Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2006, 11:53   #31
 
Аватар для Татьяна А
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Сегодня улетаем с мужем на Бали, как там будет идти выход из голодания напишу по прилёту. Думаю, буду есть только морепродукты и фрукты. А там посмотрим.
Татьяна А вне форума  
Старый 29-11-2006, 09:41   #32
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Татьяна А
Я клизмы на голоде не делала, зачем же мне их делать на выходе? И манипуляции с маслом... это зачем?
Дорогая ТатьянаА! Клизмы до первого кала, натирка тела оливковым маслом и питье отвара полыни исключают образование сухого кала в прямой кишке и побуждают кишечник к перистальтическим движениям. В противном случае у вас есть шанс схватить паропроктит - нарыв в куриное яйцо около прямой кишки. Здесь необходима операция! А если у вас повредят сфиктер и, выздоровев, будете вы при напрягах выделять немного кала, но его хватит отравить вам жизнь. Я таких людей знаю. Они сейчас очень жалеют, что начали голодать, и клянут голодание и всех голодающих. А кто виноват? Если вы уверены,что вы пройдете мимо этого, делайте как хотите, но не ругайте голод, если что-то произойдет
Roan вне форума  
Старый 29-11-2006, 09:54   #33
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Сколько проблем оказывается может возникнуть, если голодать по Суворину. Ни у кого другого подобного не встречал.
Что-то меня это не вдохновляет.
mvs вне форума  
Старый 29-11-2006, 10:47   #34
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

[QUOTE=mvs]Сколько проблем оказывается может возникнуть, если голодать по Суворину. Ни у кого другого подобного не встречал.
Что-то меня это не вдохновляет.[/QUOTE
Увы! Эти проблемы не возникают при голодании по методике А Суворина!
Это по методике Ю Никлоаева и Г. Войтовича. Я советую все это делать и делаю сам-как страховку от больших неприятностей. Мой совет - если голодаете - делайте что хотите-но не забывайте и о подводных камнях голодания по любой методике.
Roan вне форума  
2 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
damin (09-11-2011), юраня (26-03-2012)
Старый 29-11-2006, 11:37   #35
 
Аватар для mvs
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Россия
Сообщений: 493 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Упоминание о регулярной клизме есть в официальной методичке минздрава России и не более того. Ни про оливковое масло, ни про вазелиновое , ни про полынь там нет. У Шелтонп и Брегга вообще о применении клизмы ничего нет.
Сдается мне все эти проблемы возникают когда выброс отходов идет не естественным путем. При сроке голодания более 40 дней при постоянной насильственной чистке желудка, кишечника и смазывании его вазелином
жкт просто отвыкает естесвенно работать.
mvs вне форума  
Старый 29-11-2006, 13:23   #36
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от mvs
Упоминание о регулярной клизме есть в официальной методичке минздрава России и не более того. Ни про оливковое масло, ни про вазелиновое , ни про полынь там нет. У Шелтонп и Брегга вообще о применении клизмы ничего нет.
Сдается мне все эти проблемы возникают когда выброс отходов идет не естественным путем. При сроке голодания более 40 дней при постоянной насильственной чистке желудка, кишечника и смазывании его вазелином
жкт просто отвыкает естесвенно работать.
Клизма не приучает к себе кишечник - вазелиновое масло(посмотрите лучше в медицинском справочнике, что это такое). Верхний путь очищзения и есть естественный путь выхода шлаков. В современных методиках шлаки в виде гноя движутся вниз неестественным путем и при выходе из голода могут отложиться где-нибудь. Поимеете проблему.
По А Суворину вы легко контролируете, когда вам нужно начинать пить соки. Должно пройти состояние напряга на корне языка, выход гноя должен постепенно уменьшаться, как пересыхающий ручеек, слюна длжна стать жидкой сладкой и приятной на вкус, вот теперь и пейте сок. Если этого не делать - восстановление долго не наладиться, особенно при лечебных длительных сроках. В какой методике это можно сделать?

Последний раз редактировалось Roan; 29-11-2006 в 16:20..
Roan вне форума  
Старый 29-11-2006, 20:28   #37
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Roan
Здесь необходима операция! А если у вас повредят сфиктер и, выздоровев, будете вы при напрягах выделять немного кала, но его хватит отравить вам жизнь. Я таких людей знаю. Они сейчас очень жалеют, что начали голодать, и клянут голодание и всех голодающих. А кто виноват? Если вы уверены,что вы пройдете мимо этого, делайте как хотите, но не ругайте голод, если что-то произойдет
)))))))))))))))))))
Роан я вот слушаю вас, и удивляюсь как мы тут сидим живые на форуме . Если наши предки страдали перечнем перечисленным выше, возникает вопрос хренли потомки появились. Голодали голодали,
это для вас неделя без еды голод. Когда генетика человека формировалась, еды каждый день небыло ее надо было добывать, и перерыв в еде по неделе и более был в порядке вещей,
чего там ни оттуда выходило, через други пути накрутки

имхо ваши накрутки психологические, надуманы они

Последний раз редактировалось Gipo; 29-11-2006 в 20:30..
Gipo вне форума  
Старый 29-11-2006, 20:42   #38
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Эту тему, особенно после еды, лучше не открывать. Все про гной, да про слюни, про цвет и вкус, про запах и констинстенцию Беээ...
НЕШУТИ вне форума  
Старый 29-11-2006, 22:18   #39
 
Аватар для Gipo
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,258 Поблагодарил: 38
Поблагодарили 698 раз(а) в 302 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

aa-spb,
в ней только голодные сидят
Gipo вне форума  
Старый 30-11-2006, 05:59   #40
 
Аватар для Roan
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 593 Поблагодарил: 603
Поблагодарили 730 раз(а) в 278 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Я от воды толстею. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Gipo
)))))))))))))))))))
Роан я вот слушаю вас, и удивляюсь как мы тут сидим живые на форуме . Если наши предки страдали перечнем перечисленным выше, возникает вопрос хренли потомки появились. Голодали голодали,
это для вас неделя без еды голод. Когда генетика человека формировалась, еды каждый день небыло ее надо было добывать, и перерыв в еде по неделе и более был в порядке вещей,
чего там ни оттуда выходило, через други пути накрутки

имхо ваши накрутки психологические, надуманы они
Когда вы читаете инструкцию к лекарству - там есть противопоказания и их надо читать внимательно, дабы не влететь во что-нибудь неприятное. А ведь лекарство многим помогает. Считайте рекомендации насчет паропроктита и гнойников на лице при неправильном входе и ведении голода, чем-то вроде предупреждения. У вас и многих других ничего не было, а у других, немногих, было. Запомните! Все рекомендации оплачены чьимто здоровьем.

Не забывайте, что сейчас генетика немного другая, чем в тех временах, поэтому сейчас неделя голода - это неделя голода, а не состояние между приемами пищи, как раньше.
Roan вне форума  
5 пользователей сказали Roan спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-03-2011), matador (26-01-2011), tamuha (23-04-2009), Vigor (30-05-2011), юраня (26-03-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 6 12-10-2013 13:34
14 дней воды..! Raffinatezza Архив 1 11-10-2013 11:48
Как понизить ОВП воды? trend-up Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 19:39
80 лет без еды и воды Вoroda Беседы о жизни 67 08-07-2010 20:22
По неделе без воды Vlad Сухие голодания 294 11-05-2008 07:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter