 7 часов вечера.
проснулась - самочувствие прекрасное!
Дело в том, что у меня один шрам выглядит неважно. Там была опухоль...ЧМ вгрызлась. И там было "съедено" почти с десертную ложку. После вакцины все это быстро зажило. Шрам был аккуратный. Но где-то через полгода стал очень медленно расти. Пухлый, противный.
Оперировать, делать биопсии, идти на КТ, ПЭТ и пр. я не хочу.
Вакцина уже этот шрам не берет. Там все сидит локально. Пусть сидит.
Это мне не мешает жить полноценной жизнью. Я про этот шрам вспоминаю редко.

vasis правильно написал: надо менять. Вот я и вколола нью-касл.
Человек он знающий, думающий, много читающий...
В одном я с ним не соглашусь: когда он писал, что только БИОПСИЯ...
Как- кому...Лично я не буду. Для меня это смертельно опасно. И я это знаю. И людям с меланомой не советую лишний раз себя "ковырять" ради бумажки. Она потом не поможет.
Это - лично мое мнение из моего опыта.
Тоже ярый противник биопсии. .И подтверждения своего мнения вижу практически каждый день.
Недавно однокласница подруга моя. Сама врач педиатр. Постоянно сдавала все маркеры. Боясь окно.
Искала искала нашла. на свою голову бедняжка.
Маркеры хоть и не показалм. Сама нащупала в животе с, фасолину шишку. Все анализы в норме. Чувствовала прекрасно. Побежала делать биопсию.. Результат отрицательный. Успокоилась чуть.
Решила позже удалить. Через три месяца внезапно заболел л/у в паху. И понеслось. Три операции Последняя с удалением л/у. И частью кищечника. Стома. Потом ХТ. РТ.
За пол года не, стало
Об альтернативном лечении слышать не хотела.
Как и большенство медиков
И таких примеров, вокруг меня тьма.
Я ни кого не призываю не делать. Тут много всего переплетено. .Без биопсии практически Вас лечить не будут. Не, дадут квоту и м. д.
По себе знаю каких трудов стоило уговорить сразу делать операцию. А потом смотрите как и что хотите.

А на счет на всякий удалять родинки вообще в, шоке. Когда мне предложили. Даже не предложили а сказали Бегите в тринадцатый кабинет на биопсию.
-Щас, говорю разбежалась. Что я только не услышала насчет прогнозов.. В общем мне сказали лечить не будут. Говорю а толку от Вашего лечения.
Хоть одного покажите выжевшего после хт и МТС.
Выгнали короче.
Сестру тоже отговорила от биопсии. Вернее так запугала. На груди типо жировика. Но не он точно. Говорю не тронь. По крови будем следить. Ничего десять лет прошло .Пока все на месте но проблем больших нет. Пьет одуванчик и др. вещи. И живет не парится.
Но мы, на, чеку.
Багирочка вне форума  
6 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-07-2017), Gulnara (16-07-2017), Marianna (01-07-2017), tav (02-07-2017), vasis (01-07-2017), Настасья1 (01-07-2017)
Старый 01-07-2017, 09:30   #1577
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

С биопсией несколько не это имел ввиду, а конкретно:
1. Только она может 100% подтвержить наличие онко процесса
2. Если решились ее делать - необходимо минимально сократить время от биопсии до операции (то есть нужно заранее! до результатов договариваться об операции)
3. Лучше стараться избежать, если есть подозрения - иммунотерапия (бактериальная, вирусная, прямая) и контроль в динамики - размер/маркеры (если они показательны в вашем случае)
4. Раковые клетки нацелены на одно - выживание и если идет на них механическая атака, будет ответ ростом и потенциальными метастазами
5. Опухоли могут менять качественный и количественный состав клеток, превращаясь в злокачественные (часто) и наоборот
vasis вне форума  
4 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (01-07-2017), tav (02-07-2017), Багирочка (01-07-2017), Настасья1 (01-07-2017)
Старый 01-07-2017, 09:31   #1578
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Ну ты даешь мать))).
В какой дозе колола .
Из ушей и носа не текло.
Я конечно много про него слышала в Китае. Но в основном от японцев.
Его там как и в Китае. Колят в комплексе с ХТ и о. лечением.
Результаты по ремиссии стойкие. На несколько лет.
Но не все решаются именно по причине побочки, во время прививания. Говорилось о высоких цифрах температуры. Ломоты и отхождение мокроты, соплей и т. д.
Багирочка вне форума  
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (01-07-2017), tav (02-07-2017), vasis (01-07-2017), Настасья1 (01-07-2017)
Старый 01-07-2017, 09:42   #1579
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от vasis Посмотреть сообщение
4. Раковые клетки нацелены на одно - выживание и если идет на них механическая атака, будет ответ ростом и потенциальными метастазами
Да. Я это видела своими глазами.
В одном месте с трудом начинало заживать - в другом месте тут же вылезало. И это - без химий и лучей. Блэк Салва прицельно унчтожала именно раковые клетки.
Проверено было на подруге, на моей дочке и даже у меня на ноге не было реакции от этой ЧМ. А там, где были раковые опухоли, как по команде, через пару секунд, начинали сочиться, подтекать и двигаться погибающие в нервной схватке лейкоциты, и лимфоциты, и кто там еще из моих иммунных клеток.
У меня от пластыря и от моих пальцев уже в ноябре 2014 начнали появляться раковые опухоли ( глубже или мельче, больше или меньше).

Много раз видела сообщения от родственников больных меланомой, что после биопсии и операции, в т.ч. удаления/биопсии ЛУ пошли МТС в мозг ( легкие и др органы).
Хваленые дорогущие таргетные: Зерболаф, Кейтруда.
Опухоль уменьшилась. Радость.
И новые МТС.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
7 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (09-07-2017), E_Lena (01-07-2017), Gulnara (16-07-2017), tav (02-07-2017), vasis (01-07-2017), Багирочка (01-07-2017), Настасья1 (01-07-2017)
Старый 01-07-2017, 09:42   #1580
 
Аватар для vasis
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 140 Поблагодарил: 213
Поблагодарили 521 раз(а) в 140 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Онколитическая вирусология очень быстро развивается в последнее время, причем в РФ есть ученые с мировым именем и традиции, начиная от Зильбера, Ворошиловой и Чумакова. Но механизмы воздействия, к сожалению, до конца непонятны. То есть общеее понимание есть - прямое онколитическое воздействие и дальнейший апоптоз клеток плюс стимуляция противоопухолевого иммунитета, но что первично и почему в ряде случаев результата нет - неясно
vasis вне форума  
2 пользователей сказали vasis спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (01-07-2017), tav (02-07-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Голодание против меланомы Panefre Дневники борющихся с онкологией 45 04-10-2011 16:20
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter