Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2009, 06:15   #1661
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
переход на любое новое в жизни человека считаю предварить прочисткой и мозгов, и тела )))))
Речь идёт не об этом)))именно для человека с заболеванием,когда испробованно многое...
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
лучше сделать переходный период с голодом-чистками и щадящим питанием, а не кидаться с головой
А что это?
Для меня это крайности...
Вячеслав, Вы таки не можете уйти...
Волшебница вне форума  
Старый 15-08-2009, 06:31   #1662
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Просто о сложном

что для вас крайности? у кого заболевание и какое? я что-то пропустила, наверное ))))
вячеслав, гелерт всех из своей ветки выгоняет, вы - ухОдите в сотый раз! бросьте это дело )))))
 
Старый 15-08-2009, 07:06   #1663
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Алексаша, Вы меня с кем-то путаете...
Вячеслав, прошу прощения. Это был vlad677 со своим постом 1591. Просто по данной теме именно с Вами у меня ассоциируется любое оппозиционное мнение.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (15-08-2009)
Старый 15-08-2009, 08:37   #1664
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
гелерт всех из своей ветки выгоняет
Не всех, а тех, кто пургу гонит. Я солнушко предпочитаю.
gelert вне форума  
Старый 15-08-2009, 08:44   #1665
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Вот поэтому я здесь иногда пописываю. Даже, может быть, покакиваю
Грустно все это и скучно. Люди общаются, а есть те, кто , оказывается, испражняется. Мои наблюдения показывают, что нередко такие персонажи захлебываются.
Злость- путь в никуда, она разрушает и не привносит ничего нового, поэтому и скучна уже. Что ни говори, а питание очень влияет на духовный мир, мир "психо", на душу, повадки, привычки, предпочтения... Сразу видно когда человеку чего-то не хватает, я и сам был такой, мне, к сожалению, есть с чем сравнивать. Нетерпимость, злость, раздражение, максимализм, неприятие, отсутствие логики, неадекватность, психопатичность- знакомые спутники дефицитного питания. Ну а если все это сдабривается еще и алкоголем, то вообще пиши-пропало.

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
У меня вопрос возник...
На сколько возможен переход на такое питание для человека с обычным питанием,ещё и с букетом заболеваний?Или всё-таки нужно для начала по возможности очистить организм,посидев на какой-нибудь диете?
Наверное, исходя из всех постулатов ЗОЖ вытек бы закономерный вывод о необходимости чисток, диет, "формировании правильной микрофлоры", но в моем представлении все это трата времени и сил. Нет, кому нравится, то у того даже что-то может и получится, но результат, как можно пронаблюдать, часто временен и скоротечен. Нужно мозги менять, а не печень чистить. Образ жизни и образ мыслей. Все вернется на круги своя, если хотя бы продолжать питаться так, как привык и что приводит к имеющимся проблемам. Пересмотреть свои взгляды на питание. И не в ракурсе того, как нам официально преподносят- питаться углеводами и в меньшей степени белками и жирами. К чему это приводит- достаточно выйти на улицу и посмотреть вокруг. А еще на то скопление аптек на один квадратный километр. Удивительный факт заключается в том, что углеводы не являются необходимым компонентом в пище человека. Без них организм не погибнет, он их ссинтезирует сам, а вот без жиров и белков быстро отдаст богу душу. Об этом можно говорить долго, но пока сам не прочувствуешь, ничего не получится. Я был блюдоманом, мне стало плохо, перешел на веганосыроедение- получил облегчение, а потом проблемы, и только сейчас я почувствовал себя лучше. Что мне все эти теории вместе взятые, если все проверяется просто- на своем организме и ощущениях. Если с введением животной составляющей тело стало поправляться, если после животных жиров оно стало оздоравливаться, то какая нахрен морковка? Пусть ее ест тот, кто в нее верит. Я это уже прошел.
Поэтому, исходя только из своего опыта, а значит глобокого имха, не нужно ничего этому человеку, Волешбница, чистить, ведь это стресс, он его осилит? И есть ли у него для этого время? Нужно попытаться дать ему что-нибудь из сырого- сливки, масло, кефир (если употребляет молочное), немного говяжьей печени, мяса. Пронаблюдать как организм отреагирует и исходя из этого у же продолжать. Или нет. Для больного человека это все не питание, это лекарства.
Даниил вне форума  
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Волшебница (15-08-2009), Гвоздь (20-08-2009), сонца (15-10-2011)
Старый 15-08-2009, 08:52   #1666
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва/Ростов-на-Дону
Сообщений: 588 Поблагодарил: 667
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 417 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
чистить, ведь это стресс, он его осилит? И есть ли у него для этого время?
Полностью с тобой согласна....
Удивил врач(!!!) посоветовавший употреблять сырую кисломолочку...!!!...
и это в глубинке....
Волшебница вне форума  
Старый 15-08-2009, 09:03   #1667
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Грустно все это и скучно. Люди общаются, а есть те, кто , оказывается, испражняется.
А говорил, понимает шутки...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 15-08-2009, 09:14   #1668
 
Аватар для gelert
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Тель Авив
Сообщений: 260 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 341 раз(а) в 170 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Вячеслав,
А говорил уходит...
gelert вне форума  
Старый 15-08-2009, 09:21   #1669
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Просто о сложном

ну вы блин даете ))))) я вот точно ухожу - до вечера, работа, сауна, хаммам, тренажерный зал - решила попробовать, что это такое ))))))
 
Старый 15-08-2009, 09:27   #1670
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Я сегодня купил изумительную сметану... Был на Дорогомиловском рынке, впервые за долгое время. Он приятно удивил чистотой и порядком- все торговцы в белых халатах, даже если персики продают, продукты распределены понятно и предсказуемо. Большой выбор охлажденной рыбы, некоторые виды в нашей продаже вообще не видел, много мяса и разного. Продают дичь, но мороженая, понятно, и импортная- кабан из Венгрии по 1300 рублей за кило, лоси по 2200 рублей, куропатки и пр. Надо как-нибудь купить, попробовать того же кабана, хоть и консерванты наверняка там, но все равно интересно.
Цены ошеломили. Кило персиков- 200 рублей за 1 кг, на Выхинском рынке они же за 50 руб. Сметану купил по 450 рублей за литр, масло пока еще не делал, отстаивается, но по вкусу того, что попробовал там же, должно получится восхитительным) Бабулька, тоже в белом халате , обещала, что должно выйти с литра полкило масла, посмотрю. А на мой первый вопрос- а не пастеризованное ли молоко?- аж чуть не расплакалась от обиды, прикольно))
Даниил вне форума  
4 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Бамбука Пандовая (16-08-2009), Валерия1509 (18-08-2009), Волшебница (15-08-2009), Чужая Пилюля (28-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter