Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 14:26   #281
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Продуманный ТИП,
Зря обижаетесь... Но признаю, что "от моей любви даже мухи дохнут".
Скостите это на МОЙ характер?
Если Вы считаете, что Вам решимости добиться классного здоровья хватит - я первый за Вас порадуюсь.
Просто насмотрелся вдосталь на людей, что "проблему" видят только в болезни, но никогда - в отношении к себе.

А про Хильду Кларк - не шучу. ИМХО - для Вас очень и очень подходящая справочная литература.
И последнее - не беспокойтесь об источнике белка. Оно надумано. Не Вами. Но, только надумано.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 03-11-2007, 16:12   #282
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Илья
А что если эти полости использовать как дополнительный аппендикс?
В чём-то так и получается. Увы, лишь в отношении слова "хранилище".
А вот что хранится?!!!!
Под коронками атмосфера анаэробна. Там ничего кроме гнилостной дряни не живёт.
Обычно динамика примитивно проста: Дрянь от гниющих зубов постоянно "заквашивает", заражает всё сьеденное.
Кабы ели сыромоновегето еду, то жел.сок соляной кислотой простерилизовал бы как-то. Но запивая заражённое молоком... получим автобус, который провезёт гнилостную закваску мимо соляной кислоты сока прямо в кишечник.

Хуже того! Если апендикс - лимфатический орган, и в норме не допустит в себе размножения гадостных, чужеродных микроорганизмов, то зубные коронки, погано выполненные.... Да и просто гнилые зубы.... Куда им!

Кстати, гниющие гланды действуют так-же!
Зубы, гланды - классика, предшествующая изменению сперва микрофлоры кишечника, а уж затем и поражению желчного пузыря.
Это отнюдь не я открыл.
Продуманному типу просто врач отмороженный попался. Сии факты и официальная медицина признаёт.
Вот, например ссылочка толковая:http://www.eurolab.ua/ru/information....patient/1811/ и не только Продуманному Типу полезная!!!

Другое дело, что подобные "болячки" по одной вообще не лечатся!
Вопрос можно изменить только в комплексе.
Вот и придётся отстроить новое пищевое мировоззрение.
Тут Гвоздь абсолютно прав - читать и читать форум, подбирая куски для построения такого пути, чтоб всё, и указанное в ссылке и не указанное учесть.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (24-03-2018), kan2170 (23-06-2016), VSV-Soft (15-09-2020), Гвоздь (16-12-2013), Жене4ка (08-03-2015)
Старый 04-11-2007, 00:05   #283
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Продуманный ТИП
А почему ваш отец перестал сыромоноедить?и про ромашку...
Отец... У него свой сайт есть "poprirode.ru" - его там и спросите, наверное так этичнее и точнее будет.
А что с ромашкой не так? Она просто клостридий убивает. Хотя и слабо.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-11-2007, 20:01   #284
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Vitek
использую смеси соков на основе морковного (яблоки,свекла,тыква) Правильно ли я делаю?
Субьективно говоря, неправильно. Я бы смешивал только в том случае, когда впихнуть надо, но без смеси не лезет... В остальных случаях, чем меньше смешиваешь, тем меньше непредсказуемых химических реакций в питье получишь. Как пример: Щелочные соки и кислые дают классическую реакцию нейтрализации, с образованием солей...

Смеха ради, смешайте сок капусты с соком лемона - он аж нагревается - такая бурная реакция идёт...

Но, стремясь к обьективности, скажу, что смесь яблочного (кислого) и морковного (щелочного) - всё равно лучше, чем кефир или квас, например.
Так что "правильно - не правильно" - вам решать.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-11-2007, 21:41   #285
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Aqva
как отличать кислый овощ-фрукт от щелочного
Господа! Это уже не честно!!!!!
Не делайте из меня зануду - не вынуждайте повторять ШКОЛЬНЫЕ ИСТИНЫ.
Ещё в школе учили как проверить кисло-щёлочность! По лакмусовой бумаге.

Пардон за такую реакцию, но... Кто виноват, что вся школьная программа мимо ушей пролетает? Учителя?
Я видел потрясных учеников у отвратных учителей. Видел и наоборот.

Честно! Мне больно и обидно за всех нас. И за себя, ибо я часто знаю, как вылечить тело, но понятия не имею, как научить думать, искать ответы, а не отвечающих...

Иногда всерьёз думаю, что отвечая на примитивные вопросы, только способствую.... примитивизации.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 04-11-2007, 22:28   #286
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Психологическую... Одну.
Причём в одну-две фразы:
"Выше мотивации не прыгнешь!
Если тебя вылечили, а не сам вылечился, то непременно и срочно потянет опять вернуть статус-кво.

Статус-Скво, панимаешь..."
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 05-11-2007, 15:10   #287
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Amurti,
Я думаю, что к "срывам" есть два основных отношения, а остальное - вариации на их тему.

Первое - когда к ЗОЖу относятся как к извне заданным правилам. Как к правилам поведения в школе.
Тогда нарушения правил, срывы... оцениваются в зависимости от того, пойман или нет. Поплохело - не повезло. А не приплющило - замечательно повезло... Смешно, но "везёт-то" регулярно! Сам одиночный срыв (если не на голоде) ведь не обеспечит кучу болезней!
Можно себя костить за срывы, но срываться вновь и вновь.
Вот в сумме эти срывы становятся образом жизни. Мало того, что засоряют организм, так ещё и вечный стыд за собственное "безволие". И разочарование в ЗОЖ в целом. Ибо вроде и занят ЗОЖем, а толку нет, одно расстройство...

В детстве меня воспитывали как и всех. Требуя "правильного поведения".
Естественно, правильного не с моей точки зрения, а с точки зрения воспитателей.
Понятно, что любые нарушения считались срывами...

С тех пор многое изменилось.

Мне стало глубоко наплевать, как меня кто-то оценивает. Зато совсем не всё-равно, как я сам себя чувствую. И понятие срывов потеряло смысл. Вместо него ОШИБКИ. А на них, в отличии от СРЫВОВ, учатся...

Меня слабо волнует, что с точки зрения ЗОЖ я "сорвался", когда в попытке насытиться после тяжёлой тренировки, сьел почти кастрюлю варёной чечевицы. Зато повторять эту ошибку, приведшую к вялости и какому-то невыспанному состоянию на следующий день, я не хочу.
В результате, когда мне опять зверски захочется жрать после тренировки, мне не будет так лень сбегать за бананами.

Так, от ошибки к ошибке я к ЗОЖу и сползаю...
До сыромоноедения почти дополз.
Сам удивляюсь. Поскольку цели такой у меня не было. САМО получается.
По крайней мере, с точки зрения вкуса еды, ни бифштексы, ни жареная картошка уже давно не привлекают. Фрукты привлекают.
Остался единственный стимул к поеданию варёностей - лёгкость добывания.
Но опыта по добыванию полезностей всё больше и больше.
Так до сыромоноедения и докатимся с Катюхой.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (23-06-2016), Margarita (10-01-2016), VSV-Soft (15-09-2020), Гвоздь (16-12-2013), Жене4ка (08-03-2015)
Старый 06-11-2007, 12:34   #288
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Iurii
anyk99, я не раз встречал на форуме где вы говорили что голодали в детстве. интересно как это у вас проходило, с какого возраста начинали голодать, какие сроки, делали клизмы или нет (имхо дети не сильно зашлакованы и возможно им и не надо делать клизмы)? в общем интересно про детский голод...
Пардон, что сразу не ответил. Подумал, что уже достаточно на эту тему на Форуме отписался. Но потом сообразил, что распихиваю всё в самые разные темы... Действительно, не легко всё найти... Да и кое-о чём не писал ещё, по поводу "Детского голода".

Во-первых, вопреки складывающемуся впечатлению, я думаю, что детям куда тяжелее с питанием, чем взрослым!
И потому, что растущий организм требует больше еды и менее терпелив к недостатку как самой еды, так и её полноценности.
И потому, что взрослый имеет шанс не есть, если не лезет, а ребёнка по-любому попытаются напичкать.

Школа-мозги-глюкоза требуют массы сахаросодержащей пищи, но вместо фиников, например, детей пичкают крахмалами и сахарозой. Кашами, картошкой... - Это дома!

А реклама и пищепром?!!! Львиная их доля рассчитана именно на противоречие детских потребностей и "человеческой" еды. Сникерсы-Мак-Доналдсы. Обман сахарозаменителями в кола-лайт и подобных...

Далее не буду. Это можно писать бесконечно.
Просто отпишу свой вывод: Дети находятся в значительно более напряжённом диетически состоянии. Их кишки забиты отнюдь не капустой и прочей клетчаткой. Перистальтика при типичной диете школьника - вообще не действует сама. Дефекация происходит только за счёт выдавливания содержимого кишечника поступающей сверху пищей, а не работой мышц кишечника.
И... во многом, физкультурой. У тех, кому физкультура достаётся.

Так и получается, что дети чаще болеют...

Взрослый, заболев, может сам перебеситься как-то, перетерпеть... А ребёнка непременно возьмутся активно лечить! КАК?!!! И как это отзывается на общем здоровье?

В общем, голодать ребёнку тяжелее. Если он не сыромоноед с детства... Тогда это ему и незачем.

Приходится и клизмы делать, и на прогулки пинками выгонять. И за выходом из голода внимательно следить...
Взрослый сорвётся - сам дурак. А за своего ребёнка себя виним.

Ну... Если случилось чудо, и Вам удалось воспитать самостоятельную личность, с полной мерой ответственности за себя... то может такое дитя и голодать сможет само? Я пока таких взрослых видел не так много, как хотелось бы.

Я голодал с глубокого детства... Естественно, 30 дней в младенчестве не голодал - даже не знаю, получилось бы или нет...
Но по 2-3, максимум 5 дней - голодал, естественно, не самостоятельно. Меня просто не кормили, если заболевал. Только поили.

Первый раз абсолютно самостоятельно и длительно голодал уже лет в 14.
Учитывая школьную и вообще, социальную диету в то время.... клизмы всё-равно приходилось делать. Каши, картошка...-так налипают в кишках, что ещё недели 2 что-то из кишёк вымывается на голоде.

Пожалуй, ещё одна особенность "детского" голода - на восстановлении "Дитё" ест куда больше взрослого. Наверно потому я на морковном соке и "помешался" - очень хорошо строит тело.
Кишки просто не успевали приноровиться к количеству потребной пищи после голода. А сок легко усваивался.
В остальном..... "Детский" голод быстрее работает. Меньших сроков хватает, чтобы решить те проблемы, с которыми взрослому пришлось бы долго голодать.

Так, суммируя особенности, получаем простое:
1) Клизмы нужнее ребёнку. (если он не сыромоноед...)
2) Сроки достаточны меньшие для одинаковых с взрослыми проблем.
3) Восстановление требует куда больше глюкозы - сладких фруктов и овощей, а позже и мёда.
4) Ребёнка важнее вдохновлять, любить и поддерживать. Даже "пинать", чтобы гулял на голоде, а не ныл лёжа.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
5 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
IrinaS (24-03-2018), VSV-Soft (15-09-2020), Гвоздь (16-12-2013), Жене4ка (08-03-2015), Люсико (12-02-2014)
Старый 07-11-2007, 01:38   #289
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

Цитата:
Сообщение от Тэнь Уань
У тебя есть опыт обливания, какая схема на твой взгляд наиболее рациональная если с нуля?
Опыт-то есть, но всё-равно я в этом вопросе не спец. Опыт-то только мой. Ни книг на эту тему, ни разговоров с умными людьми не вёл.
Толком не знаю ни того, какой набор гормонов в кровь при обливаниях выбрасывается, ни, ГЛАВНОЕ, того, как меняется эффект обливаний со временем.

Я знаю только, что если поливаться ледяной водой или купаться в ней, около 3,5 минут... Точнее, от 3,5 до 5 минут, то кожа не спазмирует сосуды, а наоборот, становится красной, вся горит.
Если до того никогда не обливался, то такое обливание и насморк выбивает мгновенно, хоть и не на долго.
Но этот, противонасморочный эффект теряется, если обливаться регулярно.

Ещё знаю, что ..."каскад" из чередований ледяной и горячей вод весьма улучшает кожу и невероятно тонизирует.
Японцы прыгают из максимально терпимой горячей в ледяную и обратно... Наливая их в бочки. По 5 минут кунаясь в каждую. Так и заряжаются.

Мы что-то подобное устраиваем из банной парилки в ледяной бассейн или на снег...

И приятно и полезно.

Мои эксперименты с более длительными обливаниями достойны разве что кривой ухмылки. После 30 минут ледяного душа согреться не ныряя в горячую воду не удаётся долго-долго. )))))))))

Может быть эти мои приколы немного и способствовали тому, что и на Белом Море я купался и с аквалангом до 30 минут без гидрокостюма плавал, не померев. Только согревался потом опять же, не меньше часа.

Но всё равно, предпочитаю Тайское Северное побережье Тихого океана, вместо Южного побережья Белого Моря...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Старый 07-11-2007, 12:28   #290
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы к Anyk99

bogomol,
Пардон, но по влиянию анаши на сыромоноедов вообще ничего не знаю.
Да и ПЕРЕД сауной обычно не обьедаюсь. Пью сок или травяной чай слегка с мёдом, и то, в процессе.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (23-06-2016)
Закрытая тема

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вопросы Maksenek Беседы о жизни 94 13-05-2013 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter