Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2018, 05:58   #331
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из лягушек в царевны (обсуждение)

Царевна-Лягушка, Я не знаю,как вы относитесь к гормонам,но есть такая книга" Вальс гормонов" Натальи Зубаревой,почитайте,мне очень понравилась.Я сама сейчас голодаю с импланоном,те же гормоны,но я пока боюсь его доставать из-за веса и болезни,почему я его поставила.Поставила год назад,из-за эндометриоза и там уже начинала моима расти.После установки импланона боли прошли во время месячных,я до этого лет пять мучилась от боли,но цикл сбился капитально,за год я практически не могла толком угадать,когда у меня месячные идут.Мазня постоянная,болей не было слава богу,но когда овуляция,когда КД вообще не было понятно,похоже было на медленный климакс.Сейчас на голоде 7 день,КД пошли явно ,лучше гораздо,я за год второй раз увидела нормальные немного месячные у себя,хочу сбросить вес еще кг на 10 и достать импланон вообще.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-10-2018), Sergeyb (24-10-2018), МИЛУСЯ (24-10-2018)
Старый 24-10-2018, 06:05   #332
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из лягушек в царевны (обсуждение)

Царевна-Лягушка, Еще хотела добавить,а если отказываться от гормонов постепенно.Я не знаю,конечно,что вы принимаете,в смысле только противозачаточ-ные или специальный курс,но на лечебном курсе,я бы понемногу делала перерыв.Я так от антидепрессантов отказывалась.Я принимала антидепрессанты 10 лет,периодически пыталась отказаться,но не удавалось.Тогда я решила пойти обратным путем: сначала бросить курить,отказаться полностью от алкоголя и сбросить вес,потом перестать пить таблетки.Курить я уже бросила,алкоголь очень редко пью,может рюмочку раз в год.Сейчас сбрасываю вес,но вот засада,на голоде антидепрессанты не попьешь,поэтому я делаю перерывы в приеме таблеток при голоде,потом возобновляю курс,а иногда,если перерыв между голоданиями небольшой,то перерывы в приеме таблеток,наоборот ,становится дольше.
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-10-2018), Sergeyb (24-10-2018), МИЛУСЯ (24-10-2018), Сергеев (24-10-2018)
Старый 24-10-2018, 06:10   #333
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из лягушек в царевны (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
По закону сохранения массы и энергии, они не берутся из ниоткуда и не уходят в никуда.
А вот с этим не соглашусь! На себе неоднократно проверено, что в человеческом теле эти законы не работают. Когда практиковала многократное взвешивание, много раз замечала, что после употребления пищи прибавляется чуть больше, чем вес этой пищи (считала тогда калории и взвешивала порции, поэтому тогда точно знала, сколько употребила). Ну и порция весит 300 г., съедаешь - и сразу на весы. А там +500. Откуда? Ну ладно, допустим, такая малость - это просто погрешность весов. Но один раз после юбилей родственницы набрала 5 кг. Мероприятие было в кафе. Думаю, все знают, какие там порции, и 5 кг еды за вечер уж точно никто не подаст. КГ 1,5 - может быть вес самой еды. Ну и жидкость с этого задерживается, пусть еще кг на это. Ну 2,5 - 5-то откуда?
И научные объяснения уже иногда проскальзывают. Так где-то читала, что считать калории некорректно. Калорийность продукта - это количество теплоты, высвобождаемое при сжигании 100 г. А в организме все сложнее. Под разные процессы из разных продуктов берется разное количество калорий. В том числе калории могут идти на синтез подкожного жира. То есть калории тратятся - а жиру больше...
Но, думаю, развитие науки в этой сфере намеренно тормозят, потому что если найдут более глубинные причины, чем погрешности в питании, то целая армия диетологов, тренеров, психотерапевтов, пластических хирургов, в конце концов, потеряет кормушку.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-10-2018), Sergeyb (24-10-2018), Венкиан (24-10-2018), МИЛУСЯ (24-10-2018), Сергеев (24-10-2018)
Старый 24-10-2018, 07:21   #334
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из лягушек в царевны (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Hungry85 Посмотреть сообщение
А вот с этим не соглашусь! На себе неоднократно проверено, что в человеческом теле эти законы не работают. .
Ну да - законы фундаментальной физики- непокобелимы Их сам Господь Брахма прописал во Вселенной. А некорректно это производить некорректные расчёты и делать некорректные измерения. Потом на основе этого получать некорректные выводы и на их основе разгонять некорректную теорию.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-10-2018), Sergeyb (24-10-2018), МИЛУСЯ (24-10-2018)
Старый 24-10-2018, 07:37   #335
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из лягушек в царевны (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ну да - законы фундаментальной физики- непокобелимы Их сам Господь Брахма прописал во Вселенной. А некорректно это производить некорректные расчёты и делать некорректные измерения. Потом на основе этого получать некорректные выводы и на их основе разгонять некорректную теорию.
Ну да, некорректные расчеты, некорректная теория. А ссылаться на Господа Брахму, существование которого не было доказано ни одной наукой - ну очень корректно. Конечно, разводить мировоззренческие срачи здесь тоже некорректно в соответствии с правилами форума. Однако не могу не заметить, что для меня более авторитетна такая фамилия как Эйнштейн, который еще в 1930-40 годы доказал, что законы фундаментальной физики не работают на некоторых уровнях мироздания. Но физиологи же это не развивали. Почему не допустить, что человеческая клетка - как раз один из таких уровней?
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (24-10-2018), МИЛУСЯ (24-10-2018)
Старый 24-10-2018, 07:42   #336
 
Аватар для Царевна-Лягушка
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 445 Поблагодарил: 182
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из лягушек в царевны (обсуждение)

Венкиан, импланол - это ведь те же гормоны, просто не нужно следить за сроком приёма таблеток. Я на диеногесте. У меня тоже эндометриоз, да ещё наложился ранний климакс. Без таблеток цикл прекращается, а эндометрий зарастает кистами. Достаточно 2 месяца не принимать, чтобы попасть в больницу на выскабливание. А я наркоз плохо переношу - двух раз мне хватило, чтоб не экспериментировать с таблетками. Максимум две-три недели пропускаю, когда на курорт езжу (так и следить за регулярным приёмом не надо, и гарантированно цикла нет).


Hungry85, можно ещё возразить, что закон сохранения энергии и массы работает в замкнутых системах, а человек - увы и ах - система открытая, мы едим, дышим, пьём и выделяем, в нас куча химических процессов проходит с поглощением и выделением тепла. К тому же у многих из нас организм умеет экономить энергию и запасать, запасать, запасать...
Царевна-Лягушка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Царевна-Лягушка спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-10-2018), Sergeyb (24-10-2018), Венкиан (24-10-2018), МИЛУСЯ (24-10-2018)
Старый 24-10-2018, 08:31   #337
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,165 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,182 раз(а) в 7,252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из лягушек в царевны (обсуждение)

Царевна-Лягушка пишет:
Цитата:
а человек - увы и ах - система открытая, мы едим, дышим, пьём и выделяем, в нас куча химических процессов проходит с поглощением и выделением тепла. К тому же у многих из нас организм умеет экономить энергию и запасать, запасать, запасать...
Так вот в том и дело что правильные расчеты должны учитывать все входы и выходы в "чёрный ящик", на или хотя бы основные входы и выходы для приближённых расчетов. Допустим человек может фиксировать азот из воздуха, но его не покажут напольные весы и это также не будет играть существенной роли, на набор веса или сгонку. И потому для решения этой конкретной научной задачи- похудеть то этим параметром можно округленно пренебречь. А вот если заклеить скотчем канал куда пища поступает хотя иногда и терпеливо ждать, то это будет гарантировано влиять. Также очень заметны водопотребление, или работа противоположного конца змеевика, ну того куда пища поступает, физическая, умственная и эмоциональная работа ну и..... Вот учет значимых факторов как показывает научный эксперимент достаточен для того чтобы получить желаемый результат. Более того если не делать, того что следует, а вместо этого сосредоточиться на тонкостях усвоения молекулы гелия из воздуха то на выходе и правда будет пшик. Несколько категорично конечно написал, но я не знаю уже как написать....алкоголь - чепуха, Брахма не авторитет, а вот усвоение 3х квантов света сильно может увеличить массу одинокой женщины.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-10-2018), Hungry85 (24-10-2018), Sergeyb (24-10-2018), МИЛУСЯ (24-10-2018)
Старый 24-10-2018, 08:46   #338
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из лягушек в царевны (обсуждение)

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Более того если не делать, того что следует, а вместо этого сосредоточиться на тонкостях усвоения молекулы гелия из воздуха то на выходе и правда будет пшик. Несколько категорично конечно написал, но я не знаю уже как написать....алкоголь - чепуха, Брахма не авторитет
Ну если мои -80 (пусть и за 4 года) - пшик, то у меня аргументы закончились. При всем моем уважении к форумчанам, результат, сопоставимый с собственным, я видела разве что у Кисточки83. У всех остальных просто несколько другой масштаб проблемы был. Только вот не надо искажать чужие слова: я нигде не писала, что алкоголь чепуха, если речь идет о проблемах с весом. Он очень даже влияет, и, пожалуй, это единственный продукт, между поступлением которого в канал и весом я увидела непосредственную связь. Со всем остальным лично у меня полная лотерея. На одних и тех же продуктах могут быть как привесы, так и отвесы. И аргументы мои были не в пользу алкоголя, а о том, как найти компромисс между нормальным комфортным существованием и поддержанием веса в допустимых рамках (а их во многом каждый сам устанавливает для себя. Для кого-то и 60 кг катастрофа, а для меня и 80 вполне приемлемая цифра, после 160-то!).
Закрытие канала, разумеется, работает. Но с точки зрения традиционной диетологии это ведь тоже неправильно. Нужно ведь "разгонять обмен" большим количеством низкокалорийной пищи. На собственном примере могу показать, что пока я этим занималась, только лила слезы и жирела, а еще слушала замечания от окружающих, в том числе врачей: "Нельзя не худеть, если все делаешь правильно. Значит где-то ты хитришь или сама не замечаешь". Если б продолжила слушать, наверное, бы уже сидела с весом 200 кг и палочкой в передаче Малахова и слушала подобные "Ценные замечания" от разнообразных фитоняш и депутатов (они-то больше всех понимают, ага!). А голодание в буквальном смысле меня спасло! И за это огромное спасибо и этому форуму, и всем тем людям, которые тут есть!

P.S. И еще: сразу не заметила слова "одинокой". Простите, а констатация сего факта - это тоже часть научного подхода? Вот уж не думала, что и мужчинам свойственные такие методы научного познания. Это по мнению женщин наличие/отсутствие священного МУЖА у другой женщины определяет не только массу тела, но и интеллектуальное развитие, состояние души, успех в карьере - да всю жизнь в целом. А мужчинам как-то вроде более свойственно абстрактное мышление, и они пренебрегают столь незначительными обстоятельствами, когда строят научные теории о жизни других людей.
__________________
Я нормальная молодая женщина. Люблю получать удовольствие от жизни, в том числе от еды. Цели стать праноедом, сыроедом, веганом, избавиться от пищевой зависимости в угоду чьим-то представлениям о правильном образе жизни не ставлю! Если я ем пирожок, это не срыв и не осознанное решение: я просто так хочу

Последний раз редактировалось Hungry85; 24-10-2018 в 16:39..
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-10-2018), Sergeyb (24-10-2018), МИЛУСЯ (24-10-2018)
Старый 24-10-2018, 11:19   #339
 
Аватар для Венкиан
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 559 Поблагодарил: 2,214
Поблагодарили 3,151 раз(а) в 560 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из лягушек в царевны (обсуждение)

Царевна-Лягушка, попробуйте почитать книгу,а еще я думаю,что хороший голод с нашими проблемами справится!
__________________
Мой дневник обсуждения
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22526
Венкиан вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Венкиан спасибо за это полезное сообщение:
galla (24-10-2018), Hungry85 (24-10-2018), Sergeyb (24-10-2018), МИЛУСЯ (24-10-2018), Царевна-Лягушка (24-10-2018)
Старый 25-10-2018, 05:26   #340
 
Аватар для Царевна-Лягушка
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Казань
Сообщений: 445 Поблагодарил: 182
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 410 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из лягушек в царевны (обсуждение)

Попытка 2. День 11 (4 день голода 2-й этап каскада)

Вес 89,2 кг (-3,2 от начала голодания).

Всё-таки пить надо больше. Проснулась с тошнотой и ломотой в теле, моча тёмная, отвес маленький (оно, конечно, то, что он есть, уже праздник, но хочется побольше). А всё оттого, что вчера закрутилась и за весь день выпила меньше 1 литра воды. Сработал водный закон - выпьешь 2-3 литра на голодании, сбросишь и воду, и вес, выпьешь 1 литр - задержишь в себе воду. Сегодня буду пить побольше.
Царевна-Лягушка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Царевна-Лягушка спасибо за это полезное сообщение:
galla (25-10-2018), Hungry85 (25-10-2018), Sergeyb (25-10-2018), Венкиан (25-10-2018), Евгения68 (25-10-2018), МИЛУСЯ (25-10-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из лягушек в царевны Царевна-Лягушка Архив 101 17-01-2018 04:17
140 кг минус ...(обсуждение) Плюшечка Архив 5 28-03-2015 11:32
Обсуждение. Голодание 3. oljaV Архив 26 12-04-2014 06:51
ВГ 7 обсуждение Ess Архив 1 12-10-2013 10:35
21 день: обсуждение Violette Архив 5 08-08-2013 10:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter