Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2010, 17:22   #81
 
Аватар для slavol
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Одесса_ua
Сообщений: 1,524 Поблагодарил: 10,938
Поблагодарили 5,719 раз(а) в 1,341 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 2
Получено наград:
Re: голодание при гипертонии

Вот у нас на форуме есть научное обоснование применения голодания при гипертонии. Взял отсюда:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=234

Цитата:
Опыт применения РДТ при лечении больных гипертонической болезнью подтверждает его достаточную эффективность. На основании состоятельных наблюдений и исследований, касающихся применения РДТ при гипертонической болезни, можно заключить, что при этом заболевании необходимо учитывать не только стадию болезни, особенности гемодинамических и метаболических нарушений, но и характер сопутствующих заболевании.

Так, при гипертонической болезни I ст. нет необходимости применять РДТ, так как для достижения эффекта достаточна коррекция образа жизни и питания. При гипертонической болезни II стадии РДТ с продолжительностью голодания 2—3 недели приводит, как правило, к снижению уровня артериального давления, редукции избыточной массы тела, улучшению общего состояния. Отмечаются некоторые положительные сдвиги в водно-электролитном балансе, степень которых в восстановительном периоде несколько снижается.
__________________
Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города.
Библия, книга притчей 16:32
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
Библия, 1Кор.8:8
slavol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26-02-2010, 18:21   #82
 
Аватар для scorpionman
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 30 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание при гипертонии

спасибо! тогда посоветую человеку начинать голодания
scorpionman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-03-2010, 16:41   #83
Заблокирован
 
Аватар для dad
 
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 1,919 Поблагодарил: 644
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: голодание при гипертонии

Цитата:
Сообщение от scorpionman Посмотреть сообщение
здравствуйте! подскажите, можно ли голодать при гипертонии? поможет ли голод для лечения?
Можно и нужно. Личный опыт. При серьезном течении - с врачом.
__________________
Голодание и в этом случае поможет...
Упоминая чужую точку зрения, всегда называю автора. Остальное - отсебятина.
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2010, 16:28   #84
 
Аватар для Avora
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Germany
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни сердца. Гипертония.

5 марта пернесла 3 ишемических инсильта ...так и е поняла что ето такое... что же произошло у меня в мозгу.. может есть кто у кого опыт в етом эсть? давление держится 150/90-170/100 даже при медикаментах...... в голове постоянно что то происходит...как будто кто то там перебирает руками.врач говорит,что мне это кажется...но я же не сумашедшая
Avora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2010, 14:38   #85
 
Аватар для Intelbeauty
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни сердца. Гипертония.

Здравствуйте!
У меня много лет гипертония (где-то около 15 лет).
В свое время, 3 года назад под регулярным контролем докторов. которые советовали "контролировать давление" доконтролировала его до инсульта.
К счастью во время инсульта попала к очень хорошему доктору, который для начала стал относиться ко мне как к нормальному здоровому человеку, который слегка "взглюкнул".
После восстановление давление стало нормальным, 120-130/70.
Но в последнее время опять начало шалить, дорастая до 140-150/90.

Есть огромное желание вылечить гипертонию и отказаться от таблеток, потому что я не согласна с ее присутствием, а постоянный прием таблеток намекает мне, что я не совсем здорова.

Хочется в идеале отказаться от таблеток вообще.

Как лучше голодать? Всухую или с водой? И поможет ли еженедельное голодание по 36 часов, или нужно длительное голодание (при том, что лишним весом я не страдаю, и вообще голод переношу не очень здорово, без головных болей и обмороков, но очень кушать хочется)?
Intelbeauty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-09-2010, 20:36   #86
 
Аватар для Road
 
Регистрация: Sep 2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 126 Поблагодарил: 168
Поблагодарили 288 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Болезни сердца. Гипертония.

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
получится ли микроинфаркт во время упражнений...
И еще микро инсульт?...
все зависит от эластичности сосудов, а она от многих факторов и голодание и продвинутое питание - их очищает...но мой отец - пасечник с 30-летним стажем в75 лет пережил и период гипервысокого давления (приехал в госпиталь за 50 километров с давлением 230\160)... у врачей - глаза на лоб "повылазили"... а секрет - в пчелоужаленьи периодическом...
пчелинный яд улучшает эластичность сосудов...
а вот инфаркт - тут сложнее... одними пчелами - не обойдешься... пол года назад - он попал в реанимацию с инфарктом...перенервничал...
две недели лежал в стабильно-тяжелом состоянии, пока я тайком с водой ему не передал гомеопатию...через два дня выписали в общую палату, а еще через три - вообще из больницы... хотя врач говорила, что у отца было почти безнадежное состояние... поражено было четверть сердца... сейчас лечу его гомеопатией по полной... голодать- не может, а вот вегетарианить пытается...
хотя уже не то здоровье, конечно... 82 года...

но, вот сегодня картошку копали... двигаться надо - иначе порог переносимости повышения давления - будет неуклонно снижаться...
__________________
Если струну сильно ослабить - она не будет звучать,
а если перетянуть - лопнет.
У каждого - своя нота звучания.
Road вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-10-2010, 00:31   #87
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни сердца. Гипертония.

Как голодание влияло на ваши ЧСС и АД?
Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2011, 18:39   #88
 
Аватар для Chilintano
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 54 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопросы: голодание и гипертония

Цитата:
Сообщение от justme Посмотреть сообщение
Хочу спросить знатоков как избежать сильной головной боли при голодании? Мне 39 лет. Раньше (в 25-30 лет) голодал по 1-3 дня несистематично. Но входил в голодание очень легко. Недавно попытался войти в голодание. У меня кроме всего прочего сильная гипертония. Приимерно 170-180 на 110-120 с приемом лекарств. Так вот при вхождении в голодание с ночи в 2 часа следующего дня примерно появилась сильная ну просто нестерпимая головная боль. Я делал очистку кишечника (несмотря на споры здесь о надобности - я для себя лично считаю что с очисткой лучше - быстрее входишь в голодание ощущения легче). Так вот давление мое даже при приеме лекарств поднялось до 230 на 140. Вынужден был в 7 часов вечера прекратить голодание выпил болеутоляющие таблетки и поел так что к 10 часам вечера полегчало. Вообщем то очень испугался потому что боль на самом деле была нетерпимая. Потом лечащий врач сказал мне что я могу и в "ящик сыграть" или получить инсульт при таких экспериментах. Хотелось бы узнать что опытные люди посоветуют да и можно ли вообще голодать при гипертонии?
голодание вылечивает болезни иногда и обострением, то есть сначала болезнь себя ярко проявляет и потом уходит. Это ваш врач...короче пошлите его в...
Chilintano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2011, 14:06   #89
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Болезни сердца. Гипертония.

Дорогие друзья!Понимаю,что мой вопрос будет очень трудный и возможно останется без ответа. Но вдруг! У меня серьезно больна подруга.Перенесла 2 инсульта.Уже несколько лет живет с громадным давлением.Рабочее за 200.Увозят в больницу с давлением 240-260.(честное слово) как то приспособилась и живёт.Но после последнего посещения стационара в августе этого года давление стало скакать.Стало в два раза хуже.И большое плохо и маленькое лежит пластом.Врачи говорят что у неё очень редкая сосудистая гипертония (возможно не правильно произнощу диагноз)Возможно,что кто нибудь укажет,что можно прочитать о таком давлении? Ей 56 лет.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-10-2011, 15:52   #90
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Болезни сердца. Гипертония.

Почитать любезно предложенную Гвоздем книгу: Ирина Аберле.
Ликвидация ожирения.
Или "Большие биологические часы" Дильмана.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Bulat (16-02-2023), Светлана Ермакова (18-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Псориаз, вегето-сосудистая дистония, пиелонефрит, цистит, гипертония, лишний вес (6д) Avgustina Опыт лечения голоданием различных болезней 60 04-01-2010 07:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter