Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 05:55   #181
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Даниил, спасибо, что поинтересовались.
Сейчас на растительном сыроедении вот с ноября 2008. В ноябре 2007 было нестрогое сыроедение, первые несколько (4-5) месяцев вегано, далее с кисломолочкой (не магазинной), рыбой, морепродуктами (не всегда в сыром виде, но в основном). Летом 08 был период чистого сыроедения с яйцами, кисломолочкой и рыбой. Все было нормально, только застопорилась одна проблема, которая успешно разрешилась после отказа от животных продуктов (воспалился лимфоузел после знатного отрыва на "Нашествии" (пиво (много), жареный арахис, суши и что-то еще, не суть), + пришлось там походить мокрой и холодной, но счастливой до одури))))
Не знаю, пчему вам вдруг стало интересно моё скромное бытиё, но, надеюсь, ответ удовлетворит ваш пытливый ум.

Сайко, а шиваиты эти точно бритые? может просто повыпадало все?))
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Веганство может быть очень разным. При правильном подходе с веществами кроме Б12 и Д проблем вроде нет. А вообще веганство возникло по этическим причинам, не из-за здоровья. То есть веганы знают, что ограничивают себя и поэтому принимают добавки.
По этическим, но с добавками - имхо, экстрим какой-то, нездоровая фигня, мне кажется. Мне, например, очень импонирует такая мысль, что "никто не должен умереть ради утоления моего голода", но если я, как Даниил, например, приду к выводу, что это идет в ущерб здоровью, то с чистой совестью отниму, например, у курицы яйцо.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
4 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (01-04-2009), saiko (01-04-2009), Гвоздь (01-04-2009), Игорь_из_Нск (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 06:03   #182
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Ага, трупоедить" или в прямом смысле "говноедить", вот в чем вопрос =)))

«В одном не очень аппетитном, но очень блестящем эксперименте в области метаболизма витамина В12 в 50-х годах, Шейла Каллендер установила, что бактерии толстого кишечника человека производят большие количества витамина В12. Хотя бактериальный витамин В12 не всасывается в толстом кишечнике, он обладает активностью для человека. Каллендер исследовала добровольцев-веганов страдающих дефицитом В12 выраженным в форме классической пернициозной анемии. Она собрала 24-х часовой стул, сделала его водный экстракт, и дала его пациентам, излечив их этим от дефицита В12. Этот эксперимент ясно показал, что 1) толстый кишечник веганов производит достаточно витамина В12 чтобы излечить дефицит В12, 2) витамин В12 не всасывается через стенку толстого кишечника, и 3) будучи принятым через рот всасывается главным образом в тонком кишечнике»
В животном мире некоторые травоядные поедают свои выделения с целью восполнения дефицита витаминов. Сходу могу вспомнить кроликов и зайцев с их деликатесными катышками. За хищниками такое не замечается, хотя те же волки, думаю, заек едят с катышками.
Woz вне форума  
2 пользователей сказали Woz спасибо за это полезное сообщение:
saiko (01-04-2009), Гвоздь (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 06:12   #183
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Не знаю, пчему вам вдруг стало интересно моё скромное бытиё, но, надеюсь, ответ удовлетворит ваш пытливый ум.
Меня трудно удовлетворить, я ненасытный) Про травки не ответили... Скажите, а как вы их готовите? Завариваете? Боюсь, тогда вы не сыроедка, как бы этого вам не хотелось. Или Изюм индульгенцию выдал?))
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
saiko (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 06:15   #184
 
Аватар для Woz
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: СПб
Сообщений: 305 Поблагодарил: 340
Поблагодарили 904 раз(а) в 239 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
В северных регионах - да, в южных - солнце, ну если это не мегаполис со смогом, как вы уже отмечали. Тех же индусов вегетарианцев - полно, которые только молочкой питаются. Сейчас живем в священном городе Гокарна (где появился на свет Шива), здесь не только рыбу-мясо, но и яйца не купить. Но, говорят, что подальше от храмов яйца таки раздобыть можно и не только их, но шиваиты ничего такого не едят. Такие забавные лысые пупсеги =)
Если едят молочку - то уже не вегетарианцы. Кстати, йоги, которых, думаю, многие здесь уважают - тоже очень хорошо относятся к некоторым молочным продуктам, что может быть и не сильно естественно, но не мешает им достигать больших успехов в своих практиках...
Кстати, интересный факт когда-то выудил из одной передаче о Буддизме:
Сиддхартха Гаутама, занимавшийся йогой, в конце жизни сильно мучался от болей в спине. Потреблял ли он молочку или просто подолгу сидел неподвижно в медитациях, но такой факт упоминается(FAQт для размышления фанатам всех мастей )

Последний раз редактировалось Woz; 01-04-2009 в 06:42..
Woz вне форума  
Старый 01-04-2009, 06:24   #185
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Вот ссылки, по которым можно узнать состав продуктов. Тот ресурс, которым пользовался вчера, выкладывать не буду, видимо, какой-то левый. По нижеуказанному яблоко смотрится совсем даже ничего, хоть и проигрывает все-таки по массе витаминов и минералов:

http://www.sunduk.ru/receipts/frame....o=mainprod.htm

вот еще серьезный, имхо, ресурс (на английском):

http://www.nutritiondata.com/facts/d...-products/82/2
Даниил вне форума  
3 пользователей сказали Даниил спасибо за это полезное сообщение:
15g (04-04-2012), mafia (16-08-2009), saiko (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 06:52   #186
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Даниил Посмотреть сообщение
Меня трудно удовлетворить, я ненасытный) Про травки не ответили... Скажите, а как вы их готовите? Завариваете? Боюсь, тогда вы не сыроедка, как бы этого вам не хотелось. Или Изюм индульгенцию выдал?))
В принципе травки пъю, завариваю кипятком. Щас маленький перерывчик, до понедельника. Еще черный орех.
Не сыроедка? Чёрт! Точно? Ну все, пойду с горя пельмени варить, что остается.

Знаете, Даниил, мне теперь даже приятно, что я вас каким-то образом задела (хотя изначально цели такой небыло, просто порассуждать хотелось на тему употребления яиц в пищу, так как не исключаю для себя в дальнейшем такой перспективы при определенном стечении обстоятельств.). И дабы не провоцировать вас к замусореванию вашего же дневника трёпом в ключе "Изюм не велит", буду читать молча.
Извините, если что не так. На вопросы с удовольствием отвечу, если ваше задетое самолюбие вновь не заставит зашкалить мои датчики от выброса вами больших доз сарказма. (или это ваше чувство юмора так выразилось чудесно?)))

Woz, божественное аватаркО

Даниил, зачем же удалили? или это вы так проветриваете?))))
Не сердчайте, пустое это :-*
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
2 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (01-04-2009), Woz (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 07:01   #187
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Как мне нравится волновать ваши ...датчики)
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 07:18   #188
 
Аватар для Даниил
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 923 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 745 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Даниил, зачем же удалили? или это вы так проветриваете?))))
Я невнимательно прочел, показалось, что вы писали о своих дозах, тогда это было бы к месту, а так, потеряло всякий смысл, вот и удалил.

Я никогда не серчаю и никогда ни на кого не обижаюсь). Это действительно так, не хочу разрушаться, да и освободившуюся энергию можно направить на многие позитивные цели. Не хотите попробовать?))) Я без сарказма!)
Даниил вне форума  
Следущий пользователь сказал Даниил спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 08:10   #189
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от Woz Посмотреть сообщение
Если едят молочку - то уже не вегетарианцы.
Это веганы не употребляют ничего животного, и то некоторые мед вроде едят. Вегетарианцы вполне могут есть молочные продукты или яйца, называется лакто и ово-вегетарианство.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
По этическим, но с добавками - имхо, экстрим какой-то, нездоровая фигня, мне кажется.
60 лет назад такое движение появилось (веганство), его основатель кстати почти 100 лет прожил, его очень смущало плохое обращение с животными, в этом причина веганства. Единственное, я так и не понял употреблял ли лично он добавки. Но на сайте они пишут, что это обязательно как раз из-за Б12. Я недавно давал ссылки в теме про вегетарианство. Касаемо сыроедения, та же инфа у них - что нужны добавки. Что в растениях в том числе немытых нефига нет Б12, а микрофлора вырабатывает недостаточное количество (проводили эксперименты, замеры). Насколько всё это достоверно - не знаю.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Woz (01-04-2009), Лиsa (01-04-2009)
Старый 01-04-2009, 08:12   #190
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Просто о сложном

Даниил, хочу все-таки по теме спросить. Попытаюсь донести свою мысль и вопрос.

Не важно, сыроедение, вегетарианство, голодание или еще что-то. Вот допустим, идешь-идешь грамотно выбраной для себя дорогой, приходится в чем-то себя ограничивать, голодать, правильно, как тебе кажется, питаться, заниматься спортом и т.д. Все вроде бы идет отлично, получаешь за это соответствующие бонусы, но некое "внутреннее напряжение" растет. Потом происходит срыв (практически все через это проходили). Причем чем жесче были "ограничения", тем тяжелее проходит срыв. Но не это самое тяжелое. Самое тяжелое - возвратиться хотя бы к началу в.у. зожевской жизни. ОРГАНИЗМ СОПРОТИВЛЯЕТСЯ всеми фибрами! Илья об этом говорил, очень многоие "долгоиграющие" зожники.
Как себя опять настроить на в.у.??? У тебя есть какая-нибудь методика? Или никогда с подобным не сталкивался?
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
saiko (01-04-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 4 27-02-2014 22:56
Просто: 3сг+7вг птица синица Архив 2 27-02-2014 22:05
просто так пышечка Архив 8 01-11-2012 06:29
просто голодание Катя 000001 Архив 33 01-10-2011 17:35
Просто похудеть... Хотя, ох как это не просто... ElleZ Архив 127 05-01-2011 20:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter