Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2007, 08:19   #191
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec
через какое-то время, не сразу, при рвоте выходит назад.
Значит всё-таки пьётся. То есть часть воды успевает всосаться в кровь.
А у тебя нет впечатления, что эта тошнота и впрямь что-то чистит?
Если так, то может наоборот пить так много, чтобы организму было достаточно и для очистки рвотой?

А ты слабительное при входе в голод принимал?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-09-2007, 08:31   #192
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec
в таком виде вода проходит и даже остается.
Ну... раз такая история...
А слабый чай из мяты? Но без мёда?
Ничего не пробовал?

А ты слабительное при входе в голод принимал?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 11-09-2007, 08:47   #193
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vovec
Мяту не пробовал, можно. Только думаю у нее сильный вкус, но я разбавлю.
Ну я потому и вспомнил именно мяту, что можно немыслимо развести.
Получится вроде вода-водой...

Кому другому - не посоветовал бы, чтобы вкусовые рецепторы не дразнить. Но коли дело уже до мёда дошло! ИМХО - уж лучше мята.
Если мята не пойдёт, можно и ромашку.
Загадочный у тя организм...
В другой раз слабительным не побрезгуй? Может. Вполне может потому так и выворачивать...
Капуста прям перед голодом под слабительное и рссчитана. Чтобы слабительное капустой, как поршнем прочищало...
А если львиная доза капусты так и осталась, то вполне будет тошнить...

Я, понимаешь, без слабительного долгие не голодал...
Но замечал, что вкус воды начинал воспринемать плохо, когда долго клизмы не делал. Так и стал относится как к признаку того, что пора...

Было у меня, когда почти до тошноты доходило - это я дистилированную воду делал на дистиляторе дома. Пробки и соединения у него были резиновые. Потом понял, что это резина привкус давала, от которого не то, что тошнит, а вообще депрессия какая-то на голоде пошла...
Выкинул всё устройство на помойку - на радость самогонщикам.

Vovec, ты если что про себя поймёшь или найдёшь приемлимый путь голода для себя - отпиши пожалуйста? Ладно?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (23-03-2018), VSV-Soft (05-09-2020)
Старый 13-09-2007, 09:50   #194
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от aa-spb
А ваша теория дала течь??????????? Столько пропоганды.... А потом в кусты и перекладка.......что ж так? Не гуманно(((((((((((((((
Ладно тебе, aa-spb...
Roan уже тем прав, что и гордыней поступается, чтобы своему пациенту помочь.
Согласись, его вообще-то понять можно. Даже с вазелином.
Понять даже не согласившись.
Ну применяет один и тот-же опробованный метод всегда. Даже там, где иной куда эффективнее. Обьяснимо? Вполне.

Roan, Паркинсон и меланома, как Вы понимаете, говорят о серьёзных накоплениях пром. растворителей в организме.
Что именно, навскидку не скажешь, да и не существенно это.
За более подробной информацией можно обратиться к книгам Хильды Кларк "Неизлечимых болезней нет" и прочим.
Если в разговоре со своим пациентом Вам удастся выяснить, чем именно он травился, что накопил, то в Хильде Кларк можно найти порой и конкретные советы по выведению этих промышленных ядов.

В любом случае, на фоне растворителей, организм массово поражается и паразитами - сложными комплексами микробов, глистов и грибов.
Ещё до голода рекомендуют провести в таком случае противопаразитарную очистку, например та же Хильда Кларк советует настойку чёрного грецкого ореха, гвоздику и полынь.

Одного голода может оказаться недостаточно для смещения баланса в пользу оздоровления.
Слишком большое присутствие патогенных организмов и растворителей в теле само уже создаёт условия для их торжества. Настолько сильно, что организм не справляется с оздоровлением даже голодом...

Впрочем, сами понимаете, всё достаточно индивидуально. Надеюсь, этот Ваш пациент не столь запущен, и вместе Вам удастся добиться чуда - повернуть процессы вспять даже из столь запущенного случая.
Ваш подход силён убеждённостью, что очень немаловажно. А верхний или нижний пути очищения - не столь существенно на фоне более серьёзных проблем.
И всё-же, надеюсь на Ваше понимание и напишу, что путей очищения масса и не стоит искусственно ограничивать их только верхним. Организм сам разбирается неплохо, как и куда ему выводить необходимое.
А вазелин - сам является промышленным ядом. Как и вазелиновое масло. Поэтому тело так и реагирует на него.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-09-2007, 11:13   #195
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от РАИСА
Скажите, Андрей,как этому научиться? Я вполне серьезно,это что, приятный побочный эффект от сыроедения ( в смысле, чистого организма) , или вы занимались какими-то специальными практиками?
ИМХО: Чистый организм - скорее результат, чем причина.
Я действительно занимался и занимаюсь "специальными практиками". Только эти "практики" давно стали столь привычны, что язык не поворачивается назвать их специальными. Это стало привычным образом жизни и мышления.

Опишу частично некоторые шаги, которые, думаю, были существенны и которые можно назвать "специальными практиками"...

Наше впечатление от человека (и часто, оценка самих себя) складывается из поведения. Поведение, в основном - проявление привычек.
Лет в 12 я принял, что привычки - дело наживное и легко меняемое. Достаточно пару недель маньячно противоборствовать любой привычке и она отступает. Это даёт возможность избавляться от тех привычек, которые явно идут вразрез с истинным, внутренним характером.

Ещё, кроме привычек, которые "прилипли" по-невнимательности и легко "смываются", есть накопления нерешённых задач.

Все ситуации - своего рода задачи. Удачно решённые закрепляются как опыт. Неудачно решённые тоже закрепляются,НО!!! Ситуации, в которых нерешённые или неправильно решённые задачи имели место, откладываются в памяти с болью или стыдом! Поэтому вспоминать о них больно, стыдно и абсолютно не хочется.
Ситуации, пожожие на неправильно пройденные, тоже не свободны, на них проецируется боль и стыд прежних нерешённых. Вероятность их успешного решения уже значительно снижена.
Именно так растут целые зоны-области, решения задач в которых крайне затруднены.
Любое напоминание извне о болезненной теме обычно чревато истерикой.

Есть метод...(лет в 19 я себе его назвал "методом отработки кармы )
В спокойной обстановке, наедине с собой, вспоминаем ситуацию, которую больно или стыдно вспомнить...
Словно на машине времени, входим в эту ситуацию в её начале, и идём по ней...
Смотрим и судим со стороны. Решаем задачу. На каждом шагу прошлых действий раскручиваем поливариантность решений и, главное - своих мотиваций. Устраиваем "разбор полётов".


Обычно удаётся найти такую линию поведения и мотиваций, которая оставляет ощущение удовлетворения и полностью снимает и боль и стыд с воспоминаний.
Именно исчезновение боли и стыда из памяти ситуации - и есть признак успешной "отработки".


Если представить себя, как планету, покрытую пейзажами опыта...
То боль и стыд - болота. Без "специальных практик" эти болота разрастаются, имея шанс так заполонить планету, что негде станет жить.
Очисткой болот, их терраформированием - не уничтожением, а именно "перевоспитанием", удаётся получить практически чистую планету.
С практикой и опытом на этом пути приходит и отношение к боли и стыду, как к указателям кладов. Ибо каждый такой "отработанный" клад даёт ольше, чем новая успешно пройденная ситуация.

Достаточно чистая планета позволяет "входить в резонанс" с... "ангельски чистыми" "энергиями". И хоть сама по себе не гарантирует "халявного" исполнения желаний, но является необходимым атрибутом. А длительное применение "метода отработки" автоматически выводит и на методы исполнения желаний.

Литературы, посвящённой "блюдечку с золотой каёмочкой" масса. Но важно не столько получить желаемое, сколько удержать его. А "чистая планета" позволяет всё полученное прочно укладывать в фундамент и...!!! Не бояться грязи!!!
Ведь если у Вас есть метод очистки и практически "чистая планета", то что мешает любую новую не решённую ситуацию воспринимать, просто как очень сложную задачу? Которая обязательно Вами решится и принесёт дивиденты адекватные сложности! Ибо только боль и стыд мешают даже подойти к решению...

Так и становятся... бесстыжими
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
alladin99 (25-12-2018), IrinaS (23-03-2018), VSV-Soft (05-09-2020), Жене4ка (04-03-2015), Люсико (12-02-2014), Нау (07-01-2019)
Старый 13-09-2007, 11:38   #196
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от StasЪ Посмотреть сообщение
anyk99, здравствуйте. У меня небольшой стаж голодания, голодать начала полгода назад, максимальный срок 5 дней, обычно 3-е суток раз в две недели. Выход из голодания на фруктах. Слабительного и клизм не применяю. Последнее моё трехдневное голодание закончилось 10 сентября, на третий день голодания появилось ощущение обложенности горла и кровотечение из зуба. Первый день выхода съела три киви и примерно 0,5 литра морковного сока, второй- яблоки и персики+ морковный сок. Чувствовала небольшую слабость и тошноту оба дня (обычно никаких непрятных ощущений не чувствовалось ни на голодании, ни на выходе).На третий день - классическая картина простуды: помимо остающейся обложенности горла, температура, головная боль, заложенность носа, слезоточивость, боли в ухе. Вы пишите, что на голоде обычно простыть не выходит, возможно ли, что у меня начинался один из этапов очищения (коряво как то пишу ), а на выходе он продолжился? Или это всё же банальная простуда? Возможно стоит в этот раз голодать более длительный срок? Спасибо.
StasЪ, цитирую Вас целиком, ибо не вижу отдельных выдающихся ошибок в Вашем подходе, которые стоило бы разбирать именно в отдельности...
Но в целом!...

Дело в том, что 3-5 дней голода не задействуют и малой части тех инструментов, которыми голод чистит и лечит. На таких сроках реакции организма более типичны для неголодающего. Поэтому и "простыть" вполне удаётся...
Однако, по сумме описанных Вами признаков более похоже на то, что образом жизни, да и периодическими, хоть и короткими "голодовками", Вы подвели свой организм к тому рубежу, когда он готов "выбаливать" накопленное через обострения.
Думаю у Вас сейчас два достойных пути.

Один - это длительный голод. "Война до победы". Сквозь обострения, выбаливая, терпя и сжав зубы. Но что-то говорит мне, что у Вас маловато опыта... Правда воля может его заменить, если Вам её хватит.

И второй - это вспомнить о прочих методах оздоровления и вывода накопленного. Таких, как Здоровое Питание, Бани, те же уксусные обёртывания, спорт (если можете), йога...
Всё это тоже требует и опыта и воли. Но набор опыта здесь возможен постепенный. А голод, судя по тому, как у Вас всё идёт, сразу проявит всё накопленное остро и бескомпромиссно.

В целом, я бы на Вашем месте радовался, что организм способен остро реагировать на болезни. Куда хуже, если он так подавлен, что способен "проспать" серьёзные проблемы...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
4 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
anilika (02-05-2016), IrinaS (23-03-2018), Жене4ка (04-03-2015), Нау (07-01-2019)
Старый 13-09-2007, 11:44   #197
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Барт, Jseven!
Смейтесь-смейтесь!!!
На том свете встретимся - там и посмеёмся всласть и над собой и над друг-другом.
А вообще - негоже хохмами отвечать!
Как в бронксе? Один свои выкрутасы отплясал, отвертелся на коврике, а другой не глумится, а свои трюки в ответ выставляет!
Вот и выставьте свои?!!
А из-за забора распальцовку любой сумеет )))))))
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-09-2007, 11:53   #198
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Jseven
В Москве не встретились,
Дык... Как только куплю шины на свой шоссер потолще, чтоб можно было спокойно по бордюрам скакать, так и припрусь на твои Воробьёвы, предварительно созвонившись.
А то на этих трубочках тоненьких только по велотреку катать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-09-2007, 13:27   #199
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Roan
Если известен какой-нибудь человек, вылечившийся от болезни Паркинсона, свяжите меня с ним или я сообщу адрес - напишет пусть этому больному письмо без меня!
Не, Roan, никак не найду...
Попробуйте зайти на сайт Хильды Кларк. Думаю легко найдёте через поисковики.
Там, на сайте должны быть и примеры излечения.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 13-09-2007, 13:32   #200
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Jseven
Могу сказать где в москве место, где шины продают! Только это секрет!
А я цепи прикуплю, чтоб колеса в снегу не буксовали.
Да знаю я, где купить... Только смысла нет туда ехать, пока денег нет. Чуток попозже...
А как это ты собираешься с цепями?!!! Шутка или всерьёз?
Я на зиму шиповку брать собрался. Бесит тлько, что стоят как автомобильные. И поставить удастся только на МТБ, а он у меня тяжёлый. Щоссейник придётся на зиму на стенку вешать .
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter