Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Основные дневники голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Основные дневники голодания Здесь открывают дневники голоданий. Законченные дневники модераторы перемещают в соответствующие разделы, незаконченные - в Архив.

В "Основных дневниках" могут писать только сами авторы дневника. Для общения и обсуждения создавайте темы в разделе "Обсуждение дневников голодания"


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2021, 15:54   #1
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Рутина голодания

Первый день СГ8
Вес 72,7

Попробую вести тут дневник своих попыток обходиться без еды и воды.
раннее у меня уже был опыт голодания различных типов и с различными сроками. Пожалуй можно упомянуть максимальные: ВГ-28 дней в 2012 году и СГ-7 суток в 2021 году, да , буквально вот только что. В период межу 2012 и 2020 я не голодал совсем и вел образ жизни мало совместимый с принципами ЗОЖ и всего такого, что в итоге привело к серьезному набору веса (ну не так чтобы уж совсем серьезному- 95 кг),но для меня он был уже весьма неудобен ... В общем полный набор мужика под 50: Стрессы, алкоголь, бесконтрольность в питании, курение и язвенный колит с нейродермитом в придачу.
В начале 20 года внезапно осознал, что так дальше продолжаться не может и если я так все оставлю, то оставшуюся часть жизни я буду работать уже на исключительно на анализы и лекарства.
Пришлось вспомнить некогда полученные и опробованные знания в части РДТ и начать их применять на практике.
Начал я 16 апреля 2020 года с каскада сухих голодовок. 1:2, 2:3, 3:3, 4:4, 5:5 и ,6. Начал с каскада, чтоб бы плавно расшлаковать организм и не отравить себя высвобождающимися токсинами. По пути, где то на этапе сухой пятидневки организм сам отказался от курения и больше я эту соску в рот не брал. Перед входом в каждый СГ выделял один день на ВГ и проводил Шанк Пракшалану.
Итого:
-20кг веса
-курение
-язвенный колит
-коксарторз тазобедренного сустава (2 степень)

Не буду тут писать, как я последовательно восстанавливал работу печени, желчного пузыря, поджелудочной железы и почек, с выведением камней, обучался висцеральному и лимфодренажному самомассажу и тд, потом как нибудь расскажу, если кому будет особо интересно.

Далее было прекрасное лето в течении которого я успешно вернул себе 8кг
веса, вкус к многокилометровым прогулкам и желание снова заниматься спортом (когда то давным давно был я КМС гимнаст), но вес продолжал расти и я задумался о начале поддерживающего режима 5/2 , на котором я успешно дожил до Нового 2021 года .
1 Января 2021 года , в 8 утра я выпил раствор 75 граммов сульфата магния и сделал первый в своей жизни тюбаж печени(по Заболотному) и 2 января ушел в СГ7 , который успешно закончил 8 января , без каких либо проблем и с результатом 72кг. Далее было еще три недели по протоколу 5/2 где одним из голодных дней был днем тюбажа, а второй был сухим.
Вот с таким анамнезом я вхожу сегодня в СГ8 , предварительно сделав вчера четвертый по счету тюбаж.
Буду вести тут свой дневник наблюдений и рутинно фиксировать все что буду ощущать и чувствовать.

Последний раз редактировалось Leonid; 31-01-2021 в 06:53..
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Leonid спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (31-01-2021), Anatoly55 (01-02-2021), Ermolova (30-01-2021), galla (30-01-2021), pavlo77 (05-02-2021), RainyDay (09-02-2021), Алик (01-02-2021), Ирбис (31-01-2021), каПЕЛка (03-02-2021), Летящая (01-02-2021), Репа (03-02-2021)
Старый 31-01-2021, 06:49   #2
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рутина голодания

Второй день СГ8
Вес 71,6

Из наблюдений...
Вернулись цветные и очень яркие сны, с отличным стереозвуком и запоминающимися телесными ощущениями. Очень мне нравится эта моя особенность на сухом голоде.
Ограничений пока никаких не наблюдаю, жажда отсутствует, энергия в норме, запах ацетона пока не появился. Очень надеюсь что к вечеру придет криз, все таки организм привычен к коротким голодовкам, но возможно он будет и завтра )

Да, забыл сказать, голодаю я в абсолютном режиме, без каких либо контактов с водой вообще.
Никаких умываний, чисток зубов и тд ...
Опыт прошлых СГ показал, что любой контакт с водой только усложняет процесс и дестабилизирует эмоциональный настрой.
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Leonid спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (01-02-2021), Ermolova (31-01-2021), galla (01-02-2021), RainyDay (09-02-2021), Алик (01-02-2021), Ирбис (31-01-2021), каПЕЛка (03-02-2021), Летящая (01-02-2021), Репа (03-02-2021)
Старый 31-01-2021, 08:01   #3
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рутина голодания

Немного теории
Про входы в СГ
В течении прошлого года я попробовал практически все способы входа в голод:
Вегетарианское питание
очистительная клизма
шанк пракшалана
Слабительное
тюбаж

Попробую описать особенности каждого, основываясь исключительно на собственном опыте, а он у все разный ))
Вегетарианское питание.
Ну то есть совсем без чистки, но и без наполненного белком ЖКТ. Все в нем хорошо и особенно хорошо то , что не нужно вообще никак заморачиваться, просто перестал есть и пить и все. Но у это легкости есть и ограничения. После 3 дней СГ остаточное содержимое ЖКТ превращается в токсичный камень и его все равно приходится удалять при помощи серии клизм.

Слабительное
Достоинства:
Быстро, без заморочек
Недостатки:
Поверхностная чистка ЖКТ (не очень подходит для СГ более 3 суток)

Очистительная клизма.
Достоинства:
занимает мало времени.
Недостатки:
очищает только толстый кишечник.

Шанк Пракшалана
Достоинства:
Полная очистка всех отделов ЖКТ.
Недостатки:
Занимает не менее 3 часов и это в лучшем случае.
нужно пить много соленой воды, что лично мне не очень нравится ))
Требует наличия санузла в пределах быстрой досягаемости.

Тюбаж.
Достоинства:
Полная очистка ЖКТ
Меньше проблем на самом голодании, так как в процессе происходит еще и дренаж печени, желчного пузыря и поджелудочной железы.
Недостатки:
Занимает не менее 8 часов времени.
Требует наличия санузла в пределах досягаемости на протяжении всего времени процедуры.
Отвратительный вкус раствора сульфата магния! даже мне, человеку с приличной силой воли, приходится секунд 30 уговаривать себя выпить стакан этой дряни.

Лично я в итоге остановился на тюбаже, так как после него СГ проходил исключительно легко и без каких либо осложнений.. к тому же тюбажи имеют накопительный эффект и регулярное их проведение способствует нормализации работы ЖКТ в целом, включая ликвидацию дискинезии протоков печени и поджелудочной железы.

Вот. Если коротко то так. Мало ли пригодится кому )
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Leonid спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (31-01-2021), Anatoly55 (01-02-2021), Ermolova (31-01-2021), galla (01-02-2021), kislovatii (20-02-2021), Алик (01-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021), Летящая (01-02-2021)
Старый 01-02-2021, 08:42   #4
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рутина голодания

Третий день СГ8
вес 70,6

Почти достиг сегодня верхней границы своего физиологически обусловленного веса, что весьма приятно ) Состояние пока обычное, появилась сухость во рту, но пока не сильно заметная и так же появился запах ацетона, близкие говорят что не такой сильный как в прошлые разы, но мне кажется что скоро станет сильнее. Ожидаю сегодня первого криза, хотя есть подозрение что он мог проскочить и вчера, когда после обеда мне внезапно стало муторно, но я это быстро снял пятикилометровой прогулкой вдоль реки. В общем будем наблюдать.

Да, забыл сказать. Сны сегодня были не такие яркие и не помню даже о чем .. связываю с тем, что лег спать как то почти под утро , засмотрелся сериалом. Язык наконец-то обложило желто-зеленым налетом, но без белых хлопьев и не весь.
Утром и вечером делаю лимфодренажный, а потом сразу висцеральный массаж. Физкультурой заниматься лень, но от прогулок не отлыниваю, несмотря на довольно прохладную погоду ... -4 для Южной Голландии не очень типичная температура, все радуются что появился лед на каналах, такое тут не каждую зиму и длится не больше дня-двух. Гуляю я обычно в майке с длинным рукавом и тонкой ветровке, так что в -4 несколько зябко, даже при хорошем темпе.
Кстати, зябко бывает только до первого криза, потом включается "реактор" -механизм утилизации кетоновых тел и наступает внутренний жар. Очень люблю это состояние, сразу начинаю спать при открытом окне и без одеяла. Близкие пугаются, а мне просто в кайф !
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Leonid спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (01-02-2021), galla (01-02-2021), Алик (01-02-2021), Ирбис (01-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021), Летящая (01-02-2021)
Старый 02-02-2021, 08:59   #5
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рутина голодания

Четвертый день СГ8
Вес 69,6

Решительно шагнул в зеленую зону по ИМТ. Приятно )
Вчера был слабый намек на криз, днем было муторное состояние и немного побаливала голова, даже поспал пару часиков... ну как поспал , подремал скорее. Из удивительного и ранее не виданного мной: Сильно мерзли и немели конечности, вот прямо до того мерзли, что приходилось их разминать мечтая при этом про грелку! Но после сна все прошло. Более особенностей не случилось. Традиционная сухость во рту, запах ацетона, проблемы со сном. В памяти что то крутится про то, что онемение как то связано с дефицитом кальция, но точно не помню ... буду уточнять . Да и измерить мне это все тут проблематично в период карантина. Так что просто отметим как данность и будем наблюдать дальше ))
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Leonid спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (02-02-2021), galla (02-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021)
Старый 03-02-2021, 08:53   #6
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рутина голодания

Пятый день СГ8
Вес 68,7

Вес сегодня упал несколько меньше чем вчера, но связываю это с тем, что вчера я таки заленился пройтись свои 6-7 километров. Сегодня лениться не буду. Никаких особых и новых ощущений, фактов и опыта не прибавилось, за исключение того что включилась внутренняя "печка" и теперь я могу не бояться холода вообще)
Сон был нормальный, но просыпался несколько раз и сразу же засыпал опять.
Вот такая короткая запись сегодня. Ничего интересного )
Самое интересное наступает после второго криза, которого я очень ожидаю завтра !

а, не, забыл про интересное наблюдение.
Вчера внезапно обнаружилась боль при нажатии на внутреннюю часть предплечия в нескольких сантиметрах от запястья. Сверился с картой рефлекторных зон и узнал что повышенная чувствительность в этом месте означает пониженную активность органов ЖКТ. Что меня даже развеселило... ну логично же , не ем и не пью пятые сутки, ясен пень что ЖКТ не активен ! Такой вот Капитан Очевидность из моего организма получился )) Улыбаюсь.
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Leonid спасибо за это полезное сообщение:
EkaVeda (07-02-2021), galla (03-02-2021), каПЕЛка (03-02-2021), Репа (03-02-2021)
Старый 04-02-2021, 10:20   #7
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рутина голодания

Шестой день СГ8
Вес 67,5

Вот и опять ничего особо интересного ... нечем вас порадовать. Разве только "печка" внутренняя работает как не в себе. Сплю при полностью открытом окне, за которым +3, сплю в одних трусах и укрываюсь тонким пледом. Отопление в комнате просто выключил.
Сухость во рту усилилась, сели голосовые связки, появилась некая замедленность в движениях, мозги вроде работают вполне шустро, хотя налицо наличие седативного эффектна на психику. В общем все это проходил уже и все пока по плану. Очень надеюсь, что сегодня до меня таки дойдет второй ацидотический криз и может наступить что нибудь новенькое ))
Сухость снимаю прогулками рядом с водоемами и молчанием, вроде нормально, жить вполне можно.

А, ну вот опять забыл про мелочь ...
на протяжении последних трех дней наблюдаю усиление хруста практически во всех суставах. Пока не знаю с чем это связать, с общим обезвоживанием или с снижением активности желчного пузыря. Нет у меня пока теории на этот счет. Но буду наблюдать и что нибудь конечно в голову придет!
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Leonid спасибо за это полезное сообщение:
aleks888 (05-02-2021), galla (04-02-2021), pavlo77 (05-02-2021), каПЕЛка (04-02-2021)
Старый 05-02-2021, 07:17   #8
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рутина голодания

Седьмой день СГ8
Вес 66,6

Скучный по сути был день, вообще ничего интересного по части голода. Обезвоживание плавно нарастает, вес уходит, слабость удовлетворительная, сон почти в норме, печка жарит. Второго криза пока нет, ну или я его не не заметил. Самочувствие вполне бодрое) Вообще, нужно отметить, что после серии СГ , каждая последующая проходит все легче и легче. Я не стремлюсь к рекордам, но хочу постепенно и плавно довести срок СГ до законченного, то есть до 11 дневного. Буду аккуратненько , раз в 4-5 месяцев , проводить очередную, рутинную СГ, прибавляя к ней 1 день ) Если начинать отсчет от этого, почти законченного СГ8, то СГ11 у меня должен наступить где то в районе следующего нового года . К этому и буду стремиться)
За сим все. Будем наблюдать дальше и продумывать стратегию выхода завтра вечером.

Да, и традиционно, в качестве постскриптума.
Очень меня впечатлило то, что после того как я вновь начал практиковать отказы от еды и от воды, а случилось это 16 апреля прошлого года, с меня в совокупности слетело более 25 килограммов. Делал я это практически параллельно, но независимо, со своим знакомым. Он практиковал диеты и активный спорт, а я только СГ и общие физ нагрузки. Так вот. Вес мы сбросили одинаково, но цимес в том, что у него есть проблемы с обвисшей и лишней кожей, а у меня их нет совсем! Выводы конечно вам делать, но мне это обстоятельство чрезвычайно нравится)
Все, теперь точно до завтра, всем успехов !

Последний раз редактировалось Leonid; 05-02-2021 в 09:29..
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Leonid спасибо за это полезное сообщение:
EkaVeda (07-02-2021), galla (05-02-2021), pavlo77 (05-02-2021), каПЕЛка (05-02-2021)
Старый 06-02-2021, 10:15   #9
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рутина голодания

Восьмой день СГ8, завершающий.
Вес 65,8кг.
Сказать что за прошедшие почти сутки ничего не случилось, так это просто ничего не сказать!
Начнем с мелочей: Жажда усилилась многократно, но одновременно усилилась и работа "печки" Гулял вдоль реки, в одной майке, при температуре +3 и мечтал в эту речку залезть и сидеть там час! Резко ухудшилось зрение в части дальновидения, но на некоторое время помогает хорошо проморгаться, видимо обезвоживание дошло до поперечных мышц глаза. Но самое главное прилетело ближе к вечеру. Настиг таки меня второй по счету ацидотический криз, которого я наивно ожидал вчера и посмеивался что как то видимо он незаметно проскочил ... так вот. Нифига не незаметно! Первый раз такое у меня. представляете себе симбиоз чувства потери воли, депрессии и панической атаки одновременно ? вот так оно и было, аж до тремора доходило и всего одна мысль в голове -"надо срочно выходить" !
Ничего, как то собрал себя по кусочкам, на самом деле друг помог добрым ободряющим словом и пережил ночку с этим вот всем. Утром уже было все в полном порядке, опять гулял в майке и уже поставил готовить себе на вечер дистилированую воду для выхода)
На этом первую часть эпопеи СГ8 можно считать завершенной. Остается правильно выйти.
В сухомостатке.
1 день ВГ(Тюбаж)+8 дней СГ
общий отвес -8,2 кг.
ну и в придачу опыт успешного преодоления второго криза!

Далее будет выход по Лаврентьевой, с некоторыми индивидуальными дополнениями.
Буду продолжать писать еще некоторое время, до момента полного запуска ЖКТ.
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Leonid спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-02-2021), pavlo77 (08-02-2021), каПЕЛка (06-02-2021)
Старый 07-02-2021, 09:24   #10
 
Аватар для Leonid
 
Регистрация: Jan 2021
Адрес: Нидерланды
Сообщений: 14 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 66 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рутина голодания

Первый день после начала выхода из СГ8
Вес 67,1

Похвалю себя для начала. В этот раз я таки дождался второго криза и успешно его преодолел. Не знаю как у других, но мне это далось весьма не просто. Так что теперь есть что записать в актив.
Ну да собственно про начало выхода.
Попил я как водится водички, около литра получилось на часа за 2, ванна, душик, все как положено... но тут то и начинается самое интересное.
Я не часто видел, чтобы кто то делал очистительную клизму после длительного СГ, но над собой я такую процедуру регулярно производил, так как искренне считаю, что шлакам накопившимся за время СГ, ну совершенно нечего делать у меня в ЖКТ до момента его нормального запуска.
Так вот. Намутил я себе растворчик соды и соли исходя из пропорций 1 столовая ложка соли(с горкой) и одна столовая ложка соды(пишевой) на 2 литра воды. По идее такой раствор не должен всасываться в кишечнике и должен эффективно растворить шлаки и помочь вывести продукты метаболизма. Запустил я это все в себя и лег сначала на левый бок на 10 минут , потом сделал "свечку" минут на 5, потом лег на правый бок с целью полежать минут 10 и потом запустить обратный процесс... Как сами понимаете, процедура стандартная для глубоких очистительных клизм. Но тут начались странности, которых на меньших сроках СГ у меня не случалось. Где то на пятой минуте лежания на правом боку мне внезапно стало плохеть. Появилась тошнота , головокружение, вплоть до ощущения что вот сейчас буквально сознание уйдет... знаете, такое бывает когда сильно ударишься тыльной стороной ладони обо что нибудь твердое, такое же примерно ощущение , что вот прямо сейчас отключишься. Наверное мне некоторым образом повезло, что я умею эффективно нейтрализовать такие состояния, со спорта еще научен... в общем справился я кое как с этим и срочно запустил процедуру выведения раствора. На вывод понадобилось минут 10. Вышло много интересного, так что возможно я был таки прав, что решил почистить ЖКТ сразу на выходе.
Следующие пару часов я провел лежа не грелке в области печени и активно попивая дистилированную воду с лимоном. Первый час чувствовал себя как после тяжелейшего похмелья, но потом оно как то внезапно прошло. Заметил белые выделения в районе слезных мешочков, видимо организм задействовал практически все каналы избавления от токсинов попавших в кровь.
Не знаю где я напортачил, может быть маловата была концентрация соли в растворе, а может я зря соду запустил одновременно с солью ... тут только дальнейшая практика покажет.

Да, про сам собственно выход.
Пил дистилированную воду, литр за два часа. Шло не очень и я добавил сок лимона, стало приемлемо)
Через 3 часа выпил 150 граммов кефира (самодельного, made by "Тибетский кефирный гриб")
Ночью просыпался разок от жажды и тоже пил воду.
Утром вода, через час стакан реджувелака (капустный квас)
В обед буду пить бульон из рыбных костей, без соли и специй, а вечером снова кефир, но уже с куркумой.

Вот такая история, может пригодится кому )
Всем добра !

Последний раз редактировалось Leonid; 07-02-2021 в 10:16..
Leonid вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Leonid спасибо за это полезное сообщение:
EkaVeda (07-02-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter