Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2016, 14:57   #271
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Спасибо. Так живу только летом.

Зачем ждать пенсии. Лучше не откладывать жизнь и жить сегодняшним днём.
Согласна полностью.
KrIsTa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
55кг (18-06-2016), E_Lena (17-06-2016), monoed (17-06-2016), Yulia Mart (27-04-2022), Гвоздь (06-08-2016), Чудоелочка (17-06-2016)
Старый 17-06-2016, 15:04   #272
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

E_Lena, спасибо, что расписала свое меню. Попытаюсь так же его придерживаться. Мне все таки не хватает пока понимания всего что вы тут с Моней обсуждаете, но я стараюсь понимать и применять к себе в питании
KrIsTa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
55кг (18-06-2016), E_Lena (17-06-2016), gfogel (18-06-2016), monoed (17-06-2016), Yulia Mart (27-04-2022), Гвоздь (06-08-2016), Чудоелочка (17-06-2016)
Старый 17-06-2016, 15:51   #273
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от KrIsTa Посмотреть сообщение
E_Lena, спасибо, что расписала свое меню. Попытаюсь так же его придерживаться. Мне все таки не хватает пока понимания всего что вы тут с Моней обсуждаете, но я стараюсь понимать и применять к себе в питании
Главное ни при каких обстоятельствах не сорваться на углеводы. Умеренно есть жиры(сливочное масло, сало, если мясо не жирное) не больше 60 гр. для твоего идеального веса и можешь не отказывать себе в белках (мясо, яйца) первые дней 10-14.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
55кг (18-06-2016), DenginAA (30-06-2016), gfogel (18-06-2016), KrIsTa (17-06-2016), monoed (17-06-2016), Yulia Mart (27-04-2022), Гвоздь (06-08-2016), Калинка (17-06-2016), Николь_ (05-06-2017), Чудоелочка (17-06-2016)
Старый 18-06-2016, 04:24   #274
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Продолжение темы Соль при низкоуглеводной/безуглеводной диете.

Начало темы здесь http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=252

"Для того чтобы нервы, мышцы, а также другие клеточных функций работали правильно, ни один из концентраций этих ионов(натрий, калий) не может значительно снижаться от другого. При резком ограничении натрия (например, 1,3 г в сутки, в сочетании с натрийуретическим эффектом — избыточное по сравнению с нормой выделение натрия с мочой, в связи с ограничением углеводов), организм реагирует в первую очередь за счет мобилизации избытка внеклеточной жидкости (поэтому метеоризм исчезает), а затем, путем снижения объёмов циркуляции крови. Именно этот сниженный циркулирующий объем и вызывает головокружение, головную боль, и легкую усталости ".
"В какой-то момент, столкнувшись с низким потреблением натрия плюс ограничением углеводов, механизмы защиты большинства людей не могут поддерживать нормальный минеральный баланс. Поэтому следующий уровень защиты тела - секретировать гормон альдостерон надпочечными железами, который заставляет трубчатые клетки почек выделять калий с целью сохранения натрия. То есть, организм тратит часть своего внутриклеточного калия для того, чтобы зацепить любой натрия, какой только сможет. Однако, если калий не будет обильно поступает из рациона, этот калий будет поступает из внутриклеточных резервов калия в организме ".

Затем произойдут две вещи. Во-первых, нервные и мышечные клеток плохо работают, что приводит к сердечной аритмии и мышечным спазмам. Во-вторых, из-за того, что калий является обязательным компонентом мышечной ткани, организм начинает терять мышцы, даже если есть много белка в рационе. Ясно, что ни один из этих эффектов ограничения натрия не желателен, особенно, когда человек пытается потерять подкожный жир и сохранить при этом как можно больше мышечной ткани,. К счастью, если в контексте диеты с низким содержанием углеводов вы даете пациенту в общей сложности 5 граммов натрия в день (например, 2-3 граммов с их питанием и 2 грамма в виде бульонов), ни одна из этих плохих вещей не случиться ".

Нажмите тут для просмотра всего текста
Из темы: Искусство и наука жизни на низкоуглеводной диете.
"Большинство атлетов потеют, а пот содержит соль. И пот и вкус крови 'соленый', потому что оба содержат значительное количество натрия. Единственное место внутри вашего тела, где вы найдете много натрия это кровь, поэтому если натрия не хватает, существует не так много " резерва" в других частях тела. Итак, если у вас нет достаточного количества натрия, ваше кровообращение ( объем циркулирующей крови) должно сократиться. Слишком много потеете, ваше тело истощает запасы натрия, и это заставляет его сжать ваш объем крови, чтобы поддерживать концентрацию натрия в сыворотке крови в пределах нормы. Если слишком понизить ваш объем циркулирующей крови, вы умрёте ".

"Таким образом, соль является критически важным питательным веществом для спортсменов, и это особенно верно на диете с низким содержанием углеводов. Когда углеводы ограничены, тело переходит с режима сохранения воды и соли к выведению их из организма. Из-за этого фундаментального сдвига в минеральном управлении, не редкость для людей потерять 4-5 фунтов веса воды в течение первой недели диеты с низким содержанием углеводов. Как правило, только половина потери веса в первую неделю это жир, а другая половина связана с потерей соли вместе с её попутной воды. Однако, если потеря соли не восполняется, поток крови может быть нарушен и тело начнёт чрезмерно реагировать в своем стремлении к соли. В первую очередь это происходит в почках, которые пытаются компенсировать дефицита натрия за счет траты калий (т.е. клетки почек отказываются от калия в обмен на сохранение натрия), что приводит к отрицательному балансу калия ".

"Что все это значит? Потеря воды и соли может уменьшить объем плазмы и заставить вас чувствовать себя вялым и поставить под угрозу вашу способность выполнять упражнения на открытом воздухе в жару или в тренажерном зале. В результате, некоторые люди получают головную боль и чувствовать себя слабым. Это состояние истощения соли вызывает компенсаторную потерю калия, что оказывает негативное влияние на мышечную массу, так как калий является необходимым сопутствующим фактором в строительстве и поддержании скелетных мышц. Простым решением является обычно приём 1-2 гр натрия в день в виде 2 бульонных кубиков или самодельного бульона) ".

Из темы: Искусство и наука жизни на низкоуглеводной диете.
Когда человек впервые начинает диету с низким содержанием углеводов, с жирами в рационе, тело теряет много натрия , что может сделать переход от углеводной диеты к диете на жировой основе очень неприятный (иногда упоминается как "кето-грипп"), если вы не употребляют достаточное количество соли во время этого процесса. Может занять несколько недель, чтобы войти в состояние пищевого кетоза и начать эффективно сжигать жиры. Это также известено как Кето-адаптированный или Жиро-адаптированный. Этот период адаптации может занять несколько недель. Однако, после того, как она будет завершена, возможно, что дополнительная соль не нужна.

Интересен случай, описанный в историях Из темы: Искусство и наука жизни на низкоуглеводной диете. Это выступление Дэвида Дрейфус David Dreyfuss - бегуна на длинные дистанции - он не потребляет дополнительной соли во время тренировок в холодную погоду и не испытывал никаких проблем с его спортивной деятельности в результате.

Он говорит,
"В жаркую погоду я употребляю немного соли, но я вообще не использовать соль в холодную погоду ... Доктор Финни считает, что повышенное потребление натрия может быть необходимо во время диеты с низким содержанием углеводов. Мой собственный опыт показывает, что я могу в значительной степени игнорировать эту рекомендацию. Я вырос в стране с низким содержанием соли в домашнем хозяйстве и до сих пор используют соль, как добавку очень умеренно. Без упражнений и в холодную погоду, я не использую никаких добавок электролитов. В очень жаркую погоду, у меня есть простой трюк, который, кажется, уменьшает мою потребность в восполнении соли: примерно половину воды, которую я использую я выливаю прямо на мою одежду. Это гораздо более эффективно использовать её непосредственно для испарительного охлаждения, чем потреблять её, а затем снова выводить из организма. Я следую обычному принципу питьевой жажды. Я также в целом отслеживать выход мочи (то есть, чтобы была каждые несколько часов) перепроверить, чтобы я не обезвоживался чрезмерно. Удивительно, но в целом я обнаружил, что моё общее потребление воды значительно меньше, чем это было раньше. В чём причина я не знаю. У меня нет ни спазмов, ни каких-либо проблем с желудком. Пока мои мышцы имеют достаточные запасы, я просто не испытывают никаких проблем ".


https://zerocarbzen.com/salt/

Продолжение следует ...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
55кг (18-06-2016), DenginAA (30-06-2016), gfogel (18-06-2016), KrIsTa (18-06-2016), monoed (18-06-2016), Yulia Mart (27-04-2022), Гвоздь (06-08-2016), Калинка (18-06-2016), Николь_ (05-06-2017)
Старый 18-06-2016, 11:42   #275
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Сегодня взвесилась. Вес 65.500. Отвес 2кг за 3 дня диеты на одном мясе. Какая другая диета, кроме голода, позволяет так худеть, оставаясь при этом сытой. Никакая, знаю по свое у опыту.


С утра прошлась по своему маршруту. Энергия вроде есть, а сил очень мало.

Уверена, что в последние дни диеты на одной говядине без соли, в организме происходили те же процессы, что и при оздоровительном голодании.

Вчера обратила внимание, что очистилась кожа на локтях рук - стали розовыми и гладкими. Так у меня бывало только при голоданиях. Утром язык был покрыт плотным белым налётом. Вчера вечером появился запах изо рта. Во рту сухо, сколько не пей. Расстроился сон. Всё как и при ацидотическом кризе.

Сегодня отъедаюсь.
Завтрак.
100г фарша из говядины. Добавила 2 перепелиных яйца, соль перец - объедение.
1яйцо с смятку.
20 гр сыра и 70 гр масла.
Кофе.

Насыщение уже появилось от одного фарша, но та часть головного мозга, что отвечает за удовольствие, стимулируемая воспоминаниями об удовольствиях последнего пищевого разврата с сыром-маслом, требовала продолжение банкета.

В результате - переела жирного. Слегка подташнивало пару минут.

У меня нет зависимости от кофе. Кофе чаще не нравится, чем нравится. Пью очень редко для удовольствия.


Вчера вечером подвесила вялится кусочки мяса после недельной выдерки в холодильнике.

Вот такой результат сегодня.
Изображения
Тип файла: jpg PANO_20160618_125301.jpg (295.0 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg PANO_20160618_125329.jpg (275.6 Кб, 62 просмотров)
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
55кг (19-06-2016), gfogel (19-06-2016), KrIsTa (18-06-2016), monoed (18-06-2016), shimki300711 (01-03-2020), Vaju (26-08-2020), Yulia Mart (27-04-2022), Гвоздь (06-08-2016), На-Талия (13-11-2017), Николь_ (05-06-2017), Чудоелочка (18-06-2016)
Старый 18-06-2016, 12:18   #276
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Ужн неоднократно на разных типах питания убедилась, что систему пищеварения надо рассматривать как гормональную систему, а не только как микрофлору или как систему пищеварительных органов. Сейчас этого принципа придерживается и ряд зарубежных исследователей.

Правильное понимание гормональных реакций на то или иное питание очень важно., т.к. перестройка кишечной гормональной системы влияет за счёт обратных связей на нервную систему, перестраивая её.

Нажмите тут для просмотра всего текста

В зависимости от состава пищи резко меняется набор гормонов, и, следовательно, уже на уровне кишечной гормональной системы (КГС) возможны существенные приспособительные перестройки пищеварительных процессов. Гормоны, выделяемые кишечной гормональной системой, контролируются как пищевыми веществами химуса, так и пищевыми веществами, всосавшимися в кровь. Перестройка КГС влияет за счёт обратных связей на нервную систему, перестраивая её.


Ещё одно подтверждение того, что надо рассматривать пищеварительный тракт как гормональный орган.

Цитата:
А. М. Уголев (друг, соратник и единомышленник самой серьезной долгожительницы России, Г. С. Шаталовой) с сотрудниками установили, что пищеварительный тракт человека не только обеспечивает организм питательными веществами, но и является эндокринным органом, превосходящим по значимо*сти все остальные органы эндокринной системы вместе взятые — эндокринные клетки этого тракта произ*водят около 30 гормонов и гормоноподобных веществ. Именно это открытие содержит ключ к пониманию того, почему нормализация работы пищеварительного тракта, как правило, приводит к нормализации гормональной деятельности организма и, следовательно, стабилизации деятельности всех его органов и систем, а зачастую и к излечению многих хронических заболеваний, связанных с гормональными нарушениями.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
55кг (19-06-2016), DenginAA (30-06-2016), gfogel (19-06-2016), KrIsTa (18-06-2016), liamber (11-06-2017), monoed (18-06-2016), shimki300711 (01-03-2020), Yulia Mart (27-04-2022), Гвоздь (06-08-2016), Николь_ (05-06-2017)
Старый 18-06-2016, 12:39   #277
 
Аватар для KrIsTa
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,069 Поблагодарил: 14,164
Поблагодарили 11,771 раз(а) в 2,436 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

E_Lena, а свинину можно кушать или речь только про говядину?
KrIsTa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали KrIsTa спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (18-06-2016), gfogel (19-06-2016), monoed (18-06-2016), shimki300711 (01-03-2020)
Старый 18-06-2016, 12:40   #278
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,995 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Правильное понимание гормональных реакций на то или иное питание очень важно., т.к. перестройка кишечной гормональной системы влияет за счёт обратных связей на нервную систему, перестраивая её.
Лена! Большое спасибо за то, что выложила эту инфу, особенно от Уголева. Наконец-то есть достоверное подтверждение моим смутным догадкам
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Орг. как-то вычисляет, что если пища несущественна по калориям или существенна, но не требует сильных затрат сил на переваривание, то он включает гормональные механизмы голода, аппетита, дальнейшего поиска еды в мыслях и в реальности, жора.

Когда мы едим "от ума" на искусственных диетах, то задним умом заранее знаем, что запихиваем в себя полную фигню. Но эти мысли приходится гнать. А орг. точно знает НАПЕРЕД, что это пища несущественна для его ТЕКУЩИХ нужд и выдает разные реакции, в том числе и поведенческие. Требование добавки и обязательно компота. А потом и остального содержимого холодильника.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (19-06-2016), DenginAA (30-06-2016), E_Lena (18-06-2016), gfogel (19-06-2016), KrIsTa (18-06-2016), liamber (11-06-2017), Yulia Mart (27-04-2022), Гвоздь (06-08-2016), На-Талия (13-11-2017), Николь_ (05-06-2017)
Старый 18-06-2016, 12:42   #279
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Чувство насыщение связано с гормоном насыщения - лептином.

Лептин секретируется жировыми клетками и участвует в регуляции энергетического обмена организма и массы тела. Другими словами, лептин контролирует весь энергетический метаболизм в организме.

Ещё он контролирует все остальные гормоны. Т.е. если он работает недостаточно хорошо, то и остальные гормоны могут демонстрировать клинические проблемы. Многие люди считают, что у них проблемы с щитовидной железой, тогда как на самом деле у них наблюдается лептинорезистентность. Человек становится резистентен к лептину, когда его мозг перестаёт распознавать сигнал в виде лептина, посылаемый жировыми клетками.

Устойчивость к лептину выключает вашу щитовидную железу! Уменьшается уровень базального метаболизма.


Нажмите тут для просмотра всего текста
Лепин секретируется жировыми клетками и участвует в регуляции энергетического обмена организма и массы тела. Он уменьшает аппетит, повышает расход энергии, изменяет метаболизм жиров и глюкозы, а также влияет на обмен веществ, активность, настроение и прочие гормоны. В норме повышение уровня лептина подавляет секрецию в гипоталамусе нейропептида Y, участвующего в формировании чувства голода, и стимулирует активность симпатической нервной системы.

При высоком уровне триглицеридов нарушается проникновение лептина через гемато-энцефалический барьер. Ученые предполагают, что повышение уровня триглицеридов не дает лептину попасть в мозг. Если лептин не достигает мозга, мозг не может послать сигнал о насыщении, чтобы прекратить есть. Можно считать лептин своего рода контролером метаболизма и регулятором чувства голода. Он связывает изменения уровня жировой массы тела с ЦНС-контролем энергетического гомеостаза.

Подумайте о вашей машине на минуту. Как далеко вы уедете, если не будете знать, сколько бензина в баке? Единственный безопасный способ добраться куда-либо - заправиться под горловину и ехать. Но даже тогда вы не будете чётко знать, когда же надо опять заправляться, если у вас поломан датчик уровня топлива в баке. В точности это и происходит с человеком, когда он устойчив к лептину. Мозг не может ничего сказать об энергетическом состоянии организма. Энергетический статус - это ваши жировые клетки. Лептин осуществляет связь жира с мозгом. Он контролирует всё, касаемое энергии.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
55кг (19-06-2016), gfogel (19-06-2016), KrIsTa (18-06-2016), monoed (18-06-2016), shimki300711 (01-03-2020), Yulia Mart (27-04-2022), Гвоздь (06-08-2016), Калинка (18-06-2016), Николь_ (05-06-2017)
Старый 18-06-2016, 12:58   #280
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от KrIsTa Посмотреть сообщение
E_Lena, а свинину можно кушать или речь только про говядину?
Лучше всего красное мясо животных травяного выпаса, т.е. говядина. Неплохой вариант на любителя, баранина.

Из птицы, хуже всего курица, индейка, откормленные на комбикормах, а не травкой, как домашние куры. Лучший вариант из птицы - утка, кстати очень вкусно, если бы не специфический, въедчивый запах.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
55кг (19-06-2016), DenginAA (30-06-2016), gfogel (19-06-2016), KrIsTa (18-06-2016), monoed (18-06-2016), shimki300711 (01-03-2020), Yulia Mart (27-04-2022), Гвоздь (06-08-2016), На-Талия (13-11-2017), Николь_ (05-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter