Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2016, 08:22   #51
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Это мне больше нра. Прогулки шикарные, аааааа ! И идея колоть меньшую дозу отличная, еще бы ввести в питание отруби и хлеб с отрубями с отмытой клейковиной было бы неплохо.
Фотку кота в студию
Кстати, давно хотела спросить, Вы ему сами капельницы ставите или у Вас вет поблизости? Как он это переносит? У нас тоже есть котяра, короткохвостый,Мицуха.Сфоткаю и выставлю.
И как день, переговоры?
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский

Последний раз редактировалось Азина; 27-04-2016 в 14:39..
Азина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (13-10-2018), Alex_андр (28-04-2016), Ходок (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 14:51   #52
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
Фотку кота в студию
Кстати, давно хотела спросить, Вы ему сами капельницы ставите или у Вас вет поблизости? Как он это переносит? У нас тоже есть котяра, короткохвостый,Мицуха.Сфоткаю и выставлю.
Кота зовут Котик. Капельницы ему ставлю сам, а жена в это время ему зубы заговаривает
В больнице от нас отказались, потому что справиться с нашим зверем чужие люди не могут: он сопротивляется до последнего, если укусить или оцарапать не может - то мочой брызгает! Поэтому только любовью, уговорами, лаской. И только мы, больше никого к себе не подпускает. Ну еще тещу признает за своего (наверное, потому что я ее тоже люблю), а ко всем остальным людям проявляет агрессию, прям как дикий зверь.
Азина ура! после криза легче должно быть!!!
Завидую вам, вы в холодную погоду можете себя на улицу вытащить, а я вот на голоде меньше чем +15 вобще не переношу (но я же на воде голодаю)! Да и без голода зимой на улицу практически не выхожу, только если сразу в машину запрыгнуть, или до магазина 50 метров от подъезда дойти...
Изображения
Тип файла: jpg 20141030_164253.jpg (36.3 Кб, 22 просмотров)
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-04-2016), snorkfroken (03-12-2016), Азина (27-04-2016), Аллочка (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 15:02   #53
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Зверь красавец, характерный ( в хозяина наверное ). Наш тоже черно-белый, погода поганая сфоткать не удалось. Поражаюсь на счет капельниц, когда-то давно читала сравнение как собаке и коту дать таблетку- так с котом заканчивалось что он на шкафу с выплюнутой таблеткой а хозяин у хирурга
Да я бы тож не вышла так надо ж еще 1000 отходить, ночь длинная. В прошлом голоде почему то не было улучшения, а было все хуже и хуже, искренне надеюсь что щас будет по-другому.
Так а Ваше здоровье как?
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-04-2016), Ходок (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 15:13   #54
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Я сегодня поленился, да и времени свободного сегодня было мало, поэтому прошел только 13,7 км.
Самочувствие прекрасное, единственное что вызывает недоумение - это отзывчивость на инсулин. По сегодняшним данным получается, что короткого (на еду) инсулина мне стало нужно почти в два раза меньше... Приходится мерить сахар до еды, через два часа, потом еще через час и если что - то корректировать дополнительным сладким... Со вчерашнего дня я только и делаю, что корректирую... А если сладкого не добавлять - то понимаю, что сахар буде слишком низкий.
Просто у меня было очень стабильно до голода, я даже особо не думал: утром на 1 хе 1,5 ед Новорапида, вечером и днем примерно 1:1 (при физ. нагрузках конечно меньше), а поздно вечером и ночью половина единицы инсулина на 1 хе. Я колол и даже не думал, все работало как часы.
Вот сейчас надо приспосабливаться, хотя это может быть временное явление, сегодня же всего 4-ый день выхода, посмотрим что дальше будет. А то и базальный тоже подкорректировать придется.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-04-2016), Азина (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 16:02   #55
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Ходок, у меня после голоданий и перехода на сыроедение стало 0,4 короткого на 1 хе вместо 1,6 до того. И длинный уменьшился с 8 два раза в день до 4 два раза в день. Но поведение сахара стало таки нестабильным. Бывает сахар обрушивается в совершенно непредвиденной ситуации, или наоборот повысится... Про дачные работы вообще молчу... Так что ваши показания - это просто идеал.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (13-10-2018), Alex_андр (28-04-2016), Reasonable (28-04-2016), Азина (27-04-2016), Ходок (27-04-2016)
Старый 27-04-2016, 16:12   #56
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Ходок, у меня после голоданий и перехода на сыроедение стало 0,4 короткого на 1 хе вместо 1,6 до того. И длинный уменьшился с 8 два раза в день до 4 два раза в день. Но поведение сахара стало таки нестабильным. Бывает сахар обрушивается в совершенно непредвиденной ситуации, или наоборот повысится... Про дачные работы вообще молчу... Так что ваши показания - это просто идеал.
Tamara спасибо за пост. Это не только для меня, это для всех, кого сюда с яндекса и гугла забросит и кто интересуется темой может иметь огромную ценность!!!!!!!!!!!!
А я завтра утром и днем не буду есть, часов до 14-15, чтобы базальный посмотреть: будет ровно держать или сахар меняться будет, а то, может быть, базальный мне тоже корректировать нужно. Это уже опираясь на ваш пост.
Еще раз спасибо!
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (28-04-2016), piumina (27-04-2016), Tamara (27-04-2016), Азина (27-04-2016)
Старый 28-04-2016, 12:19   #57
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Отчет за 9-ый день, 4-ый день выхода
вес 70,8 кг (по-прежнему стабилен +200 гр)
Встал в 5:00. сахар 4,2.
В течении дня сахар: 8:00 - 5,4, 13:00 - 6,2, 18:00 - 4,9, 21:00 - 6,0
Базальный инсулин Левемир утром 8 ед и вечером 8 ед
Гулял 13,7 км, не быстрым шагом, вразвалочку. Как-то не было особого драйва, хотя самочувствие было хорошим. Просто обычно на прогулках тянет вперед идти быстрее и быстрее, дальше и дальше - вот этого чувства не было. Но при этом тонус хороший, настроение прекрасное, боевое, ничего не беспокоит, кроме обычных болей в ногах.

Ел в течении дня: сельдерей, яблоки, капусту (это все дома), плюс этому яблочный сок, мясо на пару, вареный картофель, салат из редьки, капусты, морковки и яблок - на переговорах. Еще вечером дома швейцарский сыр, молоко, печеньки, 1 шоколадная конфета и чай с сахаром.

С инсулином непонятки: Tamara писала, что у нее тоже дозы инсулина после голодания стали не понятно какими из-за повысившейся чувствительности. Вот и я теперь слежу за собой усиленно: мои стандартные дозы оказываются велики... Сахар измеряю перед едой (выше все сахара, которые я указал - перед едой), потом через два часа и еще через час, как раз когда перестает действовать Новорапид (ультракороткий инсулин).
Раньше (до голода) было четко и ясно, что через три часа, когда действие инсулина прошло и еда полностью усвоилась, сахар должен приходить в норму, в идеале - до того уровня, который был до еды. Теперь же сахар возвращается к исходному уровню уже через два часа, и чтобы не свалиться в гипогликемию еще через час, мне приходится дополнительно или сладкий чай, или молоко, или конфетку, или печеньку.
Считаю, что вчерашние сахара (а они выглядят очень хорошо) - это больше случайность, чем закономерность, потому что дополнительные углеводы я наедал "на глаз", ориентируясь на интуицию.
Также Tamara писала, что у нее дозы базального инсулина уменьшились с 16 ед в сутки до 8 ед в сутки.

--------------------
А сегодня пока еще не ел, смотрю на сахара свои. Выводы вечером буду делать о дозах базального инсулина. Или даже завтра утром.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (28-04-2016), Азина (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 13:17   #58
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Хорошо, что не надо выходить сегодня,отлежитесь. Я ж писала - 90 процентов несчастых случаев в альпинизме происходит на спусках , все, гора уже сделана, выложился, можно расслабиться, и тут происходит беда.
У Вас серьезная болезнь, надо внимательно отнестись к голоду и как-то обеспечить себе нормальный выход когда нет напряга, т.к. Малахов пишет, что нервничать в голоде или выходе очень опасно, дозы инсулина по идее и должны падать, Вы ж лечились, должны падать и в конце концов сойти на нет. Ну правда я об этом мало знаю, у мамы диабет но она все диетами, травками уже 15 лет себя держит без него. Правда у нее сила воли и характер не чета моим. Пишите что будет к вечеру.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (28-04-2016), Ходок (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 14:17   #59
 
Аватар для Ходок
 
Регистрация: Apr 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 122 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 458 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

Цитата:
Сообщение от Азина Посмотреть сообщение
Вы ж лечились, должны падать и в конце концов сойти на нет.
Спасибо! Если честно, меня так замучили постоянные уколы инсулина и пальцы все исколоты от измерений сахара! И реакция у меня на инсулин специфическая - сами уколы без боли, а от инсулина жжение, как будто кипяток под кожу ввели, куда бы я ни колол!
Иногда просто на стены лезть охота от того, что ни съесть ничего не можешь, ни время инъекций пропустить утром и вечером, постоянно нужно все контролировать, думать и о физических нагрузках и о каждой крошке углеводов... Люди в кафе спокойно едят, а я сначала должен сахар померить, а потом посчитать сколько в еде углеводов и незаметно для окружающих дозу уколоть, а потом еще не дай бог лишнего съесть. или недоесть хуже - гипогликемия караулит.
И нагрузки физические - только при хорошем сахаре, да еще постоянно при себе таблетки глюкозы, или маленький сок, чтобы если что - то сразу сладкое. Да и не нагрузки, а даже просто погулять, или по дому суетиться... или в бане посидеть...
Это выматывает морально. Конечно, сократить инъекции - это будет прекрасно, особенно если получится хотябы их количество сделать поменьше!!!
Когда ваши дневники читаю - слюни текут: и чернослив и изюм и финики, инжир, сливы... и хлеб и каши и.....
Это пар выходит, накопился. Вы не отвечайте на это. Тут обсуждать нечего, просто так есть, а хочется по другому.
__________________
Белый и пушистый, хочу есть всегда!
С помощью голода избавился от астмы, аллергии, полипов в носу. Голодал до болезни (диабет 1 типа) и после того, как заболел.
Мой опыт сегодня: Ухожу в голод. Диабет 1-го типа, на инсулине.

Последний раз редактировалось Ходок; 28-04-2016 в 14:58..
Ходок вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ходок спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (28-04-2016), Tamara (29-04-2016), Азина (28-04-2016)
Старый 28-04-2016, 16:27   #60
 
Аватар для Азина
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Хорватия
Сообщений: 297 Поблагодарил: 1,649
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Диабет 1 типа подбор доз на голоде

И не буду отвечать .Это у Вас сегодня просто плохой день. Знаете что я Вам скажу- если б не этот форум мне бы наверное конец пришел. В одном моменте я не могла- сидеть, стоять, ходить, лежать. Док меня послал после 8 раз мануалки еще к нейрохирургам- а они предложили Вы читали что. Операция ко всему бы шла через живот, а он у меня в полном смысле располосован- аппендицит, перитонит, свищ 2 месяца, спайки и непроходимость - все детство в Евпатории, спорт вытянул и море и грязи.Так что после их операции не жилец я , 100 проц. И если б не этот форум и поддержка- да кто бы выдержал такой голод?
Короче, открыла окно и кот тут как тут на окне, зацените Мицюху.
__________________
Здоровье - это труд
Труд - это терпение
Терпение- это страдание
Страдание - это очищение
Очищение - это здоровье.
С. Бубновский
Азина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Азина спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (13-10-2018), Reasonable (28-04-2016), Арина Ермалаева (17-10-2016), Ходок (28-04-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
диабет 2 типа на инсулине sagdi Опыт лечения голоданием различных болезней 1153 28-05-2020 20:49
Диабет 1 типа подбор доз на голоде (5 дней) Ходок Примеры успешно проведенных голоданий 14 13-10-2016 20:11
Диабет 2 типа инсулинозависимый ampel Архив 53 29-06-2014 11:40
Диабет 2-го типа torik Опыт лечения голоданием различных болезней 36 24-10-2012 17:18
диабет второго типа, инсулиннезависимый Vatrushka Болезни и симптомы 1 26-12-2007 10:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter