Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 19:20   #1
 
Аватар для Трой
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Тегеран
Сообщений: 18 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Голодание и кормление грудью

В связи с тем, что у жены обострился панкреатит, возник такой вопрос, как лучше поступить в данной ситуации?
Трой вне форума  
Старый 28-01-2009, 15:25   #2
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и кормление грудью

Думаю, что нужно обратиться к вашему терапевту.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума  
Старый 04-02-2009, 20:17   #3
 
Аватар для Трой
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Тегеран
Сообщений: 18 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Ответ конечно не фонтан, обращатся в больницу себе дороже. Родители медики... Нам нужна консультация как говорится на свой страх и риск. Ведь каждый в ответе за себя. Не так ли ? :)
Трой вне форума  
Старый 04-02-2009, 21:28   #4
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Трой

Сколько времени уже кормит Ваша жена ?
Надежда вне форума  
Старый 05-02-2009, 05:54   #5
 
Аватар для Трой
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Тегеран
Сообщений: 18 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Трой

Сколько времени уже кормит Ваша жена ?
Два года.
Трой вне форума  
Старый 05-02-2009, 09:16   #6
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Цитата:
Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
Два года.

Я могу описать только свой опыт. Когда я кормила ребенка грудью у меня тоже сильно обострилось мое заболевание ( кожное ), но поскольку грудное молоко было основное питание для ребенка на его первом году жизни, то я не рисковала голодать, когда ребенку уже исполнилось год и три месяца, а мое обострение не проходило, а тольтко усугублялось, мне пришлось начать голодать, но короткие голодания по 1-му, 2-ум и 3-ем суток регулярно, но правда на сухом голодании, ребенок сосал уже не много и молоко от голодания не пропадало (я как раз и не хотела что бы оно пропало) и мое состояние становилось значительно легче.Вот.
Надежда вне форума  
Следущий пользователь сказал Надежда спасибо за это полезное сообщение:
Трой (05-02-2009)
Старый 05-02-2009, 19:50   #7
 
Аватар для Трой
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Тегеран
Сообщений: 18 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Я могу описать только свой опыт. Когда я кормила ребенка грудью у меня тоже сильно обострилось мое заболевание ( кожное ), но поскольку грудное молоко было основное питание для ребенка на его первом году жизни, то я не рисковала голодать, когда ребенку уже исполнилось год и три месяца, а мое обострение не проходило, а тольтко усугублялось, мне пришлось начать голодать, но короткие голодания по 1-му, 2-ум и 3-ем суток регулярно, но правда на сухом голодании, ребенок сосал уже не много и молоко от голодания не пропадало (я как раз и не хотела что бы оно пропало) и мое состояние становилось значительно легче.Вот.
Спасибо, это уже что то . Получается можно если осторожно. А как насчет того что все токсины выбрасывает в кровь а ребенок с молоком будет это получать ?
Трой вне форума  
Старый 05-02-2009, 20:02   #8
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Цитата:
Сообщение от Трой Посмотреть сообщение
Спасибо, это уже что то . Получается можно если осторожно. А как насчет того что все токсины выбрасывает в кровь а ребенок с молоком будет это получать ?
На счет токсин не знаю, я тоже думала над этим, но покрайней мере на ребенке это никак не отразилось, я имею ввиду, что ничего подозрительного я не увидела.
Надежда вне форума  
Старый 06-02-2009, 07:01   #9
 
Аватар для Трой
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Тегеран
Сообщений: 18 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
На счет токсин не знаю, я тоже думала над этим, но покрайней мере на ребенке это никак не отразилось, я имею ввиду, что ничего подозрительного я не увидела.
Мое почтение за столь ценную информацию...
Трой вне форума  
Старый 11-02-2009, 09:23   #10
 
Аватар для New Eva
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 46 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 100 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и кормление грудью

Я сама кормлю грудью и задавалась этим вопросом. Мне кажется, можно, если осторожно. С точки зрения Природы, все токсины быстрей всего будут выбрасываться другими путями и только в последнюю очередь через молоко. Мне кажется, организм не может быть так по-дурацки устроен, чтобы святую пищу малыша превращать в помойку. Мне кажется, что это тольков крайнюю очередь. Но это лишь догадки, но не только мои. Все мамы так интуитивно склоняются к этому. Но практически, я не проверяла :).
Здесь вопрос вот чём. Сколько дней голода понадобится для того, чтобы восстановилась поджелудочная железа (или что там ещё нужно) для излечениея панкреатита? Если немного, то на ребёнке это вряд ли скажется. И опять же, если много, то одновременно пойдёт очистка всего тела... Со всеми вытекающими отсюда.., которые нам просто непредугадать. В общем, если бы я чувствовала, что поголодать следует, я бы начала, но осторожно, следя за своим состоянием и ребёнка! Но это если мама раньше очищалась.. Я то очищаюсь давно - больше 4 лет, а до этого 7 лет вегетарианка.

Но я бы маме ещё посоветовала бы обратить внимание на её питание. Голодания - голоданиями, но между голоданиями тоже не следовало бы загрязняться, тем более, что на лактации ненаголодаешься правда.

У меня у самой был панкреатит. Полностью ушёл на сыроедении и больше не появлялся, даже когда я с сыроедения съехала... Сейчас опять перешла на него и довольнее меня нет на этом свете, наверное :) Разве что ребёнок ещё :). Так что для очистки на кормлении вижу вариант с сыроеденим наиболее приемлемым. Вкратце, почему сыроедение помогает при панкреатите - это наличие энзимов в сырой пищи, благодаря которым пища переваривается почти полностью сама, без привлечения большого количества энзимов из организма. Таким образом, у поджелудочной появляется возможность отдохнуть и исцелиться, равно как и другим органам и системам. Если интересно, чтобы не захламлять форум о голодании, пишите мне в личку или на new_eva@mail.ru.

Последний раз редактировалось New Eva; 11-02-2009 в 09:42..
New Eva вне форума  
Следущий пользователь сказал New Eva спасибо за это полезное сообщение:
Тусяшка (24-01-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей. AvAnte-D Семья 94 20-01-2016 15:10
Голодание и кормление грудью улыпка) Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 16-03-2012 15:25
Дневник Анны (каскадное голодание, кормление грудью) 18 дней Anna_X Примеры успешно проведенных голоданий 186 13-03-2011 04:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter