Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2018, 15:47   #11
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

8 день

Утром давление 138/94/78. Вес 52,2 (-400). Голова не болит. Самочувствие нормальное. Пошла замесила тесто на хлеб и давление сразу подскочило 145/111/87, заболело сердце, после нескольких минут отдыха 123/97/68. Блин, ну не могу же я сидеть все время? Еще болит грудь, у меня ко всему прочему фиброзно-кистозная мастопатия. В этом году еще снимок не делала. Как раз год прошел. После голодания пойду сдавать анализы, да проходить эти все обследования. Кстати, еще 5 лет назад на УЗИ печени у меня обнаружили образование, сказали, что скорее всего это гемангиома, не страшно, но на всякий случай надо контролировать и делать УЗИ каждый год. Я с тех пор ни разу не сделала Хотя травила я свою печень, конечно, ужасно.
Днем давление 130/93/73, когда посижу долго то даже 126/86. Занимаюсь дыханием, как могу сама, правда сдается мне, что не правильно. Вечером периодически стала накрывать "голодная" слабость. То есть не та слабость, которая была в первые дни от интоксикации, а такая слабость, которая появляется, когда падает сахар в крови. У меня такое иногда бывает, когда сильно есть хочу. А последние месяцы стало периодически так накрывать по ночам. Но анализы я так и не сдала, начала голодовку. Поэтому не знаю, что там с моим сахаром. В такие моменты у меня даже была мысль выходить из голодания и идти делать сок себе. Но потом вроде прошло, я успокоилась. Посмотрим, как завтра будет. Давление вечером 143/97/64
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Marino4kaЯ спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (22-01-2018), piumina (22-01-2018), Арина Ермалаева (25-01-2018), ЕкатеринаЯ (25-01-2018), МИЛУСЯ (22-01-2018), Юрий (22-01-2018)
Старый 22-01-2018, 18:34   #12
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
Поскольку уже второй день не пью таблетки, давление подскочило. Утром было 158/99,
привет. ты Марина? я когда то на СГолодании терпела высокое давление, потом сердце болело. правда после этого на год забыла и про давление и про таблетки. сейчас я только каскадю и таблетку от давления пью не зависимо на голоде или нет.
Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
то ли почки, то ли позвоночник, но проблемы с поясницей у меня есть
то ли просто соли выходили потихоньку..
Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
Постоянно болит сердце, а при малейшей нагрузке (просто встала и прошлась) оно начинает выпрыгивать из груди
ну сколько дневников перечитала, у всех подобная проблема, а уж у тебя, при твоём давлении и подавно.
Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
откликнитесь, кто имеет опыт борьбы с такой гипертонией?
с такой! не имею. у меня от 130 голову разносит и предобморочное состояние. но голодание помогает. проверено. а у тебя причину определили от чего оно повышается? голова или почки?
Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям криз был на 5 день. Может, его еще не было? Но именно в тот день мне резко стало хорошо.
по твоим описаниям больше 4 день похож на криз. и вообще всё у тебя проходит нормально. только вот немного смущает твоё высокое давление.
Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
На улице -47
ужас
Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
Пока голодаю до 10 дня.
молодец. а там и до стандартных 14 не далеко. а что тяжело, так кто говорил что будет легко? держись хотя бы до 2 криза. удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-01-2018), Marino4kaЯ (23-01-2018), piumina (22-01-2018), Арина Ермалаева (25-01-2018), ЕкатеринаЯ (25-01-2018), Юрий (22-01-2018)
Старый 23-01-2018, 00:46   #13
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
привет. ты Марина? я когда то на СГолодании терпела высокое давление, потом сердце болело. правда после этого на год забыла и про давление и про таблетки. сейчас я только каскадю и таблетку от давления пью не зависимо на голоде или нет.
Привет. Да, я Марина. Спасибо, что откликнулась, а то была мысль уже удалить тему, думаю, чего я дважды все тут пишу время трачу? А какое у тебя было давление? И почему сейчас пьешь таблетки? То есть ты не смогла вылечить гипертонию голоданием?
Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
ну сколько дневников перечитала, у всех подобная проблема, а уж у тебя, при твоём давлении и подавно.
а я вот наоборот не нашла таких дневников. Дневники, у кого давление из-за веса было, такие читала. У них и давление с первых дней понижается.

Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
с такой! не имею. у меня от 130 голову разносит и предобморочное состояние. но голодание помогает. проверено. а у тебя причину определили от чего оно повышается? голова или почки?
Не, оно у меня с подросткового возраста, у отца такая же гипертония, тоже с молодости. И моему младшему сыну передалась. Он еще в школе учился в старших классах, а у него уже давление подскакивало до 150/95. Сейчас в институте. На праздники приезжал, так я ему дома мерила тоже высокое. Только к врачу загнать его не могу. Ему же все по фиг, молодой. Он то его не чувствует пока. Летом приедет, потащу здесь. Почки у меня относительно нормальные: пилонефрит хронический, песок, но это все не дает давления. Вот муж у меня тоже гипертоник, но у него поликистоз обеих почек, поэтому и давление. А у меня фиг его знает.
Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
по твоим описаниям больше 4 день похож на криз. и вообще всё у тебя проходит нормально. только вот немного смущает твоё высокое давление.
Ну да, я это и имела ввиду, 5-ый был переломный. Мне до обеда еще было плохо, а потом раз - хорошо
Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
молодец. а там и до стандартных 14 не далеко. а что тяжело, так кто говорил что будет легко? держись хотя бы до 2 криза. удачи.
может быть. пока не загадываю. Хотя, наверно, нет смысла до 14 голодать, тогда уж до 2 криза. Читала, что после 14-го дня слущивается эпителий. Так или нет не знаю. Но пока со сроком не могу определиться. С одной стороны, хочу подольше. А с другой боюсь. Причем, боюсь не того, что сорвусь на выходе, а боюсь, что начнет меня сильно колбасить, будет плохо, я испугаюсь и начну выход. А выходить в плохом состоянии вроде как не рекомендуется.
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Marino4kaЯ спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-01-2018), Арина Ермалаева (25-01-2018), ЕкатеринаЯ (25-01-2018), МИЛУСЯ (23-01-2018)
Старый 23-01-2018, 07:41   #14
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
думаю, чего я дважды все тут пишу время трачу?
для себя. а то что не пишут... знаешь сколько людей начинают, им пишут, стараются поддержать,а они пропадают. вот буквально пару дней назад появилась Юлия (от 140 к 67) и пропала. ей пишут, пытаются поддержать а она просто бросила всё.хотя её 140 кг, понятно что ну очень нужно. вот люди и просто присматриваются, читают тебя. это видно по спасибкам, а многие читают не ставя их. так что поверь и твой опыт кому то очень пригодится, кого то вдохновит. кстати я прежде чем зарегистрироваться, 5 лет читала форум, вдохновлялась.
Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
И почему сейчас пьешь таблетки?
да потому что нельзя жить по старому, жрать что попало и быть здоровой. а я почти каждый день готовлю и уже на себя просто не хватает ни сил, ни силы воли. вот и поддерживаю себя каскадами СГолоданием.
Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
И моему младшему сыну передалась.
каждому своё. моему сыну передался по наследству мой церебральный арахноидит.
Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
Читала, что после 14-го дня
криз у каждого по своему. вот у многих наступает на 5й день, а у тебя на 5й он уже закончился.
Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
будет плохо, я испугаюсь и начну выход.
главное правильно выходи. удачи тебе.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (24-01-2018), marimosk (25-01-2018), Marino4kaЯ (23-01-2018), Арина Ермалаева (26-01-2018), ЕкатеринаЯ (25-01-2018), МилаяМила (24-01-2018)
Старый 23-01-2018, 09:22   #15
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

9 день

Давление утром 126/92/67. Днем 124/90/65. Вес 51,7 (-500). Странно, вроде везде написано, что после криза вес падает гораздо меньше, а у меня стабильно 400-500 гр. Давление, как обычно, пока сижу, более-менее норм, как встала-прошлась, так подскакивает и сердце болит. По всем моим измерениям видно, что у меня высокое диастолическое. Сегодня вот верхняя граница в норме, а нижняя высокая. Полезла читать в инет и выяснила, что диастолическое высокое из-за спазма. Скорее всего, мне и вправду не хватает СО2. Пока осваиваю технику дыхания по Бутейко, решила себе помочь с помощью дыхательного тренажера. Выяснила, что у моего отца есть такой, он его купил еще 15 лет назад, позанимался тогда немного, замерил СО2, была норма и забросил. А потом давление росло, был гипертонический криз и не один. Сидит на таблетках, но тренажером не пользуется. Я в шоке. В общем забрала, буду тренироваться. В целом состояние нормальное, только опять эти приступы дикой "голодной" слабости, а главное при этом есть хочется. Хотя до вчерашнего дня все было нормально. Муж, видя все это, сказал, что если я не прекращу это издевательство, то он вызовет психушку. Уговорила его хотя бы еще денек завтра поголодать, ну чтобы хоть цифра была 10 дней. Я не стала сильно сопротивляться, тк меня это тоже настораживает. Как я писала ранее, у меня в последнее время стали случаться такие приступы по ночам. Глюкометра у меня нет, более того, анализы я сдавала последний раз год назад. И какой у меня сейчас сахар да и вообще, какие анализы, я не знаю. Поэтому не хочется рисковать. Так что завтра вечером буду выходить. Пока не могу оценить итог голодания. В принципе, планировала 7 дней, проголодаю 10. Это тоже результат. Похудела, конечно. Наверно, что-то в организме вычистилось, этого я не вижу, поэтому и судить не могу. Вижу только то, что из меня выходит. Гипертонию я пока не вылечила, но есть существенный сдвиг, я считаю. Если вначале оно было 155/100, то сейчас таких цифр нет. Немного все равно понизилось. К таблеткам возвращаться не хочу, поэтому планирую после выхода подключить травы, гимнастику, а также дыхательные упражнения. Ну и постараюсь за питанием следить. Уж не знаю, как получится. Я жуткая сладкоежка и хоть пару долек шоколада в день мне надо. Да и готовит у нас муж, а он мясо любит и всегда его готовит, да еще и жарит. Я тоже любила все это кушать, хотя понимала, что вредно. В общем, поживем-увидим
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Marino4kaЯ спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (24-01-2018), Lesya 777 (30-01-2018), marimosk (25-01-2018), MIR (29-01-2018), Арина Ермалаева (26-01-2018), ЕкатеринаЯ (25-01-2018), МилаяМила (24-01-2018), МИЛУСЯ (23-01-2018)
Старый 25-01-2018, 08:17   #16
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

10 день

Итак, вчера был мой последний день голодания. Давление утром 134/92/63 Вес 51,3 (-400). Самочувствие нормальное, приступов слабости нет, обсудила с мужем продолжение голодовки но он сказал "твердое грузинское" НЕТ. Решила походить на степпере и зря. Во-первых, очень тяжело (по сравнению с тем, как было, когда я сидела на таблетках), сразу бешено стало колотиться сердце и стало давить сердце. Но я все равно полчаса походила. Потом по факту измерила давление 154/112/112. Кроме, как дурой, я себя никак назвать не могу. Где был мой мозг, когда я резко отменила прием таблеток? начиталась, блин книжек. Я решила, что у меня не запущенный случай и можно отменить. Голод же все вылечит. Ага Днем давление было 146/104, а вечером 146/106. К вечеру очень сильно разболелось сердце, так что я выпила 1/4 своей обычной таблетки. Днем ездили с мужем по магазинам да на рынок и поскольку от меня жутко несет ацетоном, пришлось зажевать жвачку. С моей кислой слюной во рту она дала неожиданный эффект: стало солено А потом от нее заболел желудок. Накупила себе всяких травок для сердца и от давления, приехала домой заварила чай из ромашки и липы. После него желудок успокоился. Вечером выходила на морковно-яблочном соке пополам с водой. Пила маленькими глотками весь вечер. Всего 1,5 стакана. Думала, проснется аппетит, но нет. Никакого желания поесть во мне это не вызвало. Кстати, перед этим жевала корочку хлеба с чесноком по Суворину. Никакого эффекта. Больше даже пытаться не буду. Сам пройдет. Как обычно сделала клизму и после выпитой таблетки легла спать.
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Marino4kaЯ спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (30-01-2018), marimosk (25-01-2018), Арина Ермалаева (26-01-2018), ЕкатеринаЯ (25-01-2018), МИЛУСЯ (25-01-2018)
Старый 25-01-2018, 08:20   #17
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

1 день выхода

Спала, надо сказать хорошо. Сердце ночью не болело. Кстати, я вообще на голодании спала хорошо и высыпалась за 6-7 часов, раньше могла и 9-10 проспать. Вес 51,2 (-100). Поскольку муж спал, то я ушла на кухню, чтоб ему не мешать, поставила тесто на хлеб и села пить настой шиповника боярышником, который сделала себе с вечера в термосе. Аппетита по-прежнему не было, но шиповник обладает стимулирующим действием на желудок, поэтому я надеялась, что он поможет. Пора было бы и позавтракать, но шуметь соковыжималкой не хотелось, поэтому я налила себе гранатовый сок, который купила накануне, пополам с водой. На бутылке написано, что в составе только гранатовый сок и вода, без сахара и тд. Поэтому я взяла его. Но поскольку он все равно терпкий и кислит, я еще разбавила. В итоге до обеда я выпила 2 стакана. И к обеду от этой всей кислоты (шиповник+гранатовый сок) у меня заболел желудок. Не сильно, но не приятно. В обед замутила сок из тыквы, моркови, яблока и мандаринок. Получилось вкусно. Стала пить и чуть не выпила стакан, вовремя спохватилась. Желудок, кстати, после шиповника действительно стал просыпаться. Чувства голода дикого нет, но уже появляется желание, что-нибудь закинуть в себя. Давление днем 146/104, сердце также немного давит. Пошла выпила еще пол таблетки.
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Marino4kaЯ спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (30-01-2018), marimosk (25-01-2018), Арина Ермалаева (26-01-2018), ЕкатеринаЯ (25-01-2018), МИЛУСЯ (25-01-2018)
Старый 25-01-2018, 18:26   #18
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,722 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

Цитата:
Сообщение от Marino4kaЯ Посмотреть сообщение
Я решила, что у меня не запущенный случай и можно отменить.
да уж особенно если учесть со скольки лет у тебя повышенное давление. поздравляю с окончанием голодания. правильного выхода тебе. только не налегай так на кислое. может овсяного киселька перед кислятинкой? удачи.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (30-01-2018), Marino4kaЯ (26-01-2018), Арина Ермалаева (26-01-2018), ЕкатеринаЯ (25-01-2018)
Старый 25-01-2018, 18:29   #19
 
Аватар для ЕкатеринаЯ
 
Регистрация: Dec 2017
Адрес: Полтава
Сообщений: 243 Поблагодарил: 876
Поблагодарили 1,708 раз(а) в 242 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

Добрый день Марина! Только что прочла Ваш дневник..))
Я так поняла у Вас грыжа в шейном отделе позвоночника. Можно подробнее,где именно и насколько все серьезно?
Дело в том что повышенное АД могут провоцировать именно грыжи,протрузии и остеохондроз. Может у Вас это дополнительная причина?
Любые дегенеративные изменения в позвонках и межпозвоночных дисках,нарушение обменных процессов в шейном отделе априори приводят в повышению АД. Потому что позвонки в шейной области самые подвижные во всем позвоночнике и потому самые уязвимые. Они очень маленькие и близко посажены друг к другу и именно эта область снабжена не самым сильным мышечным каркасом и поэтому даже малейшее смещение позвонков становится причиной зажатия сосудов и нервных корешков и вызывает скачки давления.
Именно скачкообразные колебания,как раз то что наблюдается у Вас,судя по записям. Ну и плюсом могут идти головные боли,головокружение,боль в шее, плечевом поясе и руке,покалывание-онемение кончиков пальцев и еще онемение языка иногда.

Извините,я может лишнее пишу,но вдруг Вам это пригодится и Вы сможете как то использовать эту информацию.

Крупные кровеносные сосуды, позвоночная артерия(которая снабжает кровью важнейшие отделы головного мозга)все это находится в шейном отделе позвоночника и ЛЮБЫЕ дистрофические изменения приводят к нарушению кровоснабжения тканей мозга.
Проходящие через шейную зону артерии в основном доставляют питательные вещества в задние отделы мозга: мозжечок, затылочные доли коры, продолговатый мозг, ствол мозга, внутреннее ухо, а также часть спинного мозга, а ведь именно в продолговатом мозге расположены центры, ответственные за регулирование таких важных функций как дыхание,глотание,сердечный ритм и давление. Как только нарушается питание этих центров так сразу приходят нарушения в работе сердечно сосудистой системы и сбои АД.
Сдавливание позвоночной артерии приводит к гипоксии центра, ответственного за регуляцию давления в результате из него на периферию начинают поступать импульсы, аналогичные тем, которые возникают в случае снижения АД и при недостаточном содержании кислорода в крови. Следствием стимуляции этого центра является резкое повышение артериального давления.
Выздоравливайте!
__________________
Я женщина за тридцать, плюс весло...

Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21920

Второй этап ВГ с 163 сообщения.

Девочки-мальчики! Давайте сразу на "ТЫ", ога?
ЕкатеринаЯ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ЕкатеринаЯ спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (30-01-2018), Marino4kaЯ (26-01-2018), Ангел174 (28-01-2018), Арина Ермалаева (26-01-2018), МИЛУСЯ (28-01-2018)
Старый 26-01-2018, 03:49   #20
 
Аватар для Marino4kaЯ
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Братск
Сообщений: 53 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 165 раз(а) в 41 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против гипертонии. Дневник Marino4kaЯ

ЕкатеринаЯ, спасибо! Да, я знаю, что остехондроз и грыжи влияют, но в моем случае они могут только усугублять т.к. гипертония у меня чуть ли не с дества. Грыжа вылезла 2 года назад, сняла воспаление лекарствами, потом курс массажа, периодически раз в полгода бываю у мануальщика. У меня скорее из-за почек: хронический пиелонефрит.
День вчера закончился не очень удачно. К вечеру еще сильнее заболело сердце, левая рука немела, давление 180/112. Муж вызвал скорую. Они приехали, смерили, было уже 190/120 (думаю от моего страха поднялось еще больше), сделали ЭКГ сказали, что жить буду. Напихали в меня кучу лекарств, так что я с трудом до постели дошла и вырубилась. Вот так голодала-голодала, а потом раз - и захимичилась резко
Marino4kaЯ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Marino4kaЯ спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (30-01-2018), Арина Ермалаева (26-01-2018), МИЛУСЯ (28-01-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы. MIR Обсуждение дневников голодания 523 10-04-2023 09:25
Голодание на воде с плавным переходом в сыромоно! Против гипертонии и ВСД! 21 день АннаСайк Основные дневники голодания 1 19-02-2020 11:04
сухое голодание при гипертонии, после инсульта valik300464 Болезни и симптомы 25 19-02-2020 11:02
Голодание против гипертонии Marino4kaЯ Архив 20 30-01-2018 06:29
Голодание против гипертонии, остеопороза и послеоперационных болей в спине. Oleg63 Архив 15 07-02-2016 05:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter