Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2013, 08:06   #351
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
А другие продукты забирают меньше?
Значительно меньше, потому что в растениях нет сознательного Духа а только энергия. В животных есть дух. Иисус говорил,кто причиняет боль меньшим братьям, тот причиняет боль мне. Потому что в Духе мы все одно. "Одно" - это не значит что в духе мы единая, нераздельная некая сознательная масса но также индивидуальны чья природа имеет общую эфирную основу.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Я уже говорил что любое пищеварение датируется праной.
А что значит "датируется праной"?

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Если кто не знает как использовать мясо правильно, причем при малом количестве личной силы - то не уверен не обгоняй!
Не согласен. Правильно использованное мясо - это мясо которое никогда не будет использовано.
Только высушенный солнцем и развеянный ветром прах умершей/убитой плоти можно считать правильно использованным тем кто действительно умеет это делать - Природой.
Мы же люди, даже тела своих близких закапываем в землю вместе с их болезнями отравляя тем самым почву и через минеральное и растительное царство возвращаем эти болезни свои потомкам.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Каин убил Авеля, потому что Господу больше понравилось мясо.
У меня несколько иное понимание библейских текстов и приведённую Вами часть считаю не актуальной и бесполезной как и 95% остальной писанины про избранный народ.
Мне ближе учения Махатм, даосизм, адвайта и сквозь призму этих знаний у меня несколько другое (особое) отношение к Яхве.
Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Оригинальный Вы судья, однако, судить о нравственности по отношению к мясу.
Я не судья и никого не сужу. Я пытаюсь понять обоснование Вашей позиции, которая отличаеться от моей но имеет такое же право на существование. Я не собираюсь Вас убеждать в обратном или навязывать свою точку зрения, как и не желаю чтобы Вы убедили меня в своей правоте. Я просто хочу изучить интересующий меня вопрос с любых проявленных точек зрения и Ваша позиция меня определённо заинтересовала некоторыми общими точками/взглядами через которые мы можем соприкоснуться восприятими расширив тем самым свой кругозор.

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Пишу я так не зря, подойдет момент напомню почему.
Ansaraides, момент о котором Вы упомянули подошёл(?) а то у меня не было возможности следить за дальнейшим развитием темы и ходом Ваших мыслей в ней.

удалено
....прошу прощения, не заметил что о снах была не Ваша а чужая цитата......
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-08-2013 в 15:43..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
eKlik (09-11-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 08:20   #352
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
И вопрос выработки технологии "прорыва" в другой уровень жизни остается открытым.
Паршек еще длительные посты практиковал. Может в этом загвоздка......
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Удача (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 08:45   #353
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
А что значит "датируется праной"?
В своих постах я очень часто стараюсь подвести мысль читателя к этом выводу.
Здесь тема больше о голоде чем о пище. Можно продолжить обсуждение в моей теме где больше о пище чем о голоде.

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
У меня несколько иное понимание библейских текстов и приведённую Вами часть считаю не актуальной и бесполезной как и 95% остальной писанины про избранный народ.
Мне ближе учения Махатм, даосизм, адвайта и сквозь призму этих знаний у меня несколько другое (особое) отношение к Яхве.
Вы меня не спрашивали о моем отношении к библии и по одно фразе уже сделали заключение.
Яхве хотя и не Махатма но и не последний из Знающих об этом мире. Всегда можно чему то поучиться у Знающего независимо от своих убеждений.
Только не говорите, что есть правильные знающие и неправильные. "Восточные" учения исажены не менее библии иначе Вы бы не смогли изучать их. Поэтому учимся отсеивать золото.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (03-08-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 10:24   #354
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Яхве хотя и не Махатма но и не последний из Знающих об этом мире. Всегда можно чему то поучиться у Знающего независимо от своих убеждений.
Ansaraides, при всём уважении, Вы не совсем поняли что я имел ввиду.
Йа́хве, Я́гве, Иегова - это имя бога, Творца мира в котором мы живём.
Братство Махатм - это малочисленное, тайное общество Знающих или владеющих Знанием об этом мире. Махатмами называют тех кто уже при жизни считается спасённым от круговорота сансары. Это высокодуховные люди которые получили соответствующее посвящение в тайну мироздания и достигли освобождения через преодоление гнета физической оболочки являющейся частью этой среды. Среды которая воображается ревнивым богом Яхве своим творением и человек в этой воображаемой иллюзии сотворён Яхве по образу и подобию своему.
А сознание, которое берёт на время жизни человеческое тело как структурную единицу этой воображаемой творцом иллюзии, не является частью среды и имеет иное происхождение, но в силу обусловленности этого мира забывает о том что оно не пренадлежит этому миру.
Вспомнить кто мы есть на самом деле и какова наша истинная природа, растождествив себя при жизни с используемой оболочкой и есть то освобождение о котором говорят все религии мира. Это и будет истинным просветлением.
Не мир для нас но мы для мира. Этот мир негативен по определению как и негативен сам его творец. Каждый пробудившийся, обязан привносить в этот мир импульс истинной Реальности и её проявления в форме Любви, Сострадания, Радости и т.д. и т.п. всего того чего в этом мире так не достает. Именно этим положительным опытом Дух и будет кормить того самого кастанедовского Орла, после смерти своего тела в момент Перехода.
Человек должен стремиться к просветлению потому что таковы условия этой игры под названием Жизнь, если конечно он не собирается спать дальше, истощая свой дух в круговороте сансары. Но даже если мы сами не будем сознательно восходить в своём поведении, поднимая свой уровень восприятия над тем уровнем колективного сознания который существует сейчас, рано или поздно обстоятельства через разного рода катализаторы (затруднения, лишения, болезни и т.д.) с каждым разом всё сильнее и жостче будут склонять человека обратить свой взор с внешнего мира к своему Я.
Мы должны не брать от этого мира но дать этому миру. А что сможет дать человек который ограничивает своё сознание пределами своего тела и не стремиться к чему то большему? Ничего. Он так и будет из жизни в жизнь решать "свои" "важные" "проблемы" "не требующие отлагательств" и убаюкивающие сознание в сладком сне Майи.
Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
"Восточные" учения исажены не менее библии иначе Вы бы не смогли изучать их.
И всё же восточные учения намного ближе к истине чем библия, которая искажена почти полностью, а те что в ней имеются крупицы знания увы не способны приблизить человека к освобождению/просветлению.

Что то я уже отклонился от темы топика. Виноват. Исправлюсь.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-08-2013 в 10:50..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (03-08-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 11:41   #355
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
Вспомнить кто мы есть на самом деле и какова наша истинная природа, растождествив себя при жизни с используемой оболочкой и есть то освобождение о котором говорят все религии мира.
?
Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
Вспомнить кто мы есть на самом деле и какова наша истинная природа, растождествив себя при жизни с используемой оболочкой и есть то освобождение о котором говорят все религии мира. Это и будет истинным просветлением.
?
Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
Именно этим положительным опытом Дух и будет кормить того самого кастанедовского Орла, после смерти своего тела в момент Перехода.

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
Но даже если мы сами не будем сознательно восходить в своём поведении, поднимая свой уровень восприятия над тем уровнем колективного сознания который существует сейчас, рано или поздно обстоятельства через разного рода катализаторы (затруднения, лишения, болезни и т.д.) с каждым разом всё сильнее и жостче будут склонять человека обратить свой взор с внешнего мира к своему Я.

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
А что сможет дать человек который ограничивает своё сознание пределами своего тела и не стремиться к чему то большему? Ничего. Он так и будет из жизни в жизнь решать "свои" "важные" "проблемы" "не требующие отлагательств" и убаюкивающие сознание в сладком сне Майи.

Емкое по содержание сообщение. Я пока пометил значками ? где бы я дополнил или задал дополнительный вопрос.
Еще надеюсь будет возможность. Спасибо.
__________________
Знай себя, и того будет с тебя! (Оберег)
Все очень просто! По Гиппократу - пища это лекарство. Но не можем же мы постоянно принимать лекарства!
"Есть или не есть и что есть из того, что есть?"
Если ты поднялся на вершину горы и тебе некуда идти - иди дальше!
Не хватит ни какого здоровья, что бы приспособиться к этому глубоко больному обществу. (Кришнамурти).
Регенерация. Моя тема
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (03-08-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 11:48   #356
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Gurusunny Посмотреть сообщение
Простите, но я не определил к какой группе Вы относите человека. Всеядные?
Эти все группы к человеку и относятся. Вообще еда понятие социальное. На верху пирамиды находятся те, кто может есть свежий мозг обезъяны, а в низу находятся бомжи и нищие которые питаются сухой корочкой. Во все времена мясо было деликатесом lдля простых людей и едой для власть имущих. У нас так же для правителей была "кремлевская диета" отнюдь не травка. Рабов всегда кормили овощами и фруктами, а их даже корова не ест. Я думаю многие правители это понимают, но если пересмотреть пищевую пирамиду, то государство сядет на "мягкое место" пересматривая потребительскую корзину. Условие в этой жизни одно - хищников должно быть мало, а иначе будет бардак.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (03-08-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 12:50   #357
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Рабов всегда кормили овощами и фруктами,
Нажмите тут для просмотра всего текста
Зерновыми. На санскрите такая еда называлась едой неумных, из-за глютена/целикалии. Фрукты и овощи это сезонная и территориальная еда.
Не везде есть достаточно обезьян с лишними мозгами.
qaz вне форума  
4 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (07-08-2013), Gurusunny (03-08-2013), Удача (03-08-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 14:27   #358
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Рабов всегда кормили овощами и фруктами, а их даже корова не ест
Ну, корове -коровье, а человеку - человечье. Были бы у коровы руки (чтобы срывать фруктовые плоды) глядишь и с фруктами сложилось бы.))
Рабов кормили лёгкой пищей не потому что мясо было роскошью а потому что закормленные рабы хуже работали и чаще болели.
К тому же информация о том что древние правители ели мясо в изобилии, может быть также искажена.
Я считаю что польза и необходимость употребления в пищу мяса сильно преувеличена, если не сказать что умышленно навязана людям.
Пища очень сильный наркотик и мясо рассматриваемое в таком ключе - это героин. Привязанность сильная, отказ болезненный (как на физиологическом так и на психическом уровне), удовольствие надуманное и тело изнашивает намного быстрее чем растительная пища. К тому же влечёт за собой разного рода заболевания, причиной которых чаще всего является гнилостно-патогенная микрофлора кишечника, плохое качество крови, повышенная кислотность и многое другое.
В ближайшие десятилетия люди (даже вполне здоровые) будут травиться мясом повсеместно. И дело тут не в экологии или качестве продукта.
Дело в повышении общего уровня самосознания всей нашей планеты и существ населяющих её.
Мясо будет постепенно выпадать из рациона по мере роста "разумности" убиваемых животных. Конина, телятина, свинина, оленина составляют первую линию токсичности. Баранина, кролятина, зайчатина вторую. Птица, рыба - третью линию.
Чем менее сознательное животное тем более "пригодным" к употреблению будет считаться их плоть.
За последних два года на нашей земле, качество праны значительно "уплотнилось" - кушать хочется всё меньше, переход на сыроедение становиться доступным для большего количества людей, тех кто умеет и может различать потребность от желания, мягко укрощая свои "животные" инстинкты.
Я не считаю что еда понятие социальное. Еда понятие физиологическое но намеренно социализированное.
К тому же в еде очень важно чувство меры. Млечхи, шудры и все кто относятся к нижним социальным слоям этого чувства меры не имеют. Не потому что не приспособлены а потому что не научены. Именно невежество общей массы и является той основой на которой и строятся все искажения истины.
Заметьте, стоит человеку "выбиться в люди" как он сразу начинает больше интересоваться вопросами здоровья и заботой о своём теле. Если конечно сознание человека не совсем инертно и безнадёжно.
Те кто имеют возможности получают удовольствие от небольшого кусочка деликатеса с бокалом хорошего вина и чувствуют себя счастливыми. Те у кого возможности нет - напихают себя на ужин варенной картошкой со шкварками, шлифуют всё это пивом и лениво ползут за пультом от телевизора до дивана.
Понятно что я утрирую, но думаю что мою мысль проследить несложно. Бедность рождает жадность а жадность рождает бедность - смысл этих слов касается именно вопросов осознанности и меры - именно того, без чего никак не обойтись если человек хочет выкарабкаться из своего невежества.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 03-08-2013 в 15:44..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (07-08-2013), eKlik (09-11-2013), Olga Veni (04-08-2013), Удача (03-08-2013)
Старый 03-08-2013, 14:48   #359
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Ко всему выше сказанному, ч уже сказал, хищников должно быть мало. А то действительно если все мясо будут есть -цена поднимется, а мне это накладно.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума  
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Gurusunny (03-08-2013), Olga Veni (04-08-2013), Удача (03-08-2013), Ханька (10-08-2013)
Старый 03-08-2013, 15:02   #360
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Цена поднимется, а мне это накладно.
Всё, Вас понял молчу
...с другой стороны можно уже сейчас начать экономить.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Удача (03-08-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter