Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2015, 12:31   #3611
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Но больше всего мне хотелось бы знать, как долго будет отсутствовать anyk99.? Неужели опять перерыв на год.
"...а дальше, Маугли, ты пойдешь один..."
Нэлли, может, это испытание такое. Слабо без Аника годок продержаться?
monoed вне форума  
Старый 30-07-2015, 13:49   #3612
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Нэлли, может, это испытание такое. Слабо без Аника годок продержаться?
Держалась и дольше. С ним больше нравится. Подсела загружать мозг по полной.Другие-то радости уходят. Придётся использовать "эффект коромысла" перетянул один рычаг -найди чем загрузить другой. И снова равновесие
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-07-2015), monoed (30-07-2015), monoed (30-07-2015)
Старый 31-07-2015, 07:07   #3613
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Неполное понимание того, что хочет сказать Александр и Лео (душой чувствую, что -то не стыкуется у меня в голове) заставило снова читать (слушать в ауди записи) книгу Френка Кинслоу "Кто ничего не ищет находит всё" Была поражена, что 7 и 8 глава как бы "человеческим" доступным языком объясняют опыт Александра. Раньше этого не видела,т.к. не было знаний об опыте подобных переживаний.
Интересно, но многие мои высказывания сейчас требуют изменения. Вижу ситуации по другому
Наверное, мне пора прекратить писать в этой теме, превращаю её в личный дневник, ведь никто больше не желает пока, без anyk99, здесь высказываться
Нэлли вне форума  
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-07-2015), monoed (31-07-2015), taina (01-08-2015)
Старый 31-07-2015, 07:28   #3614
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
ведь никто больше не желает пока, без anyk99, здесь высказываться
От чего же? Самое время высказываться - Аник придет, а мы ему тут уже материальчик предоставим Нэлли, думаю, личные размышления не менее важны, чем совместные. Почему бы не поделиться? Тем более, Вы и представление не всегда имеете, как они воспринимеются другими (говорю это в строго положительном ключе).

Может быть, вернемся к последним тезисам anyk99, которые еще не обсуждались? Или к нашим новым тезисам на ту же тему.
monoed вне форума  
4 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-07-2015), anyk99 (31-07-2015), лео (31-07-2015), лео (31-07-2015)
Старый 31-07-2015, 08:35   #3615
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Неполное понимание того, что хочет сказать Александр и Лео (душой чувствую, что -то не стыкуется у меня в голове) заставило снова читать (слушать в ауди записи) книгу Френка Кинслоу "Кто ничего не ищет находит всё" Была поражена, что 7 и 8 глава как бы "человеческим" доступным языком объясняют опыт Александра. Раньше этого не видела,т.к. не было знаний об опыте подобных переживаний.
Интересно, но многие мои высказывания сейчас требуют изменения. Вижу ситуации по другому
Наверное, мне пора прекратить писать в этой теме, превращаю её в личный дневник, ведь никто больше не желает пока, без anyk99, здесь высказываться
Нэлличка твои посты для меня очень информативны. Тема в которой мы участвуем очень интересна. Сейчас осваиваю планшетник. толи я слишком туплю, толи интернет слишком слабый.

Текст набираю голосом поэтому прошу сразу извинить за ошибки. всё хочу ответить на твой вопрос о жесткости по отношению к себе. не могу найти пока времени.
сейчас активно зарабатываю деньги. приобрел теоретические знания которые почерпнул в теме еще больше расширяют мой успешную деятельность в социальном общении. как научусь шпарить тексты через планшетник, разверну тему всесторонне.. Все мы создаем внутри себя собственный мир.
Делясь подробностями мы получаем прекрасную возможность сделать его еще прекрасней.
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
monoed (31-07-2015)
Старый 31-07-2015, 10:49   #3616
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Самое время высказываться - Аник придет, а мы ему тут уже материальчик предоставим
Спасибо.
"Материальчик" - штука полезная и актуальная.
Ведь каждый из нас в этой теме в двух "ролях" - и личность, и часть группы.
По-разному реализовавшиеся личности так же по-разному реализуются и в "командном взаимодействии"...
Кто-то (возьмём крайний случай) прёт и в команде только своей личной игрой...
А кто-то участвует в командной игре так "старательно"... Так подчиняет личное групповому... Что уже совершенно невозможно разглядеть за проявлениями саму личность, как ни хоти и как ни вглядывайся!
Так что... "Материальчика" побольше бы и почаще?
А то на одних реакциях на мои сообщения я рискую потерять пульс общения и скатиться на монологи и вопли в пустыне.

С чего я опять пропал на время?
- Хм... Можно сказать - "кризис жанра".
Поиск формы описания тех мыслей, которые при прямом выкладывании "нарушают Правила Форума".
"Политика и Религия"... (А не только "бигу"... Но и по "бигу" можно ведь общаться, если не трясти лозунгами и самим названием "Бигу"? Так ведь, Лео?)
А наши "путешествия в Псих-ЗОЖ", касающиеся личной роли в общественном, настолько близко проходят к этим "запретным темам", что при малейшем желании можно трактовать их именно как подкоп под Религиозные и Политические обсуждения.
И доказывай потом, что "не верблюд".

Но вроде бы, за время паузы, мне удалось весь пакет сопутствующих мыслей не просто мыслить, но ПРОЖИТЬ. И надеюсь, что смогу отписать всё не конфликтуя с Правилами Форума.
Ээээ... Только просьба - постарайтесь тоже не задеть "запреты" в своих сообщениях?
Никому ведь не хочется чтобы "автобус" этой темы налетел на бетонные надолбы?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-07-2015), geor (01-08-2015), monoed (31-07-2015), Nevermind (31-07-2015), Oleg. (31-07-2015), SergS (02-08-2015), Елена Журавлева (31-07-2015), лео (31-07-2015), лео (31-07-2015), редиска (31-07-2015), Тимур (31-07-2015)
Старый 31-07-2015, 11:12   #3617
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от SergS Посмотреть сообщение
Для примера скажу, что у меня с Эником разные фильтры по поводу "имиджа". Долго бьюсь, чтобы собрать внутри себя его фильтр, и увидеть это понятие и выводы целиком "его глазами", кручу-верчу, но пока вижу - мимо.
С "доверием" - у меня это сразу получилось. С "правдой" - долго пыхтел, но получилось.
SergS, попробую по-простому?
ИМИДЖ - как Жена (Муж)...
- Вопрос решается не на уровне "Противоположный пол - это зло или добро?!!!" (В позе Гамлета, только вместо черепа в руке букетик. )
Тут частный случай куда более широкого общего!
Так что вопрос РЕШАЕТСЯ даже не в гендерных рамках. "Задачка-то не на яблоки и груши, а на сложение и вычитание!"
ИМИДЖ, супруг (любимый), дети, лево или право на дороге... Да миллион конкретик этой же задачи!
ПО-ПРОСТОМУ, с ИМИДЖЕМ, как с Женой - в любви и согласии лучше, чем тираном или подкаблучником!
ЛЮБОЙ ПРИНЦИП - это ЗАМЕНА АДЕКВАТНОСТИ и МАСТЕРСТВУ. Это - костыли вместо "живого тела".

МАСТЕР - не принципиален, а АДЕКВАТЕН.
Он не СЛУЖИТ принципу, а использует его!

ИМИДЖ - не зло и не добро.
ИМИДЖ - это тема урока, мимо которого в этой жизни не пройти... Разве что сбегать с урока... Но Жизнь от сбегающих не отстанет - догонит и нахлобучит уроки в усиленно-извращённой форме.
ИМИДЖ - это тема УМЕНИЯ. А значит и тема само-обучения, и тема пристального осознания.
А когда УМЕЕШЬ - уже не будешь ни принципиальным Тираном, ни принципиальным подкаблучником.

Просто частный случай общих задачек на УМЕНИЯ.
Пока не довёл умение до достаточного уровня - всё норовишь опираться на костыли принципа.
И чем больше костыляешь - тем меньше шансов жить с умением в любви и согласии - АДЕКВАТНО.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (31-07-2015), geor (01-08-2015), Grigory (25-08-2015), monoed (31-07-2015), Nevermind (31-07-2015), Oleg. (31-07-2015), SergS (02-08-2015), taina (01-08-2015), Валерия57 (31-07-2015), Виктор8 (01-08-2015), Елена Журавлева (31-07-2015), редиска (31-07-2015)
Старый 01-08-2015, 08:58   #3618
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,955
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
А у меня так с цветом. Вижу всьо как и большинство людей. То, что они называют красным или бирюзовым -- я тоже называю впопад, хотя что для меня значат эти "цвета", другим людям не передать в полноте, да и им свои ощущения цвета тоже. Но, сны, а так же мое зрительное воображение абсолютно безцветно. Даже зрительная память безцветна (но не черно-белая, так как это конкретные цвета со своими частотами и раскладкой). Да, я помню, что сфетофор был красным, когда я остановился на перекрестке тех-то и тех-то улиц такого-то числа в такое-то время. Но я помню этот "цвет", по косвенным признакам, возможно я его внутренне сам себе называл, когда видел глазами живьем. Что касается цвета в снах и вообще в потоке образов с закрытими глазами, то цвета иногда проявляются, но они яркие и пугающие, и чаще всего это признак недомоганий или переутомления. Возможно, психика защищается от обилия внутренних "сенсорных" образов. А цвет -- это чистая сенсорика.
Цвет не только сенсорика.
Цвет сидит на энергии, как следствие - и физиология и психология.
Есть куча видов цветотерапии, например вместо акупунктурных игл можно использовать фломастеры (такое рекомендуют в лечении детей, которые не хотят колоться, а нарисовать на коже цветные кружочки даже прикольно).

Четырем базовым психотипам в знаменитом психологическом тесте Люшера соответствуют 4 базовых цвета.
Они немного смешанные (не совсем чистые), тест работает, и весьма точно.
Нам нравится некий внешний цвет, потому что он дополняет до целостности наш внутренний цвет (сущностный цвет/свет души, ой не зря йоги чакры раскрашивают в радугу).

Какой цвет Вам нравится - узнайте о Себе что-то новое

Кстати весьма божественная картинка - в центре базовая Троица, вокруг 12 апостолов (или знаков зодиака). Совпадение? )



Какой цвет Вам нравится - узнайте о Себе что-то новое

Наталья Валицкая 31 января 2015

Черты, проявленные в характере человека, опираются на противоположность себя внутри.
Умным важно казаться тому, кто считает cебя Глупым.
Красивой - той, которая видит себя Дурнушкой.
Вежливым будет Хам и Циник.

А о ЦВЕТАХ вам скажет любой физик - КРАСНЫЙ мы видим потому, что все цвета кроме КРАСНОГО он поглощает , а КРАСНЫЙ - это означает "Нет" (не переваривает) - вот снаружи мы его как раз таким ВИДИМ, каким он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - по сути:)

Мы любим ЦВЕТА - качеств, которых нам не достаёт.
Потому, мы их и любым - потому что в сути своей, на своё сейчас - мы являемся противоположностью ЦВЕТА, который ВЫБИРАЕМ.

А теперь узнаем что-то новое о Себе - для чистоты эксперимента:

прикройте глаза и сначала ответьте на вопрос: Какой цветам Вам нравится?

А после читайте и наслаждайтесь.


1. КРАСНЫЙ - (электрик) - Это нехватка СТРАСТНОЙ ЖИЗНИ - сильных чувств, эпатажа, места в жизни для агрессии
Послание того кто выбирает КРАСНЫЙ, могло бы звучать так - Я ХОЧУ БОЯТСЯ, И ПУГАТЬ. НАПУГАЙ МЕНЯ ТАК ЧТОБ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ - я не позволяю себе это.
Моя СУТЬ - СИНЕ-ЗЕЛЕНЫЙ - я добрый очень и вежливый.

2. ОРАНЖЕВЫЙ (голубой) - Это нехватка УДОВОЛЬСТВИЯ и НАСЛАЖДЕНИЯ.
Послание того кто выбирает ОРАНЖЕВЫЙ такое - Я ХОЧУ БЕЗДУМНО РАСТВОРЯТСЯ В НАСЛАЖДЕНИИ - я не позволяю себе это.
Моя СУТЬ - ГОЛУБОЙ - я много делаю, но не успеваю этим насладится.

3. ЖЕЛТЫЙ (синий) - Это нехватка ЛЁГКОГО ВЕСЕЛЬЯ - я слишком много думаю, мне кажется я понимаю "все". и хочу с этого "великого знания" снять важность. Послание любителя желтого - РАССМЕШИ МЕНЯ. РАДОСТИ И ЮМОРА МНЕ.
Моя СУТЬ - СИНИЙ - я слишком серьезный и вдумчивый.

4. ЗЕЛЕНЫЙ - (малиновый) - Это нехватка ПРИЯТИЯ И ДУШЕВНОГО ТЕПЛА.
Послание тех кто выбирает ЗЕЛЕНЫЙ - ДАЙ МНЕ ЗАЩИТУ и УМИРОТВОРЕНИЕ - и мои чувства натянуты как струна, я хочу расслабится.
Моя СУТЬ - РОЗОВО-КРАСНЫЙ - я страстный Романтик.

5. ГОЛУБОЙ - (оранжевый) - это нехватка СВОБОДЫ и РАЗННОБРАЗИЯ.
Послание - ХОЧУ СВОБОДЫ И ПОЛЕТА.
Моя СУТЬ - ОРАНЖЕВЫЙ - я залипаю на Удовольствях и теряю момент когда наслаждение переходит в Пресыщение.

6. СИНИЙ - (желтый) - это нехватка ИНФОРМАЦИИ и ЗНАНИЙ.
Послание - ХОЧУ ОЗАРЕНИЙ и ОТКРЫТИЙ.
Моя СУТЬ - ЖЁЛТЫЙ - я легкомысленый циник и троль, постоянно внутри пересматриваю и обесцениваю свои решения, я ненадежный особенно для себя.

7. СИРЕНЕВЫЙ (салатовый) - это нехватка ВДОХНОВЕНИЯ и свежих идей.
Послание - УДИВИ МЕНЯ.
Моя СУТЬ - САЛАТОВЫЙ - я запарился делать одно и тоже.

8. САЛАТОВЫЙ (сиреневый) - это нехватка ИНИЦИАТИВЫ к действию
Послание - ХОЧУ ДЕЙСТВИЯ И СВЕРШЕНИЙ.
Моя СУТЬ - я долго обдумываю свои идеи, чтоб подготовится к их реализации как можно лучше.

9. РОЗОВЫЙ (оливковый) - это запрос на ЯРКУЮ ЖИЗНЬ.
Послание - ХОЧУ РОМАНТИЧЕСКОЙ ЛЮБВИ и РОСКОШИ.
Моя СУТЬ - ОЛИВКОВЫЙ - серость и скука.

10. КОРАЛОВЫЙ (цвет морской волны) - это запрос на ЭКСТРИМ ЧУВСТВ
Послание - ПРИРУЧИ МЕНЯ СФОКУСТРУЙ НА СЕБЕ.
Моя СУТЬ (аквамариновый) - я все принимаю и растворяюсь теряя границы и опоры.

11. КОРИЧНЕВЫЙ - (черный с избытком красного) - это цвет внутренних противоречий
Послание - Я ХОЧУ ВОВРЕМЯ ВЫЯСНЯТЬ КОНФЛИКТЫ.
Моя СУТЬ - ПЕСТРЫЙ с збытком ЗЕЛЕНОГО - я "добрый", многое вижу и знаю, и так сильно чувствую других, что не могу говорить прямо как обстоят дела, чтоб никого не обидеть.

12. ЭЛЕКТРИК (малиновый)- запрос на ГАРМОНИЮ и ПРИЯТИЕ.
Послание - УСПОКОЙТЕ МОЙ СТРАСТИ.
Моя СУТЬ - МАЛИНОВЫЙ - я страстно-романтически одержимая натура.

13.ЧЕРНЫЙ (пестрый) - это запрос НЕ ОТСВЕЧИВАТЬ.
Послание - МЕНЯ НЕТ.
Моя СУТЬ - ПЕСТРЫЙ - я слишком переполнен противоречиями.

14. БЕЛЫЙ (радужный) - Это запрос ОТДАВАНИЕ.
Послание - МЕНЯ ТАК МНОГО ВОЗЬМИТЕ ОТ МЕНЯ.
Моя СУТЬ - РАДУЖНОСТЬ - я изобилен и хочу делится гармонией.

Автор: Валицкая Наталья

пройти полный тест
http://psytests.org/luscher/fullcolor-run.html


О дальтонизме
Цитата:
Можно ли пользоваться тестом Люшера при дальтонизме?
Проверку действенности теста Люшера при дальтонизме провел Л. Штайнке, изучавший нормальную контрольную группу и лиц, страдавших частичной или полной слепотой к красному и зеленому цветам. Его обширные статистические результаты показывают, что неполноценность узнавания цветов при тесте Люшера не играет никакой роли, т.е., что частичную слепоту к цвету можно не принимать во внимание.
Виктор8 вне форума  
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Alisiya (01-08-2015), monoed (01-08-2015), лео (01-08-2015)
Старый 01-08-2015, 09:30   #3619
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Вот нашёл примерно похожее о чём писал что читал в журнале ФиС о расширении ауры :
Нажмите тут для просмотра всего текста
Мы стремимся к тому, чтобы аура имела яйцевидную форму и была равномерно распределена вокруг тела - над ним, под ним, за ним, перед ним и по бокам. В результате многочисленных экспериментов я пришла к убеждению, что радиус ауры, равный 0.6 - 1 м. (но не больше) во всех направлениях, является наиболее оптимальным. Такой размер ауры можно считать самым удобным и подходящим, особенно в местах большого скопления людей. Когда я оказываюсь на природе, то сознательно позволяю своей ауре расшириться в лес, озера и ручьи, окружающие меня. Это усиливает мое чувство единения с Богом/Богиней/Всем Сущим через Творение. Я чувствую свою общность с растениями, водой и духами природы, и благодаря этому моя нервная система получает исцеление и успокоение. Но когда после пребывания на природе я отправляюсь прямо в центр города или в другое общественное место, то всегда "втягиваю" свою ауру обратно, так чтобы она опять окружала меня на расстоянии примерно 0.6 - 1 м. от тела. Если я забываю втянуть ауру, это сразу же дает о себе знать. Мне становятся известны жизненные планы других людей - хотя мне это совершенно ни к чему, - а иногда я даже чувствую их боль. Поэтому я обычно быстро вспоминаю, что необходимо сделать.

Когда я нахожусь в собственном доме, - если только я не принимаю гостей или клиентов, - то позволяю своему энергетическому полю расширяться в любом направлении в пределах дома. Кроме того, я поддерживаю свой дом в состоянии духовной чистоты, поэтому когда в нем находишься, то хорошо себя чувствуешь.

А теперь рассмотрим процесс очищения и излечения ауры.

1. Заземлитесь с помощью описанного выше метода.

2. Закрыв глаза, почувствуйте область вокруг своего тела.
Сначала просто распространите свое дыхание примерно на 30 см. вглубь ауры с помощью намерения. Дыша в эту область, постарайтесь получить общее представление о том, какой ощущается ваша аура: сжатой и плотной, слабой и рассеянной или энергичной и мягкой.

3. С помощью дыхания и визуализации (или с помощью интуиции или стараясь услышать сообщение) определите, насколько далеко ваша аура простирается от тела перед вами.

4. Определите ширину ауры по обеим сторонам тела.

5. А теперь постарайтесь увидеть и почувствовать ауру над головой и под ногами. Сравните две эти области.

6. С помощью. дыхания, чувств, воображения или каким-либо другим способом, естетсвенным для вас, определите, какое пространство занимает аура за вашей спиной. Сравните это с областью, находящейся перед вами.

7. А теперь, когда вы больше знаете о природе своей ауры, подкорректируйте ее, так чтобы она точно заполняла пространство в радиусе 0.6 - 1м. вокруг вас и имела яйцевидную форму. Для осуществления этого воспользуйтесь дыханием, воображением и ясным намерением. Сначала для удобства можете руками обозначить пространство вокруг тела и придать нужную форму ауре, притягивая, где нужно, поле к себе или, наоборот, отталкивая его от себя. Для большинства из вас откорректировать ауру означает "втянуть" ее и сделать ее края более четкими и определенными. Остальным нужно "оттолкнуть" поле ауры от себя, т.е распространить его дальше, чтобы заполнить необходимое пространство. Если вы начинающий, то вам будет трудно заставить ауру продвинуться в области под ногами; возможно, вам это вообще не удастся. В подобной ситуации помогут только настойчивость и практика.

8. Корректируя энергетическое поле вокруг себя, наблюдайте за любыми изменениями в своих чувствах, физических ощущениях и в осознании происходящего.

9. А теперь мысленно представьте дождь из золотого жидкого света, льющийся на вас сверху и проходящий сквозь поле вашей ауры. Пусть в первый раз он льет хотя бы от двух до пяти минут. Отметьте те восхитительные ощущения, которые он у вас вызвал. Смотри рисунок ниже

Золотой дождь света, очищающий ауру.

10. Затем мысленно представьте огромное фиолетовое пламя размером с вашу ауру. Охватите им всю вашу ауру, включая область под ногами. Не волнуйтесь, это не нанесет никакого вреда. Фиолетовое пламя просто превратит низкочастотные энергии в высокочастотные, которые представляют более естественное состояние бытия. Если это ваш первый опыт работы с фиолетовым пламенем, то оставайтесь внутри него только одну -две минуты. В результате применения этого метода вам, возможно, станет теплее и вы почувствуете прилив энергии. Если же вы перестараетесь, то можете испытать состояние переполнения, вызванное сжиганием старых энергий на эфирном уровне. Поэтому на первых порах используйте умеренный подход; со временем, поэкспериментировав, вы сможете выработать для себя собственный уровень применения данного метода.

11. Когда закончите, удалите фиолетовое пламя и откройте глаза.

Большинство людей, визуализирующих этот дождь первый раз, сообщают, что чувствуют себя лучше, бодрее, душевно чище и светлее. Это простой, но эффективный способ очиститься от любых ненужных и негативных или чужеродных энергий, которые вы "подцепили". Этот метод также хорошо подходит для удаления энергий, которые вы высвободили из своего тела во время лечения или медитации.

Когда я впервые начала применять эти методы, то использовала дыхание, чувства, воображение и намерение, так что могла сделать их настолько реальными и эффективными, насколько возможно.Но, быть может, вам захочется поэкспериментировать, чтобы найти методы, которые лучше подходят для вас.
лео вне форума  
2 пользователей сказали лео спасибо за это полезное сообщение:
taina (01-08-2015), Виктор8 (01-08-2015)
Старый 01-08-2015, 09:59   #3620
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
никто больше не желает пока, без anyk99, здесь высказываться
По-моему, Эник сам настаивал на том, что это ЕГО тема, и он ее ведет!
В своем русле под своим модераторством.
Вот так оно и вышло...

Либо тема общая, живет сама по себе, и Эник - всего лишь топикстартер, либо... он взял на себя обязанности, которые время от времени его обременяют

Куратор - от слова "попечитель"

Ну, может, наблюдает типа))

ПС. Аааа, не дочитала: вот и куратор долгожданный)
taina вне форума  
Следущий пользователь сказал taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-08-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter