Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2010, 04:11   #1421
Гость
 
Аватар для Habiba
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Подтверждаю.Соседка картофельным соком натощак за полгода вылечила сложную язву.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Laura (26-03-2010), piumina (01-03-2014), Александра Вовк (07-04-2010), корнак7 (26-03-2010)
Старый 27-03-2010, 16:38   #1422
 
Аватар для legran
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 41 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

[QUOTE]...И как избавиться от крахмала, и чем он плох (кроме возможной тяги "на жор").../QUOTE]
Во-первых, крахмал является одним из важнейших поставщиков углеводов, и в качестве такового - во-многом, незаменим. А, во-вторых, слухи о преувеличенном вреде крахмала являются одним из многочисленных сыроедческих мифов, и научно никак не доказаны.
Еда, содержащая крахмал, представлена в основном картофелем и рисом. Возьмите, для примера, Китай, да и всю Юго-Восточную Азию - потребление риса огромно, и имеет тысячелетнюю историю. Если бы крахмал был настолько токсичным, как о том рассказывают сыроеды и некоторые натуропаты, то уж, наверное, население этого региона знало бы об этом побольше некоторых мудрецов, да и само это население тоже, вероятно, было бы несколько меньше.
legran вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали legran спасибо за это полезное сообщение:
Elenore (18-05-2010), Laura (27-03-2010), piumina (01-03-2014), Александра Вовк (07-04-2010), _as_ (27-03-2010)
Старый 27-03-2010, 19:41   #1423
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Экстренный пост.

3 день выхода из водного голода 26 дней
Выход, в отличие от легко давшегося голодания, оказался кошмарен.
Начала пить сильно разбавленные 30/70 % соки из грейпфрута/лимона/ананаса. И по-прежнему пью очень много воды... и вот тут началооооось!

1) Тошнота. Сделала очищение по-выходу, первые 1,5 дня сильно мутило, но не до рвоты, но я справлялась. Из-за тошноты сложно было даже заснуть.
2) На второй день тошнота утихла, но вдруг обострился цистит - стала чаще бегать в туалет, было ощущение слабого жжения в мочевыводящих путях.
3) Сегодня жжение усилилось и я только что вечером обнаружила в моче кровь! Ярко-красную... моча получается розового цвета. Это что вообще такое?! Мне, если честно, стало страшно. Первый раз в жизни у меня такое, врачу звонить уже поздно, завтра выходной... что делать?!
В "спокойном" состоянии ничего не болит, только при процессе, как при цистите. Почечных колик или чего-то подобного нет. Спать смогу. Но кровь?! Насколько это плохо?

ОЧЕНЬ ОБЕСПОКОЕНА
Если завтра симптомы повторятся, или, ни дай боже, усилятся, больше никаких соков... буду снова пить воду, пока ситуация не прояснится (с тем же урологом)

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 27-03-2010, 19:48   #1424
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Пилигрим, на выходе по Столешникову, как известно продолжается ацидоз....поэтому у вас видемо только сейчас начались конкретные чистки организма, болячки начали излечиватся....Я бы попила воду пока симптомы не прошли...
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014)
Старый 27-03-2010, 19:52   #1425
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение

Пилигрим, на выходе по Столешникову, как известно продолжается ацидоз....поэтому у вас видемо только сейчас начались конкретные чистки организма, болячки начали излечиватся....Я бы попила воду пока симптомы не прошли...
Сомнительно, что следует продолжать голодание (имхо)

Насчет излечения болячек тоже поосторожней.
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014), Евочка (31-03-2010)
Старый 27-03-2010, 19:53   #1426
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Пилигрим, меняйте диету, какие проблемы? Что вы к этим сокам прицепились? У меня на выходе по Столешникову бывает заметное усиление ацидоза, возможно у вас тоже. Переходите на вареные вощи, рисовые супчики и т.п. Постарайтесь не сорваться в жор. Удачи!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Laura (27-03-2010), piumina (01-03-2014), Vassa Petrovna (27-03-2010), Евочка (31-03-2010)
Старый 27-03-2010, 19:59   #1427
 
Аватар для Пилигрим
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 44 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 111 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

_as_, я изменю, да... а как же кровь? Меня это очень испугало =(((( Или такое бывает и всё нормально? Просто я голодала впервые, но очень легко... и вообще боюсь любых таких страшных проявлений..

Ок, я по-любому пока буду продолжать воду (до понедельника, консультации врача и.т.д.)... просто кровь меня сильно напугала. Это может быть и сильное обострение цистита (я читала, что иногда кровь появляется), но у меня никогда такого еще не было. Или это из-за того, что организм ослаблен? Полтора года назад, когда я сидела на жесткой диете и сильно похудела, у меня месяц спустя после начала тоже вдруг проявилась кое-какая урогинекология...

Волнуюсь. Буду как можно больше пить чистую воду, греться (положила себе на живот грелку), лежать и ждать понедельника =((((((

Всё правильно?

Последний раз редактировалось Пилигрим; 27-03-2010 в 20:14..
Пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пилигрим спасибо за это полезное сообщение:
piumina (01-03-2014), Евочка (31-03-2010), _as_ (27-03-2010)
Старый 27-03-2010, 20:19   #1428
 
Аватар для legran
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 41 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

У меня сегодня 5ый день выхода из голодания после аналогичного срока. По поводу Вашей ситуации могу сказать следующее:
1. Выход из голодания - это самый критический момент, когда организм, до этого всецело полагающийся на свои собственные резервы, вдруг начинает получать подпитку извне. Происходит перенацеливание организма на внешние резервы, и резкое ослабление внутренних защитных сил, падение энергетики. Очень важно не наделать тут ошибок. У меня самого первые два выхода была жуткая слабость. Первый день я выходил на разведенном 1:5 яблочном соке, второй - половину дня на разведенном морковном, вторую половину - на цельном соке. На третий день было уже получше, сегодня, можно сказать, бодрячком. Пью, в основном микс яблочного и морковного сока 1:1, и пару раз в день микс томатного и морковного тоже 1:1. Попробуйте, слушайте свой организм, я хотел на яблочном выходить, но организм принял намного лучше морковный.
Что касается соков цитрусовых, к их применению у неюжных народов, то есть там, где нет их естественного ареала произрастания, я отношусь весьма настороженно, есть много фактов о снижении иммунитета в результате их потребления зимой и весной у жителей, например, Сибири.
2. Я думаю, раз вы начали выход и организм уже переключился на внешнее потребление, то выходить все равно надо, сидеть на воде в такой ситуации - не выход. В интернете легко найти таблицы продуктов, вызывающих сдвиг кислотно-щелочного баланса крови в щелочную или кислотную сторону. Например, :http://crt-belovodie.ru/nutrition/healthy_food.html
На выходе из голодания, раз уж он начался, важно употреблять только "щелочные продукты". Не берусь предсказать последствия для здоровья употребления "кислотных" на выходе из длительного голодания.
Что касается продолжающегося ацидоза на выходе "по Столешникову", то мне кажется, это из той же оперы, что и "прекращение элиминации токсинов при попадании пищи в желудок". То есть, современной науке данное явление незнакомо. И соки неизбежно приведут к повышения pH крови, так что ацидоз никак при употреблении соков продолжаться не может.
3. Постарайтесь сохранять уверенность и не поддаваться панике. Я бы лично, к врачам в такой сложной ситуации поостерегся обращаться.
legran вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали legran спасибо за это полезное сообщение:
Elenore (18-05-2010), piumina (01-03-2014), Vassa Petrovna (27-03-2010), Евочка (31-03-2010)
Старый 27-03-2010, 20:24   #1429
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от legran Посмотреть сообщение
ацидоз никак при употреблении соков продолжаться не может.
если на клетке с живрафом увидите надпись Бегемот - не верьте глазам своим.
Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
вообще боюсь любых таких страшных проявлений..
и на мой взгляд не стоит игнорировать подобные проявления. Спектр возможных причин широк и не все они безобидны. Постарайтесь обследоваться как можно быстрее, чтобы исключить острые ситуации.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-03-2010), piumina (01-03-2014), Vassa Petrovna (27-03-2010), Евочка (31-03-2010)
Старый 27-03-2010, 20:44   #1430
 
Аватар для legran
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: СПб
Сообщений: 41 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 52 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: SOS ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
если на клетке с живрафом увидите надпись Бегемот - не верьте глазам своим.

и на мой взгляд не стоит игнорировать подобные проявления. Спектр возможных причин широк и не все они безобидны. Постарайтесь обследоваться как можно быстрее, чтобы исключить острые ситуации.
Хорошо, давайте проясним с ацидозом. Что же такое пресловутый ацидоз?
Ацидоз (от лат. acidum - кислота) - нарушение кислотно-щелочного равновесия(КЩР) в организме, характеризующееся избыточным содержанием анионов летучих и нелетучих кислот.

КЩР характеризуется специальным показателем рН (power Hidrogen - "сила водорода"), который показывает число водородных атомов в данном растворе. При рН равном 7,0 говорят о нейтральной среде.

Чем ниже уровень рН - тем среда более кислая (от 6,9 до О). Щелочная среда имеет высокий уровень рН (от 7,1 до 14,0).

Тело человека на 70% состоит из воды, поэтому вода - это одна из наиболее важных его составляющих. Тело человека имеет определенное кислотно-щелочное соотношение, характеризуемое рН (водородным) показателем.

В норме pH крови человека поддерживается в пределах 7,35—7,47. Если pH меньше 6,8 (очень кислая кровь, сильнейший ацидоз), то наступает смерть организма (БСЭ, т.12, с. 200).
В настоящее время большинство людей страдает от повышенной кислотности организма (ацидоза), имея pH крови ниже 7,35. При pH меньше 7,25 (сильный ацидоз) должна назначаться ощелачивающая терапия

Наш организм использует соляную кислоту для расщепления пищи, пищеварение же в двенадцатиперстной кишке происходит в щелочной среде под действием соков: панкреатический сок, желчь, сок бруттнеровой железы и сок слизистой оболочки двенадцатиперстной кишки. Все соки имеют высокую щелочность (БМЭ, изд. 2,т. 24, с. 634). Панкреатический сок имеет pH=7,8-9,0. Ферменты панкреатического сока действуют только в щелочной среде.
Как я уже написал, для восстановления КЩР после голодания, на выходе из него, нужны "щелочные продукты". Соки, например, будут в этом плане весьма полезны.
Так что - выбирайте сами, верить науке или "элиминации токсинов" и Столешникову.
legran вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter