Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2010, 16:35   #2031
 
Аватар для Roland
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: Ру
Сообщений: 32 Поблагодарил: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Kalina,
ОК. Понял. Захожу на форум не часто. Еще не очень разобрался в правилах.
Roland вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Roland спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-08-2010), Kalina (30-08-2010), NorthGoblin (30-08-2010), piumina (05-03-2014)
Старый 01-09-2010, 15:35   #2032
 
Аватар для Ispoved
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: dream city
Сообщений: 85 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 89 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Задам те же вопросы чтои Анюк.
Голодала я всего лишь 3 дня и сегодня у меня 1 день моей третьей голодовки.
1 Как вы считаете, от чего зависит следующий факт. Некоторые люди теряют за дительное скажем 30 дневное голодание 25 кг, а некоторые всего лишь 17-18? И это при том что вес огроный что у первого варианта что у второго. Не от веса только зависит изначального, а от чего? От обмена веществ? В первом случае он хороший? Но если б так то человек бы не поправился до 110 плюс. Значит и не в обмене. А в чем же тогда? Мучает меня этот вопрос.
2. Как вы считаете сколько можно потерять в весе на фруктоедении моно фруктоедении, скажем целый месяц если питаться только фруктами. И сколько если только мандаринами, апельсинами? Вес около 128.
И еще третий.
Что можно сделатьоб не зябнуть? Очень мерзну
__________________
Сила приносит свободу.
Господи, Иисусе Христе, помилуй мя.
"Любой соблазн идёт от лукавого, который и соблазняет нас всю жизнь вредить своему здоровью, чтобы мы сдохли побыстрее от своих грехов и страстей. Когда человек читает молитву, то дьяволу вход в наше сознание закрыт (типа, защита от любых соблазнов), а страсть через какое-то время ослабевает. Через неделю уже почти пропадает желание себе вредить, а через 40 дней уже совсем другой человек получается".
Ispoved вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ispoved спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-03-2014)
Старый 01-09-2010, 17:04   #2033
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

всем привет!
вот неделю спустя закончил выход , измерил давление и систолическое (верхнее)- в пределах нормы, а диастолическое(нижнее)- 60, после пробежки 4.5 км , которая заняла около 30 мин, принял душ измерил, нижнее поднялось до 70, измерял я электронным прибором не на запястье, а где и обычным прибором меряют в поликлинике, с той лишь разницей, что показания на дисплее, может ли кто-то объяснить каковы могут быть причины , и стоит ли вообще беспокоится, если самочувствие - в норме???
пульс - тоже в пределах нормы , в спокойном состоянии -65 ударов в минуту, после бега 95-90...

есть ли связь между голоданием и давлением, раньше встречал инфу на форуме, что давление падает на голодании...
Humanist вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Humanist спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-03-2014)
Старый 01-09-2010, 17:13   #2034
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,136 раз(а) в 2,101 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Humanist Посмотреть сообщение
всем привет!
вот неделю спустя закончил выход , измерил давление и систолическое (верхнее)- в пределах нормы, а диастолическое(нижнее)- 60, после пробежки 4.5 км , которая заняла около 30 мин, принял душ измерил, нижнее поднялось до 70, измерял я электронным прибором не на запястье, а где и обычным прибором меряют в поликлинике, с той лишь разницей, что показания на дисплее, может ли кто-то объяснить каковы могут быть причины , и стоит ли вообще беспокоится, если самочувствие - в норме???
пульс - тоже в пределах нормы , в спокойном состоянии -65 ударов в минуту, после бега 95-90...

есть ли связь между голоданием и давлением, раньше встречал инфу на форуме, что давление падает на голодании...
Многим россиянам о таких показаниях остается лишь мечтать ..
Давление на голоде чаще нормализуется либо немного опускается..
По моему Вам беспокоиться не о чем..
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (01-09-2010), Kalina (01-09-2010), piumina (05-03-2014)
Старый 01-09-2010, 17:25   #2035
 
Аватар для Kalina
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,151 Поблагодарил: 3,153
Поблагодарили 2,306 раз(а) в 1,000 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Humanist,
На голодании давление понижается
Сам я гипертоник 2 степени
Правильно мерить давление только на предплечье, но не на запястье
Лучше мерить 2-3 раза в спокйном состоянии
Показатели у Вас отличные!
Kalina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kalina спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (01-09-2010), piumina (05-03-2014)
Старый 01-09-2010, 18:38   #2036
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

у меня еще такой вопрос, если кто может помочь, у старшего сына возобновилось ночное недержание ( энурез, по-видимому), где-то год, вроде все наладилось и не случалось, а тут, 2 недели как снова частенько случается,
есть ли какая-то инфа о положительном эффекте от голодоний, принимая во внимание сложность этой проблемы???
Humanist вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Humanist спасибо за это полезное сообщение:
piumina (05-03-2014)
Старый 01-09-2010, 19:15   #2037
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ispoved Посмотреть сообщение
1 Как вы считаете, от чего зависит следующий факт. Некоторые люди теряют за дительное скажем 30 дневное голодание 25 кг, а некоторые всего лишь 17-18? И это при том что вес огроный что у первого варианта что у второго.
В качестве рабочей гипотезы могу предложить Вам, уважаемая Ispoved, такой вариант:
У первого человека в организме больше воды.
При голодании организм в первую очередь сбрасывает лишнюю воду.
Поэтому наибольшая потеря веса в первые сутки. (До 3кг. и более)
А чем дольше голод, тем меньше потеря веса.

Цитата:
2. Как вы считаете сколько можно потерять в весе на фруктоедении моно фруктоедении, скажем целый месяц если питаться только фруктами. И сколько если только мандаринами, апельсинами? Вес около 128.
Если жить только на фруктах (типа апельсинов), то будете терять примерно 1кг. ЖИРА за 3 дня. Т.е. за месяц можете потерять примерно 10кг.
Столешников рекомендует выходить из голода на цитрусовых.
Нет жора, продолжается чистка, и вес постепенно уходит.

Я проверил это на себе.
3 апельсинов в сутки хватает для комфортной жизни.
При этом терял по 0,25кг. в сутки (при весе в 65кг.)

Цитата:
Что можно сделать чтоб не зябнуть? Очень мерзну
Переходите на сухой голод (без воды).
Там уже на 4 день начинает работать внутренняя печка, и приходится, наоборот, искать способы остудить себя.

Если перейти на ПСГ (полусухое голодание) и выпивать в течении суток от 100 до 300г. воды, то можно найти для себя комфортный режим, когда не мёрзнешь и не страдаешь от внутреннего перегрева.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (10-02-2013), piumina (05-03-2014)
Старый 01-09-2010, 20:32   #2038
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ispoved, чем калечить себя сухим голодом, оденьте же просто шерстяные вещи. Мы все зябнем. Не понятно, почему у взрослого человека возникает такой вопрос.

Humanist, поищите хорошего психолога, пусть поговорит с Вашем сыном. В большинстве случаев нервозность, страхи, скрытые (даже от самого человека) личностные проблемы являются причиной этому явлению. Расскажите психологу о ситуации в семье, о характере сына, обо всем, что может вызывать у него нервозность и стресс глубоко в подсознании.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-09-2010), Humanist (01-09-2010), NorthGoblin (02-09-2010), piumina (05-03-2014)
Старый 01-09-2010, 20:50   #2039
 
Аватар для Ispoved
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: dream city
Сообщений: 85 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 89 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Happie, я в теплых вещах зябну!!!! Каждый взрослый человек одеваеться потеплее когда холодно, ведь это до элементарного смешно
Humanist, у меня у подруги муж психотерапевт. Он занимаеться многим импотенцией,заиканием, бессоницей, в том числе и этим, энурезом. Это прямая специализация психотерапевтов, так как связано с нервной системой. Видимо он переживает стресс сейчас. Но это вовсе не означает что если вы уберете стресс то все пройдет. Как икота пропадает от того что человека испугать так и тут нужен какойто сдвиг.Не напугать... Думаете вы понимаете смысл что я имею ввиду.Сколько лет ребенку?
Странник, огромное спасибо вам за советы!
А какой термин вы жили на апельсинах?
Вы мне гениальную вещь подсказали полусухое. Я просто буду меньше пить воды. Ну 100 грамм мало все таки, я думаю хотя бы три стакана. Что скажете?А! И кстати. Как вы считаете при полусухом голодании процессы ведь должны пойти быстрее ведь так? В сухом говорят 1 день за 4 водного идет по эффективности. Но полностью сухое не смогу. Что скажете?
__________________
Сила приносит свободу.
Господи, Иисусе Христе, помилуй мя.
"Любой соблазн идёт от лукавого, который и соблазняет нас всю жизнь вредить своему здоровью, чтобы мы сдохли побыстрее от своих грехов и страстей. Когда человек читает молитву, то дьяволу вход в наше сознание закрыт (типа, защита от любых соблазнов), а страсть через какое-то время ослабевает. Через неделю уже почти пропадает желание себе вредить, а через 40 дней уже совсем другой человек получается".
Ispoved вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ispoved спасибо за это полезное сообщение:
Humanist (01-09-2010), piumina (05-03-2014)
Старый 01-09-2010, 21:04   #2040
 
Аватар для Humanist
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Канада
Сообщений: 196 Поблагодарил: 504
Поблагодарили 284 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S. ! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ispoved Посмотреть сообщение
Сколько лет ребенку?
14 лет, больше года ничего не было, а сейчас вот снова, конечно проблема - в голове, она-то, как раз и есть самый темный и неизученный "орган"... будем пытаться искать решение этой проблемы, спасибо , что откликнулись...
Humanist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Humanist спасибо за это полезное сообщение:
Happie (02-09-2010), piumina (05-03-2014)
Ответ

Метки
anyk99


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВИЧОК В ГОЛОДАНИИ. ВОПРОСЫ/СОВЕТЫ/Дневники Лёля2015 Архив 21 08-01-2015 05:42
Ответы на жизненные вопросы на голодании going Архив 27 19-10-2012 07:37
Вопросы: состояние кожи на голодании, фурункулы Алис Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 23-04-2011 16:27
Вопросы: температура тела при голодании golden Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 03-12-2008 13:06
Вопросы: желтизна склер и кожи на выходе после голодания marimana Теория и практика голодания, вопросы и советы 26 26-11-2007 14:59


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter