Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 17:20   #11
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе

Цитата:
Сообщение от Игорь64
АУ!
да нет проблем. Открываю первую попавшуюся книжку Ю.С. Николаева "Голодание ради здоровья" и пожалуйста:
Цитата:
И тут выяснилась еще одна "тайна" голодания, было сделано важное открытие: во время использования белковых резервов утилизируется прежде всего ослабленная, болезненно измененная ткань, а также имеющиеся в организме опухоли, отеки, спайки и проч. Этот процесс в медицине называется "аутолизом" (буквально слово "аутолиз" означает самопереваривание).
Еще можно в гугле набрать 2 слова:
голодание спайки
ответ не заставит себя долго ждать...
Игорь64, от себя еще раз замечу, меня удивляет, что вы все время норовите давать советы на сайте посвященном голоданию, будучи ну совершенно незнакомы с предметом, ни практически, ни теоретически.
Trumen,
рекомендую прочитать вышеупомянутую книжку. Мне кажется, если вы собрались голодать, ее обязательно следует прочитать. Хотя бы потому, что она написана специалистом, у которого была своя клиника по голоданию и он из первых рук владеет массой фактического материала.
Могу добавить из опыта своего и софорумчан. Как оно будет у вас - исключительно индивидуально, но у некоторых проходят даже старые шрамы. Лично я таким эффектом не могу похвастаться даже после 40-дневного голодания, но жировики проходят даже у меня и на более коротких сроках...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Trumen (17-01-2009), Татика (25-07-2021)
Старый 17-01-2009, 17:29   #12
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе

Цитата:
Сообщение от asv
Игорь64, от себя еще раз замечу, что удивительно, что вы все время норовите давать советы на сайте посвященном голоданию, будучи ну совершенно незнакомы с предметом, ни практически, ни теоретически.
Спасибо за инфу. Первый раз слышу , что у кого-то на форуме от голода прошли жировики. Почему до сих пор скрывали? Читал дневник Никского - не помогло ему, Василию говорят тоже не помогло, а вы тут ценную информацию скрываете...
А ну ка поподробнее...Что у вас было и как было?
Не надо отмахиваться от таких как я как от назойливых мух. Если я пойму, что полное голодание не повредит мне , а поможет, то разве я буду сомневаться в голодании? А тут стоило мне сказать сомневаюсь, как спец голодальщик отправляет куда подальше.
Вот книжицу советуете, а ссылку не даёте...
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2009, 17:36   #13
 
Аватар для Trumen
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе

asv,
Книжку скачал ещё ранее, бегло только пока пролистывал, там в основном видел примеры излечения психических болезней, так понял Николаев психиатром был. Выкрою время обязательно прочту суть методики. А так конечно основной энтузиазм к этому делу подлил товарисч Брегг, заразил прямо быть здоровым и сильным :)
Игорь64,
Я так понял ПП - это жидкое низкокаллорийное питание, с возможностью более длительный срок поддерживать ограничение, своего рода диета. Это по-моим познаниям существенно разнится с полным голоданием. Кстати порылся в интернете, нашёл чела который несколько лет уже сидит на жидкой пище и солнцем ещё подпитывается, там ещё дальше читал, говорит что чистился полностью пять лет. Как написано заинтересовал учёных, исследовали его, типа целителя он какого-то что ли http://www.sunson2005.narod.ru/
Trumen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2009, 17:38   #14
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе

Цитата:
Сообщение от Игорь64
Вот книжицу советуете, а ссылку не даёте...
Да хотя бы вот: http://golodanie-da.narod.ru/interest.htm
Ну или вот: http://golodanie-da.ru/clasikbook.htm
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2009, 17:40   #15
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе

Цитата:
Сообщение от Trumen
Я так понял ПП - это жидкое низкокаллорийное питание, с возможностью более длительный срок поддерживать ограничение, своего рода диета. Это по-моим познаниям существенно разнится с полным голоданием. Кстати порылся в интернете, нашёл чела который несколько лет уже сидит на жидкой пище и солнцем ещё подпитывается, там ещё дальше читал, говорит что чистился полностью пять лет. Как написано заинтересовал учёных, исследовали его, типа целителя он какого-то что ли
Можно и жидкую пищу. Но я подразумевал питание сбалансированое, обычное, только контролировать калорийность дневного рациона и есть часто и понемногу.
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2009, 17:45   #16
 
Аватар для Trumen
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе

Игорь64,
Теперь понял, спасибо, я сейчас так, насколько мне позволяют познания пытаюсь делать, не всегда правда пока получается, но полный голод планирую в ближайшее время проводить.
Trumen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2009, 17:50   #17
 
Аватар для Игорь64
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 718 Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 479 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе

Цитата:
Сообщение от Trumen Посмотреть сообщение
Игорь64,
Теперь понял, спасибо, я сейчас так, насколько мне позволяют познания пытаюсь делать, не всегда правда пока получается, но полный голод планирую в ближайшее время проводить.
Давай, дерзай,
и инфу изучай, а то у некоторых опосля бывают разочарования.
Игорь64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2009, 17:58   #18
 
Аватар для Trumen
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе

Цитата:
Сообщение от Игорь64 Посмотреть сообщение
Давай, дерзай,
и инфу изучай, а то у некоторых опосля бывают разочарования.
Попробую, с предварительной чисткой печени и др. очищающими процедурами, на сверхсроки точно не пойду, скорее всего начну с малых или если будет вдохновение и возможность средних сроков. Я так понял, при прочих равных условиях, срок до 21-28 дней вполне безопасен.
Trumen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2009, 18:07   #19
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе

Цитата:
Сообщение от Игорь64
Не надо отмахиваться от таких как я как от назойливых мух. Если я пойму, что полное голодание не повредит мне , а поможет, то разве я буду сомневаться в голодании?
Попробуйте "стандартный" срок недельки 3, или около того, практически уверен, что почувствуете позитивные изменения. Если конечно у вас не пойдет слишком туго и тогда надо будет "пробивать". Если у вас пойдет более-менее нормально, то я вам просто завидую, первый раз - просто масса положительных эмоций... правда... все индивидуально и надо обязательно качественно выходить. Не знаю обратили ли вы внимание, но многие здесь просто получают удовольствие от голодания, включая меня. Некоторые не с первого раза (Alex2 например). Сродни спорту - тоже ведь совершаете насилие над собой, а потом - кайф...
Цитата:
Сообщение от Игорь64
Вот книжицу советуете, а ссылку не даёте...
как шутят в айтишных кругах: "Вас что, от гугла забанили?"... Ну легко ищется если я привел и имя автора и название книжки.
Теперь о жировике - даже в голову не приходило, что это проблема. Ну был заметный такой жировичек. Проголодал я всего 16 дней, от жировичка остались следы (да и выход был на 3 с минусом, Рождество отпраздновал, потом старый НГ...). Я, кстати, к сожалению, не сильно подвержен позитивному терапевтическому воздействию от голодания. Я очевидно не "реактивный" по обределению Ю.Николаева, но тем не менее, масса "простеньких" вещей происходит и со мной весьма заметным образом - практически исчезли "звездочки" и "бляшки" на коже ног (одна нога давно сломана, просто сплошь была в желтых бляшках, теперь чисто), вообще вся кожа на теле становится шелковистой, другого слова не могу подобрать, белки глаз белеют, радужка светится. И все это надолго, если правильный выход + не слишком запущенный образ жизни потом.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-01-2009, 18:14   #20
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание со спаечной тонкокишечной непроходимостью в анамнезе

Цитата:
Сообщение от Trumen
срок до 21-28 дней вполне безопасен.
еще раз осмелюсь высказать свое мнение. Первый раз 28 не посоветовал бы. Если вы будете выполнять обязательные требования (ежедневная умеренная нагрузка, например прогулки, но не пять-десять минут), то можно 3 недели, но чтобы не рисковать, лучше начать имхо с 2 недель. Научитесь выходить грамотно и тогда у вас все будет ок. Даже на 3 неделях, если не двигаться, могут быть проблемы. Почитайте Николаева. Брегг - просто молодчина, его энтузиазм заражает, но для получения практически полезной информации имхо, Николаева стоит обязательно прочитать, хотя выход, как он описан у Николаева, я бы не посоветовал, но выход - это отдельный вопрос и сильно зависит от того, что вы собираетесь делать после того, как закончите голодание. Вы не поверите, но при кажущейся простоте, в этом деле куча нюансов и нюансиков и они индивидуальны и каждое новое голодание таит сюрпризы. В общем, тут как на лыжах, все просто, но учиться надо.
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Trumen (17-01-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против спаечной болезни vsbox Болезни и симптомы 3 22-06-2012 06:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter