Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2006, 12:40   #21
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Светлана
Конечно,я сейчас голодаю не для того ,что бы потом объедаться.К своему снижению весу подошла очень серьезно,осмыслено.И после голодания буду очень строго держать себя в рамках,иначе ни как.
Поменьше серьезности и рамок, иначе вместо лишнего веса получится депрессия
alien вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alien спасибо за это полезное сообщение:
улыпка) (21-01-2021)
Старый 11-03-2006, 07:03   #22
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
вы допускаете большую ошибку. Необходимо заниматься не массой тела,
а здоровьем. Сегодня избыточная масса тела, завтра сахарный диабет,
гипертония, артриты, желчно-каменная болезнь и т.д. Нельзя легкомысленно
относиться к здоровью.
Здоровьесберегающим технологиям необходимо очень кропотливо учиться. Нужно
сформировать у себя мотвированное здравотворчество, соответствующий образ
жизни и следовать им
всю жизнь.
Чтобы учиться всем этим премудростям люди приезжают к нам со всех уголков
России.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали drdautov спасибо за это полезное сообщение:
Alix (26-01-2021), go vegan!!! (26-08-2015), кисточка (19-06-2007), Мудра (06-12-2015)
Старый 12-03-2006, 00:33   #23
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У меня идёт 13й день 14ти дневного голодания. Начинала с того же веса, что у тебя, сейчас - 56. Вот только вес нужно скидывать с помощью ограничений в питании и сильных физ нагрузок, тогда его удержать можно будет. А голодание- способ очищения, к сожалению чистоту тела поддерживать ещё сложнее, чем фигуру.
Фаст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2006, 09:03   #24
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: France
Сообщений: 101 Поблагодарил: 49
Поблагодарили 49 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Светлана, если вам нужно только похудеть, то лучше использовать регулярно разгрузочные дни (на фруктах, овощах, соках или твороге-что понравится), но нельзя голодать. А еще лучше сразу сесть на то питание, которого вы планируете придерживаться в будущем плюс разгрузочные дни каждую неделю
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-03-2006, 10:51   #25
 
Аватар для Светлана
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 7 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Большое всем спасибо,за совет и потдержку.Из голода я вышла на 6-ой день.Сейчас сижу на соках и овощах.Мой вес действительно очень большой,очень долго не могла собраться заняться собой,все время какие-то отговорки.А потом как перемкнуло во мне.Все,что я сейчас делаю ,все делается с удовольствием,с большим желанием,с надеждой и верой ,что все получится.Я знаю,что голодание это не понацея для похудания,надо много трудиться и работать над собой.Благодаря вашему сайту очень многое поняла для себя.С большим интересом прочитываю все ваши темы и порожаюсь,какие все же здесь сильные духом люди.И это очень помогает и стимулировает.Всем огромное спасибо.
Светлана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Светлана спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015), улыпка) (21-01-2021)
Старый 12-03-2006, 13:03   #26
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ФАСТ!
Спасибо за ответ.Слушай, а ты для чего голодаешь?Только для очищения или еще для сбрасывания веса?Если и второе тоже то поделись свом...как сказать,опытом что ли...планами..Как например собираешься удерживать.Знаю сама что это ОЧЕНЬ трудно,особенно после голодания..И еще:занимаешься ли спортом при голодании.Вообще можно ли?
Lutte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-03-2006, 20:13   #27
 
Аватар для slonikA
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
привет!Вставлю свои 2 копейки.Чуть больше года при помощи 7дн +3дн голодания похудела на 10кг.вес держиться до сих пор.НО!Но сколько бы раз я ни сидела на различных диетах,я скидывала,но вес опять возвращался.Потом.Если сравнить мое тело при почти 50кг и др женщины при 58,то либо разницы не будет,либо я буду выглядеть толще.Целюлит то никуда не делся!грудь обвисла,появилось куча растяжек.На 1 сайте прочла такую фразу:"когда тебя видят люди,они тебя не взвешивают,а смотрят на силуэт"(а точнее на объемы тела-от меня).Так вот,важней не кол-во кг,а объемы,подтянутость тела.А этого можно добиться только с помощью физ упр и правильном питании,что сделать оч тяжело.Я никак не могу это сделать.Занимаюсь физ упр,но пока релультатов 0.
Я вот тоже подумываю о том,чтоб опять поголодать около 7 дней,но только не знаю,имеет ли смысл.
А вообще,безусловно,когда скидываешь 10кг,чувствуешь себя лучше намного и физ и морально.Но это сделать сложно.Лучший способ спонтанность.
slonikA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали slonikA спасибо за это полезное сообщение:
Alix (26-01-2021), Татика (17-12-2020)
Старый 16-03-2006, 02:54   #28
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Телу приятную упругость и сексуальность и супер вид придают мышцы в тонусе, понятно дело - чуть прикрытые гладкой кожицей с легким налетом жирка.
ПРи голодании - мышцы едятся телом, постепенно от систиматического голодания - мышц становится все меньше. И мышцы не восстанавливаютсяпросто так. Восстанавливается только ЖИР - просто так. Получается через несколько голодовок становишся худым ЖИРДЯЕМ. Вес маленький - но вида нет т.к. это один ЖИР и все висит.
Я таких голода.щих систиматически уже встречал по жизни.
Как мало они б не весили, но на животе - складки жира и сиськи висят (я про мужиков) и ноги худышки, т.к. у мужиков жир там обычно не откладывается, спинка прогрнута, вот и получается головастик с головой на животе.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (26-08-2015), suresure (29-06-2012), Мудра (06-12-2015), Православный (08-12-2014), Светлана Ермакова (16-01-2016), Татика (12-05-2019), улыпка) (21-01-2021)
Старый 16-03-2006, 05:11   #29
 
Аватар для вини
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 37 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 72 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
ПРи голодании - мышцы едятся телом, постепенно от систиматического голодания - мышц становится все меньше. И мышцы не восстанавливаютсяпросто так. Восстанавливается только ЖИР - просто так.
От сюда вывод: поголодал, привел свое тело к исходному состоянию и вперед заниматься спортом, физически наращивать мышечную массу. Сам сейчас стою на пороге подобных изменений в своем теле после резкого похудания. Хоть и сложно, но стараюсь выбираться из состояния "головастика", как описал Василий.
вини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2006, 08:16   #30
 
Аватар для nadia
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Riga
Сообщений: 122 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 90 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопросы: голодание для избавления от лишнего веса

Здравствуйте!

Я, кажется, окончательно запуталась. Здесь, на форуме, практически в один голос все утверждают, что голодание - не способ бороться с лишним весом. Почему же тогда у классиков ожирение ВСЕГДА есть в списке показаний к голоду?

Понятно, что если после голода не менять стиль питаниея и пользоваться голодом не как системой, а как единоразовым средством, то вес как мининум вернется. Но ведь это же относится также и к любым диетам, и к спорту - если бросить систему, откат назад неизбежен.

Я голодала ради того, чтобы избавиться от аллергии. Как побочный (но очень приятный эффект) - потеря 7 кг веса. Прошло три месяца, ни один из них не вернулся.

Так почему же голод - не метод борьбы с весом?
nadia вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nadia спасибо за это полезное сообщение:
Bysenka (01-12-2016), IrinaS (08-03-2020), Queijo (27-03-2015), winema (08-07-2020), Яся (15-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание против Витилиго и лишнего веса мелисента Архив 3 29-05-2013 03:24
Быстрый набор веса после голодания zorro8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 25-05-2013 14:54
реально после голодания удержать вес? Dusseldorf Теория и практика голодания, вопросы и советы 30 14-04-2013 18:40
Удержать вес после голодания. Мой путь к сыроедению Jelly bear Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 249 14-10-2010 19:05
Медленное восстановление веса после 14-дневного голодания Vadkiev Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 27-07-2006 16:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter