Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2012, 08:15   #131
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от lady_Forever! Посмотреть сообщение
до сих пор не нашла стоящей информации о вреде кофе, может кто прояснит ситуацию?
Есть инфа о вреде воды, воздуха, животного белка, растительного белка, жира, фруктов, клетчатки, соли. Чего угодно. Есть инфа и о полезности. Кто ищет, тот всегда найдет!
Про кофе я приводил пример - нации долгожители одновременно являются кофеманами. Это все происки торговцев чаем
allright вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-02-2017), Janna (18-10-2012), Алексей_75 (18-10-2020), Белладонна (08-11-2015), ЛГТ (20-12-2012)
Старый 16-10-2012, 07:59   #132
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
о вот нашел, прямо же в этой теме.
Файл про кофе. Немного похоже на передачу по ТВ, когда инфа есть, но "страшилок" не меньше

Для меня основной вопрос - если бросить пить кофе, восстановится ли собственная система регуляции, которая была замещена кофейной стимуляцией?

Такая ещё мысль ... Вопрос о вреде кофе, помимо прочего, это вопрос о том, могу ли я себе это позволить? То есть могу ли скомпенсировать? И что именно потребуется компенсировать? И здесь народ делится, на пассивных и активных. Но прежде всего, нужно разобраться в вопросе.

p.s. В условиях офиса (где окна не открываются, а система вентиляции не справляется) пока отмечаю, что кофе в ощущениях - неестественный компенсатор неестественных душно-безкислородных условий. Ибо, выпив кофе, дышать становится легче!
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
monoed (07-06-2015), Белладонна (08-11-2015), Белладонна (08-11-2015), Дончик (16-10-2012), Лиsa (16-10-2012)
Старый 16-10-2012, 23:26   #133
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение

Для меня основной вопрос - если бросить пить кофе, восстановится ли собственная система регуляции, которая была замещена кофейной стимуляцией?

p.s. В условиях офиса (где окна не открываются, а система вентиляции не справляется) пока отмечаю, что кофе в ощущениях - неестественный компенсатор неестественных душно-безкислородных условий. Ибо, выпив кофе, дышать становится легче!
Могу сказать про себя. Я лично очень быстро восстановилась после отказа от кофе. Буквально через неделю вошла в новый ритм, вставала легко и просто, никакого различия не было. Стало даже как-то легче жить, появилась какая-то не искусственная, а свежая натуральная энергия. Намного лучше себя чувствую без кофе. Если бы я знала, что так хорошо буду жить без кофе, я бы от него отказалась бы лет 20 назад! Это абсолбютно ненужный продукт. Вот мороженое со вкусом кофе я люблю. Но именно за вкус. А сам напиток уже не лезет, не воспринимаю. Пробовала, фу, какая гадость! И я это пила? Омерзительный вкус. А я от него балдела. Определенно у кофеманов вкусовые рецепторы на нулях.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Forber (17-10-2012), Maksenek (17-10-2012), Pale (17-10-2012), Starvation (17-10-2012), Белладонна (08-11-2015)
Старый 17-10-2012, 11:17   #134
 
Аватар для Forber
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,068 Поблагодарил: 1,337
Поблагодарили 1,433 раз(а) в 800 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

hanka,
гадость наркотическая опустошаяющая душу и тело, согласен. Первую неделб только ломка будет
__________________
Помнить о смерти — лучший из известных мне способов избежать западни, в которую вас загоняет мысль, будто вам есть, что терять. Ты уже голый. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца.

© Стив Джобс
Forber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Forber спасибо за это полезное сообщение:
hanka (24-10-2012), Белладонна (08-11-2015)
Старый 18-10-2012, 12:01   #135
Заблокирован
 
Аватар для B.Colonel (Colon)
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: CA
Сообщений: 63 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 164 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Вред кофе и сахара - полная ахинея и бред.
Я со времён института пил ежедневно больше десяти чашек очень крепкого кофе (вареного, а не всякого там растворимого) и никаких проблем. Как было давление 120 на 80 - так и осталось. Могу на ночь несколько чашек выпить, а через пять минут после этого спокойно заснуть.
Правда, уже несколько лет практически не пью кофе. Но не из-за его пресловутого вреда, а потому что бросил курить. А кофе без сигареты - это уже извращение.
Местный народ путает причины и следствие. Для здорового организма умеренное употребление любых продуктов не принесёт никакого вреда. А для больного - многие абсолютно безвредные продукты являются ядом. А не только кофе или сахар.
ПС Посмеялся над
Цитата:
Сообщение от Forber Посмотреть сообщение
гадость наркотическая опустошаяющая душу и тело, согласен. Первую неделб только ломка будет
B.Colonel (Colon) вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали B.Colonel (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-02-2017), Gold-orhi (18-10-2012), Белладонна (08-11-2015)
Старый 20-12-2012, 00:57   #136
 
Аватар для Аскет
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 105 Поблагодарил: 46
Поблагодарили 316 раз(а) в 92 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Кофе пил. Но периодами - быстро надоедает. Сейчас пью только натуральный. Сладкий кофе и чай не могу пить - не привык. Сладкое это да, люблю. ИМХО-лучше не злоупотреблять сахаром в горячих напитках. А в меру вреда не будет, скорее польза.Бабушке 83(хотя точно не помню). Сахар не потребляет кроме конфет, и то редко. Уровень сахара в крови - 4.2-4.5. Пульс 60-70. Давление правда низкое. Но обычно в таком возрасте его уже нет
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Аскет спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-02-2017), Белладонна (08-11-2015)
Старый 20-12-2012, 16:30   #137
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Сахар много лет не употребляю, мед- примерно 1кг на месяц хватает. После женитьбы жена- кофеманка приучила соблюдать утренний ритуал: 2 чашки. Если покажется мало, добавляем чай, для меня это скорее чефир. Перепробовали много сортов, самый приятный оказался тайский черный. Зеленые сорта не идут, вкуса меньше, кофеина больше, чем в черном. После обеда стараемся кофеина избегать, иначе сон нарушается. Если чувствую кофеиновый передоз, стараюсь выгнать излишки физической нагрузкой. При отмене традиционного кофепития- обычный абстинентный синдром, вялость и плохая работоспособность. Дня 2-3 воздержаться, и никакой кофеин не нужен, все как обычно.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-12-2012, 10:14   #138
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
утренний ритуал: 2 чашки
А какие у вас чашки? И сколько на чашку кофе идет? Какого кофе? Я пью в где-то две чайные ложки кофе на чашку 350 мл Жена пол литра выпивает ... не знаю, сколько на это приходится самого кофе Пьем не каждый день. Я балуюсь при желании, порой когда на работе требуется коммуникация .. народ глаза залил - сложно общаться без кофе, не на одной "тремор-волне" получается Заметил, от кофе в офисе становится дышать легче.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (08-11-2015), ЛГТ (06-06-2015)
Старый 22-12-2012, 12:31   #139
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
А какие у вас чашки? И сколько на чашку кофе идет?
Чашки по 100г воды+ растворимого "Якобс крёнунг или монарх" чайная ложка с горкой. Молотый готовить лень, к запаху равнодушен, да и по кофеину передоз будет. Иногда и в обед, если предстоит интенсивная работа, неважно умственная или физическая; наиболее затратны в смысле нервов, конечно, контакты с незнакомыми людьми, что и требует банальной фармакологической поддержки кофеином.

Последний раз редактировалось ЛГТ; 22-12-2012 в 12:33.. Причина: дополнение
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2015, 14:49   #140
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 19,994 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кто бросал навсегда употреблять сахар или кофеин?

Вот моя исторя про КОФЕ

Цитата:
Стали появляться симптомы простатита (частый туалет мелкими порциями, рези и прочее) хотя обследование показало, что все "чисто". После приема кофе не сразу начиналась тахикардия, изжога, хотя кофе пил уже много лет. Убрал прошлой весной кофе (не помню точно когда, могу перепутать).

Стало лучше, потом чувствительность к малым дозам кофеина обострилась и те же реакции появлялись на чай. Чай снял прошлым летом, тоже точно не помню. Стал переучиваться на воду, все симптомы "ложного" простатита исчезли и ритм сердца стал более стабильным и даже чуть замедлился (по ощущениям, мерил только весной 85-95 в покое до снятия чая).

Со снятием кофе/чая стало легче просыпаться и вставать. Других улучшений не заметил. Ну еще стало проще утолять жажду, не нужно искать горячую воду, пакетики с чаем, сахар, конфеты на закуску - раньше воду не мог себя заставить пить, обязательно или кола или чай/кофе.
Про сахар

Сахар перестал добавлять более 10 лет назад. Это касалось только конкретно сахара (после того как пару раз вырвало сладким чаем, сахар перестал добавлять из-за преследовавших ассоциаций ). Сладкое начал ненавидеть недавно, началось фсьо с СЕ и фруктов, которые видеть уже не могу, а потом неприязнь распрастранилась на всьо, что имеет сладкий или сладковатый вкус. Даже морковь не катит, слишком сладкой кажется. От сладкого еще у меня была муть и сонливость днем и даже боли в ногах.

Такие продукты как кофе, чай и сахар у меня полностью сняты и возвращаться к ним точно пока не планирую.
monoed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
55кг (13-02-2017), Helen Vasileva (06-06-2015), marimosk (09-06-2015), piumina (06-06-2015), Тасбоева (24-09-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сахар. Сахарозаменители. Производство сахара. nata333 Питание 86 08-03-2016 13:17
в поисках ушедшего навсегда здоровья Доктор Хайдер Архив 64 21-12-2012 09:25
Избавиться от саркомы навсегда! Etuall Дневники борющихся с онкологией 5 16-08-2012 08:30
Как употреблять орехи, сухофрукты? Алексаша Питание 24 20-02-2012 03:43
Жир, прощай навсегда! (7 дней) Крупинка Примеры успешно проведенных голоданий 12 08-05-2010 19:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter