Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2012, 18:08   #641
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
Если позволите, я Вам в личку напишу...уже, наверное завтра
Конечно! Решили пощадить моё эго?
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018)
Старый 23-02-2012, 22:07   #642
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Вопросик,которым я озадачилась.

Что есть конкретно "запретный плод"?

Грубо говоря, что после "съедения" вызывает раскол в психике- на хорошее и плохое,разделение. Я думала Змий,но это не так:Там конкретно сказано- это эффект от съедения "плода".

Заповедь=запрет=запрещение.Это действие,которое нельзя было делать.Соблазн от Змия=искушение,это тоже действие,процесс. Дуализм добра и зла=разделение,это процесс,действие,произведённое плодом.Так что же сам плод?


"Всякое дерево узнаём по плодам его". Так что же это за таинственное дерево, дающее плоды дуализма? И для чего оно было посажено Богом в Раю? Кому предназначались его плоды?(Кстати,если бы Бог не хотел, чтобы их кто-то ел,он бы сделал это не в виде дерева с плодами, а в виде чего-то несъедобного.)

И не несёт ли в себе запрет изначально зерно искушения?
Что больше может искусить человека:1.Дерево с аппетитными плодами?2.Ограничение свободы в виде строгого запрета?(придание этому дереву огромной важности)3.Или противный не аппетитный змей?


Кстати,давно известен факт,что наше подсознание воспринимает любое указание с частицей НЕ, как прямой призыв к действию.(Например,не думайте о розовом слоне.)
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 23-02-2012 в 23:04..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-02-2012), Виктория-Viktoriya (27-02-2012)
Старый 24-02-2012, 06:27   #643
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
И не несёт ли в себе запрет изначально зерно искушения?
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Заповедь=запрет=запрещение.Это действие,которое нельзя было делать.Соблазн от Змия=искушение,это тоже действие,процесс. Дуализм добра и зла=разделение,это процесс,действие,произведённое плодом.Так что же сам плод?
Для полноты картины осталось добавить высказывание: "Лучший способ избавиться от искушения - поддаться ему".
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Что есть конкретно "запретный плод"?
Запрет надо смотреть в контексте, а не сам по себе. Например, вряд ли возникнут сомнения по поводу запретов: "Нельзя прыгать с крыши 10-этажного дома без парашюта", "Нельзя съедать за раз 1 кг соли", "Нельзя совать голову в чан с кипящей водой" и т.д. Размышления о запретах уместны, когда чего-то очень хочется или надо, но есть некий запрет. Можно предположить, что некие запреты полезны для здоровья. Назовем их условно "Родительские запреты". Десять заповедей, данные Богом через Моисея - типично "Родительские запреты". Но в жизни придумываются новые запреты, являющиеся суевериями.
Нужно разобраться.

В отношении Нюси можно было бы абстрактно порассуждать о причинах интереса к запретам. Чисто абстрактно. Вероятно, что внутренний зов материнства и рождения новой личности начинает быть сильнее альтернативы слияния с Абсолютом и растворения своей личности в нем. Телесные страдания, вызванные голодом, вероятно, резче обозначили это противоречие. Возможно, что занятия йогой вновь стали нивелировать появившееся противоречие. Настало время включить здравомыслие и рассудительность, что и наблюдается у Нюси.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Yoginya-Katrin (24-02-2012), Нэлли (26-02-2012), Нюся (24-02-2012)
Старый 24-02-2012, 07:29   #644
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Запрет надо смотреть в контексте, а не сам по себе.
Всё это примерно понятно,что запрет родительский.Но на что он наложен?Что есть запретный плод?


Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Вероятно, что внутренний зов материнства и рождения новой личности начинает быть сильнее альтернативы слияния с Абсолютом и растворения своей личности в нем. Телесные страдания, вызванные голодом, вероятно, резче обозначили это противоречие. Возможно, что занятия йогой вновь стали нивелировать появившееся противоречие. Настало время включить здравомыслие и рассудительность, что и наблюдается у Нюси.
Очень похоже.Только почему материнство является альтернативой слияния с Абсолютом?Это два разных пути и их нельзя совместить?
И не является в таком случае материнство "шагом назад" и отказом от главной миссии человека?
Не является ли позыв к материнству следованием инстинктам,телесной природе, в данном случае вразрез душе?

Кстати, по моим наблюдениям занятия йогой действительно нивелируют любые внутренние противоречия,приводят к внутреннему равновесию,что бы ни наблюдалось в жизни снаружи. Получается,нету импульса поменять внешнюю сторону жизни.
И как включить этот пресловутый здравый смысл?(Особенно, в условиях,когда вся жизнь построена вокруг йоги ежеминутно,даже профессия...)
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (24-02-2012), Yoginya-Katrin (24-02-2012), Нэлли (26-02-2012), скромная (15-07-2012)
Старый 24-02-2012, 16:13   #645
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Только почему материнство является альтернативой слияния с Абсолютом?Это два разных пути и их нельзя совместить?
Аня, возможно я ошибаюсь, но мне видится что это несовместимо, если говорить о серьезном отношении к делу. Мы уже касались этой темы и я помню твоё суждение. Но при серьезном (с полной отдачей) отношении к йоге, она не отпустит своего служителя. Опять же, это только моё частное мнение.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
И не является в таком случае материнство "шагом назад" и отказом от главной миссии человека?
Не является ли позыв к материнству следованием инстинктам,телесной природе, в данном случае вразрез душе?
Аня, ответы на эти вопросы должен решать тот, кто лучше всех знает и твою душу и твои инстинкты, т.е. ты сама, Аня.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
И как включить этот пресловутый здравый смысл?
А он и так уже у тебя включён и читается между строк. Самый здравый смысл даёт нам Бог: со-весть - это голос Бога в нас.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Daya (17-09-2015), Daya (17-09-2015), Нэлли (26-02-2012), Нюся (24-02-2012)
Старый 25-02-2012, 19:54   #646
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Смех Анекдотик.

Цитата:
Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.

Потупив голову спрашивает: «Батюшка, а как вы понимаете концепцию протеирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже»?

Батюшка: «Замуж, СРОЧНО ЗАМУЖ!»
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (26-02-2012), Daya (17-09-2015), Daya (17-09-2015), Княженика (05-12-2018), скромная (15-07-2012)
Старый 25-02-2012, 22:40   #647
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Голодание-это оружие?

Думаю, голодание это оружие.Когда мы не знаем точной мотивации голодания, то мы стреляем в неизвестном направлении, можем даже себя убить.
Что думаете на этот счёт?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А потом была серия голоданий и от голодания к голоданию жировая прослойка росла, а мышцы уменьшались.
Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Я думаю, здесь весь вопрос в мотивации голодания:Если голодание смотивировано в отрицательном смысле,"от противного"-избавиться от жира (короче,страхом)- то после голодания этот страх только увеличивается- отсюда переедание (Следование на поводу страха только увеличивает сам страх+заедание страха).К тому же, всё голодание человек держит в голове мантру "Не буду жирной", а наше подсознание слышит "....буду жирной", происходит впечатывание в подсознание этой формулы, а на голоде психика более податливая,то что в неё впечаталось- это прямо "клеймо",это попадает прямиком в разряд жизненной формулы (без анализа).

Если качать маятник в одну сторону, то обязательно он качнётся в другую.(Любые вещи, которые мы совершаем усилием воли, не продиктованные глубокими внутренними изменениями,дадут откат в обратную сторону).
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (26-02-2012)
Старый 26-02-2012, 02:48   #648
 
Аватар для Акварель
 
Регистрация: May 2009
Адрес: в дожде и тумане
Сообщений: 14 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Нюся, с удовольствием читаю Ваш дневник. Скажите, а дыхательную йогу Вы практикуете? Если да, можно вопрос?
Акварель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Акварель спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018)
Старый 26-02-2012, 08:24   #649
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Акварель Посмотреть сообщение
Нюся, с удовольствием читаю Ваш дневник. Скажите, а дыхательную йогу Вы практикуете? Если да, можно вопрос?
Практикую.Конечно,можно!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018)
Старый 26-02-2012, 08:39   #650
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Батюшка: «Замуж, СРОЧНО ЗАМУЖ!»
Извините за вторжение в ваш диспут. Мне,человеку далёкому от философии йоги очень интересно для себя как то отвечать на вопросы,которые вы обсуждаете с Alex2. И вдруг читаю вышеприведённую цитату из вашего поста и сразу же в голове "Вот ответ Нюсе на все её вопросы"
Я полностью соглашаюсь со следующим высказыванием Alex2
Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Но при серьезном (с полной отдачей) отношении к йоге, она не отпустит своего служителя. Опять же, это только моё частное мнение.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Daya (17-09-2015), Княженика (05-12-2018), Нюся (26-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter