Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2013, 06:39   #71
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вы не захотели увидеть в моём "наивном" вопросе
Нэлли, я увидел Ваш вопрос целиком и полностью и посчитал нужным ответить в близком моему пониманию ключе. Если Вам хотелось диалога на тему Куда катится Мир? и Как безнадёжна нынешняя молодёжь? то тогда сам вопрос был некорректным, и мой ответ как следствие такого недопонимания.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Вы же встали за кафедру и вещали для глупых учеников
Я всего лишь ответил со своей точки зрения.
Каждый человек наполняет себя той информацией которую считает для себя необходимой исходя из своих интересов. И уже на основе имеющихся в своём уме знаний, формирует своё представление о тех или иных вещах, процессах и жизни в целом. С каждым новым знанием происходит расширение кругозора. Эволюция сознания.
При этом единого подхода к первичному выбору интересов нет. Соответственно говорить о том что кто то вещает истину а кто то морозит глупость, повода тоже нет. Чем глубже человек развивает свою тему или себя в теме тем уже становиться информационный коридор и в конечном итоге на определённом витке эволюции все пути сходятся в одной точке.
Если рисовать модель того о чём я говорю то она будет иметь ту самую сакральную форму пирамиды – символ этого места. Кто выше стоит тот дальше видит (яркий пример масонское Всевидящее око) но суть не в этом.
Если люди в силу разности интересов находятся на одной и той же ступени информационной пирамиды но на противоположных её гранях то и видеть они будут совершенно разное. В конце концов всё сходится в единой точке вверху. Таким образом в жизни реализуется принцип свободного выбора для заранее определённого пути развития личности. Иллюзия нашей псевдореальности намного глубже чем кажется. Она ограничена а ёё информационные потоки направляемы. Выйти за пределы иллюзии задача каждого находящегося в этом месте.
Можно считать что я заморочен на одном, Вы на другом, кто то на третьем но мнение каждого из нас достойное и равное мнению других. Если человек имеет свою точку зрения то уже этого достаточно чтобы его уважать, тем более на фоне подавляющего большинства человечества которое вобще практически ничем не интересуется а бессознательно функционирует в этом мире на уровне обывателя.
Тем ни менее у каждого человека можно чему нибудь научиться, узнать что то новое. Каждый вносит свою лепту в существующее информационное поле со своей уникальной интерпретацией и подачей. Здесь в этом мире у Бога нет иных рук кроме наших.
Если мой ответ Вам показался умным то значит он на самом деле необходим не Вам а кому то ещё. Не принимайте близко.
Раз_Два вне форума  
5 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-05-2013), Maksenek (09-05-2013), Вета46 (09-05-2013), лео (09-05-2013), Нэлли (09-05-2013)
Старый 09-05-2013, 08:42   #72
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Visor Посмотреть сообщение
Если мой ответ Вам показался умным то значит он на самом деле необходим не Вам а кому то ещё. Не принимайте близко.
Почему же? Наоборот! Принятое близко заставляет думать .Я и думала над вашим ответом и над моим вопросом Да если всё ещё подперчёно комментарием Maksenek типа :"Вам ,дамочка, с вашим стремлением к философской демагогии сюда рановато! Здесь не стелют простынки галиматьи" Сказано резковато,но по сути правильно. Особенно напрягло меня пренебрежительная ссылка на тему "психоЗОЖ" и заставило не отмахнуться от этих постов,а подумать над ними и над своим вопросом. И знаете что я увидела? А ведь,действительно, мой вопрос (моё умение мыслить) был слабоват! Ваши оба ответа по сути были правильными. Особенно понравился сегодняшний пост от Visor (71)
Он как бы подтвердил то,к чему я пришла,раздумывая над ответами
Но хочется сказать Maksenek:" Не стоит иронизировать над темой психоЗОЖ потому,что
Цитата:
Иллюзия нашей псевдореальности намного глубже чем кажется. Она ограничена а ёё информационные потоки направляемы.
Каждый вносит свою лепту в существующее информационное поле со своей уникальной интерпретацией и подачей. Здесь в этом мире у Бога нет иных рук кроме наших.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-05-2013), Maksenek (09-05-2013), Visor (09-05-2013), лео (09-05-2013)
Старый 09-05-2013, 08:56   #73
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Детские вопросы

Нэлли, спасибо за вашу доброту! Я верю в вас и ваш прогресс, и буду особенно рад за вас, когда вы научитесь хорошо отличать внешне красивое от внутренне достоверного)))
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (09-05-2013), лео (09-05-2013), Нэлли (09-05-2013)
Старый 09-05-2013, 09:33   #74
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
отличать внешне красивое от внутренне достоверного)))
Дети это делают без обучения,это у них на уровне инстинкта.Но где же детские вопросы?
Удача вне форума  
3 пользователей сказали Удача спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-05-2013), Maksenek (09-05-2013), Visor (09-05-2013)
Старый 09-05-2013, 09:49   #75
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Вета46 Посмотреть сообщение
Дети это делают без обучения,это у них на уровне инстинкта.
Ну что ж, если у детей мозг ещё чистый, то действительно, почему бы и нет? Так что, для излишне погрязшего во "взрослости" напрашивается выход - прибраться у себя в голове, вынести оттуда мусор (привнесенный туда самостоятельно или кем-то с какой-то целью), и посмотреть на мир чистыми, ясными глазами
Maksenek вне форума  
3 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-05-2013), Visor (09-05-2013), Вета46 (09-05-2013)
Старый 09-05-2013, 10:44   #76
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Вета46 Посмотреть сообщение
Но где же детские вопросы?
Хорошо, давайте продолжим по теме! "Почему у зверушек по 4 ноги, а у букашек по 6?" Разбирайтесь
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Visor (09-05-2013), Вета46 (09-05-2013)
Старый 09-05-2013, 14:46   #77
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
"Почему у зверушек по 4 ноги, а у букашек по 6?" Разбирайтесь
Лично я в тупике,но к вечеру разберусь! Я очень на это надеюсь! Ну а пока... У птицы-2 ноги,у зверей-4 ноги,у пауков и скорпионов-8 ног,а сколько ног у жука? Над цветком порхает,пляшет.Веерком узорным машет?Кто это? Голубой аэропланчик сел на белый одуванчик?Кто это? Целый день летает,всем надоедает.Ночь настанет,тогда перестанет?Кто это? Чёрен-да не ворон,рогат-да не бык,шесть ног-да без копыт.Кто это? И ещё у меня вопрос:что означает этот символ - ?
Удача вне форума  
Следущий пользователь сказал Удача спасибо за это полезное сообщение:
Maksenek (09-05-2013)
Старый 09-05-2013, 15:31   #78
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Вета46 Посмотреть сообщение
И ещё у меня вопрос:что означает этот символ - ?
Что написано - peace (мир) то и означает Тут подробнее об этом символе: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пацифик
Maksenek вне форума  
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (09-05-2013), Нэлли (10-05-2013)
Старый 09-05-2013, 17:09   #79
Заблокирован
 
Аватар для Удача
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: .
Сообщений: 762 Поблагодарил: 1,290
Поблагодарили 614 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
"Почему у зверушек по 4 ноги, а у букашек по 6?" Разбирайтесь
Вопрос задала соседу (мальчик 6 лет). Вот ответ: "Зверушки бегают,а букашки ползают. А я ещё умею ходить и плавать и ещё..."
Значит мой ответ-потому,что им так удобно...
Удача вне форума  
Следущий пользователь сказал Удача спасибо за это полезное сообщение:
Нэлли (10-05-2013)
Старый 09-05-2013, 17:29   #80
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Детские вопросы

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
"Почему у зверушек по 4 ноги, а у букашек по 6?
Видовая особенность компенсирующая отсутствие "интеллекта".)))) Шучу. Вопрос не детский.

Мой вопрос: "Чайник долго закипает" и "чайник долго не закипает". В чём разница?
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Вета46 (09-05-2013), лео (10-05-2013), Нэлли (10-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свекла , вопросы sanek Питание 5 26-09-2011 16:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter