Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2016, 10:00   #101
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Спать на животе, хотя бы часть времени сна, пожалуй, что полезно для позвоночника. Но при шейном остеохондрозе могут возникать неприятные ощущения в шейных отделах. И остаётся открытым вопрос о возможном провоцировании ишемии мозга.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (04-06-2016), marimosk (04-06-2016), piumina (04-06-2016), татьяна у (21-08-2016), Чудоелочка (22-07-2016)
Старый 09-06-2016, 08:37   #102
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

спать под тяжелым одеялом полезно
Нажмите тут для просмотра всего текста

По-научному методика называется воздействием на тело глубоким давлением. Глубокое давление чем-то похоже на массаж: расслабляет, дарит ощущение покоя и комфорта. Примерно такие же ощущения появляются, когда нас берут на руки, крепко и ласково обнимают или гладят по спине. То же мы чувствовали в младенчестве, когда родители туго пеленали нас: мягкие одеялки и родительские руки нежно давили на тело — и мы успокаивались, становилось хорошо, плакать больше не хотелось.
Вес одеяла зависит от личных предпочтений и нашего собственного веса. Обычно взрослым рекомендуют одеяла весом от 6 до 15 кг. Это не опечатка. Существуют даже специальные одеяла, состоящие из отдельных кармашков на молниях, куда засыпаются гречка или специальные микросферы. Но, если вместо приятного давления чувствуется тяжесть, при которой уже трудно дышать, лучше высыпать из кармашков часть наполнителя. Или купить обычное, умеренно тяжелое одеяло.
http://funday24.ru/article/63152
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-09-2019), marimosk (10-06-2016), piumina (09-06-2016), SALUS (14-06-2016), Serg53 (15-06-2016), татьяна у (21-08-2016), Чудоелочка (22-07-2016)
Старый 12-06-2016, 01:48   #103
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Под каким одеялом лучше спать зависит от температуры окружающей среды. А от её химического состава зависит открывать форточку или нет!
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-06-2016), татьяна у (21-08-2016), Чудоелочка (21-07-2016)
Старый 14-06-2016, 12:22   #104
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
от температуры
В статье рассматривался вопрос не теплоизолирующих свойств одеяла, а именно его вес. Для взрослого до 15 кг. Не слабо?

Примерно год назад читал Залманова. Он рекомендовал после еды грелки на печень. Грелки мне делать было лень. Я попробовал на грудь-живот ложить подушку. Эффект есть!
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
infinity (23-09-2019), piumina (14-06-2016), SALUS (14-06-2016), Serg53 (15-06-2016), татьяна у (21-08-2016), Чудоелочка (21-07-2016)
Старый 21-07-2016, 09:18   #105
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Как заснуть быстрее: 7 трюков от экспертов

Нажмите тут для просмотра всего текста
Санджэй Гупта, доктор медицины, медицинский корреспондент CNN. Получил степень бакалавра в области биомедицинских наук в The University of Michigan и докторскую степень в The University of Michigan Medical School, окончил ординатуру по неврологической хирургии в The University of Michigan Health System. Часто выступает в программах Ларри Кинга и Андерсона Купера. Завоевал «Эмми» за свой репортаж из госпиталя Нового Орлеана после урагана «Катрина» в новостной номинации Outstanding Feature Story in a Regularly Scheduled Newscast (Выдающийся документальный очерк в регулярной новостной программе). Написал книги Chasing Life, Cheating Death и Monday Mornings, которые стали национальными бестселлерами.
Если я долго не могу заснуть, то я надавливаю пальцами на кости верхней части глазницы с обеих сторон. Там есть такое маленькое углубление — борозда, где проходит надглазничный нерв. Это поможет успокоиться и уснуть, а также снять головную боль.

Гретхен Рубин, американский писатель, блогер и спикер. Автор многочисленных книг на тему привычек, счастья и человеческой натуры, например Better Than Before, The Happiness Project и Happier at Home. Они продаются миллионными тиражами и переведены на 30 языков.
Когда я долго не могу заснуть, я говорю себе, что через пять минут мне придётся встать и пойти на встречу. И я представляю всё, что мне нужно будет сделать — растяжку, надеть свои контактные линзы, надеть одежду, накраситься и т. д. Часто это звучит настолько утомительно, и я радуюсь, что могу оставаться в своей кровати, и полностью расслабляюсь.

Дэйв Эспри, основатель и генеральный директор проекта Bulletproof. Дэйв Эспри относит себя к биохакерам — заинтересованным людям в исследованиях в области молекулярной биологии. А хакерами они называются потому, что придерживаются хакерских принципов: всё должно быть «легко доступным и открытым для всех». Дэйв сбросил 45 килограммов без подсчёта калорий или тяжёлых физических нагрузок, а лишь с помощью особых технологий, которые улучшили работу мозга более чем на 20 баллов по IQ и снизили его биологический возраст, что позволило ему лучше высыпаться за короткое время. Так к нему пришла идея создать свой проект, где он рассказывает о новых методах, благодаря которым можно стать лучшим абсолютно во всём.
Акупунктура (иглотерапия) известна своей способностью бороться с проблемами сна. Но не обязательно идти на процедуры к акупунктуристу перед сном. Чтобы быстро расслабиться и заснуть, попробуйте полежать на Sleep Induction Mat (собственная разработка Bulletproof) 10—20 минут. Такой коврик будет воздействовать на ваши биологически активные точки, погружая в глубокий релакс.

Тара Стайлз, основательница Страла-йоги. Тара придумала свой собственный стиль в йоге и назвала его Strala, что означает «излучающий свет». Открыла одноимённую студию. У неё есть собственный канал на Youtube, на который подписалось около 110 тысяч человек.
У меня есть специальные маски для глаз, которые я купила в аптеке в Токио. Они расслабляют и сразу погружают в сон. Такие маски очень распространены в Японии, позволяя многим поспать днём во время перерыва на работе. Я схожу с ума от них.

Фрэнк Липман, доктор медицины, пионер в области интегративной и функциональной медицины. Липман — сертифицированный специалист в области внутренней медицины. Изучал иглоукалывание, китайскую медицину, функциональную медицину, диетологию, траволечение, медитацию и йогу. Осознавая, что каждое направление в отдельности не может дать хороших результатов, он решил объединить все эти методы и практиковать их. Такую систему он называет Good Medicine (хорошая медицина). Основатель оздоровительного центра Eleven-Eleven в Нью-Йорке, где помогают людям восстановить жизненные силы и интерес к самой жизни.
Я делаю позу бабочки лёжа (Супта баддха конасана) — это моя любимая восстановительная поза в йоге, она помогает расслабиться. В последнее время эксперементирую с треонатом магния — это особая форма магния, которая «переступает» гематоэнцефалический барьер, и, кажется, мне это действительно помогает.

Майкл Бреус, доктор философии, клинический психолог. Имеет диплом Американского совета по медицине сна, член Американской академии медицины сна. Имеет специализацию в области расстройств сна. Часто выступает в качестве эксперта на различных каналах и шоу, например на шоу Опры Уинфри, в программе Андерсона Купера, The CBS Early Show, The Today Show, на канале CNN. Автор книг Good Night, Beauty Sleep, Good Sleep и т. д.
Я считаю от 300 до трёх. Это математически так сложно, что не можешь думать ни о чём другом. И это настолько скучно, что я сразу засыпаю.

Роберт Розенберг, доктор медицины, директор Центра по расстройствам сна. Консультант по медицине сна в Mountain Heart Health Services. Сертифицированный специалист в области медицины сна, пульмонологии и внутренней медицины. Его советы публикуются в журналах Women’s Health, O Magazine и Prevention. Автор книг Sleep Soundly Every Night и Feel Fantastic Every Day.
Если я не могу заснуть на протяжении 20 минут, то встаю с кровати и иду в другую комнату. Я делаю что-нибудь успокаивающее — слушаю тихую музыку, читаю журнал или книгу. Такой способ освобождает мозг от напряжённости и беспокойства, что я не могу заснуть. Иногда сама спальная комната может быть причиной этой проблемы.


Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
специальные маски для глаз, ... в аптеке в Токио. Они расслабляют и сразу погружают в сон. Такие маски очень распространены в Японии, позволяя многим поспать днём во время перерыва на работе
может кто слышал об этом "чуде" поподробнее?

Последний раз редактировалось Stefania; 21-07-2016 в 09:26.. Причина: пользуйтесь кнопкой Правка
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (22-07-2016), piumina (21-07-2016), Serg53 (22-07-2016), татьяна у (21-08-2016), Чудоелочка (21-07-2016)
Старый 22-07-2016, 15:29   #106
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Когда перед сном я пытаюсь в уме продумывать и выполнять незавершенные математические вычисления, то обычно отключаюсь раньше их завершения.

Препятствовать сну может повышенная концентрация адреналина в крови. При голодании организм использует адреналин для аварийного расщепления тканей, когда не хватает питательных веществ. Именно это является причиной плохого сна у голодающих. Можно сказать, что это аварийный сигнал организма: «не спи, ищи пищу, а то замёрзнешь, погибнешь»! Адреналин расщепляет всё подряд, что встречается ему на пути, в том числе и холестериновые бляшки. Адреналин спутник любого стресса. Именно поэтому, при любых стрессах, не только стрессах голодания, вес теряется гораздо быстрее, чем в нормальном состоянии. Но стресс не для всех и не всегда безопасен! И будет ли от голодания больше пользы или вреда для здоровья заранее предсказать невозможно!
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (22-07-2016), piumina (22-07-2016), татьяна у (21-08-2016), Чудоелочка (22-07-2016)
Старый 18-08-2016, 07:02   #107
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Прогулка перед сном на свежем воздухе, длительностью 2 - 3 часа, возможно, кому-то улучшит качество сна.
__________________
не садись на пенёк, не ешь пирожок...
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (21-08-2016), piumina (18-08-2016), татьяна у (21-08-2016)
Старый 23-08-2016, 08:18   #108
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

Когда жарко, душно, то улучшить самочувствие, а как следствие и сон, может прогулка с 2-х до 3-х часов ночи и обтирание влажным полотенцем.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-08-2016), Чудоелочка (26-08-2016)
Старый 23-08-2016, 09:04   #109
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Здоровый и правильный сон.

Serg53,
Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Прогулка перед сном на свежем воздухе, длительностью 2 - 3 часа, возможно, кому-то улучшит качество сна.
с этим согласна 100%

Цитата:
Сообщение от Serg53 Посмотреть сообщение
Когда жарко, душно, то улучшить самочувствие, а как следствие и сон, может прогулка с 2-х до 3-х часов ночи и обтирание влажным полотенцем.
с 2-х - до 3-х часов ночи человек должен находиться в горизонтальном положении.
а в остальном всё правильно.
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали piumina спасибо за это полезное сообщение:
Serg53 (26-08-2016), telec (23-08-2016), Чудоелочка (26-08-2016)
Старый 26-08-2016, 06:43   #110
 
Аватар для Serg53
 
Регистрация: Oct 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 547 Поблагодарил: 326
Поблагодарили 1,118 раз(а) в 450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Здоровый и правильный сон.

В жару надо более тщательно продумывать свой питьевой рацион. Каждые полчаса несколько глотков слабоминерализованной воды. В воду можно добавлять немного кислого фруктово-ягодного сока. При переносимости возможно употребление и других напитков: компоты, фиточаи, квасы, настойка чайного гриба, сыворотка от скисшего молока, кумыс, и т.д.
Serg53 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Serg53 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (30-08-2016), piumina (26-08-2016), Чудоелочка (26-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильный выход после Голодания AlexT Теория и практика голодания, вопросы и советы 108 15-05-2013 14:02
Встаю на новый, правильный путь... голодания:) Katrina8707 Архив 8 26-12-2012 22:38
Голодание и правильный выход (3 дня) людмила32 Примеры успешно проведенных голоданий 30 21-07-2010 15:10
Лечебное голодание и правильный выход. КЛЕВЕР Архив 10 30-04-2010 05:19
Помогите подобрать правильный день для голодания Snejana Архив 2 17-06-2005 20:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter