Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2012, 22:45   #691
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость ЦИТАТА

Цитата:
«Не еда несёт опасность- а то, что ты думаешь о еде».
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Agnus Dei (02-03-2013), Княженика (05-12-2018)
Старый 23-04-2012, 10:06   #692
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
После обнуления этой пищевой формулы можно "вычислить" новую, только уже сознательно, соответствующую внутренней сущности человека.
Сложно. Может одного понятия микрофлоры будет достаточно, чтобы нарисовать картину пищевых процессов ?

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
Цитата:
«Не еда несёт опасность- а то, что ты думаешь о еде».
это же хорошо, если перед едой. А если не перед едой, то пьем воду, чем промываем ЖКТ
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018), Нюся (23-04-2012)
Старый 23-04-2012, 16:42   #693
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
это же хорошо, если перед едой. А если не перед едой, то пьем воду, чем промываем ЖКТ
Я думаю, что даже не мысли, а- верования.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2012, 21:01   #694
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Евочка, Благодарю тебя за присланную книжку! Это так близко к моей философии жизни. Когда я говорила, что использую психотехники, чтобы спасти друзей и близких- я делала именно это и подобные вещи.Причём, это работает! (Но! Это самое "энергозатратное" занятие из всех.К тому же,"бесславное" и полностью альтруистичное.) Я никому не рассказывала о "таких" своих жизненных взглядах, потому что была уверена, что меня не поймут.У меня не было даже формулировки объяснить- было такое знание и всё, а теперь, благодаря книжке (хоть мне не нравится язык её изложения) я могу примерно объяснить людям, как можно помочь самим себе. И некоторые "пробелы", которые у меня были тоже заполнились. Например, я всегда испытывала сопротивление к постановкам целей, "картам желаний", фильму "Секрет" и т.п.(Для себя я всегда думала- Ну как можно навязывать Богу свою волю, может, это не согласуется с его планами? "Не моя воля, а-Твоя"). Теперь я понимаю откуда причины этого сопротивления, и почему меня глубоко не устраивает такая стратегия жизни.(Я ещё постоянно удивлялась:Что я как "белая ворона"- все от этого балдеют, а мне это скучно.)Оказывается,меня просто "сбыча мечт" ваще не удовлетворяет, мне чудеса подавай! :)))
И ещё.... я давно чувствовала какую-то "власть", мне не хотелось верить, что она настолько неограниченная, хотя временами меня это забавляло и я "злоупотребляла" этой властью.Списывала это, скорее, на свой гороскоп- у меня там "ни в себе как круто", как астрологи говорят, или на свои экстрасенсорные способности или "сидхи", как йоги говорят...Конечно, "власть"-это одна сторона медали, но вторая- ответственность- и с её пониманием у меня всё намного сложнее, но теперь, когда вопрос уже "озвучен" в моём сознании, мне уже не скрыться от этой ответственности.
Спасибо тебе за книжку!


Кстати, я с самого детства "балуюсь" Симороном.Это похоже.И никогда. кстати, Симорон меня не подводил. :)
Его "ключевая" метафора:
Цитата:
Внутри и вне, вверху, внизу, вокруг –
Театр теней, нет ничего другого;
Волшебный Ящик, Солнце – в нем свеча,
А мы лишь призраки бесплотные на стенках.
О. Хайям. Рубаи
И ещё возникла одна мысль:Так как я давно занимаюсь духовными практиками, я понимаю, что прочтение этой книжки не даст и 1% знания этого метода, здесь важна "энергетическая подключка" или инициация, Гуру. Автор в восторге от чудес в своей жизни, но мне кажется, он не понимает, что слова- это слишком грубый инструмент, чтобы передать суть. Но польза книжки, на мой взгляд не в этом, и она огромная.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта

Последний раз редактировалось Нюся; 23-04-2012 в 21:41..
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018)
Старый 23-06-2012, 00:02   #695
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодаю 10й день.

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А отсутствие клизмы не опасно? Я клизмы никогда не делала, я использую несколько раз в год йоговские техники очищения- шанк-пракшалану, но на голоде ее делать нельзя.
Здлравствуйте, подскажите пожалуйста, почему нельзя делать пракшалану на голоде? Насколько я знаю, её даже рекомендуют при входе в длительный голод. Перед голоданием я делал пракшалану очень много раз, при этом с самого первого дня появляется ощущение полнейшей чистоты и голодается намного легче, чем на полный желудок. Во время голодания ещё никогда не делал, пока сомневаюсь, так-как соль. Как вы думаете, может ли соль остановить процесс голодания?
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (05-12-2018)
Старый 23-06-2012, 07:42   #696
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю 10й день.

Цитата:
Сообщение от Teinaava Посмотреть сообщение
Здлравствуйте, подскажите пожалуйста, почему нельзя делать пракшалану на голоде? Насколько я знаю, её даже рекомендуют при входе в длительный голод. Перед голоданием я делал пракшалану очень много раз, при этом с самого первого дня появляется ощущение полнейшей чистоты и голодается намного легче, чем на полный желудок. Во время голодания ещё никогда не делал, пока сомневаюсь, так-как соль. Как вы думаете, может ли соль остановить процесс голодания?

Здравствуйте! Потому, что 1) После пракшаланы нельзя оставлять желудочно-кишечный тракт пустым (без еды)-не более часа.2)Из-за соли.Не знаю точно, почему соль нельзя, но интуитивно чувствую, что так.
Думаю, оптимально сделать пракшалану за день до входа в голод.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-06-2012), Teinaava (23-06-2012), Княженика (05-12-2018)
Старый 23-06-2012, 10:02   #697
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Нюся Всё ясно. Спасибо, что ответили! Я тоже слышал, что нельзя оставлять пустым желудочно-кишечный тракт более чем на час, но сам всегда оставляю, после пракшаланы ем минимум через 6-8 часов, но чаще голодаю 2-3 дня. Это непередаваемое ощущение чистоты, когда в твоём организме совершенно нет еды. Очень легко голодается, я так делал не меньше сотни раз, пока никаких проблем вроде бы нет. А какой смысл делать за день до входа? Чтобы после снова поесть? Так ведь наверное будет тяжелее голодать, пища остаётся, загнивает, и от этого могут возникнуть неприятные ощущения. И если я не ошибаюсь, по правилам, после пракшаланы, вообще нужно есть варёный рис, а я сыроед, мне такое нельзя, так что скорее это всё индивидуально. Сегодня ночью вот сделал, выпил 2 литра солёной воды и ещё 3л минералки сверху, всё вымыл начисто, пока на сухом голодаю, после перейду на водное, а там как пойдёт, может и тему открою здесь, но загадывать пока не буду)) Спасибо!!!
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (24-02-2016)
Старый 23-06-2012, 10:22   #698
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Teinaava, Спасибо! Я на сыроедении ем после пракшаланы бананы.Можно не есть рис. А если у вас с этим в порядке- так ещё лучше.Потом последуем вашему примеру! Обязательно откройте тему:Тем более интересно, потому что вы- сыроед.Ваше голодание пойдёт на пользу сотне,а может и тысяче людей!
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Teinaava (23-06-2012), Нэлли (23-06-2012)
Старый 15-08-2012, 18:01   #699
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 380 Поблагодарил: 590
Поблагодарили 2,538 раз(а) в 377 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Затеяла новое голодание: сегодня 3й день.

Всем приветик!
Затеяла новое голодание, ни в коем случае не 40-дневку, коротенькое.Т.к. как всегда оно у меня началось спонтанно, поэтому не знаю, сколько дней буду голодать- примерно 7-10.

Жаль, в прошлый раз на форуме я появилась только на 10й день, а в памяти моей совершенно не сохранилось,как протекали эти дни.
Сейчас:

1й день- сонливость постоянная.Слабость.Нарушено воспрятие времени- кажется. например, что поспала час, а оказывается- 7 минут.Мерзну.стула нет.Вес 64кг.Жажды особо нет, налета на языке-тоже

2й день- сонливость большая, но уже не круглые сутки.Мерзну ещё сильнее, а по утрам- жар и пот.Жажды нет, налёта на языке-нет.Стула нет.

3йдень- сонливость почти прошла.Утром-жар и пот.Потом-зябкость (уже меньше).В животе бурчит.Стула нет.Хотела сделать микро-пракшалану- выпила 2л воды теплой без соли и сделала упражнения- стула не было.Клизмы не делаю,буду выкручиваться без них.Вес 62кг.
__________________
Мой дневник голодания -
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12262

Это невозможно! - сказала Причина. Это безрассудство! - заметил Опыт. Это бесполезно! - отрезала Гордость. Попробуй... - шепнула Мечта
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нюся спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-08-2012), Нэлли (17-08-2012)
Старый 15-08-2012, 18:17   #700
 
Аватар для Teinaava
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 80 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 303 раз(а) в 67 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью Возрождения:40-дневный путь к Счастью.

Нюся Желаю Вам удачно пройти этот Путь! А что это за микро-пракшалана без соли?! Соль ведь, насколько я знаю, нужно для того, чтобы вода не впитывалась через стенки кишечника, а у Вас она впиталась, поэтому и результата не последовало. Я тоже собираюсь поголодать, очень хотелось бы наконец-таки поголодать 40 дней. Даже не знаю, как лучше: одному отправляться в это путешествие или с кем-нибудь ещё, ну например голодать по интернету и ежедневно переписываться. Интересно, был ли у кого-нибудь такой опыт? Или всё-таки лучше одному, рассчитывая только на свои силы... Хорошо бы для голодания пойти в отпуск, но в моей ситуации это пока невозможно, поэтому нужно будет как-то совмещать труд и голодание.
Teinaava вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Teinaava спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (16-08-2012), Княженика (05-12-2018), Нэлли (17-08-2012), Нюся (15-08-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Путь к счастью Milagro Примеры успешно проведенных голоданий 1120 10-08-2012 11:49
Путь к счастью и здоровью!!! Cheh0w Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 28 06-02-2012 20:41
Путь к женскому счастью Nevesta Архив 23 26-10-2007 12:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter