Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2011, 15:26   #1
 
Аватар для Jerboa_Enk
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание против остеохондроза

Привет всем! Просмотрела форум, нашла только две темы об остеохондрозе, и то в одной просто рассказан опыт лечения того, того, того и остеохондроза, а в другой явно поселился флуд

Ну так вот.
Меня мучает шейный остеохондроз (т. е. шея поворачивается тяжело, а спать вообще мучение - как не извращайся, утром с кровати не встанешь нормально )
Интересно было бы услышать кто когда-то лечил голоданием остеохондроз и как (сухое или нет, сроки, особые вход и выход и т. д.)
Я сейчас голодаю 3й день и сегодня утром уже встала нормально, т.е. нормально повернулась на бок, без боли в шее и встала с кровати. Головные боли остались, но все же... Вот теперь и задаюсь вопросом: то ли чудотворный эффект вывода гадости из меня пошел уже, до переломных дней, то ли просто повезло))

Надеюсь, найдутся люди кто лечит эту проблему голоданием)
Jerboa_Enk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jerboa_Enk спасибо за это полезное сообщение:
Татика (25-07-2021), тоша (02-10-2011)
Старый 28-09-2011, 16:17   #2
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против остеохондроза

Читайте)))Если хотите вылечиться а не лечиться)))

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Мне часто пишут и спрашивают – как голодать чтобы вылечить – печень? диабет?
щитовидку ? суставы? И многое другое.

И надеяться, что я знаю секрет. Что так как я прошел через многое и избавился от этого, то я знаю как надо голодать для лечения – этого, того и следующего.

Напишу здесь для всех желающих узнать мой секрет, чтобы часто не писать каждому –

У МЕНЯ СЕКРЕТА НЕТ !

Мало того – я всегда писал и еще раз напишу – голодание как лекарство не воспринимаю и за лекарство не считаю. ГОЛОДАНИЕ НЕ ЛЕКАРСТВО – мое мнение.

Будучи больным и перечитываю десятки раз Поль Брега я со злостью думал – вот гад, знает но не пишет как надо поголодать от печени или от сустава особенно коленного и т.д.
Но пришло время и стало понятным – лечит только сам организм. Голодание дает организму возможность заняться собой. Он слабый и занят повседневной работой по перевариваю и выводом пиши и отравы поглощаемой человекам. Заниматься собой у него просто нет времени.

Голодание особенно систематическое – дает организму время на занятие собой, которое направляется самим организмом на то или оное действие и вы не вправе думать – вот поголодаю и поправиться сустав - на самом деле может поправиться не сустав а кожа, организм сам решает что для него важнее или проще (есть на это силы) улучшать в данный момент – т.ч. рецептов про голодание и не может быть, вы за организм не ответите и не направите его, вы сможете только наблюдать за ним.

В результате сказанного – одно голодание или даже два или три облегчат ваше состояние на квартал два или три. Вес также потеряете и наберете еще выше. Не занимаясь более ничем кроме голода вы еще и потеряете полезные ткани организма. В корне оно ничего не изменит, все возвратиться на круги свои за время – просто граница немного отодвинется вперед.

Выход – в системе. В смене порядка жизни. ЗОЖ т.е. Каждый его понимает по своему. Разнообразие ЗОЖа не помешает – обогатит. Но критерий все равно общий –
1. питание .
2. чистая вода
3. воздух
4. физ нагрузки
5. закаливание
6. солнце
7. голодание
8. мысли

приведено не в порядке важного - важно все и комплексно и каждый пункт может раскрываться бесконечно. НО впереди все таки - питание.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Постоянно из года в год продолжают люди меня спрашивать - выуживать, что можно и что нельзя есть и как это надо сочетать с разными заболеваниями, возрастом и привычками и т.д.
И говорят мол твои слова не есть и не пить яд или дерьмо для нас мало.

Я вспоминаю как 10 лет назад начал читать Поль Брега - и он "ГАД" ни разу не написал как надо голодать для разных там заболеваний, что стоило ему бы табличку составить - мол от этого 8 дней с обеда до ужина сидя под деревом, а вот от другого 11 дней с ужина до обеда и обязательно с понедельника после полнолуния и выход только на простокваше и т.д.
Нет БЛИН он НИЧЕГО ТАКОГО НЕ НАПИСАЛ, ему наверное чернил было жалко, столько людей излечил и голодовок с ними провел, а нет все в тайне держит.
И про питание свое НИЧЕГО практически не писал, мол овощи и фрукты, а как надо готовить и при как их заболеваниях что есть не пишет ("ГАД" такой).

Вот так я 10 лет назад и не понимал читая его, ну как же - если голод лечит, то почему не написано как голодать и сколько при моем заболевании, так он еще издевался и писал - ОРГАНИЗМ САМ РЕШИТ ЧТО НАДО ЛЕЧИТЬ.


И мимо пролетали сотни абзацев и листов его книг и не отмечались в голове тысячи его важных слов направленных на то, что голод это не лекарство, что лекарства в природе вообще нет. Что лечит (восстанавливает) организм сам себя постоянно – это его работа и никто не сделает работу за него, а помочь ему можно только своим режимом жизни 9 докторами подобранными для себя в индивидуальной форме, пропорции и стиле.

И потребовалось несколько лет чтобы понять его основные мысли, которые по первую пролетали мимо – т.к. голова искала по программе – лекарство от своего заболевания, которого в принципе нет. Так и питание – он дал определения дерьма и ядов – все к чему прикоснулась рука промышленности и переработчика.

Лично я стал понимать Поля Брега, почему он так конкретно не писал. И в своих описаниях я старался также не конкретизировать, а прямо указал – ЕСТЬ ПЕРВОИСТОЧНИКИ которые лучше меня пишут и мне их не превзойти. Я могу своей конкретикой только сделать ХУЖЕ. Я могу быть только примером действия методики Поля Брега и то осознанной мною, но возможно не до конца и не до конца выполненной.

Поэтому вся конкретика и описание про 9 докторов, режимы голодания и физ занятий и питания – смотрите ПОЛЬ БРЕГГ.

Но тем не менее по форуму рассеяны десятки моих постов где написано, что я ем, когда и
как тренируюсь и чем занимаюсь и т.д. Причем все это можно просмотреть в динамике как менялось с 2004 по 2009 год.

Т.е. невозможно дать конкретных рекомендаций для каждого и для всех вместе. Если своей головы нет – труба. Жить надо самому, а не по шпаргалке. Жизнь многообразна – надо самому научиться жить в ней, т.к. все очень индивидуально, даже вода из водопровода у всех разная.


Конкретный пример. Провел свой очередной байдарочный поход в апреле мае 2010.
Это был не поход а так – отдых на природе – просто не интересно. Тепло (выше 20 гр) дождей, ветров, заморозков и снега не было – просто скукатень. И был в походе мужчина 50 лет который уже 2 года мается спиной и грести там не смог и на прицеп его брали и т.д.
Хотя каждый вечер по банке две тушенки ел, пол литра водки пил и литра два пива выпивал и курил и т.д. Со мной он уже общается более 2 лет и чаще именно из-за позвоночника. Прочел меня всего и т.д. – но в голове у него осталось одно === все мол что я говорю про голодание, питание и т.д – для него это просто пролетает в ухо мол это все для меня, ему не надо – у него все мол в порядке, у него же не позвоночник ГНИЕТ, а так что-то вывихнулось. И поэтому он решил, что его дело делать утром гимнастику и нужно убрать все лишнее из моей гимнастики и сократить ее до 7 минут.
И результат – воз и ныне там.
Поэтому скажу ка я (скорее повторю) – каждый слышит (видит, читает) только то, что хочет. И если там не написано что ты хочешь, это не говорит о том, что там нет ответа.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Janna (26-10-2013), Jerboa_Enk (01-10-2011), Вадим64 (28-08-2016), Коффеинка (18-10-2011), Нюся (25-11-2011), тоша (02-10-2011), Хомяк (24-05-2013)
Старый 28-09-2011, 19:02   #3
 
Аватар для Jerboa_Enk
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против остеохондроза

Спасибо, Илья! Но в общем-то это я и так знала.
Просто дело в том что все-таки люди, лечащиеся от такое болезни как остеохондроз имеют подобный образ жизни и скорее всего организм одинаково истощен и умучан. А значит реакция на голодания должна в чем-то быть подобной. Даже тот же банальный факт, как люди чувствуют что остеохондроз прошел, а не просто пришло временное облегчение, что через пару дней выйдешь и все быстро вернется на место.
А то что при голодании организм лечит "что хочет", это я в общем и так видела. Предыдущие разы я голодала ради голодания, т. е. ради общего исцеления, не заморачиваясь над тем что у меня не так - зрение, спина или просто пятка чешется И, естественно, видела свои "чудеса" - перестали выпадать волосы, чего конечно не ожидала и даже не сразу отметила, сердце уже не мучает, как раньше (хоп - случилось что-то - и побежало оно "марофон") и т. д.
Но сейчас меня интересует именно опыт подобного эффекта от голодания, и что особенно важно для меня сейчас, какие люди принимают упражнения.
Конечно, я знаю про повороты головы в разные стороны. круговые движения и прочее - этому учат ка как физкультуре так на танцах. Но все-таки проблема заключается в конкретном месте, значит должно быть что-то для конкретного места.
Jerboa_Enk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Jerboa_Enk спасибо за это полезное сообщение:
Знахарь (25-12-2012), тоша (02-10-2011)
Старый 28-09-2011, 19:03   #4
 
Аватар для Jerboa_Enk
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Остеохондроз

Если бы... хотелось бы самой научится))))
Но ничего, вылечусь - отпишусь)))
Jerboa_Enk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2011, 09:47   #5
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против остеохондроза

Цитата:
Сообщение от Jerboa_Enk Посмотреть сообщение
Но все-таки проблема заключается в конкретном месте, значит должно быть что-то для конкретного места.
Это место болит от проблем в кишечнике,прежде всего.Говорю Вам с опыта (немалого!) личного и рабочего,изучал китайскую медицину,посмотрите каналы.....А кишечник болит от проблем печени-поджелудочной,а они - тоже в свою очередь от чего-то...Так что думайте сами.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Как можно излечиться от морфологического понятия? Это нормальная работа организма, замена хрящевой ткани на костную. Кроме рентгенологических изменений - жалоб не дает. Эти выдумки к болезням отношения не имеют.

Я не согласен, что остеохондроз - заболевание. Нормальная защитная реакция организма, чтоб уменьшить гипермобильность. Сроки голодания обусловлены купированием болевого синдрома.
То что болит - не от кальцинирования,кальцинирование от боли!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
ЛГТ (24-03-2012), редиска (29-09-2011), Татика (25-07-2021), тоша (02-10-2011), Хомяк (24-05-2013)
Старый 29-09-2011, 13:56   #6
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против остеохондроза

Имея грыжи в шейном отделе позвоночиника - следствие развития остеонондроза - и занимаясь собой почувствовал облегчение (руки стали шевелиться, обуваться стал сам, видеть выше первого этажа) месяцев через 7-9, боли сильные прошли через 6-7 мес, деяспособность почувствовал через года два.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (30-09-2011), slavol (29-09-2011), Summer Rose (29-09-2011), Илья (29-09-2011), Светлана Ермакова (01-01-2016), Татика (25-07-2021), тоша (02-10-2011), Хомяк (27-05-2013)
Старый 01-10-2011, 23:21   #7
 
Аватар для Jerboa_Enk
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 14 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против остеохондроза

Цитата:
Это место болит от проблем в кишечнике,прежде всего.Говорю Вам с опыта (немалого!) личного и рабочего,изучал китайскую медицину,посмотрите каналы.....А кишечник болит от проблем печени-поджелудочной,а они - тоже в свою очередь от чего-то...Так что думайте сами.
Ну тогда вообще определить в чем проблема весьма трудно)))
Знаю одно, что в любом случае если заболела шея и отдает дальше по телу, надо ею заняться и с физической стороны (упражнения всякие), а вот кишечник, печень и прочее это уже только голоданием, не буду же я руки в рот засовывать делать массаж органов
Jerboa_Enk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Jerboa_Enk спасибо за это полезное сообщение:
Илья (02-10-2011), Коффеинка (18-10-2011), тоша (02-10-2011)
Старый 18-10-2011, 10:43   #8
 
Аватар для Коффеинка
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 37 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 34 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против остеохондроза

Насколько я знаю, кость - это хрящ, пропитанный солями...
Организм - не дурак и хрящи, которые мало двигаются превращает в кость - поэтому теряется подвижность и появляется боль...
Некоторые называют это отложением солей, одна суть!
Такие суставы надо разминать, соль разбивать массажами-разогревами т.д. короче подвижность через боль вернется и перестанет болеть...

Это не я придумала, так говорили мне многие спортсмены и учителя, все как один!
__________________
Медленно, но верно я иду в нужном направлении...
Коффеинка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Коффеинка спасибо за это полезное сообщение:
Татика (25-07-2021), тоша (18-10-2011)
Старый 03-12-2011, 07:22   #9
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 33 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание против остеохондроза

Летом этого года отголодал 20 дней, до этого мучила боль в спине и шее примерно полтора года. Врачи диагностировали остеохондроз грудного и шейного отделов, 10 сеансов массажа дали облегчение на месяц. Кроме того гастрит, трахеит. После голода все боли прошли и спина не беспокоит. Возможно организм за 20 дней вылечил гастрит, но и упражнения по йоге, думаю, помогли (плуг, свечка).
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ruslan спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (29-10-2013), Илья (10-12-2011), Хомяк (27-05-2013)
Старый 11-12-2011, 18:46   #10
 
Аватар для Vladimir_kiev
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 10 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Остеохондроз

Достаточно интересная статья по теме заболеваний позвоночника и общечеловеческих вопросов:

Путь к нравственной медицине

В статье «Медицина и бизнес» была освещена тема, была бы сопоставима медицина, эта древнейшая область знания, призванная исцелять, с бизнесом, с учётом, если бы мы жили в обществе с доминирование культурно-нравственных и духовных принципов. В современном же обществе потребления очень многие социально значимые сферы жизни человека превращены в доходные предприятия. Не обошла эта участь и медицину с повсеместным открытием бизнес-клиник и лабораторий западного образца, ставящего степень рентабельности на первое место, зачастую забывая о вопросах пользы для общества предлагаемых медицинских услуг и степени их влияния на жизни и судьбы пациентов.

К чему приводит потребительский подход открытия бизнес-клиник можно увидеть на конкретных примерах. В современном мире, вследствие малоподвижности и сидячего образа жизни людей, очень распространены различные заболевания позвоночника. Официальная медицина предлагает человеку на выбор множество методик лечения, большая часть из которых построена на бизнес-основе, где главным критерием является прибыльность, возможность работы людей даже без высшего медицинского образования, простота привлечения новых клиентов, наглядность и мнимое излечение от заболевания. К числу таких способов лечения относятся: вытяжение позвоночника (или как его ещё называют – тракционная терапия), мануальная терапия, укрепление мышечного корсета. Хотя если глубже разобраться в этом вопросе, к примеру, прочитав книгу профессора И.М.Данилова «Остеохондроз для профессионального пациента», то можно узнать, что все эти методы не избавляют человека от причины заболевания – нарушения биомеханики всего позвоночника и развития дегенерации в его сегментах, а лишь временно устраняют боль. Спустя время, после мнимого лечения любым из этих методов, боли в позвоночнике снова возвращаются с еще большей силой, а болезнь и дальше продолжает прогрессировать.

Возникают вопросы: с одной стороны, почему пациенты бездумно доверяют свое здоровье первому встречному, имеющему из медицинского образования лишь трехмесячные курсы и красивый диплом в рамочке на стене? С другой же стороны, почему сами медики, даже имея ученые степени, продолжают практиковать в области той же мануальной терапии, зная, что это лишь усугубляет заболевание и ломает человеку судьбу, что их действия впоследствии приведут к возникновению грыж позвоночника, а в случае их наличия к стенозу спинномозгового канала?

Более сложные методики практикуются в нейрохирургических центрах, требующих высокой квалификации специалистов. Однако сегодня каждый нейрохирург знает, что операция не спасает от рецидива грыжи позвоночника и в большинстве своём человеку снова и снова приходится ложиться под нож, становясь при этом инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Не зря ведь говорят, что «хирург удаляет, а не лечит». К примеру, в США такие дорогостоящие хирургические операции (так называемые малоинвазивные), поставлены на своеобразный конвейер, и выполняются массово. Хотя добросовестные хирурги знают, что операция в случае грыжи диска показана в самом крайнем случае, когда человеку неминуемо грозит еще большая опасность, и честно об этом предупреждают человека. Но таких докторов с большой буквы не так много.

Вы понимаете, что происходит со здоровьем человека, который столкнулся в своей жизни с проблемами позвоночника и попал в руки недобросовестных медиков? Человек, как минимум, становиться инвалидом на всю оставшуюся жизнь, как максимум, ломается его судьба, карьера, личная жизнь. А ведь, обладай он соответствующими элементарными знаниями о том же позвоночнике, профилактике и лечении, то смог бы, благодаря своей полноценной жизнедеятельности принести ещё много пользы обществу и своим близким. Не зря ведь говорят: «Нет случайных людей, нет случайных судеб. Каждый делает свой посильный вклад в будущее всего общества».

Так что сам человек должен научиться профессиональнее разбираться в вопросах своего здоровья. Как пишет профессор И.М.Данилов в книге «Остеохондроз для профессионального пациента»: «А последнее даёт надежду, что людей, ответственно и грамотно относящихся не только к своему здоровью, но и здоровью своих близких людей, станет намного больше. Следовательно, такой возросший профессионализм пациентов неизменно повлечёт за собой профессиональный рост врачей и качество предоставляемых ими услуг. В конце концов, от этого выиграет всё общество, поскольку повышение качества в сфере медицинских услуг неизменно скажется на здоровье нации в целом. Так что ваше приобретённое знание и его передача тем, кто в этом нуждается, вполне могут поспособствовать ускорению этого важного для общества процесса».

Путь становления общества на твёрдую культурно-нравственную основу не бывает лёгким, но и результат не заставит себя ждать. Он отразиться на судьбах целых поколений. Развитие «нравственной медицины», в которой нет места заработку на чужой беде, будет только способствовать этому важному процессу. Я думаю, что хороших людей гораздо больше среди современных докторов, выбравших такую непростую и общественно значимую профессию – исцелять людей. И именно объединение их усилий, совместно с пациентами, грамотно относящимися к своему здоровью, приведёт в итоге к существенному прорыву как в медицине, так и в других областях знания.

Продолжение: Медицина будущего
Vladimir_kiev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vladimir_kiev спасибо за это полезное сообщение:
Ruslan (12-12-2011), ЛГТ (24-03-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОЛОДАНИЕ ПРОТИВ ОСТЕОХОНДРОЗА - ЦЕЛЬ 10 ДНЕЙ ВетаЛь Архив 2 17-08-2016 23:50
ГОЛОДАНИЕ ПРОТИВ ОСТЕОХОНДРОЗА - ЦЕЛЬ 10 ДНЕЙ ВетаЛь Архив 2 17-08-2016 03:15
Излечение от артрита и остеохондроза Фрези Опыт лечения голоданием различных болезней 59 22-11-2011 19:54
Голодаю от дерматита, остеохондроза и уретрита rol070 Архив 8 17-05-2011 11:56
Избавьтесь от остеохондроза Putin_IRL Библиотека 17 28-05-2007 09:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter